Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 01-01-2018 00:18:34

reinigers
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 31-12-2017
Сообщений: 6
Сайт
LinuxUnknown

VHSRip в Linux

Всем доброго времени!
Может кто подскажет каким софтом лучше воспользоваться для перегона видеокасет? (не порнушку и не хомевидео, отвечаю).
Адаптеров и видиков имеется выбор, свой есть один с времён хрюши ещё оставшийся и у друзей имеются. А вот какую софину лучше для этого использовать, графическая или консольная будет мне без разницы, главное результат хороший получить.
Может баловался этим кто, а то по поиску как то противоречиво и невнятно всё.
Помню что на хрюше какую то Студио БлаБля пробовал, она с адаптером она шла в комплекте, демоверсия была и крякнутая потом тоже, но компа моего она грузила намертво в первые пять минут рипа. Так и не смог кассеты перегнать, пришлось мне к корешу их нести на поклонное пропитие. Сегодня в шкафу ещё пару нашел, случайно завалившихся, вот и подумал что надо опробовать на пингвине, тем более железяка сейчас в разы мощнее.
ПС: Начал новогоднее застолье снимать и вдруг решил побыстрому сюда отписать пока не забылось желание, а то ещё несколько тостов и точно забуду!
Всех с новым годом! Всего всем хорошего в новом году!

Отредактировано reinigers (01-01-2018 00:20:40)

Вне форума

#2 01-01-2018 00:40:58

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 62.0

Re: VHSRip в Linux

Если я правильно понял, речь идет о pci карточке видеозахвата? Если да, то скажите ее фамилию, ну и что за линукс у вас установлен.


In Tux We Trust

Вне форума

#3 09-01-2018 18:08:57

reinigers
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 31-12-2017
Сообщений: 6
Сайт
UbuntuFirefox 35.0

Re: VHSRip в Linux

redix пишет:

Если я правильно понял, речь идет о pci карточке видеозахвата?

Имеется видеомагнитофон и в шаговой доступности вот такие приблуды:
s_1515504868_1571303_994fb5d216.jpg
Какие то ещё имеются, но суть не в этом. С помощью VLC я могу спокойно смотреть видик с помощью любой из них, меня же интересует чем именно мне сохранить это смотримое видео в как можно лучшем качестве. В сыром так сказать виде, a потом уже заняться обработкой.
Чем именно из имеющегося софта это сделать?

redix пишет:

Если да, то скажите ее фамилию, ну и что за линукс у вас установлен.

Стоит на одном ноуте Lubuntu 16.04 на другом Manjaro, они с Вин7 были куплены. В подвале ещё есть стационар продававшийся как игровой с Вистой, с ней параллельно Lubuntu 12.04 стоит. На этом компе когда то разные дистры смотрел. Он года три как стоит никому не нужный, его и думал на это дело пустить, поставить на него без труда могу всё что угодно, был бы вменяемый результат. Тем более в нём два по 1Тб харда стоит и думаю их вполне хватит на сохранение исходного видео и на эксперименты с перекодированием.

Вне форума

#4 09-01-2018 20:02:46

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
iPadSafari 5.1

Re: VHSRip в Linux

VLC умеет же записывать


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#5 19-01-2018 22:00:01

reinigers
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 31-12-2017
Сообщений: 6
Сайт
UbuntuFirefox 14.0

Re: VHSRip в Linux

BigOrange пишет:

VLC умеет же записывать

Но недолго, выкидывает ошибку не пойми от чего и бессистемно. Потому то и ищу способ, дабы вставил кассету, запустил, подождал её конца воспроизведения и получил видеофайл. И собственно пофигу какого он будет формата.

Вне форума

#6 19-01-2018 22:58:46

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 63.0

Re: VHSRip в Linux

Не так просто, на самом деле, об этом говорит беглый гуглеж:


In Tux We Trust

Вне форума

#7 20-01-2018 15:06:00

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.49

Re: VHSRip в Linux

Когда то рипал несколько кассет подобным образом, выше последняя ссылка:

dvgrab -frames 0 -size 0 -format raw -buffers 1000 -noavc -showstatus -d 02:10:00 my_video

Подробности забыл, но помнится что без затруднений всё прошло. Эти рипы в домашнем архиве лежат, надо бы их обработать, а то толстенькие они... Куски что были нужны вырезал а остальное так и лежит. Хотя пусть лежат, посмотреть и так смогу, не на кинофестиваль ведь они предназначены а харды сейчас широкие имею и халявные к тому же! smile))

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.016 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.63 Мбайт (Пик: 1.75 Мбайт) ]