Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 07-04-2015 20:35:40

tuxology
Участник
Здесь с 07-04-2015
Сообщений: 6
UbuntuFirefox 35.0

SSD-диск под корень - имеет ли смысл?

Собрался,наконец,немного проапгрейдить свою слабенькую систему на базе 1.6гц Celeron-а. Если работать еще в целом можно, то о играх через wine приходится забыть.Подобрал БУ процессор,видео,ОЗУ. Есть объявление о продаже 16Gb SSD под PCI-E разъем.

Возникает мысль купить и сделать из него корневой раздел. Но есть ли в этом смысл? Ведь помимо linux там ничего не будет. Конечно, если ssd большой и туда помещаются, к примеру те же игры, данные, то прирост будет ощутим. Но что будет в случае использования как системного раздела, кроме рективной загрузки ОС, ведь все данные на обычном hdd... У меня большие сомнения smile
Как Вы считаете smile?

Думаю, что всё же система будет работать поприятнее. Но 16 гиг всё-таки мало ((

Вне форума

#2 10-04-2015 23:45:30

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.33

Re: SSD-диск под корень - имеет ли смысл?

tuxology пишет:

Возникает мысль купить и сделать из него корневой раздел. Но есть ли в этом смысл?

Попробовать новое в технике смысл имеет, хотя бы ради интереса...
Главное то, будет ли из этого прок для себя любимого!
Я пока не беру, у меня таких дисков навалом, кстати отобранных долгими и нудными тестами, если буду в месяц сжигать по харду то акурат лет на пять с хвостиком их мне хватит. Ну а потом, или принесут, или сам куплю себе на эксперименты, а судить по виденному и/или услышанному от других мне как то для составления своей позиции маловато, потому высказывать не стану... Не знаю! smile))

Вне форума

#3 12-04-2015 17:32:43

tuxology
Участник
Здесь с 07-04-2015
Сообщений: 6
UbuntuFirefox 35.0

Re: SSD-диск под корень - имеет ли смысл?

Спасибо, Posix :)Желание кончилось вместе с деньгами smile. Может когда-нибудь...А так,я доволен апгрейдом.Пока,что удачно купил
geforce 9800 gtx за 1000(!)рублей:).Игры теперь,даже с Celeron работают хорошо.Осталось купить Core Duo и 1-2 гб оперативки - будет просто супер)))

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.054 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.61 Мбайт (Пик: 1.72 Мбайт) ]