Форум
SSD-диск под корень - имеет ли смысл?
Собрался,наконец,немного проапгрейдить свою слабенькую систему на базе 1.6гц Celeron-а. Если работать еще в целом можно, то о играх через wine приходится забыть.Подобрал БУ процессор,видео,ОЗУ. Есть объявление о продаже 16Gb SSD под PCI-E разъем.
Возникает мысль купить и сделать из него корневой раздел. Но есть ли в этом смысл? Ведь помимо linux там ничего не будет. Конечно, если ssd большой и туда помещаются, к примеру те же игры, данные, то прирост будет ощутим. Но что будет в случае использования как системного раздела, кроме рективной загрузки ОС, ведь все данные на обычном hdd... У меня большие сомнения :)
Как Вы считаете :)?
Думаю, что всё же система будет работать поприятнее. Но 16 гиг всё-таки мало ((
tuxology:
Возникает мысль купить и сделать из него корневой раздел. Но есть ли в этом смысл?
Попробовать новое в технике смысл имеет, хотя бы ради интереса...
Главное то, будет ли из этого прок для себя любимого!
Я пока не беру, у меня таких дисков навалом, кстати отобранных долгими и нудными тестами, если буду в месяц сжигать по харду то акурат лет на пять с хвостиком их мне хватит. Ну а потом, или принесут, или сам куплю себе на эксперименты, а судить по виденному и/или услышанному от других мне как то для составления своей позиции маловато, потому высказывать не стану... Не знаю! :)))