Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#26 14-02-2015 03:24:55

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.32

Re: Komodo Edit - самостоятельная сборка .deb-пакета

vovans пишет:

Не знаю как для кого, а для меня важно, что если придётся работать под виндой, то там будут те же привычные инструменты, что были и до этого. И мне не придётся привыкать к новым хоткеям и прочим немаловажным мелочам.

С тобой то понятно, ты давно уже знаешь чего и как...
Раньше, устанавливая кому то пингвина старался исполнить "заказчику" его максимально с закосом под "прелесть", от темы оформления до софта и даже с эмулятором работы антивируса. А сейчас прекратил, даже делаю сильно наоборот, явно и максимально непохожим. А с чего? Заметил такую фигню, что чем качественней закос, тем больше в "процессе" возникает вопросов и стонов, типа:-А где эта кнопка, а где ... , а почему это сейчас не так как тогда и прочее.
Ну и не говорю сейчас что это то же самое, только другое, сейчас сразу говорю что это совсем другое но кое в чём похожее. Типа как шашлык и котлеты, всё это еда из мяса, а способ приготовления и вкус разные. Сейчас сразу обламываю любые поползновения к поиску "прелести" в пингвине, море глупых вопросов фильтруется простым "А чего хотели, изучаем и привыкаем а не конючим". К телефонным, планшетным и телевизионным браузерам ведь привыкли, вот и тут...

vovans пишет:

Это не то чтобы самый важный вопрос при выборе ПО, но приятный его плюс.

Приятное конечно бывает, смысла нет отрицать, но... Все приятности нивелируются минусами, про превращение изначально линь-спо софта в вин-ппо я уже тут отписывал, повторяться не стану. Последнее время это вообще как эпидемия или помешательство, теперь ещё к ним и андроидные миграторы добавились, мания прям на планшетно-телефонную адаптацию попёрла! Ну да, в магазин попасть хочется! smile))

Игорь пишет:

И благие разговоры о кроссплатф. быстро сошли на нет.. И интерес у яблочников пропал. И слава богу, а то  закрыли бы софтину

Вот закрытия довольно часто и случаются, сделают винь версию из линь софины, а она оказывается что нахер совсем никому не нужна и проект оказывается посыпанным пеплом, особенно если автор оперативненько подсуетился лицензию поменять. И выходит что где жил там нагадил, а в гостях презрительно посылают! smile))

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.015 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.6 Мбайт (Пик: 1.72 Мбайт) ]