Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 23-07-2012 20:45:36

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.9

Про Mozila Firefox

Какая то нехорошая фиговина наблюдаются в последней Убунте... Сижу, довожу её до ума, чистую взял ради приобретения/освежения навыков... Вот даже креветку не стал ставить, решив пока есть такая возможность, поюзить чистую лисичку... Но, она как на зло каждые несколько кликов/переходов делает погасание, вываливая:

snimok.jpeg

Наверно какое то расширение её гасит... Без них вроде бы нормально работает, хотя их десять всего. Но зачем мне дефолтная то лиса? ... /// ... В Арче и Саликсе эта же версия, с этими же дополнениями не спотыкается... А тут! Поматерился я маненька и сделал:

sudo add-apt-repository ppa:joe-nationnet/seamonkey-dev
sudo apt-get update && sudo apt-get install seamonkey

Firefox у меня:

  1. Работает без проблем(голосов 8 [53.33%])

    53.33%

  2. Периодически падает(голосов 3 [20%])

    20%

  3. А что такое Firefox?(голосов 4 [26.67%])

    26.67%

Всего голосов: 15

Гости не могут голосовать

Вне форума

#2 24-07-2012 19:16:36

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
UbuntuFirefox 11.0

Re: Про Mozila Firefox

Что вы такого замечательного нашли в симанки - не знаю. Никак к нему не привыкну пока.. А все навороты симанковские мне ни к чему.
Лис ( у меня ) работает шустрее. Только вот гадство -   11 версия, которую оставили в убунте 10.10, иногда падает, б***а. Происходит это в основном при попытке проигрыша встроенных в сайты флешроликов ( не всех и далеко не всегда ) или при переходе по ссылкам.
Из предыдущих версий ( в 10.10 убунте ) у меня ни одна ни разу не упала !

А к симанки я  ищу  аддон - переводчик  Пользуюсь https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/gtranslate/  Но он мне не очень удобен
А другие аддоны в  2.8 или не доступны или браузер пишет, например,
"SeaMonkey не смог установить поисковый плагин с «https://addons.mozilla.org/seamonkey/downloads/latest/12355/addon-12355-latest.xml?src=search», так как поисковая машина с таким именем уже существует." Что-за хрень ? 
А вы, поклонники сего "водоплавающего", каким аддоном-переводчиком пользуетесь  ( если пользуетесь конечно) ?

Вне форума

#3 24-07-2012 21:08:51

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.11

Re: Про Mozila Firefox

Игорь пишет:

Что вы такого замечательного нашли в симанки - не знаю. Никак к нему не привыкну пока..

Нет там ничего замечательного! Там всё обычное и привычное с лисы 3&, тем он и ценен...

А все навороты симанковские мне ни к чему.

Мне тоже, потому пользую только браузера.

Лис ( у меня ) работает шустрее. Только вот гадство -   11 версия, которую оставили в убунте 10.10

Ну если с 5-10 вкладок может и да... Но у меня почти всегда открыто с пару десятков а иногда и больше сотни, когда чего то ищешь, сравниваешь и прочее... Лисой в таком режиме становится невозможно пользоваться! Вы же не думаете что я от лисы отказался ради каких то дешевых понтов и передкемто выпендрёжа? Сугубо практические соображения в заботе о собственном комфорте и удобстве...

"SeaMonkey не смог установить поисковый плагин  так как поисковая машина с таким именем уже существует." Что-за хрень ?

Хрениёзнает что за хрень! В about:config зайдя всё можно исправить.

А вы, поклонники сего "водоплавающего", каким аддоном-переводчиком пользуетесь  ( если пользуетесь конечно) ?

Не поклонники а пользователи... Он же не девочка, поклонение ему не нужно!
Никакого аддона переводчика я не пользую... Давно уже...
Иногда вебинтерфейсового translate.google пользую, при возникновении непоняток и всё...

Вне форума

#4 24-07-2012 23:35:57

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
UbuntuFirefox 11.0

Re: Про Mozila Firefox

posixru пишет:

Вы же не думаете что я от лисы отказался ради каких то дешевых понтов и перед кемто выпендрёжа?

Нет, мы так не думаем.   Но существуют эффекты самовнушения, плацебо, привычки и прочие субъективные вещи..

posixru пишет:

Но у меня почти всегда открыто с пару десятков а иногда и больше сотни, когда чего то ищешь, сравниваешь и прочее... Лисой в таком режиме становится невозможно пользоватьс

Сотню вкладок я не открываю - незачем да и неудобно обрабатывать инфу, а обычных моих 20 - 30 - 40 - тянет без проблем. Отличный браузер - не ломали-б его только новоделатели.

Вне форума

#5 25-07-2012 02:39:09

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.10

Re: Про Mozila Firefox

Игорь пишет:

Но существуют эффекты самовнушения, плацебо, привычки и прочие субъективные вещи

Ну даже не знаю, в психиатрии и её терминах я не очень силён... Но то как можно этими терминами подвести под патологию, обосновать и довести до абсурда любое, даже самое невинное действо, мне прекрасно известно... С основами прикладной болтологии и практикой построения дое%ушек даже до столба, я знаком на практике!  Но вся эта вода, как и рекламный кисель статей и обзоров/сравнений/тестов мне глубоко параллельны. Для меня главный критерий в любом софте это удобство его использования для меня, реальное удобство а не обещанное "специалистами". Вот лиса, на данный момент, мне менее удобна потому и... Как кстати и Хромиумы, Оперы и прочие КуипЗиллы! Перепробовано их было довольно много, ну и в загашнике ещё с десяток есть...
Сейчас кстати silvertunnel (Java browser for TOR) колупаю...

Отличный браузер - не ломали-б его только новоделатели.

Ну это его судьба, толи ещё будет! По тому году, почитав про их планы и идеи решил что мне нужно малость другое. А посмотрев на реализацию, удостоверился в этом.
Но буду посмотреть её в дальнейшем...

Вне форума

#6 26-07-2012 13:24:40

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
UbuntuFirefox 11.0

Re: Про Mozila Firefox

posixru пишет:

как можно этими терминами подвести под патологию, обосновать и довести до абсурда любое, даже самое невинное действо, мне прекрасно известно... С основами прикладной болтологии и практикой построения дое%ушек даже до столба, я знаком на практике!

Да, под термин дое%бушки тоже можно что угодно подвести. Даже явные косяки. Особенно если юзер к ним так привык, что они ему косяками уже и не кажутся.

Отредактировано Игорь (26-07-2012 13:28:30)

Вне форума

#7 26-07-2012 20:30:10

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.11

Re: Про Mozila Firefox

Игорь пишет:

Да, под термин дое%бушки тоже можно что угодно подвести

Каждый судит и поступает в меру своей испорченности...
Я не настолько наивен что бы верить что есть хоть что то не имеющее косяков... Ошибки везде есть (KO)
С какими то приходится/можно мирится, какие то быстро исправляют... Но мне малость надоело что в лисе одни косяки (с которыми уже вроде смирился) меняют на другие, причём теперь с прискорбной быстротой. Вот сейчас например, лиса в Убунте, ни с того, ни с сего вдруг каказабрится:

25.07_.2012-195811_.png

Обновление страницы всё поправляет, как это удалить/исправить я тоже знаю, но нафига оно мне? После обновления наверняка опять вылезит какая то хитромудёвина... Такиподобных косяков можно много набрать, при желании. По одному они не страшны, но регулярное всплытие "фишек" малость уколбасивает и не хочется пользовать эту софину... СеаМон хоть и не идеален, но в нём однозначно много меньше за%бывающих "фишек" при той же самой функциональности.

Вне форума

#8 27-07-2012 01:07:33

Alexander
Участник
Здесь с 06-11-2011
Сообщений: 14
LinuxFirefox 14.0

Re: Про Mozila Firefox

У меня ФФ работает без каких либо ошибок, ЧЯДНТ?

Что за адский винегрет на первом скрине: почему в Убунте КДЕшный дракон на эмблеме ФФ, и если это всё же Кубунту, тогда почему оформление окон не КДЕшное? Может причина где-то тут? Надо бросать привычку устраивать библиотечный адъ из разных оконных сред и всё устаканится, а то привыкли, понимаешь, к винде.

Вне форума

#9 27-07-2012 15:27:22

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
UbuntuFirefox 11.0

Re: Про Mozila Firefox

posixru пишет:

Каждый судит и поступает в меру своей испорченности...

Хм, как-то однобоко.. Можно и (например):  исходя из опыта общения с людьми..
-------------------
Вообще-то отделять программу от дистрибутива и  делать вывод о том, что ФФ как программа вообще = гвн.,  мягко говоря необъективно. Таким обычно грешит школота, пересевшая впервые на убунту и голосящая на весь инет, что какая-то прога = гвн потому что  у них что-то не так работает. А когда такое заявляет многоопытный и уважаемый в линукс-сообществе posixru, то это похоже либо на троллинг, либо эмоции.  Тем более, что ты сам выше заявлял, что в арче и саликсе ФФ работает нормально. То есть ты сам себе противоречишь.
Какие могут быть претензии к работе программ в убунте, которой нет и полгода, в убунте, которая в принципе   является испытательным полигоном и "тестингом на хомяках" Никто в убунте не обещает стабильную и безотказную работу программ. Таковы правила игры. Либо ты это принимаешь, либо нет. Но голосить и возмущаться.. Хм, "бачили очи шо купували"   Мне странно тебе это говорить, ты это и сам наверное не раз растолковывал разным людям.
В саликсе, Austrumi ФФ работает ( у меня по крайней мере ) безупречно. И что теперь, мешать программу  с гвн, только потому что у некого авторитета ( я без иронии!) отдельно взятая версия ФФ в отдельно взятом дистре "чудит" ?
Тем более что на подобные заявления всегда находится масса пользователей того-же дистра, которые совершенно искренне заявляют
эпическое-линуксовое  " УМВР ! ЧЯДНТ ?"

;-) Тут на форуме   пользователь смыслом существования линукса озадачивался, тексты двигал.. Так вот в копилку смыслов можно смело бросить "линукс как подтверждение теории относительности"

Вне форума

#10 28-07-2012 16:49:58

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.11

Re: Про Mozila Firefox

Alexander пишет:

У меня ФФ работает без каких либо ошибок, ЧЯДНТ?

А у меня нехотит, что бы совсем без ошибок, ВЛКСМ? aggressive.gif

Что за адский винегрет на первом скрине: почему в Убунте КДЕшный дракон на эмблеме ФФ, и если это всё же Кубунту, тогда почему оформление окон не КДЕшное? Может причина где-то тут?

Это уже далеко не первый диолог о рапорте... Включались, выключались, ставились и удалялись по одиночке и оптом расширения+темы! В поисках виновника происходящего... Что первое захотелось сфотать то и сфотал! А если интересно, то это Oxygen KDE для Firefox (тема-расширение для Firefox, позволяющая "логично и последовательно" интегрировать внешний вид Firefox в KDE).

Надо бросать привычку устраивать библиотечный адъ из разных оконных сред и всё устаканится, а то привыкли, понимаешь, к винде.

Это с какого перепугу то? Если кто то не смог померить Gnome с KDE то это его проблемы. Каждый волен пользовать то что ему хочется и когда хочется. Вы удивитесь, но многим пользуюшим Gnome нравится KDE софт и темы, к примеру тема Oxygen много кому нравится, для них есть спецом деланное Oxygen Gtk и ещё с пару десятков подобных, что с того? У большинства моих знакомых окна и пингвины закошены под яблоко, чего теперь? Ну нравится им и всё тут! Технических проблем нет, машины личные, значит всё путём и всё можно! А тулкликовые правильно-пацанские комплексы осложнённые неправильными шрифтами пусть остаются ЛОРовским вскормышам, это блюдо в том корыте ими само любимо.

Игорь пишет:

Хм, как-то однобоко.. Можно и (например):  исходя из опыта общения с людьми..

Ну, сказать можно по всякому, если есть что сказать! acute.gif

Вообще-то отделять программу от дистрибутива и  делать вывод о том, что ФФ как программа вообще = гвн.,  мягко говоря необъективно. Таким обычно грешит школота, пересевшая впервые на убунту и голосящая на весь инет, что какая-то прога = гвн потому что  у них что-то не так работает. А когда такое заявляет многоопытный и уважаемый в линукс-сообществе posixru, то это похоже либо на троллинг, либо эмоции.  Тем более, что ты сам выше заявлял, что в арче и саликсе ФФ работает нормально. То есть ты сам себе противоречишь.

Дак всё прекрасно отделяется... Там то её почти и не пользую, так плотно её гонять не было никакой нужды. А тут... Открываю больше десяти вкладок (что в Арче что в Саликсе), надо ссылку скопировать, правый клик и... Ожидание... Выскочит или застесняется? Даа уж...
А эта ещё и падает! Блин! Когда косо%бит ставленное из родных репов LTS релиза, с чистым/дефолтным конфигом тут даже эмоции не помогают! Обидно что когда то хороший браузер с каждым релизом превращается в (((((( в что то интересное, не только моё это мнение, много кто из моих знакомых уже давно оперно/отхромелись, как пингвинные (от Федоры и ЗёСи до...) так и оконные разноверсийно (многие даже на ослика вернулись). Когда есть с чем сравнить, сразу видно что хорошо сделано, а что наотебись, лишь бы отрелизится!
Ну а элемент троллинга, после усиливащего эмоции напитка иногда, нет-нет да и вылезит!

Какие могут быть претензии к работе программ в убунте, которой нет и полгода, в убунте, которая в принципе   является испытательным полигоном и "тестингом на хомяках" Никто в убунте не обещает стабильную и безотказную работу программ. Таковы правила игры. Либо ты это принимаешь, либо нет. Но голосить и возмущаться.. Хм, "бачили очи шо купували"   Мне странно тебе это говорить, ты это и сам наверное не раз растолковывал разным людям.

Да нет у меня никаких притензий! Есть вырастающее до нехилого размера неудовольствие... Ладно бы если себе, ладно бы мода ставил, то и неудовольствия бы даже не было! Но когда в оригинальном дистре, одна из основных пользовательских программ так себя ведёт... Как мне это людям объяснять? ... LTS версия вроде как, это разве не обещание стабильности? А кто виноват в падениях, мулатка, лиса или расширения, того кому делаю вряд ли интересна. Дай рабочую и всё тут! Тама и тама, ещё вон тама написано что всё надёжно и солидно! А ты мне чего...

B саликсе, Austrumi ФФ работает ( у меня по крайней мере ) безупречно. И что теперь, мешать программу  с гвн, только потому что у некого авторитета ( я без иронии!) отдельно взятая версия ФФ в отдельно взятом дистре "чудит" ?

В Austrumi ещё с позапрошлой версии, если мне память не изменяет, по дефолу СеаМон стоит... С чего бы это его там стали использовать? Да и многие сборки той же Убунты (и не только) без лисы поставляют, с чего бы это они? Хм... А может только каждая отдельно взятая, не только на одном из ... потому что?

Тем более что на подобные заявления всегда находится масса пользователей того-же дистра, которые совершенно искренне заявляют
эпическое-линуксовое  " УМВР ! ЧЯДНТ ?"

У меня то фотодокумент подтверждающий косо%бость есть, а где подтверждение того что проблем нет? Проглядывая русские и не очень форумы, всяких разных дистров и прочее, ещё с год назад можно было на пальцах одной руки посчитать темы о проблемах лисы и то почти все были связаны с расширениями. А сейчас? Ну да, какие могут быть претензии? Не хочешь, не пользуй, даже если ...
Да чего далеко ходить, вот загадка на сообразительность:

29.07_.2012-023841_.png

Саликс, в нём запущено два браузера, в одном открыто пять вкладок, в другом 27, просьба угадать в каком сколько?

;-) Тут на форуме   пользователь смыслом существования линукса озадачивался, тексты двигал.. Так вот в копилку смыслов можно смело бросить "линукс как подтверждение теории относительности"

В чём смысл существования молотка?
Забивать гвозди или бить мне по пальцам?
agree.gif

Вне форума

#11 29-07-2012 16:02:26

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
UbuntuFirefox 11.0

Re: Про Mozila Firefox

В чём смысл существования молотка?
Забивать гвозди или бить мне по пальцам?

Если подобное заявляет  виндовс-юзер, попробовавший убунту и обломавшийся, его часто рвут на куски. Если свой - сочувствуют. Почему так в линукссообществе ? Честь мундира превыше всего ? Из линь-избы сор не выносят ?

Когда косо%бит ставленное из родных репов LTS релиза....Когда есть с чем сравнить, сразу видно что хорошо сделано, а что наотебись, лишь бы отрелизится!  LTS версия вроде как, это разве не обещание стабильности?

Оно конечно  принимаешь правила игры, на косяки стараешься не реагировать, терпеливо ждешь обновлений или пытаешься выкрутиться альтернативами .. Но если освободиться от такого самогипноза, тут-же возникает законный вопрос: доколе и почему ?  Зачем эти гонки релизов ? .

Куда они бегут, что или кого догоняют, или от кого убегают ? Зачем, чего хотят, к чему стремятся ? Здесь просто получение удовольствия от процесса эксперементирования без связывания себя какими-то обязательствами ? А гордое "LTS" просто приманка ? Испытательный полигон., ну а результаты, где они ? Исправили баги, выпустили нормальную версию, в следующей версии  наломали новых дров.  Из релиза в релиз на форумах одни и те-же проблемы.  А нововведения 12.04 релиза еще года 3 будут пилить... Недаром срок поддержки увеличили ))

Платный, хорошо допиленный, ориентированный на домашнее использование, линукс-дистрибутив или мод - это реально или фантастика ? )) Платный - это реально, а остальное ?

...всегда находится масса пользователей того-же дистра, которые совершенно искренне заявляют
эпическое-линуксовое  " УМВР ! ЧЯДНТ ?"

;-) Полноты картины ради надо добавить, что совершенно не факт, что спустя время у них не возникнет та же проблема..

Вот написали в этой теме про негатив, а прочитает ведь какой-нибудь юзер, желающий пересесть на линукс, и таки не пересядет, испугается.
Народ, не боись, это просто брызги эмоций, текущие неприятности,   все вовсе не так страшно и бесперспективно, как может показаться.. Линукс стоит того, чтобы его попробовать. Велика вероятность, что вы на нем и останетесь !  :-)

Мне в последнем Austrumi симон 2.а12 понравился. Очень быстрый. И вообще все в этом моде мне нравится. Сделали-б с него "стационарную" версию! Очень нравится отрисовка шрифтов. Даже придраться не к чему. И в браузере - элементарные клики и все прекрасно. Глаза отдыхают, совсем не болят.

Вне форума

#12 29-07-2012 21:49:42

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.11

Re: Про Mozila Firefox

Если подобное заявляет  виндовс-юзер, попробовавший убунту и обломавшийся, его часто рвут на куски. Если свой - сочувствуют. Почему так в линукссообществе ? Честь мундира превыше всего ? Из линь-избы сор не выносят ?

Я вааще не понял о чём речь... Но если глючит какая то прога, что в лине что в вине, то при чём тут честь мундира из линь-избы?

Оно конечно  принимаешь правила игры, на косяки стараешься не реагировать, терпеливо ждешь обновлений или пытаешься выкрутиться альтернативами .. Но если освободиться от такого самогипноза, тут-же возникает законный вопрос: доколе и почему?  Зачем эти гонки релизов ?

Крупных косяков в работе дистров, всяких разных, не видел давно! Даже закидоны Арча довольно просты и понятны в исправлении... А проблемы конкретного софта, это проблема софта а не системы!
Гонки релизов? Ну это чисто Убунтовый прикол, да и к чему обновляться сразу, на следующий день после релиза? Горит что ли? Ну погоди с месяцок, пусть оставшиеся недоделки выловят и исправят, а потом уж и...

Платный, хорошо допиленный, ориентированный на домашнее использование, линукс-дистрибутив или мод - это реально или фантастика ? )) Платный - это реально, а остальное ?

Нет и не будет что платных что бесплатных, хорошо допиленных, ориентированный на домашнее использование систем... Комп это по любому не мясорубка, прикрутил и молоти, его под себя надо доделывать и учится его использовать! Телек и тот под себя надо настроить и научится пультом пользоваться...

Вот написали в этой теме про негатив, а прочитает ведь какой-нибудь юзер, желающий пересесть на линукс, и таки не пересядет, испугается. Народ, не боись, это просто брызги эмоций, текущие неприятности,   все вовсе не так страшно и бесперспективно, как может показаться.. Линукс стоит того, чтобы его попробовать. Велика вероятность, что вы на нем и останетесь !  :-)

Негатив и эмоции? Ээээххх... Видели бы негатив выливаемый на Linux когда я с пару лет постился на nnm.ru Вот где было... Я такого даже пьяный и злой не смогу написать! Хотя там и сейчас так же.
А то что на линь сайте, плохо о чём то в лине... Дак куда уж хуже того что многие линь сайты, даже opennet.ru и opendesktop.org с всеми подсайтами (типа gtk-apps, kde-apps и прочие look) обвешаны рекламой продукции мелкософта (виндой, офисом и пр). А спамеров сколько там? Но сайты то свободные, все свободно могут о своём рассказать, поделится "понравившимся и наболевшим". Хоть там и писано в шапке что: The Linux Portal - openDesktop.org но больше чем четверть сайта забита чиста виндовыми прогами, в том числе и шароваровыми! Куда уж хуже этого для Linux и его пользователей можно сделать? Разве что совсем запретить постить там любой Linux-софт! Ведь Linux сообщество так толерантно и терпимо, все так и ратуют за кроссплатформенность и уважительное отношение к вин пользователям. Можно подумать им это надо! Себя ущеми но уважай! А мне это за каким?
Bсем желающим пересесть, я так сразу говорю что проблемы есть (что бы не питали иллюзий), зачем мне их обманывать? Но любая проблема за даром, полюбому лучше чем проблемы за деньги! А проблем как известно нет только у покойников...

Мне в последнем Austrumi симон 2.а12 понравился. Очень быстрый. И вообще все в этом моде мне нравится. Сделали-б с него "стационарную" версию! Очень нравится отрисовка шрифтов. Даже придраться не к чему. И в браузере - элементарные клики и все прекрасно. Глаза отдыхают, совсем не болят.

Как то давно уже, перекидывал его настройки в свеже поставленного Саликса. Всё работало! Да и автор то русскоговорящий, надо собраться и попросить его сделать нормальный установщик, тем более есть ведь готовый в ливере Саликса, думаю не трудно будет его туда добавить...

Вне форума

#13 30-07-2012 17:19:07

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
UbuntuFirefox 11.0

Re: Про Mozila Firefox

posixru пишет:

Как то давно уже, перекидывал его настройки в свеже поставленного Саликса. Всё работало! Да и автор то русскоговорящий, надо собраться и попросить его сделать нормальный установщик

Давай соберемся. Дело хорошее. Модификат уже в сообществе известен. Народу много потребуется, чтобы автор согласился заняться этим вопросом ?

есть ведь готовый в ливере Саликса, думаю не трудно будет его туда добавить

Как посмотрят на это разработчики саликса ?
--------
А к Austrumi репы саликса можно подключать ? Косяки не появятся ?

Добавлено спустя 17 ч 40 мин 36 с:

posixru пишет:

запущено два браузера, в одном открыто пять вкладок, в другом 27, просьба угадать в каком сколько?.

А ты функцию разделения на процессы в about:config не пробовал отключить ? Я, когда его в фф ввели, отключил, ибо кулер стал нервничать.
0c82d7afbb69c9e69051495f68366e6b.png
В симанки его тоже я выключил.

Вне форума

#14 31-07-2012 11:25:57

pondogor
Участник
Откуда: Новосибирск
Здесь с 23-07-2012
Сообщений: 56
Сайт
UbuntuFirefox 14.0

Re: Про Mozila Firefox

Alexander пишет:

У меня ФФ работает без каких либо ошибок, ЧЯДНТ?

В последнее время у меня Firefox тоже стал как то хуже работать что в Ubuntu 12.04 что в RFRemix-17(Fedora). Как то менее отзывчивый он стал, памяти занимает кучу, ну и падал несколько раз. Наверно опять на Opera вернусь.


linsoft.info3_.png

Вне форума

#15 31-07-2012 11:40:55

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
UbuntuFirefox 11.0

Re: Про Mozila Firefox

Игорь пишет:

В симанки его тоже я выключил.

В симанки я его выключил сегодня. И вот этот браузер уже 2 раз упал.. Я первопроходец-первооткрыватель ?
52ea9e3fc4de23abec5426397a909c61.png

Добавлено спустя 44 мин 17 с:

pondogor пишет:

Наверно опять на Opera вернусь.

А у меня например livemocha.com версии линукс.флеша не признает. Ни предпоследний, что остался в 10.10 убунте, ни последний, что, например, в саликсе. Пришлось поставить хром.

Вне форума

#16 31-07-2012 13:48:41

pondogor
Участник
Откуда: Новосибирск
Здесь с 23-07-2012
Сообщений: 56
Сайт
UbuntuFirefox 14.0

Re: Про Mozila Firefox

Игорь пишет:

В симанки я его выключил сегодня. И вот этот браузер уже 2 раз упал.. Я первопроходец-первооткрыватель ?

Ставленное из PPA? Ничего удивительного, множество софта из них ставенные болеет падениями.


linsoft.info3_.png

Вне форума

#17 15-08-2012 21:46:24

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.11

Re: Про Mozila Firefox

shok.gif Вчера случилось страшное:
001_java.png
002_java.png
neo.gif
003_java.png
victory.gif

Вне форума

#18 08-09-2012 10:56:52

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.11

Re: Про Mozila Firefox

shok.gif Капец! swoon2.gif Каждое включение лисы приятно удивляет:
mozupdate.png
bomb.gifdownload.gifКак будто нет более интересных занятий чем установка обновлений безопасности и стабильности! good.gif
Хорошо что в репах уже имеется, а то самому ужас как лениво! nea.gif
mozupdate2.png
lazy2.gif

Вне форума

#19 08-09-2012 23:26:06

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.12

Re: Про Mozila Firefox

А у меня например livemocha.com версии линукс.флеша не признает. Ни предпоследний, что остался в 10.10 убунте, ни последний, что, например, в саликсе. Пришлось поставить хром.

Мне что-то и Хром не помог. Попробовал урок испанского, не завелось. Впервые такое вижу %) направляет на сайт адобы, а там говорится, что у меня уже всё установлено.


zenway admin

Вне форума

#20 09-09-2012 00:43:35

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.11

Re: Про Mozila Firefox

Тот что из Ростов-на-Дону пишет:

направляет на сайт адобы, а там говорится, что у меня уже всё установлено.

4u.gif Как то было чего то такое...
Была Убунта кажись толи 9.10 толи 10.10, уже и не помню чего делал... Но вроде заработало...
Надо наверно было записать? scenic.gif

Вне форума

#21 09-09-2012 21:53:16

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
LinuxChrome 21.0

Re: Про Mozila Firefox

vovans пишет:

Мне что-то и Хром не помог. Попробовал урок испанского, не завелось. Впервые такое вижу %) направляет на сайт адобы, а там говорится, что у меня уже всё установлено.

Вот урок испанского
aab7d940ec17502f2ead34617931a0ac.png
А то что ты описал - я с таким в одноклассниках сталкивался. Глюк какой-то сайтовый похоже. Пройдет.

Вне форума

#22 09-09-2012 23:23:39

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.11

Re: Про Mozila Firefox

Игорь пишет:

в одноклассниках сталкивался. Глюк какой-то сайтовый похоже

Точно! В каком то социалике такое было...

Вне форума

#23 10-09-2012 00:44:33

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.12

Re: Про Mozila Firefox

Игорь пишет:
vovans пишет:

Мне что-то и Хром не помог. Попробовал урок испанского, не завелось. Впервые такое вижу %) направляет на сайт адобы, а там говорится, что у меня уже всё установлено.

Вот урок испанского
aab7d940ec17502f2ead34617931a0ac.png
А то что ты описал - я с таким в одноклассниках сталкивался. Глюк какой-то сайтовый похоже. Пройдет.

А у меня ни с хромом, ни с симанкой ничего не вышло sad надо будет завтра на работе попробовать. Да, 12.04 у меня.


zenway admin

Вне форума

#24 10-09-2012 10:14:02

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
UbuntuFirefox 11.0

Re: Про Mozila Firefox

vovans пишет:

А у меня ни с хромом, ни с симанкой ничего не вышло Да, 12.04 у меня.

Вон и саликсе   крайняя версия линуксового флеша, а тож симанки не катит. Только хром.

Отредактировано Игорь (10-09-2012 10:21:16)

Вне форума

#25 10-09-2012 11:17:02

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.12

Re: Про Mozila Firefox

А, ну, понятно...

var swfVersionStr = "11.3.0";
// var xiSwfUrlStr = '/flash/playerProductInstall.swf';

а под линь 11.3 нет и не планируется sad только в хроме обещают. Надо разобраться...

О, да, на работе работает в хроме! Муй биен, грасиас! ))

Но лучше чем Rosetta Stone для начинающих я пока не встречал. Да, платное... Проблема разве? ))

rosetta_esp-3.png
rosetta-esp.png


zenway admin

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.85 Мбайт (Пик: 1.92 Мбайт) ]