Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 08-11-2012 18:08:28

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.13

Тем, кто использует LXDE

Поставил себе lxde очередной раз на посмотреть. Начал по нему гуглить, нашёл интересный сайт.

Во-первых, интересен форк lxpanel. Кому интересно, моут по ссылке почитать, чем он отличается. Я себе  deb собрал, пробую, как оно.

Так же, автор взялся за gpicview - стандартный просмотрщик изображений для LXDE, который разработчики, судя по всему, давно забросили. Куча старых багов и никакой активности в коде.

Коротко, вот что делает автор:

  • Кэширование и предзагрузка изображений.

  • Прикручено меню файлов через libfm.

  • Опция автоподгонки цвета фона под цвета картинки! Суперфича, я считаю.

  • Кнопки на тулбаре теперь теряют чувствительность, когда они бесполезны.

  • Диалог подтверждения удаления теперь показывает имя файла, а не просто пишет "текущий файл". Так гораздо человечнее, ага.

  • Кроме этого, делаю там довольно существенный рефакторинг кода и планирую оптимизировать алгоритм отрисовки картинки.

Так же, имеются PKGBUILD-ды для ArchLinux

Вообще, главная идея автора - lxpanel globalmenu plugin:

2011-06-08-160611_1280x1024_scrot.png

Надо будет попробовать.

Сама панель LXPanelX мне пока понравилась тем, что можно окна группировать (в панели). Но не так, что они сворачиваются в одно, а просто не разбросаны по всей панели. Тот же Pidgin, несколько окон барузера, gimp'а например.

Ещё, можно настраивать порядок сортировки окон в панели и, что тоже понравилось, менять этот опрядок простым перетаскиванием мышкой.

В общем, пока во всём разобраться не успел, но посмотреть есть что, рекомендую.


zenway admin

Вне форума

#2 08-11-2012 20:27:04

geekless
Гость
LinuxFirefox 16.0

Re: Тем, кто использует LXDE

vovans пишет:

главная идея автора - lxpanel globalmenu plugin

Главная идея автора: улучшение панели задач, интеграция с libfm, создание удобных лаунчеров.

globalmenu де факто умерло, а убунтовское appmenu чтобы заставить работать без глюков - проще мозг себе вынуть. Так что с этими менюшками всё печально.

#3 08-11-2012 20:35:45

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
LinuxChrome 23.0

Re: Тем, кто использует LXDE

Эх, жаль. А с главной идеей я просто выразился неправильно. Это было бы в начале текста, если бы я это главным считал у вас )

Мы с товарищем тут решили некоторый материал собрать по LXDE. Он позже дополнит. А в последствии в полноценный обзор это оформить. Или серию обзоров, если будет достаточно материала. Так что, если есть какие мысли, делитесь, это было бы очень кстати сейчас ))


zenway admin

Вне форума

#4 08-11-2012 22:37:49

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.12

Re: Тем, кто использует LXDE

042.gif

vovans пишет:

Я себе  deb собрал, пробую, как оно.

https://launchpad.net/~daniel-go-mon/+archive/maloy-lubuntu

Использую LXPanelX в RuntuLITE:
myscreenfetch.png
Кстати, в репах AgiliaLinux (бывший MOPSLinux) LXPanelX есть и регулярно обновляется, на Salix и Slackware - 13.37/14 работает.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 14 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.62 Мбайт (Пик: 1.73 Мбайт) ]