Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 14-11-2013 01:33:34

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.22

Хабраха MSSP?

Прилёг после работы почитать чутка, в сводных новостях опеннета увидел пост:
Я перешел на Ubuntu и не… жалею?
Я конечно знаю что хабробапр это знатная помойка "спецов" и анаитегоф, хотя и чутка не такая ванючая как сЛОР... Хоть и очень редко там что то читал, но такого истеричного и тупого высера я там ещё не видел (может плохо смотрел?).
К чему я о этом? Да много стало сейчас всюду выблядков юрточных воспитанников сЛОРа по сети свои ублюдочные анлитки выпостивать, нездоровая это тенденция. С пару лет тихорились, изредка попёрдывая, а сейчас опять развернулись...
И что интересно, стоит такому "индивиду" сказать о его мягко говоря врождённом скудоумии, тут же набрасывается свора "спецов защитников" с заготовленными "очищалками и отмазывалками" и рвут посягнувшего очернить "правдоруба". Тфу, противно на такое смотреть...

Вне форума

#2 14-11-2013 16:20:55

frost42
Участник
Откуда: Новокузнецк
Здесь с 06-01-2012
Сообщений: 530
LinuxOpera 12.15

Re: Хабраха MSSP?

posixru пишет:

Прилёг после работы почитать чутка, в сводных новостях опеннета увидел пост:
Я перешел на Ubuntu и не… жалею?
Я конечно знаю что хабробапр это знатная помойка "спецов" и анаитегоф, хотя и чутка не такая ванючая как сЛОР... Хоть и очень редко там что то читал, но такого истеричного и тупого высера я там ещё не видел (может плохо смотрел?).

Ключевые слова! Про ЛОР я молчу, и вот вопрос, разве Вы чего-то нового там прочитали? Шибко удивлюсь, если так, вот Вам ещё пример "чудо" ресурса: http://club2.org.ru/index.php? , да и почитайте посты тамошнего пользователя под ником Cheinik ( это ежели терпежа хватит  smile )
а это, нимного, нимало никто иной, а сам Serj Markov.


Linux настолько гибкая система, что повторяет изгибы рук её пользователя.
Не пускайте детей в интернет, он от них тупеет.

Вне форума

#3 14-11-2013 20:45:31

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.21

Re: Хабраха MSSP?

Да я много каких "специальных" ресурсов видел, за последние лет десять их немерено было, где страдальцы всех мастей во всех подробностях описывали свои разочарования и крах надежд на внезапную сказку...
Я вот представил себя, как я после каждой File:\EFI\Microsoft\Boot\BCD Error code: 0xc0000185 машинки описываю действа с ней, в страдательно-обвинительном наклонении. Мне бы днями и ночами, без перекуров и приёма пищи, пришлось бы о этом стонать...
К чему это я? Странные вот люди, меня всегда это удивляет, схватят самое распиареное, суют куда не попадя и естественно что получают коричневую пирамидку с мощным ароматом разочарования! Ну почему бы вначале не почитать, а если лень то спросить у того кто в курсе... Ну уж нет, надо обгадится, а потом ещё и выставить на всеобщее обозрение своё замазанное исподнее!

frost42 пишет:

а это, нимного, нимало никто иной, а сам Serj Markov.

А кто он? Я про него даже не вкурсях...

Вне форума

#4 14-11-2013 21:31:22

Teocally
Участник
Здесь с 16-03-2013
Сообщений: 53
UbuntuFirefox 25.0

Re: Хабраха MSSP?

posixru пишет:

Прилёг после работы почитать чутка, в сводных новостях опеннета увидел пост:
Я перешел на Ubuntu и не… жалею?
Я конечно знаю что хабробапр это знатная помойка "спецов" и анаитегоф, хотя и чутка не такая ванючая как сЛОР... Хоть и очень редко там что то читал, но такого истеричного и тупого высера я там ещё не видел (может плохо смотрел?).
К чему я о этом? Да много стало сейчас всюду выблядков юрточных воспитанников сЛОРа по сети свои ублюдочные анлитки выпостивать, нездоровая это тенденция. С пару лет тихорились, изредка попёрдывая, а сейчас опять развернулись...
И что интересно, стоит такому "индивиду" сказать о его мягко говоря врождённом скудоумии, тут же набрасывается свора "спецов защитников" с заготовленными "очищалками и отмазывалками" и рвут посягнувшего очернить "правдоруба". Тфу, противно на такое смотреть...

Очередной заказ?
Новые версии Убунту действительно иногда "оставляют желать"...но не до такой же степени!
Не иначе как вновь "профессионалы" за работой...продажи "окошек" поднимать надо! :-)

Отредактировано Teocally (14-11-2013 21:32:16)

Вне форума

#5 15-11-2013 00:23:22

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.22

Re: Хабраха MSSP?

Teocally пишет:

Очередной заказ?

ХЗ, но вот что мне интересно... Вспоминая времена ХРюши и её сп1/2 и далее триумф вислы... Про Linux&ДЕ тогда почти никто и не слышал. Но вот такого обилия "праведного" гнева на "проблемы" винды, как сейчас про мелке косяки Ubuntu&Linux, не изливалось. Сколько помню, почти везде писалось о том как именно побороть тот или иной косяк, добавить то и убрать это то бы стало не так стрёмно. Хотя чего бы не говорили про пиратство, почти 100% из имеющих компы винду всё же купили, тем или иным образом. И ни каких истерик и обвинений на неё не лили, хотя все эти собственные "приключения" и было всеми же оплачено... А тут Ubuntu&Linux, бери без оплаты и делай что хочется, при возникновении желания делись опытом! Так нет, желающих поделится удачным опытом чуть и пропали, а как отписать что их жестоко на%бали, а они так хотели ажно чесались, а их этим линаксом оскорбили всё больше и больше! При этом, их с великой охотой размещают по Linux ресурсам, грызя зубами всех кто нетолирантно усомнился в правдивости и адекватности автора "выброса". И потом мне ещё говорят что я параноик, истеричка и неадекват...

Вне форума

#6 15-11-2013 09:35:15

Teocally
Участник
Здесь с 16-03-2013
Сообщений: 53
UbuntuFirefox 25.0

Re: Хабраха MSSP?

posixru пишет:

А тут Ubuntu&Linux, бери без оплаты и делай что хочется, при возникновении желания делись опытом! Так нет, желающих поделится удачным опытом чуть и пропали, а как отписать что их жестоко на%бали, а они так хотели ажно чесались, а их этим линаксом оскорбили всё больше и больше! При этом, их с великой охотой размещают по Linux ресурсам, грызя зубами всех кто нетолирантно усомнился в правдивости и адекватности автора "выброса". И потом мне ещё говорят что я параноик, истеричка и неадекват...

Люди стали другими.
Обленились, отупели малость.
Раньше даже геймеры - и те были понаходчивей, чем некоторые нынешние линуксоиды последних поколений.
Тогда средний геймер мог настроить "окошки" под свою любимую игруху - много таких имеется сейчас?
Сейчас же всё упростилось. Даже пользователи GNU/Linux зачастую не желают шевелить мозгами.
А вот то, что их "авторитетное мнение" тулят куда можно и куда нельзя - ну так ничего лишнего, просто бизнес...

Отредактировано Teocally (15-11-2013 09:36:25)

Вне форума

#7 15-11-2013 14:01:05

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.21

Re: Хабраха MSSP?

Даже пользователи GNU/Linux зачастую не желают шевелить мозгами.

Ну всякие обличалки обгаживаемого наклонения пишут полюбому не пользователи GNU/Linux, а маленько и очень неудачно по причине природной лени опробователи. А вот строчить такие полотенца им не лень, а почитать пару манов что бы знать лениво!
Вспоминаю свой первый DVD диск с SuSE 9 и Knoppix 3, я тогда с трудом различал KDE от Gnome, но установил и критического ничего не случилось,  даже инт автоматом подключился и принтер сразу заработал... Что не скажешь про опыт установки сп1 производимой чуть ранее на ХРюшу и подключения к ней принтера. Но вот не возникало, даже малейшего желания ЭТО описывать! А тут бидолаги, чуть малёхо ступили и ну расписывать изливаясь желчью обижаясь на весь мир... Противно такое видеть! Нет бы чего путнее написать, ну или вики перевести, но с упорством откладывают пирамидки и всё тут...

А вот то, что их "авторитетное мнение" тулят куда можно и куда нельзя - ну так ничего лишнего, просто бизнес...

Ага! Про коммерческое/припиридастное плохо говорить нельзя, это нетолирантно и фанатизм, это обижает и оскорбляет еёйных пользователей, даже на большинстве линь ресурсах такое практикуется. А вот обосрать СПО, самое то, молодец! А чего, софт то свободный, его и всем можно свободно обгаживать... Типа это правда сказанная в глаза, чего это вы не аплодируете? Религиозные фанатики, сектанты чёли? И что интересно, ведь тискают такое не на свои варез-сайты и не в ЖЖ, а пихают это по линь ресурсам. Неужели и вправду уверены что там все такие несведущие и ничего слаще морковки не пробовавшие?

Вне форума

#8 15-11-2013 16:02:28

Teocally
Участник
Здесь с 16-03-2013
Сообщений: 53
UbuntuFirefox 25.0

Re: Хабраха MSSP?

posixru пишет:

И что интересно, ведь тискают такое не на свои варез-сайты и не в ЖЖ, а пихают это по линь ресурсам. Неужели и вправду уверены что там все такие несведущие и ничего слаще морковки не пробовавшие?

Всё гораздо интереснее.
"Они" уверены, что им на таких ресурсах окажут поддержку. Не позволят дать отпор.
И пусть такое характерно далеко не для всех open source рсурсов - "более иных" пока тоже хватает.

Вне форума

#9 15-11-2013 16:32:53

droper
Гость
Windows 7Firefox 17.0

Re: Хабраха MSSP?

posixru пишет:

все такие несведущие и ничего слаще морковки не пробовавшие?

Давно уже к любым проблемам с операционными системами применяются правила:

-Что бы и у кого не случилось в лине, виноват линь и никто другой.
- Чего бы не случилось с виней, виноваты остальные, от плохих драйверов и китайского железа, до тупоголовых и криворуких пользователей, виня же не виновата никогда.
-А вот в МАСах ничего, никогда и не у кого не случается, это идеал!

Так что, ничего внезапного и неожиданного, я уже давно подобным вбросам в вентилятор не удивляюсь.
А хабр за последний год стал обычной помойкой, желто-коричневого оттенка.

#10 15-11-2013 19:01:54

frost42
Участник
Откуда: Новокузнецк
Здесь с 06-01-2012
Сообщений: 530
LinuxOpera 12.15

Re: Хабраха MSSP?

posixru пишет:

А кто он? Я про него даже не вкурсях...

автор " Лёгкая slackware на пальцах", даже здесь  отметился: http://zenway.ru/forum/viewtopic.php?id=117 он автор.( третий пост )


Linux настолько гибкая система, что повторяет изгибы рук её пользователя.
Не пускайте детей в интернет, он от них тупеет.

Вне форума

#11 16-11-2013 01:57:01

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.22

Re: Хабраха MSSP?

frost42 пишет:

Вам ещё пример "чудо" ресурса: http://club2.org.ru/index.php?

frost42 пишет:

автор " Лёгкая slackware на пальцах", даже здесь  отметился

Странный какой то ресурс, даже название странное "Клуб 2 - форум линуксоидов", потому и не удивляет содержание smile))

Вне форума

#12 02-12-2013 17:40:11

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.22

Re: Хабраха MSSP?


zenway admin

Вне форума

#13 02-12-2013 21:35:48

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.22

Re: Хабраха MSSP?

СПОшники они какие то странные, про все найденные уязвимости всегда правдиво и в подробностях рассказывают... Нет бы, как все нормальные люди, тщательно скрывать свои недостатки, даже самые крохотные, а не вывешивать свои драные трусы на людях! И что о них люди подумают, что ни день то выявляется уязвимость, что не неделя то приводят взлом! smile))

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.69 Мбайт (Пик: 1.77 Мбайт) ]