Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 12-03-2016 00:49:49

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxUnknown

наша полиция

По дороге от общественного транспорта, следуя домой, купил бутылку пенного, до дома оставалось 300м. ну и тут же её открыл.
У нас на районе, ментов увидишь раз в пятилетку.
Но мне "повезло".
Останавливается, УАЗ, я скидываю только что открытую бутылку, выскакивает из УАЗа молодой чел и начинает меня прессовать за то что я мусорю.
Тут попутно приходит смс от жены со списком покупок, читаю понимаю, что это аж в 3 магаза нужно заходить ещё.
Тут мне предлагают пройти дактилоскопию, и штраф с меня не возьмут, и даже до дома довезут обратно.
Я в ментовках по молодости был частый гость, тем более в нашей районной.
Едем на дактилоскопию.
Попутно выясняется, что задержавший меня молодой служивый живёт на 25 тыс в месяц, и платит за съёмную хату 10 тыс.,
а у него жена в декрете и маленький ребёнок..
Как можно жопу рвать за такие деньги?
Оказывается, мне повезло, что база "пальчиков" из соседнего района, где меня последний раз дактилоскопировали в 1998 гду, была куда-то безвозвратно просрана.
По сему мне, как лицу ВПЕРВЫЕ добровольно прошедшему дактилоскопию, предложили во избежании штрафа, пройти оную безропотно и без прочих фокусов.
Ну я согласился, всё равно загран в Омерику оформлять надо. Пальцы катать уже будет не надо, плюс избегаю штрафа в 2,5 тыс..

Ещё раз повторю, что в нашем районном РОВД я ранее бывал по юности много раз.
Последний привод, правда был, давно, 19 лет назад, после этого прошло достаточно времени, я успокоился, остепенился, завёл семью, детей.... стал, короче, законопослушным гржданином.

а вот теперь картина маслом:

Меня отводят в спец комнату, где на стене на 4-х листах А4 наклеена на скотче шкала роста.
Раньше, помню, там была пластиковая панель от пола до потолка с метками.
Стоит старый серый комп с вин ХР и "пузатым" монитором.
Выхоит такая томная женщина 2-х метрового роста весом 250кг.
Так же томно спрашивает задержавшего меня полiцая, "а краска есть?", "а бланки есть?"..
Бегают, матерятся, приносят бланки, тюбик краски, и валик.
Выясняется, что правильно "пальцы катать" никто не умеет.
Чтобы ускорить процесс, делаю всё это сам. Сам "катаю пальцы". Катаю сам свои пальцы КАРЛ!!!
Заполняю бланки и бумажки за себя и за ментов.
После чего, меня, как и обещали, нехотя, но я им напоминаю, что они обещали, везут до подъезда дома.

Что-то не так с нашими ментам!

Добавлено спустя 11 мин 54 с:
да, совсем забыл, меня ещё фотографировали, причём делала это та же огромная женщина на свой личный телефон.
потому что ихний штатный фотик давно уже сломался.


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.016 сек, 7 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.6 Мбайт (Пик: 1.72 Мбайт) ]