Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 23-07-2011 19:09:29

pefon
Участник
Откуда: Липецк
Здесь с 28-10-2010
Сообщений: 129
LinuxFirefox 5.0

Знаки препинания в ООО

Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста, как заставить ООО ставить знаки препинания автоматически. Если с ошибками орфографии всё понятно и просто, то с запятыми и прочими знаками что-то не айс! помнится в МС офисе это работало.


"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете" Махатма Ганди.

Вне форума

#2 24-07-2011 01:05:54

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.2

Re: Знаки препинания в ООО

pefon пишет:

как заставить ООО ставить  знаки препинания автоматически

Я точно не знаю, вернее не помню/хотя читал, не пользуюсь им...
Мой офис это abiword, а в нём это делается установкой соответствующего "Дополнения/Плагина".  Функция автодополнения или автотекста,  вроде зовётся, у меня то её нет. Не нужна она мне...

pefon пишет:

помнится в МС офисе это работало

Есть такая книга:
Работа в OpenOffice.org Writer Автор: О.В. Спиридонов 4. Лекция: Создание текста

Лекция посвящена вопросам создания текста документа путем ввода с клавиатуры и использования средств OpenOffice.org Writer. Приведены основные правила ввода и редактирования текста при работе с клавиатурой. Показаны возможности использования автозвершения при вводе текста. Дано понятие автозамены при вводе. Показаны примеры использования и возможности настройки. Описана процедура создания и использования элемента автозамены для автоматизации ввода часто используемого текста. Показаны возможности использования специальных символов при создании текста документа. Дано понятие об автотексте. Описана процедура создания и использования элемента автотекста для автоматизации ввода часто используемого текста. Дано понятие о полях. Показана возможность вставки с использованием полей различных данных, в том числе автоматически обновляемых. Рассмотрена настройка параметров полей. Дано представление об использовании сносок в документе, в том числе рассмотрено создание сносок, изменение их нумерации и оформление области сносок. Показана возможность создания оглавления на основе использования стилей.

Где то в этих лекциях я помнится читал про это, давно уже, сейчас и не помню точно где...

Вне форума

#3 28-07-2011 10:15:14

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.1

Re: Знаки препинания в ООО

в ООо с этим всё туго sad

Есть некий плагин - Language Tool, но... он требует яву, заметно замедляет ООо, а толку от него настолько мало, что....

Короче, всё печально в этом плане (((

МСО почему тут рулит - он использует разработку отечественной компании "Орфо". Там ребята над этим вопросом профессионально потрудились.


zenway admin

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 8 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.62 Мбайт (Пик: 1.73 Мбайт) ]