Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 27-10-2015 22:01:49

Новичок
Участник
Здесь с 13-10-2015
Сообщений: 185
UbuntuFirefox 41.0

Диспетчер задач

понравилась программа: http://zenway.ru/page/procexp
но есть две проблемы:
нет русского языка и не ставиться на хубунту коре 15.10 х64 релиз.
есть ли еще что то типа этого ОБЯЗАТЕЛЬНО В ОБОЛОЧКЕ?
знаю что есть ну очень замечательные по словам любителей терминала варианты терминальные, но мне нужно такое же что по ссылке, но только на русском языке )))
нахожу и сам типа таких, но они обрезаны...не такие как эта софтина.

Вне форума

#2 27-10-2015 22:19:52

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxFirefox 31.9

Re: Диспетчер задач

gnome-system-monitor
xfce4-taskmanager

Добавлено спустя 01 мин:
htop всё равно круче  tongue

Добавлено спустя 04 мин 38 с:
потому что, когда какая-нибудь хрень подвесит гуй
опытные и ленивые линуксоиды нажимают ctrl+alt+f1, где запускивают htop, находят виновника, f9, вуаля
можно обратно в ctrl+alt+f7

Отредактировано BigOrange (27-10-2015 22:24:58)


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#3 27-10-2015 22:30:14

Новичок
Участник
Здесь с 13-10-2015
Сообщений: 185
UbuntuFirefox 41.0

Re: Диспетчер задач

BigOrange пишет:

gnome-system-monitor

его и юзаю всегда но он менее информативнее )))

Вне форума

#4 27-10-2015 22:35:11

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxFirefox 31.9

Re: Диспетчер задач

а ты из ЮФО откуда конкретно?
я в Майкопе два года жил, школу заканчивал.

Добавлено спустя 02 мин 24 с:

Новичок пишет:

но он менее информативнее )))

к английскому лучше привыкнуть, делов-то 20 слов выучить.


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#5 27-10-2015 22:45:15

Новичок
Участник
Здесь с 13-10-2015
Сообщений: 185
UbuntuFirefox 41.0

Re: Диспетчер задач

BigOrange пишет:

а ты из ЮФО откуда конкретно?

из Чечни.

BigOrange пишет:

к английскому лучше привыкнуть, делов-то 20 слов выучить.

думаю уже не тот возраст привыкать или учить языки )))

Вне форума

#6 27-10-2015 22:55:29

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 46.0

Re: Диспетчер задач

Новичок пишет:

понравилась программа: http://zenway.ru/page/procexp

Эта штуковина была содрана китайцами из Windows XP для Red Flag Linux:

h_1445971543_1072725_3e1e26a7e2.png

Как видно из картинки, в 2009 году ему пришел кирдык, соответственно и майнтейнить пакеты никто не стал. Затем этот пакет пытались довести до ума в Russian Fedora, он работал в Centos 5, а в шестом уже нет. Проще говоря эта софтина с бородой и ровесник  Ubuntu 8.04 LTS, вряд ли ее удастся запустить в новых версиях окружения. Разве что найдется какой то энтузиаст.


In Tux We Trust

Вне форума

#7 28-10-2015 00:04:30

Новичок
Участник
Здесь с 13-10-2015
Сообщений: 185
UbuntuFirefox 41.0

Re: Диспетчер задач

@redix, спасибо за инфор.

Вне форума

#8 28-10-2015 01:10:58

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 46.0

Re: Диспетчер задач

Не за что, когда то я тоже был новичком и красноглазил, а сейчас ленивый стал, типа @posixrusmile))


In Tux We Trust

Вне форума

#9 28-10-2015 21:28:46

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.38

Re: Диспетчер задач

redix пишет:

Проще говоря эта софтина с бородой и ровесник  Ubuntu 8.04 LTS, вряд ли ее удастся запустить в новых версиях окружения. Разве что найдется какой то энтузиаст.

Тема от 31 августа 2015, если кто не заметил там скрины с Xubuntu, сорта 14.04 загружалась она тогда для обновок (если мне склероз не изменяет), официальный пакет procexp_1.7.289-0ubuntu1_all.deb на sourceforge.net от 2013-12-28 рождения, ему ещё и двух лет нет...  Он и сейчас на ней работает:
procexp.png
Так что до 19 года c 14.04 можно и не парится! А то что в У-15.04 утилиту schedutils в лучших традициях deb-систем расколотили на несколько пакетов, так что это проблема сугубо ubuntu"deb а не какой то конкретной софины ранее от этого пакета зависящей!
Вот это регулярное дробление пакетов меня прям бесит! Хотя разработчиков deb"ко понять можно, им то так сильно проще, но вот... (это тема отдельного разговора)
ЗЫ: За два, три года то пади найдётся кто то сердобольный и для следующей долгой*ubuntu пакет этой софины соберёт! smile))  Ну или на краняк ППА сварганит, паре знакомых кинул ссылку, может заинтересуются, если нет, то и ...

Вне форума

#10 28-10-2015 23:48:50

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxFirefox 31.9

Re: Диспетчер задач

и что люди только не придумывают, лишь бы "ОБЯЗАТЕЛЬНО В ОБОЛОЧКЕ"

Добавлено спустя 49 мин 28 с:
прошу не воспринимать, как оскорбление
навеяло кратковременное общение с местными маргиналами.

_____________________________________________________________________________________
новичёк на работе:
Прикинь, прислали салагу из шараги, а он говорит, гуй ему покажи, а то работать не буду!
а я ему, такой, говорю:
слышь, ты, гуевод! ведро компрессии принеси! сиди якоря точи! ё*та, гуй ему подавай!
я тебе ща х*й покажу!!!
да ты хоть консоль видел в своём ПТУ!?!?!?
на, б*я, смотри!!!! учи, салага, или сноси линь на*уй, не позорь профессию!!!
ты чё тут, самый умный? соску выплюнь!!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
случай на зоне:
уважаемый, вы, видно, хатой ошиблись, у нас всё по понятиям. гуй он на красной зоне, у нас только консоль.
извольте правила соблюдать. а для капризных у нас место под шконкой.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
разговор в бухгалтерии:
я извеняюсь, но это аобзац! человек кагбэ на линуксе, но от консоли его тошнит!!!
тошнит от консоли! вы такое видели?!?!? а нас не тошнит, значит! мы в своё удовольствие это делаем!!!!
не, он что, особенный? гуй емуподавай! скажите пожалуйста, барыня! у нас Марья Семёновна с войны гуй так и не видала...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
менты выезжают:
шшшшш .... так, оринтеровка: ЮФО, погоняло "Новичёк" ....шшшшшшшш......  "Новичёк" б*я!!!!, шшшшшшшшш ... гуй требует!!!!! шшшш чё!?!?!
ГУЙ говорю!!! шшшшшшшшшш  от консоли отказывается!!! шшшшшшшшшшш ты мне адрес пробей по айпи, мы его, сука, тёпленьким возьмем шшшшшшшшшш за гуём, сука!
_________________________________________________________________________
у подъёзда
слышь, лошара, чё, консоль осилил?
а ты осилял?
где консоль? где консоль, сука?
а если найду?....
чё инвалид штоле? мелочь есть?
______________________________________________________________________________________
в подъёзде:
- братан, ты линь как куришь, через гуй, или через консоль?
- через гуй.
- вот ты валенок! смотри как правильно линь надо раскуривать.
... во! держи! ДЕРЖИ ГОВРЮ! ЭТОЖ КОНСОЛЬ!!  ... всё на порожняки ушло! на*уй мы его с собой взяли....
_______________________________________________________________________________________
в магазине:
ЖЕНЩИНА! я вам уже в который раз говорю, ЭТО ЛИНЬ! его только через КОНСОЛЬ! через гуй не то!
ну как вам ещё сказать? вот вы когда с мужчиной спите, как лучше чере згуй, или наживую?
вот и я вам говрю: КОНСОЛЬ!

Добавлено спустя 23 ч 35 мин 12 с:
в армии:
- Петров! какие правила линуксоида в затруднительной ситуации?
- искать решения проблем самому, читать вики, маны, гуглить! если не помогло, - обращаться к форумам, где изложить проблему детально. ибо телепатов не существует, а чтобы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос! трщь сержант!
- ну допустим... в каком рабочем окружении нужно исполнять команды по администрированию системы, сопряженные с высоким риском и ответсвенностью?
- КОНСОЛЬ! трщь сержант!
- хорошо, какой интерфейс встроен в ядро системы, и будет доступен, даже если графический интерфейс не запустится?
- КОНСОЛЬ! трщь сержант!
- правильно, рядовой Петров! а какие преимущества консоли?
- небольшой расход ресурсов, гибкость при составлении перечня действий из команд, возможность автоматического выполнения команд, возможность копировать и вставлять команды. всё что невозможно выполнить через гуй, можно сделать через консоль, трщь сержант!
- отлично! рядовой Петров! а скажи какого х*я у тебя в тумбочке гуй нашли?!?!?
- так это, трщь сержант, это мамка прислала из Ростова, жалко выбрасывать...
- жалко у пчёлки в попке , рядовой Петров! чтоб я такого больше не видел! гуй сдать коптёру сегодня же!
- есть! трщь сержант!

Отредактировано BigOrange (29-10-2015 00:43:26)


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#11 30-10-2015 20:40:33

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxFirefox 31.9

Re: Диспетчер задач

http://bash.im/quote/436375
at: чето я пошутить хотел и пока окна туда-сюда разворачивал, забыл ((
ksotik: пока вы там окна разворачиваете, мы в терминале уже пошутили и посмеялись даже


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.67 Мбайт (Пик: 1.76 Мбайт) ]