Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#26 08-05-2017 01:19:22

pondogor
Участник
Откуда: Новосибирск
Здесь с 23-07-2012
Сообщений: 56
Сайт
LinuxSafari

Re: Про Manjaro (личное впечатление)

fmmod пишет:

Пользуюсь линуксом кстати около десяти лет, как впервые узнал о Ubunte...

Почему то я в этом сильно сомневаюсь, судя по тому фееричному бреду что вы понаписали, вы используете Убунту с пару месяцев, ну максимум около полугода и даётся вам это очень тяжко. Понимаю, не один раз наблюдал за такими как вы, да и выдавали они очень похожие на ваш тексты, иногда даже матерые. Но прикольно получилось, мне третий пункт понравился, особенно его концовка доставила неописуемое удовольствие, она даже лучше чем стакан кваса с похмелья smile


linsoft.info3_.png

Вне форума

#27 08-05-2017 08:46:05

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxUnknown

Re: Про Manjaro (личное впечатление)

fmmod пишет:

Хочу использовать именно Cinnamon, зря здесь некоторые товарищи утверждают, что он плох, по моему самая достойная оболочка.

Не понимаю, зачем ставить другой дистрибутив, только из-за желаемого другого рабочего окружения.
Циннамончик в убунте же можно установить самому например.

Ещё с Manjaro, даже с официальными сборками, можно огрести проблем, если использовать на нестандартном железе.
Велика вероятность, что Циннамончик после первого же обновления не заведётся.
Видел такое на  сборках Openbox, Fluxbox и том же Cinnamon.


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#28 08-05-2017 10:11:18

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 58.0

Re: Про Manjaro (личное впечатление)

Песня неосилятора, не умеющего читать и пользоваться поиском.

Выдь на Волгу: чей стон раздается .... © Некрасов

Отредактировано redix (08-05-2017 10:47:55)


In Tux We Trust

Вне форума

#29 08-05-2017 23:29:28

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxUnknown

Re: Про Manjaro (личное впечатление)

новый циннамончик, кстати вышел:
http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=46514


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#30 12-05-2017 01:57:07

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.46

Re: Про Manjaro (личное впечатление)

fmmod пишет:

Модераторы, зачем вы оскорбляете людей на сайте? Вот например по поводу "простого пользователя" , простой п - это тот кто разберется в системе, а не будет ковырять терминал и зависимости сутками сидя с красными глазами у монитора своего ПК. Система для "простого пользователя" должна быть простой как гугл андроид, ввел учетку и ВСЁ - весь мир перед тобою, но к сожалению 99 % сборок линуксов - это полнейший кал, в котором "опытный системный администратор" не всегда разберется!

Какое дико некомпетентное извращение, но всё же...
Хоть все аналогии фальшивы, давайте представим, вы пришли в мой дом, начали всё осуждать и огаживать, возмущаться что всё сделано не так как вам нравится, корчить притенении и требовать удовлетворить ваши хотелки, при этом совершенно не принимая в расчёт что я вам ничего не должен и ничем не обязан... Вы чего, думаете я перед вами начну стелиться и ублажать только из за того что вы соизволили зайти? Нет, я вам сделаю массаж нахальной физиомордии и выкину за дверь!
Нужно ведь вам, так и спрашивайте по людски, тогда и к вам будут относится соответственно.

fmmod пишет:

Второе, вы почему сразу оскорбляете тех, кто говорит, что не разобрался в терминале и ушел на виндовс обратно? Считаете всех опытными программистами?

Для того чтобы использовать молоток надо быть плотником, а чтобы использовать отвёртку слесарем? Ух! Консоль это просто инструмент, вместо того чтобы писать вам порядок нажимания кнопок и расстановки галочек мне проще вам дать однострочник, выполнив который вы получите требуемое. Разве трудно копирнуть и выполнить команду, для этого надо быть программистом? Хм, моя тёща программист! (утвердительно) Не знаю как кому, а лично мне плевать ушёл кто то там обратно на винду или нет, ну вот совершенно наплевать! Мне от этого не тепло, не холодно, вааще!

fmmod пишет:

Третье, из всех сборок линус, самыми дойстойными считаю Deepin и Mint , но в первом дистрибутиве вот уже пару лет не могут добавить отображение языковой панели, да и меню мне не к душе, а на минте после серьезных обновлений аварии происходят, далее терминал, - красные глаза, бессоные ночи,...хочу попробовать именно Manjaro, потому как использует роллинг обновления, по аналогии с windows 10 представьте ))) , не странно ли это )))

Чего, роллинг в винде? Это в какой реальности, вы вообще понимаете о чём говорите? Если понимаете, то это ещё более странно чем если бы вы этого не понимали.
Если у вас возникли какие то проблемы с Deepin и Mint то спросили бы на их форуме, там любят на глупые такие вопросы отвечать. На сайте сообщества Manjaro тоже думаю простенькие вопросы от того кто не умеет пользоваться поиском достойно оценят.
ЗЫ: А чем Deepin и Mint более достойны например чем Arch"a или Slackware? Мне дюже интересно! smile))

fmmod пишет:

Хочу использовать именно Cinnamon, зря здесь некоторые товарищи утверждают, что он плох, по моему самая достойная оболочка. Пользуюсь линуксом кстати около десяти лет, как впервые узнал о Ubunte...

Ну так и пользуйтесь Cinnamon, или у вас кто то за спиной стоит и угрожает отшлёпать ремнём за его использование? То что вам кажется достойным не обязательно является таковым для других, разве это не очевидно? Мне вот вообще никакие ДЕ уже не нравятся, но мне и в голову не приходит ходить и устраивать истерики по этому поводу. Да и Arch, а тем более Slackware много где "некоторые товарищи утверждают", но мне наплевать и растереть на все утверждения, у меня своя голова имеется, зачем мне ориентироваться на "утверждения" совершенно незнакомых мне людей?
Да, то что вы пасёте пингвина не дольше пары месяцев очевидно, как уже озвучили выше, а мне почему то кажется что вы вообще понятия не имеете о том про что написали...

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 2
[Bot] AhrefsBot,
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.65 Мбайт (Пик: 1.76 Мбайт) ]