Elegant Gnome Pack
Рубрика: ПрочиеМетки: Gnome | GTK
Пятница, 5 ноября 2010 г.
Просмотров: 3114
Подписаться на комментарии по RSS
Elegant Gnome Pack - это проект по созданию наиболее завершённой тёмной темы для Gnome.
Elegant Gnome Pack устанавливается в несколько кликов. В теории, при установки темы, должен делаться бекап текущих настроек, и он делается, только вот каждый раз при откате назад слетали все настройки Ubuntu на дефолтные (например, все кнопки/ярлыки с панели). В общем, ничего страшного. Настроить заново внешний вид - это минута-две.

В пакет Elegant Gnome Pack входят:
- Графическая утилита установки-удаления темы.
- Тема иконок, основанная на AwOken
- Тема GTK+ - Elegant GTK
- Набор курсоров - Neutral++
- Обоина - gDIGE (так себе)
- Флаги для индикатора переключения раскладок
- Тема для Firefox
- Тема для Google Chrome


Установка в Ubuntu
Итак, чтобы установить "самую тёмную тему", для пользователей Ubuntu необходимо добавить парочку PPA:
ppa:am-monkeyd/nautilus-elementary-ppa ppa:elegant-gnome/ppa

И установить пакет elegant-gnome. Главное не забыть так же обновить gtk2-engines-murrine, а то столкнётесь с рядом проблем :)

Установка из исходников
Если вы ставите из исходников, то нужно выполнить:
make 'имя дистрибутива'
например:
make ubuntu
Затем:
sudo make install sudo make cache

Запуск окна установки темы:
Чтобы применить установленную тему переходим в меню "Приложения -> Стандартные -> Elegant GNOME" и видим такое окно:

Выполняем "Install the pack", отвечаем на пару вопросов и всё. При желании устанавливаем тему GDM и Pidgin. В последнем придётся ещё вручную применить установленную тему: "Средства -> Настройки -> Темы -> Elegant GNOME".

Выше пример Gedit плюс тёмная тема Darkwin.
От себя добавлю, что очень приятная тема оформления. Приятно для глаз. И хорошо продуманно многое. Раньше как-то не получалось долго задерживаться на тёмных темах. К этой же привык и альтернативу ей не ищу. Кроме того, Elegant Gnome Pack регулярно обновляется, дорабатывается.
Домашняя страница Elegant Gnome Pack














До сих пор пользуюсь этой темой.
Почти все скрины, что привожу на форуме или тут, сделаны в ней. Жаль, проект заглох :(