Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 31-03-2013 11:53:19

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.16

Terminology

По сети разбежалась возбудившая многих инфа про новый эмулятор терминала от разработчиков Enlightenment:
terminology.png
Работает шустренько, как в общем и всё от Enlightenment, множество эффектов через OpenGL выводимых, вкладки, разбиение окна (горизонтально/вертикально) и прочее довольно интересное... Может видео фоном поставить, но у меня не вышло (надо наверно Е17 полностью поставить, а то поставил чутка всего).
Ну чем много почитать, лучше немного посмотреть:

[video]http://youtu.be/ibPziLRGvkg[/video]

Домашняя страница

Вне форума

#2 31-03-2013 15:57:09

Teocally
Участник
Здесь с 16-03-2013
Сообщений: 53
LinuxChrome 25.0

Re: Terminology

Прикольно конечно. Однако в реальной работе всё это, скорее всего, будет только мешать.
Примерно как с компизом. Да, красиво и всё такое...но очень многим он не нужен. Знаю много людей, которые на ванильной Убунте этот самый компиз первым делом полностью выпиливали.

Вне форума

#3 31-03-2013 17:35:01

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.16

Re: Terminology

Межу тем в Enlightenment он вписывается идеально, все остальные там выглядят чуждым элементом, да и начинающего пользователя такая симпотяшка не так сильно пуганёт! smile))
А Компиз... Вот когда он был ещё только Beryl, мне он нравился, ну и первые версии после слияния с Compiz был ничего, а потом... Сейчас сам и не использую, не нравится почему то, может постарел? Лишь иногда, тем кто с бантиками любит ставлю, кубик там и резиновые окна многим нравятся, сгорающие окна опять же до визга впечатляют! Но себе такого теперь и не хочется...

Вне форума

#4 31-03-2013 17:40:04

Teocally
Участник
Здесь с 16-03-2013
Сообщений: 53
LinuxChrome 25.0

Re: Terminology

posixru пишет:

Но себе такого теперь и не хочется...

Ну дык...
Ресурсы жрёт, от работы отвлекает. Нафига тогда?
Хотя...для завлечения неофитов, самое оно!

Вне форума

#5 31-03-2013 21:09:34

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.16

Re: Terminology

Сис/ресурсы сейчас не главное, с современными то мотоблоками... Как то и не помню уже когда 50% ресурсов у меня использовалось, да и отвлечение внимания мной тоже не наблюдалось... А вот "поглюкалки", то там то сям вылазиют, причём уж совершенно бессистемно... Делая его постоянное использование довольно таки нервотрёпным. А вот как демка что бы понтонуться эффектами, особливо перед тем кто не в теме, самое то! smile))

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.016 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.62 Мбайт (Пик: 1.73 Мбайт) ]