Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 24-09-2016 14:01:50

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 53.0

Bridge Linux, проблема с установкой

Дохожу до выбора точек монтирования, и вижу swap, а корневого раздела нет в списке.

7Nu4ZGe.jpg

Может стоит примонтировать его ручками, в /mount/install ?

P.S. В принципе вопрос к Posixru, который натренированный на установку всего чего угодно.  ))


In Tux We Trust

Вне форума

#2 25-09-2016 12:06:00

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.40

Re: Bridge Linux, проблема с установкой

redix пишет:

Дохожу до выбора точек монтирования, и вижу swap, а корневого раздела нет в списке

А чего GParted показывает? После выбора раздела подкачки он его тоже не видит?
Тонкости установщика Bridge не помню, давно это было, а вот в Arch Bang какой то версии чутка похожее было, то ли совсем старый хард был или наоборот новый совсем но первый раздел он не видел. Можно попробовать установщика обновить, тогда так и сделал.
Вообще, сейчас из модов Архипки мне только ArchBox приглянулся "в дефолте", другие как то опаскудились, чудить с экспериментированием стали, какие то фуфельные инициативы пропихивать. Даже с Manjaro дурное творится, проще теперь оригинального Арчика поставить и самому потом бантиков и страз нацеплять...
А может это я таким привередливо-противозным стал? Всё мне не так, всё не эдак!  smile))

Вне форума

#3 25-09-2016 14:27:31

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
LinuxFirefox 38.9

Re: Bridge Linux, проблема с установкой

posixru пишет:

А может это я таким привередливо-противозным стал? Всё мне не так, всё не эдак!  smile))

Ну ты сам ведь на самом деле знаешь  в чем проблема (вопрос риторический) ? 
В том, что программировать лезет вчерашняя школота, образ жизни которой - "развлекаться и получать новые впечатления";  и которая переносит этот подход на IT. Ответственности не чуствует, нести ее не хочет, местами вовсе не понимает что это такое. Или еще проще: отработать навыки, а после свалить туда где платят, передав бывшие труды новым.
Со стороны юзеров им рукоплещат такие же, радостно вереща "вау" новым фичам (большая часть которых им на самом деле не нужна) и исчезая куда-то (хныкать на форумы), когда выясняется, что фичи не работают как ожидалось и требуется рутинная работа по выяснению и зачистке. Новые баговатые фичи наслаиваются на старые "новые" баговатые, но все - б**дь - довольны: одни отрабатывают нужные навыки, другие получают удовольствие от новых впечатлений.

Вне форума

#4 25-09-2016 21:28:39

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 53.0

Re: Bridge Linux, проблема с установкой

Еще до начала установки GParted показывает что ничего не примонтировано. Можно разбивать установщиком, а можно уже разбитый винт использовать, при назначении точек монтирования этот гад не видит корневой раздел, он тупо отсутствует в списке.

И да, Antergos тоже испортился, mate-desktop превратился в кошмар на улице вязов, Манжарка тоже не блещет.


In Tux We Trust

Вне форума

#5 26-09-2016 03:37:07

k0ttee
Участник
Здесь с 12-02-2014
Сообщений: 211
MacintoshSafari 10.0

Re: Bridge Linux, проблема с установкой

Игорь пишет:

Ну ты сам ведь на самом деле знаешь  в чем проблема

Проблема в том, что эти самые школьники вас вертели своим установщиком. Это и есть just for fun smile

Вне форума

#6 26-09-2016 11:33:39

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
LinuxFirefox 38.9

Re: Bridge Linux, проблема с установкой

k0ttee пишет:

Проблема в том, что эти самые школьники вас вертели своим установщиком.

`Вертели` - это про тех кто продолжает раз за разом тыкать в кнопку Обновить или про тех, кто сбежал в те края, где вертят, но так изящно, что не замечают, а когда обнаруживают, толкуют про то, что это круто. говорят, что они привыкли и  пусть так будет и дальше.

k0ttee пишет:

Это и есть just for fun smile

Это есть безответственность и/или некомпетентность, непоследовательность конкретных людей в конкретной сфере.
just for fun как таковой не исключает ответственности и компетентности.

Вне форума

#7 27-09-2016 03:46:39

k0ttee
Участник
Здесь с 12-02-2014
Сообщений: 211
MacintoshSafari 10.0

Re: Bridge Linux, проблема с установкой

Игорь пишет:

`Вертели`

Это про тех, кто ведет отважную борьбу с ветряными мельницами.
Вот как так можно было наворотить, чтоб сломать установщик?

Вне форума

#8 28-09-2016 09:25:19

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.40

Re: Bridge Linux, проблема с установкой

k0ttee пишет:

Вот как так можно было наворотить, чтоб сломать установщик?

Причина скорее в крайней "краткости" тестирования, не раз сталкивался с чудачествами даже установщика Убунты, особенно в её недолговечных релизах и при самосборном железе. Сейчас долговечные её версии предпочитаю ставить при выходе ХХ.Х.1 версии. А тут, при такой крайне малой аудитории, ничего удивительного. Про найденную ошибку сообщает 1 из 100, а то и меньше, потому такое из релиза в релиз и кочует. На одинаковом то железе, та же Убунта, порою по разному работает, а тут недостаток тестирования плюс зоопарк мотоблоков, результат вполне предсказуем! smile))

Вне форума

#9 29-09-2016 09:34:38

Raven
Участник
Здесь с 24-07-2015
Сообщений: 34
Windows 10YaBrowser 16.9

Re: Bridge Linux, проблема с установкой

Ковыряясь по просторам Тырнета, наткнулся на проект Arch Anywhere  с псевдографическим установщиком. Пока не пробировал, т.к. моя машинка ждет запчастей, сижу с компа жены) но судя по видео и скринам, можно приглядеться.
Posixru, если будет время, может, поковыряешь и вынесешь вердикт?)

Отредактировано Raven (29-09-2016 09:35:17)

Вне форума

#10 30-09-2016 09:09:26

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.40

Re: Bridge Linux, проблема с установкой

Он совсем свежий и описание выглядит интересно, надо обязательно его глянуть! А на счёт вердикта, то он будет с моей колокольни, явно не претендующей на объективность и беспристрастность smile))

Вне форума

#11 30-09-2016 10:11:22

Raven
Участник
Здесь с 24-07-2015
Сообщений: 34
AndroidYaBrowser 16.9

Re: Bridge Linux, проблема с установкой

А мы не претендуем на беспристрастное мнение)

Вне форума

#12 01-10-2016 12:42:44

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 53.0

Re: Bridge Linux, проблема с установкой

Raven пишет:

Ковыряясь по просторам Тырнета, наткнулся на проект Arch Anywhere 

А это бомба вообще то (стерео), и то что доктор прописал!

814263132.gif

Минимально и безо всего лишнего, собственно из за чего и выбрал бридж. Установка при моих 20 мбитах заняла три минуты. Уже переставил пару раз для тренировки.

З.Ы. А то я большой любитель экспериментов и частенько запарываю систему, а устанавливать чистый арч по распечатке облом.

З.З.Ы. Сенкс дружище!


In Tux We Trust

Вне форума

#13 01-10-2016 21:51:48

Raven
Участник
Здесь с 24-07-2015
Сообщений: 34
Windows 10YaBrowser 16.9

Re: Bridge Linux, проблема с установкой

Да не за что. smile
Щас вот принесли старый ноутбук, с 2 ГБ оперативки, но проблема в том, что ethernet - разъем приказал долго жить, а по wi-fi почему то зацепить его не могу... Читаю мануалы...

Добавлено спустя 19 ч 18 мин 40 с:
Разобрался вроде. Битый образ был, перекачал, и через wifi-menu сразу зацепился к моей точке доступа.

Вне форума

#14 03-10-2016 11:44:53

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 53.0

Re: Bridge Linux, проблема с установкой

Получилось так:

ZhT4xZF.png

А на сайте Bridge Linux, в секции downloads висит сообщение:

Downloads will show here when the next build is released.

Как говорится будем посмотреть.  ))


In Tux We Trust

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.67 Мбайт (Пик: 1.78 Мбайт) ]