Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 05-09-2012 20:33:12

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.10

PDF Annot

Продолжение начатого в теме PDF Annot, краткое содержание:

Это Java утилита, её можно и не ставить... Скачать архив, распаковать в любое место и дупелькликом запустить файл PDFAnnot.jar из каталога. Ну а при желании иметь утилиту в меню создать .desktop файл в ~/.local/share/applications и всё.

Может быть не совсем мне все ясно, я не програмист, только пользователь. Если вам не трудно , можно пошагово расписать, каким образом можно добавить эту программу в основное меню убунту 12.04 в подменю офис?
Файл скачал. Куда лучше распаковать по всем правилам? и как дальше поступить для создания пункта меню?

Я вообще то тоже не программист...
Проще всего будет воспользоваться утилитой alacarte:
alacarte.png
Можно установить её в менеджере пакетов Synaptic. Но...
Я даже не знаю как она будет (будет ли) работать с меню в Unity (убунту 12.04), сейчас Ubuntu нет под рукой что бы проверить. Хотя alacarte очень проста, в ней кликнуть по "Офис" затем "Новый элемент" и в окне (что на картинке) вписать название, в "Команда" указать путь до файла из архива PDFAnnot.jar (распакованный каталог может располагаться в любом месте, где удобнее, специальных правил для этого нет), по желанию вставить "Примечание" и значок. Утилита создаёт .desktop файл и Unity должна его подхватить.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.6 Мбайт (Пик: 1.73 Мбайт) ]