Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 06-06-2018 08:40:03

KOT040188
Участник
Здесь с 16-11-2016
Сообщений: 57
AndroidOpera 46.3

Оповещатель почты, аналог unity mail

Сижу на kde. В четвёртых кедах был виджет оповещалка почты. Сейчас только для гугла, сторонний, ещё потанцевать надо для установки. Перепробовал множество оповещателей с этого сайта. Почти все протухли. Даже если и запускаются, то выдают дичь и выпьют ошибками при настройке. Unity mail работает, но только с гуглом. Вроде бы он может не только с гуглом работать. Но попытки завести в нём яндекс почту успехом не увенчались. Ввожу всё как в любом почтовике и не работает. Да ещё и открытие сайта по нажатию на заголовок письма почему-то поломалось. Поделитесь рабочим аналогом, который не надо собирать ручками, выискивая неудовлетворённые зависимости.


Хто ты гэткі?

Вне форума

#2 06-06-2018 22:00:37

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.49

Re: Оповещатель почты, аналог unity mail

KOT040188 пишет:

Сейчас только для гугла, сторонний, ещё потанцевать надо для установки

Спросил пару знакомых KDE"шников, оба пользуют KMailApplet, но они арчика пасут...

KOT040188 пишет:

Unity mail работает, но только с гуглом

А если подцепить все остальные мыльца к гугловому и его мониторить?
Клиентов можно ещё ТУТ поглядеть, я сам такой софт не использую, потому почти забыл делать про них обзоры. Были когда то в SeaMonkey собраны ящики, а потом стало ненужно и вычистил.

Вне форума

#3 07-06-2018 00:49:05

KOT040188
Участник
Здесь с 16-11-2016
Сообщений: 57
AndroidOpera 46.3

Re: Оповещатель почты, аналог unity mail

posixru пишет:

А если подцепить все остальные мыльца к гугловому и его мониторить?

Я такой вариант рассматривал, но не нашёл как это сделать в гугле. Такое только яндекс предлагает. Да и смысла тогда нет. Проще указывать сразу жымыло…

Добавлено спустя 05 мин 03 с:

posixru пишет:

Были когда то в SeaMonkey собраны ящики

Уж сколько я перепробовал почтовых клиентов и ни один не удовлетворил интерфейсом. Нравится только Geary, но у него нет значка в литве…


Хто ты гэткі?

Вне форума

#4 07-06-2018 12:40:05

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.49

Re: Оповещатель почты, аналог unity mail

KOT040188 пишет:

Я такой вариант рассматривал, но не нашёл как это сделать в гугле

gmail_500.jpgi.gif
Завёл себе отдельный ящик-секретарь который чистит все мыльницы, ну почти все, что появились у меня за годы скитаний по сети, плюс отдельный профиль у SeaMonkey где собраны эти ящики для прямой доступности через официальную веб-морду.
Хотя последние года три почти не использую мыло для общения, все кому надо от меня чего или я чего хочу связываемся через жабу или ещё как, так что ... Мыльцы они так, разве что пароль вспомнить/восстановить с "забытых" или редко посещаемых ресурсов, да и то редко надо, так как не часто возникает желание чего то на них отписать.

KOT040188 пишет:

Нравится только Geary, но у него нет значка в литве…

seamail.pngi.gif
Использовал когда Geary, когда лису гонял, а как на SeaMonkey перешел то обнаружил что встроенный клиент аналогичен, плюс имеет больше настроек. Но, тут дело вкуса, пробовал я мыл-клиентов много, в том числе тех про которые не писал, а также те что фрее и шараварные некоторых смотрел... Ничего не понравилось, особенно когда SeaMonkey стал гонять через ТОР это мне стало ненужно.

KOT040188 пишет:

рабочим аналогом, который не надо собирать ручками, выискивая неудовлетворённые зависимости

Как бы так сказать дабы никого опять не обидеть? Скажу тогда про себя... Я довольно давно использую оригинальные и некоторые производные от Slackware и Arch, по сути они одно и тоже, только один для старичков классический а другой молодёжный. Так вот, чего бы про их не писали на попсовых ресурсах на них обоих я без особых телодвижений могу поставить любую софину, в том числе и те что последний раз обновлялись до 2000 года. Мне как человеку патологически ленивому это очень важно...
Тем более что для обзоров мне приходится их ставить довольно много и регулярно всякого разного/безобразного, да простят меня пользователи Ubuntu/Debian и их производных, но делать то что я регулярно делаю на арче/слаке делать на них мне пиздец как дико неудобно, а иногда это сильно проблематично (причины многочисленны и разнообразны). Может это я такой? Давайте остановимся на этом, пусть буду я виноват, потому другие думаю не обидятся.

Вне форума

#5 07-06-2018 18:44:15

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxUnknown

Re: Оповещатель почты, аналог unity mail

Согласен, на Ubuntu/Debian очень неудобно новьё/старьё ставить.
по тому поводу моих воплей на форумах навалом было, пока на нормальный дистр не перешёл.


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.64 Мбайт (Пик: 1.76 Мбайт) ]