Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 19-08-2011 18:28:51

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.3

Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

razor-qt_001.png

Razor-qt (Razor Qt Project) — проект по созданию Qt-среды рабочего стола сочетающей в себе простоту использования и низкое потребление системных ресурсов. Проект находится в стадии активной разработки и разработчики надеются что в будущем Razor-qt останется легковесным окружением, но в то же время с хорошим и мощным набором инструментов для создания идеального графического интерфейса пользователя. ПРОДОЛЖЕНИЕ

В этой теме делимся по поводу Razor и его фишек/функций

- У кого есть идеи, мысли, пожелания... И буду в шапку темы добавлять Qt-приложения, без KDE-зависимостей (надо бы как то составить список, что тем кому это нужно бы было из чего выбирать).

Предложения:

ScreenGrab - простое Qt-приложение для быстрого получения снимков экрана (скриншотов).

AutoKey – удобный менеджер клавиатурных сочетаний, имеющий как GTK так и Qt графический интерфейс

JUFFED - расширяемый плагиами Qt текстовой редактор.

qtrayvolman - маленькая Qt-утилита для управления съёмными носителями

Qps (Visual Process Manager) - Qt менеджер процессов, монитор процессов, системный монитор.

YaRock (Qt4 Modern Music Player) музыкальный плеер, каталогизатор.

QVV Image Viewer маленький, простой и удобный просмотрщик изображений.

QIviewer простой просмотрщик графических файлов.

Photo полноэкранный просмотрщик изображений.

ScOpe простой и удобный файловый менеджер.

Dino File Manager простой файловый менеджер.

Andromeda модульный файловый менеджер.

QtFileMan простой и лёгкий файловый менеджер.

Dooble Web Browser производительный и стабильный веб-браузер.

Lightweight2 компактный и простой графический веб-браузер.

QupZilla полнофункциональный и легковесный веб-браузер.

qScreenshot создание, редактирование и загрузка скриншотов.

QGrab утилита для создания снимков экрана.

Silicon Empire приложение для работы с CD, DVD и Blu-Ray дисками.

PtBatterySystemTray контроль состояния батареи, управление питанием и частотой процессора.

QBat контроль состояния аккумуляторной батареи ноутбука.

batterymeter утилита для мониторинга заряда батареи.

Launchy утилита для быстрого запуска приложений.

QGMailNotifier автоматическая проверка почтового ящика Gmail.

NullFXP полнофункциональный FTP-клиент с своеобразным интерфейсом.

Scythia простой и удобный FTP-клиент.

QtCumber инструмент для прямой передачи файлов между компьютерами.

KiwiWget графический интерфейс для консольной утилиты Wget.

Karia2 полнофункциональный менеджер загрузок.

QtDownloadManager (QDM) простой графический менеджер загрузок.

Продолжение следует!  smile))

Обзор Razor-qt на нашем сайте

Отредактировано posixru (19-08-2011 18:30:01)

Вне форума


#76 07-03-2012 22:24:34

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
UbuntuChromium 9.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Что-то подписка на тему слетела.

raven_cler пишет:

Ну, сейчас я, конечно, могу оказаться крайне некомпетентен(если ошибаюсь, просветите, пожалуйста)... На мой взгляд, одним из явных приятных преимуществ GNU/Linux является возможность двух разных программ работать с одним и тем же файлом, причём каждая может писать в него что-то своё(тут вроде всё правильно). Я почему-то всегда полагал, что с библиотеками обстоит похожая ситуация, только с расчетом на то, что чем больше разных одновременно запущенных программ использует одну и ту же библиотеку, тем меньше ресурсов оно жрёт и тем шустрее работает.

В целом ты прав, но сейчас экономия памяти за счет библиотек не главное. Какая разница что
хром шарит несколько метров библиотек, если он при этом память жрет гигами. Основное преимущество это обновление, исправили дыру в zlib и все программы "залатались".

raven_cler пишет:

Кстати... А что прописать в .xinitrc, дабы при startx стартовал razor-qt?
exec startrazor? exec razor-session?

Сейчас абсолютно по барабану, startrazor тупа запускает razor-session. Он добавлен для стандарта, люди ожидают что DE будет иметь startDE команду.

Вне форума

#77 08-03-2012 02:46:03

raven_cler
Участник
Здесь с 30-01-2012
Сообщений: 65
LinuxChrome 18.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Кстати. Razor-qt ведь вроде с fvwm работает?
Я просто почитал так, понравилось... Пробовал кто-то? Стоит ли поставить, или сидеть на Openbox и не выёживаться? И много ли времени понадобится для настройки Razor-qt  с этим оконным менеджером(для сестры прежде всего, сам вообще потихоньку стал "отьезжать" от юзерфрендли окружений "искаропки", но тратить время на настройку неюзерфрендли на втором пользователе не сильно хочется).

Отредактировано raven_cler (08-03-2012 02:46:41)


95% ошибок операционной системы сидит в полуметре от монитора...

Вне форума

#78 08-03-2012 03:06:12

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
LinuxChrome 13.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

raven_cler пишет:

Кстати. Razor-qt ведь вроде с fvwm работает?
Я просто почитал так, понравилось... Пробовал кто-то? Стоит ли поставить, или сидеть на Openbox и не выёживаться? И много ли времени понадобится для настройки Razor-qt  с этим оконным менеджером(для сестры прежде всего, сам вообще потихоньку стал "отьезжать" от юзерфрендли окружений "искаропки", но тратить время на настройку неюзерфрендли на втором пользователе не сильно хочется).

Говорят работает. Я сам не пробовал. Я на опенке сижу, все хочу sawfish как следует покрутить, но времени нет.
Про юзерфрендли можешь не переживать, гемороя пока хватает smile

Вне форума

#79 08-03-2012 03:38:26

raven_cler
Участник
Здесь с 30-01-2012
Сообщений: 65
LinuxChrome 18.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Sokoloff пишет:

Про юзерфрендли можешь не переживать, гемороя пока хватает smile

В Razor-е? Ну, при настройке для сестры вроде как нету совсем. Для человека, которому вообще абсолютно всё равно на кучу мелочей, который не просто не разбирается в компах, но и не хочет в них разбираться. Панелька есть, менюшка есть, ярлыки, контактики-скайпики-асечки запускаются... И такому человеку абсолютно всё равно где сидеть - хоть гномы, хоть кеды, хоть винда, хоть дженту... Лишь бы работало всё(причём дженту, как и любой другой *nix, в этом плане явно предпочтительнее винды, где по ссылкам лазать можно не по всем, а троекратное проведение идентичных действий может дать разный результат).
Моими стараниями у них там пол-отдела на Linux сидит, правда, на разных дистрах и с разныи DE(в основном XFCE ставлю, быстрее всего настраивается просто). В отдельных, клинических, случаях приходиться вешать на меню значок некрософта и писать "Пуск", но это уже отдельная история smile
Что характерно, на винду они потом и смотреть не могут. Уж не знаю, отчего так. И словосочетание "must_die" как-то само-собой всплывает, тоже неясно как.
Ибо негоже гос.структуре пиратским софтом пользоваться.

Sokoloff пишет:

Говорят работает. Я сам не пробовал. Я на опенке сижу, все хочу sawfish как следует покрутить, но времени нет.

Нет, ну любопытная же хреновина... До ужаса. Слышал, вроде некоторые даже к кедам цепляют, правда, не знаю, зачем именно. Любопытней только awesome, но он меня пугает почему-то...
Может я это... Типа взрослею?  lol

Отредактировано raven_cler (08-03-2012 03:43:54)


95% ошибок операционной системы сидит в полуметре от монитора...

Вне форума

#80 13-03-2012 11:31:38

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.7

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

raven_cler пишет:
vovans пишет:

А ePDFView для кого писался?

А он *.djvu разве умеет читать?
Дык DjView пол КДЕ и не тянет. Пол-КДЕ тянет ocular, если не ошибаюсь.

Тогда Zathura. Поддерживает pdf, djvu, postscript. Как раз вышла новая версия smile


zenway admin

Вне форума

#81 13-03-2012 21:35:45

raven_cler
Участник
Здесь с 30-01-2012
Сообщений: 65
LinuxChrome 16.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

vovans пишет:

Тогда Zathura. Поддерживает pdf, djvu, postscript. Как раз вышла новая версия smile

Как раз наткнулся, поставил и увидел это сообщение...
Ну, раз уж пошел такой оффтоп, ребят, а как через imagemagick можно обоину отрисовать?


95% ошибок операционной системы сидит в полуметре от монитора...

Вне форума

#82 13-03-2012 22:07:51

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
UbuntuChromium 9.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

raven_cler пишет:
vovans пишет:

Тогда Zathura. Поддерживает pdf, djvu, postscript. Как раз вышла новая версия smile

Как раз наткнулся, поставил и увидел это сообщение...
Ну, раз уж пошел такой оффтоп, ребят, а как через imagemagick можно обоину отрисовать?

display -size 1280x800 -window root ~/images/wallpapers/kambei.jpg
Взято отсюда

Вне форума

#83 13-03-2012 23:06:05

raven_cler
Участник
Здесь с 30-01-2012
Сообщений: 65
LinuxChrome 16.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Ок. Отлично.


95% ошибок операционной системы сидит в полуметре от монитора...

Вне форума

#84 25-04-2012 23:05:34

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.8

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Случилось! Всё же я решился (после того как MATE поюзил):

razorqt.jpeg

Пакеты (slackware-13.37/slackware64-13.37) для Salix взял ТУТ (от слаководов саликсоводов) dwarf.gif
Оконным менеджером использовал Openbox (потом попробую другие), всё работает хорошо (по первым впечатлениям), среда осталась шустра и отзывчива... 
Ничего не отваливалось! good.gif В выходные плотнее им займусь! ok.gif

Вне форума

#85 26-04-2012 00:01:51

raven_cler
Участник
Здесь с 30-01-2012
Сообщений: 65
UbuntuFirefox 11.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

@posixru, с kwin тоже заводилось потрясающе. Прям совсем. При попытке прикрутить оный к чему-то ещё всегда был хотя бы один мелкий баг(всё же для кед оконный менеджер). Говорю же, хорошая среда. Особенно если на "только QT" не слишком заморачиваться. И то, что не нужно отказываться от любимого оконного менеджера - один из главных плюсов.
P.S.: Да, у меня теперь есть убунта  big_smile


95% ошибок операционной системы сидит в полуметре от монитора...

Вне форума

#86 26-04-2012 00:35:50

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.8

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

с kwin тоже заводилось потрясающе. Прям совсем. При попытке прикрутить оный к чему-то ещё всегда был хотя бы один мелкий баг(всё же для кед оконный менеджер).

После последний чистки у меня остался только Openbox, но это поправимо...

Говорю же, хорошая среда. Особенно если на "только QT" не слишком заморачиваться. И то, что не нужно отказываться от любимого оконного менеджера - один из главных плюсов.

Ну да, хорошая! Буду её в выходные на слабеньком стареньком ноуте гонять (уже вытащил его из под кровати)

P.S.: Да, у меня теперь есть убунта  big_smile

Поздравляю! acute.gif У меня тоже есть, но:

display3.php_.png

Вне форума

#87 26-04-2012 11:56:40

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
UbuntuChromium 18.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

raven_cler пишет:

@posixru, с kwin тоже заводилось потрясающе. Прям совсем. При попытке прикрутить оный к чему-то ещё всегда был хотя бы один мелкий баг(всё же для кед оконный менеджер).

Так, в качестве информации.
На нас вышел разработчик kwin-а и сообщил, что он планирует сделать чисто Qt-шную версию, облегченную, без эффектов, но без зависимостей от КДЕ.

https://groups.google.com/d/topic/razor … discussion

Вне форума

#88 26-04-2012 20:35:13

raven_cler
Участник
Здесь с 30-01-2012
Сообщений: 65
UbuntuFirefox 11.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

posixru пишет:

Поздравляю! acute.gif У меня тоже есть, но:

У меня 10.04)))  Ересь та ещё. Но прикольные штуки есть. Долго пытадся понять, как через apt-get искать пакеты. А оно через apt-cache, оказываетсо.
Грубо говоря, убунту делает лёгкое элементарным, но ничем не упрощает тяжелое(в отличии от не-юзерфрендли дистров, где для того же управления демонами и накладывания патчей находится over9000 примочек. ).

Sokoloff пишет:

На нас вышел разработчик kwin-а и сообщил, что он планирует сделать чисто Qt-шную версию, облегченную, без эффектов, но без зависимостей от КДЕ.

Поздравляю!!!!!!1111
Вообще прикольно.


95% ошибок операционной системы сидит в полуметре от монитора...

Вне форума

#89 26-04-2012 21:20:06

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
UbuntuChromium 18.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

raven_cler пишет:

У меня 10.04)))  Ересь та ещё. Но прикольные штуки есть. Долго пытадся понять, как через apt-get искать пакеты. А оно через apt-cache, оказываетсо.

Оказываетсо тебе был нужен aptitude.

Ты еще не пробовал создавать пакеты, вот это ад.

Вне форума

#90 26-04-2012 23:47:33

raven_cler
Участник
Здесь с 30-01-2012
Сообщений: 65
UbuntuFirefox 11.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Sokoloff пишет:

Оказываетсо тебе был нужен aptitude.

А может, сразу вообще Debian?
Обойдёмся без лишнего.

Sokoloff пишет:

Ты еще не пробовал создавать пакеты, вот это ад.

Пробовал))) Из интереса.
Я с суеверным ужасом представляю себе картину установки какой-нибудь утилиты с определенным набором патчей, когда убунта является единственной системой. В Gentoo это делается одним скриптом и тупым закидыванием этих самых патчей в нужную папку.

Да, 12.04 официально вышла. В том числе и Lubuntu/Xubuntu/прочая. https://wiki.ubuntu.com/PrecisePangolin/ReleaseNotes
И, вроде, ещё вышел новый релиз LMDE. Только зачем нужен релиз rolling-release дистрибутива лично я не в курсе, но факт. Вроде есть даже вариант с MATE в качестве DE.

И, дабы не совсем оффтопить, вот ещё что вспомнилось:
Вроде как в razor-qt псевдопрозрачность не везде прорисовывалась. Которая без композитного менеджера кусок обоины отрисовывает. К сожалению, где именно не работало не помню, но такая байда была. Пока единственная ошибка, с которой столкнулся.
В остальном, что поразительно:
Openbox - работает. Всё, что я внёс в конфиги Openbox - работает.
Kwin - работает. Включал композитность, 3D-куб,  и прочее - работает.
Совсем ошалев, прикрутил fvwm. Работает! Вбил DE на слабенький нетбук - ворочается. Ради прикола поставил на старую железку с 256 ОЗУ - ворочается. Поставил conky(привет в сторону LXDE) - и они работают!  Ничего не падает. Совсем. . Я такого ещё ни в одной из готовых DE не видел.

Отредактировано raven_cler (26-04-2012 23:49:54)


95% ошибок операционной системы сидит в полуметре от монитора...

Вне форума

#91 27-04-2012 13:21:04

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
UbuntuChromium 18.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

raven_cler пишет:
Sokoloff пишет:

Оказываетсо тебе был нужен aptitude.

А может, сразу вообще Debian?
Обойдёмся без лишнего.

Я говорил не про дистрибутив Aptosid.
А про программу управления пакетами - aptitude. Не смотри на картинку, программа может работать как чисто консольная, ей постоянно пользуюсь, на мой взгляд поудобнее чем apt-get.

raven_cler пишет:

И, вроде, ещё вышел новый релиз LMDE. Только зачем нужен релиз rolling-release дистрибутива лично я не в курсе, но факт. Вроде есть даже вариант с MATE в качестве DE.

Ну релизы нужны для новых пользователей и новых установок. Не тащить же, обновления от начала времен.
Вообще у них странный rolling. Сразу после установки накатилось 3 или 4 больших пакета обновлений, а потом тишина. Даже на убунте чаще обновления приходили. Возможно я просто не просек их логику.

raven_cler пишет:

Вроде как в razor-qt псевдопрозрачность не везде прорисовывалась. Которая без композитного менеджера кусок обоины отрисовывает. К сожалению, где именно не работало не помню, но такая байда была. Пока единственная ошибка, с которой столкнулся.

Я что-то вообще не припомню где у нас  псевдопрозрачность. Только если у плагинов на рабочем столе.

raven_cler пишет:

В остальном, что поразительно:
Openbox - работает. Всё, что я внёс в конфиги Openbox - работает.
Kwin - работает. Включал композитность, 3D-куб,  и прочее - работает.
Совсем ошалев, прикрутил fvwm. Работает! Вбил DE на слабенький нетбук - ворочается. Ради прикола поставил на старую железку с 256 ОЗУ - ворочается. Поставил conky(привет в сторону LXDE) - и они работают!  Ничего не падает. Совсем. . Я такого ещё ни в одной из готовых DE не видел.

Я сам постоянно сижу на девелоперской версии, а как иначе? Постоянно кто-то что-то пилит и ломает. В результате складывается ощущение что вообще ничего не работает, что все пропало, и никогда нормально не заработает. Приятно что это не так, как-то подбадривает.

Вне форума

#92 28-04-2012 01:11:35

raven_cler
Участник
Здесь с 30-01-2012
Сообщений: 65
UbuntuChromium 18.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Sokoloff пишет:

Я что-то вообще не припомню где у нас  псевдопрозрачность.

Не отрисовывается в приложениях типа всяких там эмуляторов терминалов etc.
7492961.th.png

Sokoloff пишет:

Возможно я просто не просек их логику.

Ну, роллинг-релиз - это не только частота обновлений, но и отсутствие прекращения поддержки дистрибутива, всех этих dist-upgrade и так далее.
А так - технические причины мне понятны. В Arch или Gentoo за конечную систему отвечает пользователь, и только пользователь, и система управления пакетов устроена несколько иначе. Здесь при обновлениях всё будет ломаться и вылетать с завидным постоянством(сломанные зависимости, из-за которых вообще ничего не получится установить etc. Лечится-то оно лечится, но как объяснить это домохозяйке). Вот и отлаживают как могут.

Sokoloff пишет:

А про программу управления пакетами - aptitude.

Я знаю))) Просто если единственная недостающая функция реализуется штатными средствами системы, то зачем ставить лишнее?
Проще прописать алиас.
Хотя, конечно, при постоянном использовании может и есть какой-то смысл. Но я-то сейчас просто клацаю в юзерфрендли среде, из интереса. Да сестре скажу" Вот тебе среда, чё хочешь с ней делай". Ещё можно будет центр приложений в xnest запускать. Прикольная штука просто.

Sokoloff пишет:

Ну релизы нужны для новых пользователей и новых установок. Не тащить же, обновления от начала времен.

Хотя да. Забыл, что в полноценной среде может пакетов эдак по 800 обновляться.

Отредактировано raven_cler (28-04-2012 01:12:09)


95% ошибок операционной системы сидит в полуметре от монитора...

Вне форума

#93 28-04-2012 11:15:09

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
UbuntuChromium 18.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

raven_cler пишет:

Не отрисовывается в приложениях типа всяких там эмуляторов терминалов etc.
7492961.th.png

Это не имеет отношения к нам, это задача WM. Если WM не композитный, он и не делает такого, ну может некоторые WM используют хаки для эмуляции. По любому, это уровень WM-а.
Попробуй xcompmgr.

Вне форума

#94 28-04-2012 17:36:02

raven_cler
Участник
Здесь с 30-01-2012
Сообщений: 65
UbuntuChromium 18.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Sokoloff пишет:

Это не имеет отношения к нам, это задача WM. Если WM не композитный, он и не делает такого, ну может некоторые WM используют хаки для эмуляции. По любому, это уровень WM-а.

Эм... В чистом Openbox с обоиной через feh всё работает.  big_smile

Sokoloff пишет:

Попробуй xcompmgr.

Да мне вообще эти полупрозрачные рюшечки не нужны как таковые))) Не с композитным менеджером, не без него.


95% ошибок операционной системы сидит в полуметре от монитора...

Вне форума

#95 28-04-2012 18:19:33

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
UbuntuChromium 18.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

raven_cler пишет:

Эм... В чистом Openbox с обоиной через feh всё работает.  big_smile

Хм, был не прав. Сдается мне что в опенбоксе зашиты костыли для самых популярных обойщиков.

Вне форума

#96 28-04-2012 21:41:44

raven_cler
Участник
Здесь с 30-01-2012
Сообщений: 65
UbuntuChromium 18.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Sokoloff пишет:

В результате складывается ощущение что вообще ничего не работает, что все пропало, и никогда нормально не заработает.

У меня такое ощущение было о Linux))) Постоянно то какой-то любвеобильной консольной шняги понаставлю, то кривой init-скрипт напишу, то что-то в состоянии альфа-тестинга, но уже доступное в исходниках поставлю, то ещё что-то, и думал, мол, как же я это маме рядом с виндами всякими поставлю-то? Но потом поглядел на Widows 7 Starter, поглядел на Linux, в котором обошлось без экспериментов и делалось не из любопытства, а на совесть, и понял, насколько вообще ошибался.


95% ошибок операционной системы сидит в полуметре от монитора...

Вне форума

#97 29-04-2012 14:44:58

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.9

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Работает! Вбил DE на слабенький нетбук - ворочается.

Кстати да! А на Salix"e ваще летает! Кстати пакеты есть ещё ТУТ (people.salixos.org), от его разработчиков, но я только те что выше писал пробовал:
razor.png
По пятничному ночеру попробовал с разными оконниками... Всё работает без выпадений и явных глюков! Что нехило порадовало! Был косяк с пропаданием выставленного курсора мыши, но это оказался косяк salix-mate-13.37beta1 на котором всё и опробировалось...

В результате складывается ощущение что вообще ничего не работает, что все пропало, и никогда нормально не заработает.

Постоял бы кто у меня за спиной, с часок, в период "развлечения", плевался бы ... Мама не горюй! smile))

Вне форума

#98 29-04-2012 15:00:15

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
UbuntuChromium 18.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Интересно получается, пользователи подсказывают разработчикам. Наткнулся тут на Арчевкий вики https://wiki.archlinux.org/index.php/Razor-qt
Там такой совет:

When Razor's applications don't stick with your QT-theme (especially when using KDE's system settings to set your theme), then as of KDE 4.6.1 you'll probably need to tell Qt how to find KDE's styles (Oxygen, QtCurve etc.)
You just need to set the environment variable QT_PLUGIN_PATH. E.g. put

export QT_PLUGIN_PATH=$HOME/.kde4/lib/kde4/plugins/:/usr/lib/kde4/plugins/

into your /etc/profile (or ~/.profile if you do not have root access). qtconfig should then be able to find your kde styles and everything should look nice again!
Alternatively, you can symlink the Qt styles directory to the KDE styles one:

# ln -s /usr/lib/kde4/plugins/styles/ /usr/lib/qt/plugins/styles

Вообще логично, но что-то мне в голову не приходило.

Можно не прописывать руками а использовать графическую конфигурялку razor-config-settings.
image_4f9d0c2dbf94f.png

В следующих релизах это будет выставлено по умолчанию.

Вне форума

#99 29-04-2012 15:34:21

swine
Участник
Здесь с 29-04-2012
Сообщений: 21
LinuxKonqueror 4.8

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

не добавляются на панельку часы, панель запуска и панель задач  sad оконный менеджер kwin. например

Вне форума

#100 29-04-2012 21:35:55

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.9

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

swine пишет:

не добавляются на панельку часы, панель запуска и панель задач  sad оконный менеджер kwin.

У меня есть:

screen.png

Только опечатка в диалоге настроек часов... И ещё в списке пагинов, на cкрине видно! smile))
С kwin"ом как то интересно Razor работает, хотя да, отвык я уже от KDE! #)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 2
[Bot] ClaudeBot (2)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.8 Мбайт (Пик: 1.86 Мбайт) ]