Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 21-12-2010 22:07:22

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
UbuntuFirefox 3.6

GtkOrphan

http://zenway.ru/page/gtkorphan
Может кто-то растолкует?
В options -  2 строчки: 1- показать неустановленные пакеты с осиротевшими конфигур.файлами
а что значит 2 -  show all packages, not only those in the libs section
А это guess other libraries too ? Что там выбирать? ALL,NONE... ?
Я выбрал ALL ( птичка поставлена на show all packages, not only those in the libs section; вкладка - осиротевшие пакеты)  - прога мне выдала кучу программ в том числе айлурус, убунти твик ..
Если снять птички с options; вкладка - осиротевшие пакеты;guess other libraries too - ALL то тоже что-то предлагает

Вне форума

#2 23-12-2010 21:09:27

AUNA
Администратор
Здесь с 20-10-2010
Сообщений: 72
Сайт
LinuxFirefox 3.6

Re: GtkOrphan

Игорь пишет:

а что значит 2 -  show all packages, not only those in the libs section

Показать все, а не только те что сироты...

Игорь пишет:

А это guess other libraries too ? Что там выбирать? ALL,NONE... ?

Показать и другие библиотеки также... Не надо их выбирать!
Вроде бы так, если мне память не изменяет и поверхностное понимание англика не испортилось! smile
И... Мне вот интересно, зачем это делать?
Что то не работает, или место на "/" заканчивается? Больше вроде бы и незачем ЭТО делать...
Это ведь не винда, чистить и пропалывать вовсе ничего и не нужно! То что не используется, просто лежит тихонько и ждёт своего времени. Сегодня может оно и не нужно, а завтра? Есть и пить не просит и ресурсы машины совсем не использует!
Всё ведь работает? Ну и не надо ничего колупать! А то перестанет работать... Ну не стоит ось колупать, тем более Убунту! Там всё последнее время так всё через хитрые непонятки завязывают, что слов нет! Утилита может посчитать библиотеку лишней, а она ОПС и не лишняя вовсе, почему то оказалась! А если уж чего делать в ней, то через Synaptic, а сторонними утилитами можно изломать её запросто! Пусть они нафик спокохонько лежат эти библиотеки...
Если чего и колупать то лучше уж софт! Безопаснее это, да и полезнее это полюбому! smile


злой админ

Вне форума

#3 23-12-2010 23:28:49

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
UbuntuFirefox 3.6

Re: GtkOrphan

Ясно! Собственно вопрос возник в процессе знакомства с установленной прогой. Не люблю полузнание  smile А я дотошный
Но то, что если что-то работает - лезть туда надо трижды подумав - я уже прочувствовал и усвоил. Лучшее в убунти часто обманчиво и враг хорошего  smile Да и нет  времени ( и достаточных знаний ) воевать с  неожиданными осложнениями  после вроде-бы стандартных-штатных процедур.В 10.10 (установленной на моем ноуте) глюков и так хватает...Заколебали уже.
Переходить на виндовс (там свои приколы, антивирусный головняк...) не хочу, но и покоя, стабильности хочется.
А может так установили мне ее...

AUNA пишет:

Там всё последнее время так всё через хитрые непонятки завязывают, что слов нет

А как с этим в других дистрах - слаке например  или в его русской версии мопсе, дебиане,сусе...

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.016 сек, 11 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.61 Мбайт (Пик: 1.73 Мбайт) ]