Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 25-06-2012 13:07:29

pefon
Участник
Откуда: Липецк
Здесь с 28-10-2010
Сообщений: 129
UbuntuFirefox 15.0

Про кодировку в KTorrent

Здравствуйте уважаемые!
В процессе гугления я не нашёл ответов на свои вопросы. Возможно кто-то сталкивался с подобными вещами. Подскажите рецепт. Есть такой биторент клиент QBittorrent. Довольно неплохая штуковина. Но, после обновления его стали появлятся надписи: ошибка ввода/вывода. Пробовал переустановить всё по прежнему. Рекомендовали KTorrent но он отчего-то отказывается перекодировать имена файлов. В итоге имена файлов отображаются крякозябрами. Как вылечить? Заранее спасибо! P.S. дело как мне кажется в настройках Кторрента, потому как Deluge тот же самый файл закачал и отобразил правильно.


"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете" Махатма Ганди.

Вне форума

#2 25-06-2012 13:34:36

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.10

Re: Про кодировку в KTorrent

В итоге имена файлов отображаются крякозябрами. Как вылечить?

Как то давно уже, вылезли кракозябры... Но в диалоге открытия выстваил кодировку и кракозябры вылечились:

ktorrent_001.png

Вне форума

#3 25-06-2012 15:58:29

pefon
Участник
Откуда: Липецк
Здесь с 28-10-2010
Сообщений: 129
UbuntuFirefox 15.0

Re: Про кодировку в KTorrent

А есть ли вариант исцеления когда уже идёт загрузка? Я не выставлял кодировку.


"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете" Махатма Ганди.

Вне форума

#4 26-06-2012 00:40:11

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.4

Re: Про кодировку в KTorrent

Хм... В версии 4.0.5 (вроде бы) в свойствах файла открывалось похожее окно, там и кодировка менялась, а сейчас у меня стоит 4.1.1 и там этого почему то нет... Тогда можно его переименовать, или перезапустить, но уже с правильной кодировкой. Ну а если чего и на будущее "Nautilus Filename Repairer" в большинстве случаев поможет справится с каказябрами! smile))
А что за торрент, можно ссылку? Попробовать хочу своим пингвинам её скормить! smile))

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 2
[Bot] ClaudeBot,
[Bot] AhrefsBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.094 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.62 Мбайт (Пик: 1.73 Мбайт) ]