Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#26 15-05-2015 11:17:24

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.33

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

cdrw пишет:

Добавил туда цветовые схемы и какие то теги. Что это, не совсем понял, но добавил. wink

Geany ведь модульный, я для него столько всего видел, одно время помню собирал и подборку хотел сделать. Но запутался, точно не помню в чём и плюнул!

cdrw пишет:

пакеты отвечающие за отрисовку шрифтов с патчами infinflity

Во! Посвежее чем моё будет... Спасибо!

cdrw пишет:

Так же будут установлены шрифты от Microsoft. Всё в одном флаконе

Вот это на любителя, ну или "чтобыбыло", я помнится только на Zenwalk их использовал, а потом как то...

cdrw пишет:

Я зарегистрирован на портале "Одноклассники". А там есть такая услуга

Я тоже, с самого их открытия! smile)) Хотя на "услуги" ихние (матерное выражение оскорбительного наклонения), как они облйкивать/смсникать всё подряд стали. Не люблю я такого, да и сам сайт оскотинился, превратился в смесь навоза с силосом! Захожу сейчас пару, тройку раз в месяц, с друзьями/родственниками "отписаться" да свежие фотки у них глянуть...

cdrw пишет:

Все знают браузер google-chrome. Казалось бы, какие проблемы?

Честно пытался несколько раз заставить себя "познать" его прелесть и "ощутить" тот восторг что про него так активно и всюду отписывают. Как то он мне... Супротив SeaMonkey он ... как бы это ... сказать правду и не обидеть никого... Ну не понравился он мне короче! Может со мной чего то не так, но он для меня сейчас, так же как раньше Опера была, никак короче, теперь даже и не ставлю его! smile))

Вне форума

#27 15-05-2015 13:20:34

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
LinuxFirefox 37.0

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

posixru пишет:

Супротив SeaMonkey он ... как бы это ... сказать правду и не обидеть никого... Ну не понравился он мне короче! Может со мной чего то не так,

Извольте, posixru, конкретизировать (если сможете). А то прямо как барышня из романов:
- Ах, ну вот не нравится он мне ..
- Ну от чего-же, лапушка ? Умён, статен..
- Ах, ну вот нет у меня к нему чувств..

:-))

Вне форума

#28 15-05-2015 18:32:27

cdrw
Участник
Здесь с 18-08-2013
Сообщений: 335
LinuxChrome 42.0

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

Сегодня делюсь набором скриптов для компиляции пакета ffmpeg. Просто захотелось иметь полную версию "на все случаи", со всевозможными кодеками, утилитами, библиотеками... В общем со всем инструменталом, с чем умеет работать ffmpeg. Не помешает. Компилировалось под версией Slackware-current от 14.05.2015.

Скачать архив со скриптами можно здесь.


14103011_GgHo.png

Вне форума

#29 15-05-2015 19:49:45

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.33

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

Игорь пишет:

Извольте, posixru, конкретизировать (если сможете). А то прямо как барышня из романов:

Я уже здесь писал за это самое, или не здесь, лень искать, повторюсь...
По складу характера я умеренный консерватор, к любым новшествам (особенно активно пиаремым) отношусь в общем то нейтрально, пока самолично их не ощупаю/огляжу на предмет "нужности/пользы" себе любимому! smile))
В рабочие дни у мня не шибко то много времени, по вечерам с часок/полтора, приглянувшиеся материалы я открываю в вкладках и оставляю их до выходных, дабы самое интересное спокойно и вдумчиво в черновики сложить. К пятнице, субботе их набирается в среднем 200/300,  вот и за эту неделю набралось:
sea_02.png
Hоутик учебно-тренировочный у меня средненький, по сегодняшним меркам, хоть сильно о ресурсах не забочусь, но всё же кроме браузера иногда хочется плейрика там запустить, текст редактор, смотрелка-гимп по необходимости, тор-клиента опять же запустить надо дабы фильму мне напередсном глянуть. К чему это я? С SeaMonkey никаких проблем с любым количеством вкладок и окон:
sea_01.png
В среднем 300/500Мб памяти кушает и проца с 5/10% периодически. А Хром даже в более щадящем режиме, примерно с полсотни вкладок, сжирает почти всё что доступно из памяти и проц почти полностью, а иногда и выпадает в осадок. Меня это вовсе не радовало, кого же такое обрадует! Пробовал я как оригинального, так и все его моды, везде одна и та же захохулина! С функционалом и инструментами то справился бы, переучился бы если чего, но...
Похожее что то с лисой версии 4 творилось, вот тогда то и до сея поры я SeaMonkey и начал пользовать... Сейчас лиса вроде как исправилась, с версии две назад, но я отвык уже от неё и про запас теперь её держу, благо менеджеры сессий у них совместимые.
Вроде бы всё отписал что хотел (отпивая пивасика), если чего потом уточню! smile))

Вне форума

#30 18-05-2015 00:12:49

cdrw
Участник
Здесь с 18-08-2013
Сообщений: 335
LinuxChrome 42.0

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

Вроде бы подстругал до кондиции скрипты создающие пакет музыкального проигрывателя deadbeef. Теперь играет вроде всё, претензий к нему нет.  Делает всё, чего я хочу от проигрывателя. Мне он всё больше нравится...

Скачать обновление можно здесь.

А здесь почитать о нём...

Добавлено спустя 17 ч 44 мин 22 с:
Всё, ухожу в астрал... Решил вот опакетить медиаплеер VLC, чтобы одним скриптом скомпилить и установить...

Список пакетов в виде диаграммы для наглядности и урорядочивания списка
очерёдности компилирования медиаплейера VLC.

a52dec
faad2
fluidsynth
speex
twolame
lua
portaudio
gsm
libass
libavc1394
libdca
libdvbpsi
libdvdcss
libdvdnav
libkate
libmatroska        <══ libebml
libminizip
libmpeg2
libshout
libsidplay2
libssh2
libupnp
libvpx
dirac
rtmpdump
schroedinger      <══ orc
vcdimager
avahi             <══ libdaemon
                     ╔══ libbonobo <══ ORBit2
gnome-vfs         <══╣
                     ╚══ gnome-mime-data
faac              <══ libmp4v2
                     ╔══ libcuefile
musepack-tools    <══╣
                     ╚══ libreplaygain
opus
gst1-plugins-base <══ gstreamer1 <══ orc
chromaprint
libmodplug
jack-audio-connection-kit
x265
libdc1394
projectM          <══ ftgl
zvbi
                     ╔══ ftgl
vsxu              <══╬══ glfw
                     ╠══ libjpeg-turbo
                     ╚══ opencv
libtar
libva
opencv
freerdp           <══ ffmpeg
live555

Это надолго... Уже подумываю изменить стиль написания SlackBuild'ов.
Наверное буду оформлять часто повторяющиеся одинаковые операции в функции и выносить их в отдельный файл. Как это предлагалось когда то на linuxpackages.net
В крайности бросаться не буду, как это сделано в SalixOS или в Arch. Всё должно быть понятно, прозрачно и читаемо...
Вобщем, немного тормозну на время.

Добавлено спустя 18 ч 23 мин 48 с:
Да, вот за выходные надыбал один движок для оформления GTK, то бишь MATE.
Вроде бы так выглядит Solaris OS. Ничего так, скромненько и со вкусом:

~2yrTZfMu.png

Скачать буилд для gtk-engine-nimbus-0.1.9

Между прочим, исходники движка почти утеряны. Нашёл только по указанному адресу скачивания в буилде. Так что исходники не стирайте, возможно исчезнут и там...


14103011_GgHo.png

Вне форума

#31 27-05-2015 23:50:17

cdrw
Участник
Здесь с 18-08-2013
Сообщений: 335
LinuxChrome 42.0

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

Ну вот, наверное с облегчением написания буилдов определился - все повторяющиеся операции вынес в файл - function.
Для примера - скрипты для загрузчика сеанса DE - gdm...
Жаль времени маловато... Огород, весна, шашлыки...

Скиншот проги:
~FspxfxR3.jpg

Скрипты можно скачать здесь...

На счёт скриншота, как можно рассчитать пиксели для картинки, чтобы круг не выглядел овалом, как на скриншоте? Картинка темы - 1024х768. Разрешение экрана моего монитора - 1920х1080...
Возможно ли подогнать размер с помощью gimp, чтобы овал выглядел кругом?     smile


14103011_GgHo.png

Вне форума

#32 02-06-2015 21:46:43

cdrw
Участник
Здесь с 18-08-2013
Сообщений: 335
LinuxChrome 43.0

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

Пока я собирался собрать весь блок скриптов для Slackware-current, включающий в себя MATE, мультимедиа, офисный блок и другое полезное, кто то меня опередил... Нашёл вот подобную сборку, но уже готовую. Можно посмотреть здесь - SlackMATE...
Правда ещё не лишена ошибок, не все пакеты скомпилировались с наскоку, пришлось компилировать поэтапно, но всё равно сборка рабочая...

А пока могу поделиться фрагментом из моей сборки - xfce4-terminal. Терминал из MATE меня не устраивает по одной простой причине - по щелчку правой кнопкой мышки при работе mc в окне терминала выскакивает меню вместо выделения файлов и каталогов. А я привык как это было в KDE, XFCE, LXDE - правой кнопкой мыши происходит выделение файлов и каталогов. Поэтому я решил подменить терминал из MATE терминалом из XFCE.

Скачать скрипты можно здесь.


14103011_GgHo.png

Вне форума

#33 04-06-2015 00:12:07

cdrw
Участник
Здесь с 18-08-2013
Сообщений: 335
LinuxChrome 42.0

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

Добавление, для тех кто захочет опробовать проект  "SlackMATE"...
Если пакет "leptonica" откажется компилироваться, знайте - нужна зависимость в виде пакета "openjpeg"!

В SboPkg тоже эта зависимость не указана, так как в Slackware-current используется уже второй поток этой версии...

Добавлено спустя 15 ч 57 мин 25 с:

cdrw пишет:

На счёт скриншота, как можно рассчитать пиксели для картинки, чтобы круг не выглядел овалом, как на скриншоте? Картинка темы - 1024х768. Разрешение экрана моего монитора - 1920х1080...
Возможно ли подогнать размер с помощью gimp, чтобы овал выглядел кругом?     smile

Отвечаю сам себе... smile

Настраивая свой GNOME Display Manager, я заметил такую штуку, выводя графическую заставку на экран gdm предполагает, что соотношение сторон заставки 4:3. Затем gdm растягивает заставку на ширину моего монитора, в результате чего картинка получается, мягко говоря, искаженной. То есть, если в центре заставки был правильный круг, то при выводе картинки на широкоформатном мониторе этот круг получается овалом в ширину, что не есть красиво... Я так думаю...

Можно избежать этого казуса, заранее подогнав картинку под формат своего монитора.
Для примера возьмем тему для gdm "Slackware-GDM" с сайта gnome-look.org.
В Slackware установленные темы для gdm находятся по адресу /usr/share/gdm/themes. Интересующая нас картинка находится соответственно по адресу - /usr/share/gdm/themes/Slackware/bg/background.jpg, формат - 4:3, разрешение 1024х768 пикселей и выглядит в оригинале так:

~BckmCdoR.jpg

Мой монитор имеет разрешение 1680х1050 и соответственно соотношение сторон 16:10 и растянутая до его размеров оригинальная картинка выглядит вот так:

~BckmCdoS.jpg

Немного не то, не правда ли? Первая картинка поудачнее будет...

Для преобразования картинки будем использовать не gimp, хотя можно и его использовать, а консольную утилиту convert.
Итак, приступим...

Для начала выпрамляем руки, включаем мозги и вспоминаем остатки знаний математики со школьной скамьи.
Чтобы привести оригинальную картинку к формату 16:10 нужно ее ширину поделить на 16 и умножить на 10. Пока все просто.

(1024:16)*10=640

У нас получается прямоугольник размером 1024х640 пикселей, а наш оригинал имеет размер 1024х768. Значит высоту картинки придется подрезать ровно на 128 пикселей (по 64 пикселя сверху и снизу), для того чтобы растянутая картинка выглядела как в оригинале.
Это делаем с помощью утилиты convert и ее команды -shave.

convert -shave x64 background.jpg background_0.jpg

Можем полюбоваться на результаты нашего труда:

~BckmCdoT.jpg

То что доктор прописал! smile

В принципе, этого достаточно, gdm правильно отобразит картинку:

~BckmCdoU.jpg

Можно еще подогнать разрешение картинки под резолюцию монитора, дабы избавить систему от лишних перерасчетов при выводе картинки на экран, с помощью той же утилиты convert и ее команды -resize.

convert -resize 1680x1050 background_0.jpg background_1.jpg



Литература:

Про соотношения сторон мониторов.
Про утилиту convert.

Отредактировано cdrw (04-06-2015 00:15:41)


14103011_GgHo.png

Вне форума

#34 04-06-2015 22:49:18

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.33

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

cdrw пишет:

Про утилиту convert.

Помню были у меня нау-скрипты на основе возможностей ImageMagick, куда вот дел и не помню, одно время их часто пользовал. Надо бы поискать и с Caja их проверить.

cdrw пишет:

SlackMATE... Скачать скрипты можно здесь.

Эх, мне бы их с пару лет назад, от скольких бы мытарств меня это избавило ... А сейчас меня готовые окружения уже и не интересуют, мне сейчас на Openbox"е вполне так себе комфортно! smile)) Но паре "когдато" интересовавшихся ссылку кинул, пусть пробуют...

Вне форума

#35 05-06-2015 02:04:58

cdrw
Участник
Здесь с 18-08-2013
Сообщений: 335
AndroidChrome 43.0

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

posixru пишет:

Помню были у меня нау-скрипты на основе возможностей ImageMagick, куда вот дел и не помню, одно время их часто пользовал. Надо бы поискать и с Caja их проверить.

Любопытно было бы вглянуть.


14103011_GgHo.png

Вне форума

#36 04-07-2015 15:24:27

cdrw
Участник
Здесь с 18-08-2013
Сообщений: 335
LinuxChrome 43.0

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

Застругал по просьбе знакомого скрипт для установки читалки PDF документов FoxitReader.
Пакет работает в Slackware и совместимых дистрибутивах.
Вот вылаживаю здесь, может пригодится кому нибудь.

~hBxMx3r.png

~hBxMx3s.png

Домашняя страница.
Почитать о ридере на ZenWay.
Скачать архив со скриптами.


14103011_GgHo.png

Вне форума

#37 01-09-2015 23:35:21

cdrw
Участник
Здесь с 18-08-2013
Сообщений: 335
LinuxChrome 44.0

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

Обновил пакет с infinality отображением шрифтов для Slackware-current.

Пакет со скриптами можно скачать здесь: font_lib_infinality-2015.08.28.tar.xz


14103011_GgHo.png

Вне форума

#38 07-09-2015 00:16:56

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.35

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

cdrw пишет:

Пакет со скриптами можно скачать здесь: font_lib_infinality-2015.08.28.tar.xz

Вот спасибо то, огромное!
От стольких лишних телодвижений мня избавили!
font_001.jpg
Всё прошло нормально:
font_002.jpg
ПС: Стоило пару выходных уделить пьянству и накопилось:
font_003.jpg
Когда мне теперь чего делать? Эх, судьба, судьбина, лень так что ажно...
Всё тащат и тащат, когда только они у них кончатся! smile))

Вне форума

#39 07-09-2015 01:21:05

cdrw
Участник
Здесь с 18-08-2013
Сообщений: 335
LinuxChrome 44.0

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

Хотел бы узнать, как Вам отображение этих шрифтов? openfontlibrary.
Я упёртый хохол(русский), вот понравилось мне отображение courier  и tahoma... И всё тут. Ищу свободные аналоги. Если есть время, прокомментируйте.


14103011_GgHo.png

Вне форума

#40 07-09-2015 01:48:37

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.35

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

cdrw пишет:

Хотел бы узнать, как Вам отображение этих шрифтов? openfontlibrary.

Давно я уже с шрифтами не экспериментировал, опробую, есть вроде бы там интересные, у меня много мотблоков впереди smile))

cdrw пишет:

И всё тут. Ищу свободные аналоги. Если есть время, прокомментируйте.

Сколько помню, courier и tahoma в свободной версии есть в комплекте с Wine.
Они или нет?

Вне форума

#41 09-09-2015 13:45:46

cdrw
Участник
Здесь с 18-08-2013
Сообщений: 335
LinuxChrome 44.0

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

posixru пишет:

Сколько помню, courier и tahoma в свободной версии есть в комплекте с Wine.
Они или нет?

Да, они smile

==========================================================

В Slackware-current, по умолчанию, некорректно обрабатываются архивы zip c кириллическими названиями. Вместо русских символов отображаются вопросики. Для решения этой проблемы программисты из команды altlinux создали и поддерживают библиотеку libnatspec. Чтобы утилиты пакета infozip умели работать с библиотекой libnatspec на них необходимо наложить патчи. Подробнее о проблеме читайте здесь.

Предлагаю набор скриптов для создания и установки пакетов с последней версией библиотеки libnatspec и пропатченного пакета infozip.
К архиву прилагается тестовый zip-архив, включающий в себя каталоги и файлы с названиями на кириллице. С помощью mc или утилиты unzip можно проверить как отображаются русские названия в архиве до и после установки модифицированного пакета infozip.

Скачать архив со скриптами

Выглядит это примерно так:

~bVqSAc7g.png


14103011_GgHo.png

Вне форума

#42 10-09-2015 22:23:46

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.35

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

cdrw пишет:

В Slackware-current, по умолчанию, некорректно обрабатываются архивы zip c кириллическими названиями

Проблему с виндоимёнными zip и rar архивами решаю из Арчевым костылём, выструганным из libnatspec, p7zip-natspec, unzip-natspec и zip-natspec. Просто распаковываю содержимое пакетов созданных йогуртом и опробованных на корректность работы по соответствующим местам...
В общем не заморачиаясь я на более сложные процедуры, ленив я шибко! smile))
Вы на своём решении например этот архивчик можете опробовать?
Так сказать для чистоты эксперимента! smile))

Вне форума

#43 11-09-2015 06:45:01

cdrw
Участник
Здесь с 18-08-2013
Сообщений: 335
LinuxChrome 44.0

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

posixru пишет:

Вы на своём решении например этот архивчик можете опробовать?
Так сказать для чистоты эксперимента! smile))

Да, конечно...

~14Jj1hEKs.png  ~14Jj1hEKt.png  ~14Jj1hEKu.png  ~14Jj1hEKv.png

А с rar-архивами что не так? Я как то не сталкивался... Оригинальный rar-linux вроде бы справляется с кириллицей.

Отредактировано cdrw (11-09-2015 06:51:53)


14103011_GgHo.png

Вне форума

#44 10-10-2015 18:38:33

cdrw
Участник
Здесь с 18-08-2013
Сообщений: 335
LinuxChrome 45.0

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

Обновился битторрент-клиент Deluge до версии 3.12. Обновились и добавились зависимости. Очередной архив со скриптами для создания пакетов Deluge с зависимостями для Slackware-current, почти Slackware-14.2.

Скачать архив со скриптами можно здесь.

~JqTa6WrO.png


14103011_GgHo.png

Вне форума

#45 08-11-2015 23:37:33

cdrw
Участник
Здесь с 18-08-2013
Сообщений: 335
LinuxChrome 45.0

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

Иногда бывает так, запустил cd-live для опробовывания, поигрался, перезагрузил комп и обнаруживаешь, что системное время сбито на несколько часов... Сволочь залезла в bios и выставила время по своим соображениям. Что мы делаем для того, чтобы восстановить справедливость? Лезем в интернет и ищем команды установки времени... Срабатывает! Можно конечно настроить систему так, что время будет синхронизироваться автоматом. Но! Зачем мне вешать резидента в память, который будет занимать место в той же памяти и выполнять ненужную мне работу? Коррекция системного времени мне нужна только в конкретный момент. Поэтому, я собрал пакет, который запускает всего лишь пару команд на bash'е для корректировки системного времени компьютера. Действует так - видишь, что время сбилось, вызови скрипт и всё. Преимущества - не надо вешать программу-резидента в память или искать эти "волшебные команды" в интернете... Просто вызвал команду по менюшкам и время выставлено! Кому не нравится данный подход, не обращайте внимания на этот пост.

~OgbqipA5.png  ~OgbqipA6.png


Скачать скрипт для создания пакета можно здесь.

Добавлено спустя 22 мин 07 с:
Задолбал пакет cdrtools. В связке с midnight commander не хочет входя в iso образы показывать содержимое. Зато с этим свободно справляется его свободный аналог cdrkit. Поэтому, предоставляю на "заценить" скрипт создания пакета cdrkit, который не глючит в данном вопросе. Скрипт удаляет cdrtools и устанавливает cdrkit. Актуален, только для тех, кого волнует проблема просмотра iso-образов в mc...

Скрипт можно скачать здесь.

Отредактировано cdrw (09-11-2015 00:01:49)


14103011_GgHo.png

Вне форума

#46 26-11-2015 02:28:53

cdrw
Участник
Здесь с 18-08-2013
Сообщений: 335
LinuxChrome 46.0

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

В преддверии выхода Slackware-14.2, хотелось бы узнать, какой лучший проигрыватель mp3, видеопроигрыватель, оффисные программы, торрент-клиент... Просто интересно.


14103011_GgHo.png

Вне форума

#47 26-11-2015 11:49:55

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 46.0

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

Это уже на опрос похоже.   smile

Clementine, SMPlayer, Qbittorrent 3.3 beta.


In Tux We Trust

Вне форума

#48 26-11-2015 13:27:27

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.39

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

cdrw пишет:

хотелось бы узнать, какой лучший проигрыватель mp3, видеопроигрыватель, оффисные программы, торрент-клиент

Eсли просят перечислю наиболее "регулярно" пользуемое:
DeaDBeeF, MPV, KTorrent, gThumb, AbiWord, KKEdit (иногда pluma и scripsi), сейчас немного реже ManPage Editor, Transolution, Gtranslator, так же пользую Явовые утилитки всякого разного назначения и редкой нужности, в портабельном варианте...

redix пишет:

Это уже на опрос похоже.   smile

Подозрительно это как то! smile))

Вне форума

#49 26-11-2015 13:39:25

frost42
Участник
Откуда: Новокузнецк
Здесь с 06-01-2012
Сообщений: 530
LinuxFirefox 38.0

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

Мультимедиа: deadbeef, peyote, flacon, easyag, kodi, smplayer, vlc.
Инернет: qbittorrent, firefox, kget, vacuum,
Офис: libreoffice, adobe reader, gnucash.
По работе: whdd, gresistor.

Добавлено спустя 1 ч 36 мин 18 с:
Ну и да, vlc это тоже по работе

А "обсуждение" gresistor"+ перенесено » Образовательное ПO  » gResistor


Отредактировано posixru (26-11-2015 23:32:18)


Linux настолько гибкая система, что повторяет изгибы рук её пользователя.
Не пускайте детей в интернет, он от них тупеет.

Вне форума

#50 29-11-2015 18:09:32

cdrw
Участник
Здесь с 18-08-2013
Сообщений: 335
LinuxChrome 46.0

Re: Буилды для Slackware, Yweather и другие.

Спасибо большое всем ответившим. Я всё строгаю свою сборку, поэтому это был в действительности опрос - что народу больше нравится. Хочется потом поделиться. Сам предпочитаю MATE и комплект к нему.


14103011_GgHo.png

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 2
[Bot] claudebot,
[Bot] AhrefsBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.023 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.8 Мбайт (Пик: 1.86 Мбайт) ]