Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 25-05-2013 01:46:30

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.17

Lubuntu...

Ну так, принесли мне сегодня такое вот чудо:

lub_04.jpeg

Не буду говорить что там померло и дало запах...
Ну и решил я осчастливить его Lubuntu и осчастливил, за одно и поглядеть на 13.04:

lub_01.jpeg

Так как многое, да почти всё, из предустановленного владельцу ноутика нужно не будет, попытался удалить, а оно мне:

lub_02.png

lub_03.png

Ну я как то малость удивился, не люблю я такого...
Завтра Runtu поставлю, а может чего Дебиановое... Если настроение будет...
Хотя лень если четно! Поставлю Скайпа с Лисой и отдам, другого ей серно ничего ненужно...
А мне лень, да и не трезв я сейчас малость...

Вне форума

#2 25-05-2013 16:03:17

Teocally
Участник
Здесь с 16-03-2013
Сообщений: 53
LinuxChrome 25.0

Re: Lubuntu...

Однако тенденция!
На рунтовском форуме тоже один юзер хотел чего-то удалить - а система ему в ответ предложила грохнуть весь гном целиком! sad
Система, правда, основанная на 12.04...

P.S. Хотя нет. Похоже, что это был Дебиан. Новый, седьмой. Но с Гномом!

Отредактировано Teocally (25-05-2013 16:10:49)

Вне форума

#3 25-05-2013 21:17:49

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.17

Re: Lubuntu...

Я конечно понимаю жгучее желание разработчиков дать пользователю "из коробки" готовое и полноценное окружение, что бы всё и вся присутствовало, было интегрировано и прочее... Но это прокатит с тем кто для себя ещё не определил круг комфортного ПО, а с тем кто уже... Зачем же так жестоко привязывать всё? Ну вот ненужен челу почтовый клиент, табличный процессор, принтер и сканер даже теоретически не планируется к компу подключать и прочее в том же мотиве. Ладно бы Гном с Кедами, это было бы ясно, а тут чутошный гуй для Опенбокса и уже с гонором! Расстроило меня это короче...
Ну и снёс я лубунту-дсктоп (вместе с софтом и прочими наработками), к чистому Openbox"у прикрутил Caja с LXPanelX, подправил кофиги, с десяток интно-мультимедиа софин добавил и отдал!

Вне форума

#4 25-05-2013 22:46:42

Teocally
Участник
Здесь с 16-03-2013
Сообщений: 53
LinuxChrome 25.0

Re: Lubuntu...

Они (некоторые майнтейнеры) пытаются идти по пути "более иных" операционок.
Хотя в случае с Дебианом - если то действительно был Дебиан (сорри, не смог найти ту тему) - это несколько странно.
Хотя...возможно, юзверь ставил что-нибудь из категории LiveCD - давным-давно мне говорили, что Дебиан якобы нельзя ставить из живодисковых сборок. Мол, надежность/стабильность там уже не такая, как надо. И вообще, такие варианты это якобы уступка пользователям-неофитам. Не более того.

Вне форума

#5 26-05-2013 01:13:10

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.17

Re: Lubuntu...

Teocally пишет:

давным-давно мне говорили, что Дебиан якобы нельзя ставить из живодисковых сборок

Не знаю как сейчас дела с ливе сборками Дебиана, давно их не пробовал, а вот DreamLinux прекрасно ставился...

И вообще, такие варианты это якобы уступка пользователям-неофитам. Не более того.

Ну кому как, а для меня в них, сборках всмысле, частенько разные интересности для себя подсматривались и утягивались... Давненько я их кстати не проглядывал, из Debian-based помнится Semplice Linux мне нравился, Siduction и SparkyLinux, ну а CrunchBang я как то после перехода с Ubuntu на Debian и не опробовал даже, надо бы восполнить пробел, за одно и тем про Debian-based дистры наделать. А то всё Слака и Арчик, надо разнообразие разбавить smile))

Вне форума

#6 26-05-2013 10:25:18

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 27.0

Re: Lubuntu...

Teocally пишет:

Однако тенденция!

Было такое в Минт 13. Что то устанавливал и не увидел как снесло скайп. Терминал в дебовских дистрибутивах чересчур обильно пишет. Тут надо быть повнимательней.

posixru пишет:

я как то после перехода с Ubuntu на Debian

А что с арчем покончено?


In Tux We Trust

Вне форума

#7 26-05-2013 11:49:35

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.17

Re: Lubuntu...

redix пишет:

А что с арчем покончено?

Не! Как можно то! Это я про то что CrunchBang я пробовал в последний раз когда он ещё был Ubuntu-based, а как он стал Debian-based я как то и не сподобился его напросмотреть. Да и размеры в ~770MB или ~1,850MB меня всегда нервировали, они автоматически подразумевают удаление кучи "предустановленного и обычно ненужного"... Лучше ведь просто доустановить, чем вначале удалить, почистить и доустановить? Из множества сборок, мне наиболее импонирует Runtu LITE, как базовой конфигурацией ток и отсутствием кучи "рекомендуемого" софта.

Вне форума

#8 28-05-2013 21:51:18

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
UbuntuFirefox 21.0

Re: Lubuntu...

Ой, умники собрались big_smile с умным видом жалуются на "кривую" убунту big_smile

Да lubuntu-desktop - это мета-пакет. И его удаление никак не повлияет ни на что. Мета есть мета. Если установить любую сборку Ubuntu и поставить lubuntu-desktop, то поставится всё окружение LXDE, как если бы вы поставили Lubuntu. Это очень удобно. Когда не хочешь возиться с мелочами. Но никто не запрещает ставить нужное руками, а ненужное снести.

Никакие Runtu в данном аспекте ничего не решат.


zenway admin

Вне форума

#9 28-05-2013 22:32:50

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.17

Re: Lubuntu...

vovans пишет:

Ой, умники собрались big_smile с умным видом жалуются на "кривую" убунту big_smile

Причём ту Убунта? Про её кривость и разговора небыло...
А вот удаление lubuntu-desktop полностью удаляет окружение, все утилиты и дефолтный софт, голый Опенбоксик остаётся! Пробовал я это:)))
Но выход есть, ставишь чистый LXDE и всего то! Жаль что сейчас lubuntu-desktop и lxde конфликтуют, раньше такого небыло... Как то сильно жестко они провязывают, вот в Саликсе удаляю user-settings-xfce или  user-settings-openbox и кроме этого пакета почему то ничего не удаляется, почему оно так интересно smile))

Никакие Runtu в данном аспекте ничего не решат.

Сфигали! Поставил, обновил, доустановил и забыл!

Вне форума

#10 29-05-2013 00:16:44

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
UbuntuFirefox 21.0

Re: Lubuntu...

А вот удаление lubuntu-desktop полностью удаляет окружение, все утилиты и дефолтный софт, голый Опенбоксик остаётся! Пробовал я это:)))

нет, когда я уже довольно подробно (для нашего уровня) разжевал, что это за пакет, ты продолжаешь говорить чепуху (домыслы, возникше на пустом месте).

Ещё раз. lubuntu-desktop - это метапакет. Всё, что в нём содержится, это пучок зависимостей. Ряд приложений для данного рабочего окружения. И пакет этот весит 2 Кб. 1966 байтов!!!! Его удаление ни на что не повлияет. Ни на что! И он удаляется автоматически, если удаляется хоть один пакет, который прописан в lubuntu-desktop. Я так часто вычищаю систему. И удаляется в т.ч. и ubuntu-desktop, но никаких катастроф не происходит. Потому что это пакет-пустышка.

Сфигали! Поставил, обновил, доустановил и забыл!

Да там тоже самое big_smile Это та же убунта, в которой кто-то поковырялся своими руками. Я таким сборкам не доверяю. Я доверяю Каноникал и её руководителю. Я знаю, что там есть серьёзная команда. Я знаю, что Убунта основана на Дебиане, у которого тоже мощное сообщество. А что за павлики организовали рунту, я хз и мне не оч это интересно ) но одно могу сказать - в корне там никто ничего не переделывал. Основы там те же.

А вообще, я давно пришёл к выводу, что скакать с дистра на дистр смысла нет. Лучше освоить один, но хорошо. Знание таких тонкостей очень помогает. А влезать во что-то иное и осваивать с нуля все тонкости, без которых нормальной работы не будет, лень ))

Но метапакеты есть во многих дистрибутивах, вроде как. Или тока в Дебе и Генте?


zenway admin

Вне форума

#11 29-05-2013 00:58:53

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.17

Re: Lubuntu...

vovans пишет:

разжевал, что это за пакет, ты продолжаешь говорить чепуху (домыслы, возникше на пустом месте)

smile)) Это не домысел, это была неудачная попытка кастромации...

И пакет этот весит 2 Кб. 1966 байтов!!!! Его удаление ни на что не повлияет

Но повлияло...

vovans пишет:

Я так часто вычищаю систему. И удаляется в т.ч. и ubuntu-desktop, но никаких катастроф не происходит

Так и было, до 13.04 уж точно, а тут смело всё, по самый Опенбокс! smile))

vovans пишет:

Я таким сборкам не доверяю. Я доверяю Каноникал и её руководителю. Я знаю, что там есть серьёзная команда.

А мне то! Я обычно не себе, мне надо по быстрому поставить и отдать... Ну не сидеть же мне и не копаться, мне есть чем более интересным себя занять. Потому такие сборки мне как бальзам!

vovans пишет:

что скакать с дистра на дистр смысла нет. Лучше освоить один, но хорошо

Это при условии что только сам для себя... Хотя мне с одним скучно, да и не ныряю глубоко и далеко не заплываю, я всё по отмели и за буйки не заплывая!

vovans пишет:

Но метапакеты есть во многих дистрибутивах, вроде как. Или тока в Дебе и Генте?

В Саликсе насколько я знаю пакет user-settings-openbox и подобные просто копируют дефолтные настройки окружения всем пользователям, типа чтобы самому не пришлось этим заморачивться. А вот в Арче например, это ручками делается:

$ mkdir -p ~/.config/openbox
$ cp /etc/xdg/openbox/{rc.xml,menu.xml,autostart,environment} ~/.config/openbox

А вот как в Убнте, я даже и не... Потому меня и удивило, что пакет lubuntu-desktop снёс окружение под корень.
Вот, нашел хард с образами (лУбунты и хУбунты в офф-версии 12.04 и 13.04), завтра вечером на виртуалке проведу эксперимент, под кодовым наименованием "Метапакетус-капутус"! smile))

Вне форума

#12 30-05-2013 20:18:03

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
UbuntuFirefox 21.0

Re: Lubuntu...

Ну, как эксперемент? )))

Истенно говорю тебе, отче, не удаляет этот пакет НИЧЕГО. Он только ставить может ) Я довольно давно с этим дистрибутивом работаю и много раз ставил разные *buntu-desktop'ы, а потом сносил часть мусора, которые они ставили. Так вот эти пакеты в таком случае всегда сносятся, но ничего за собой не тянут. Система пакетов apt - довольно умная штука )


zenway admin

Вне форума

#13 30-05-2013 21:19:25

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
UbuntuFirefox 11.0

Re: Lubuntu...

Воистину, дядька. На 12.10 lubuntu пакет был приговорен и приговор приведен в исполнение. Ничего не повредилось.
А в сборках LXLE (Lubuntu Extra Life Extension) (12.04) и peppermintos на базе 12.04 lubuntu он вообще не установлен (или удален наверное).

Вне форума

#14 30-05-2013 23:05:31

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.17

Re: Lubuntu...

vovans пишет:

Ну, как эксперемент? )))
Истенно говорю тебе, отче, не удаляет этот пакет НИЧЕГО

Чего арать то! Я только, только пришел, покушал и примостился отдохнуть...
Ну вот, проделал то что и на реальной машине, lubuntu-desktop спецом не удалял, удалил Хромиума и другое ПО мне не нужное... Перевозбудил машинерию и при автологине получил это:
lub_001.png
Попробовал это:
lub_002.jpeg
Тот же Опенбоксный макарёк, сделал попытку inatall lxde:
lub_003.png
У меня вопрос, а нафига оно всё нужно? Хотелось только lxde, а мне опять Хромиума пихают!
Это что ещё за дискриминация по навязыванию браузера? smile))

Вне форума

#15 31-05-2013 00:12:07

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
UbuntuFirefox 21.0

Re: Lubuntu...

Это же мета-пакет ) Что его авторы хотят включить в рабочее окружение, то и ставится ))) В таких случаях обычно проще поставить всё, а потом снести ненужное, чем по одному пакету выбирать smile а после всего этот метапакет не нужен уже никому )


zenway admin

Вне форума

#16 31-05-2013 15:36:23

Teocally
Участник
Здесь с 16-03-2013
Сообщений: 53
LinuxChrome 25.0

Re: Lubuntu...

vovans пишет:

Да там тоже самое big_smile Это та же убунта, в которой кто-то поковырялся своими руками. Я таким сборкам не доверяю. Я доверяю Каноникал и её руководителю. Я знаю, что там есть серьёзная команда. Я знаю, что Убунта основана на Дебиане, у которого тоже мощное сообщество. А что за павлики организовали рунту, я хз и мне не оч это интересно ) но одно могу сказать - в корне там никто ничего не переделывал. Основы там те же.

Разумеется, "основы" действительно те же. Ubuntu-based, как-никак!
Однако позволю себе выступить в защиту Runtu. Сборки весьма недурны, особенно ценны тем что заводятся "с полпинка", в том числе и на весьма старых машинках. Опять-таки, полный набор кодеков-шмодеков и прочих софтин. То есть, если имеется задача - поставить, и уже через пару часов начать работать, то вот оно - то, что надо!
Разумеется, есть и иные проекты подобной направленности. Тот же Linux Mint, например. Однако они в среднем (если сравнивать сборки со схожими граф. окружениями) будут всё же потяжелее Рунты. К тому же у Минта есть и свои собственные заморочки - то же обновление путём только чистой установки, например.

Отредактировано Teocally (31-05-2013 15:40:17)

Вне форума

#17 31-05-2013 19:07:02

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.17

Re: Lubuntu...

vovans пишет:

Это же мета-пакет ) Что его авторы хотят включить в рабочее окружение, то и ставится )))

vovans пишет:

В таких случаях обычно проще поставить всё, а потом снести ненужное, чем по одному пакету выбирать smile а после всего этот метапакет не нужен уже никому )

Ну да! Чего хотят, того и притворяют! smile)) Но мне больше нравится такое:
posixruarchipka.png
А ещё лучше так (How to install LXDE):

 slapt-get -u
 slapt-get -i lxde-common openbox pcmanfm lxpanel lxsession menu-cache lxmenu-data

Ну и естественно совет от ... (в смысле без обязаловки):

slapt-get -i lxterminal lxappearance lxinput lxrandr lxtask obconf midori

Это к намёку разговору про:

vovans пишет:

А вообще, я давно пришёл к выводу, что скакать с дистра на дистр смысла нет. Лучше освоить один, но хорошо. Знание таких тонкостей очень помогает. А влезать во что-то иное и осваивать с нуля все тонкости, без которых нормальной работы не будет, лень ))

Teocally пишет:

Однако позволю себе выступить в защиту Runtu

Я кстати солидарен! Ещё мне Bodhi нравится, во многом благодаря жене! smile))

Вне форума

#18 31-05-2013 20:14:26

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
UbuntuFirefox 21.0

Re: Lubuntu...

@posixru, в арче тоже метапакет используется, но, как бы там ни было, apt более навороченный и надёжный. Вообще, что тут обсуждать ) ты заблуждался в первом посте. Теперь с этим моментом тебе всё должно быть ясно. Думаю, все поняли, что это ни Ubuntu, ни apt не виноваты. И это нормально. Все мы в процессе освоения чего либо можем не вполне справедливо что-то осуждать. Все через это проходили и по сей день походим ) Главное, меньше клише ставить, основываясь на первых, часто неверных, впечатлениях )

Что до вариаента со Slackware-based, то это, конечно, ужас ) всё это помнить и знать... Оно-то не проблема, в принципе... Но мне со временем надоело ) В нашем деле хватает чего нужно знать и осваивать )

Однако позволю себе выступить в защиту Runtu

Да я не против, но сам я таким сборкам не доверяю. И логика до безобразия простая. В таких дистрибутивах всё крутится вокруг 1-3 человек. И они просто не в состоянии что-то существенно, и качественно при этом, изменить. У Debian и Ubuntu огромное сообщество. Остальные берут их за основу, добавляют нескучные обои, свои темы и свои наборы пакетов комплектуют. Внося свои глюки, что неизбежно. Единственное что, они свои сборки выпускают позже Ubuntu и включают все обновления, откуда получаются как бы стабильнее.

К тому же у Минта есть и свои собственные заморочки - то же обновление путём только чистой установки, например

Это не так. Очередное небольшое заблуждение ввиду недостаточного знакомства с дистрибутивом. Его можно обновлять. И инструкцию можно найти на стайте Mint'а или в гугле. Там же полноценный apt со всеми вытекающими. apt-get dist-upgrade никто не отменял ) Или, если полностью, то что-то вроде:

$ sudo sed -i 's/quantal/raring/' /etc/apt/sources.list
$ sudo sed -i 's/nadia/olivia/' /etc/apt/sources.list
$ sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade

zenway admin

Вне форума

#19 31-05-2013 20:43:40

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.17

Re: Lubuntu...

vovans пишет:

в арче тоже метапакет используется

Метапакет и группа пакетов это как бы разные вещи, или я чего то недотумкиваю? LXDE изначально делался как модульный ДЕ и каждый мог выбирать только те пакеты, которые нужны... А пихать в ЗАВИСИМОСТИ кучу мусора неотносящегося к окружению софта, это как бы малость неправильно... Потому кстати я уже перестал использовать готовые ДЕ, мне проще повесить на Опенбокса то что мне надо, поправить пару конфигов, а не иметь кучу "одноразовых" утилит участвующих только в обновлении...

vovans пишет:

ты заблуждался в первом посте. Теперь с этим моментом тебе всё должно быть ясно

Не заблуждался, а недоумевал... Ясно то было сразу, было непонятно зачем, но теперь и это ясно:

Что его авторы хотят включить в рабочее окружение, то и ставится )))

Но мне такой подход, мягко говоря не нравится...

vovans пишет:

И логика до безобразия простая. В таких дистрибутивах всё крутится вокруг 1-3 человек. И они просто не в состоянии что-то существенно, и качественно при этом, изменить.

Не дистрибутивы а модификации, дистрибутив Ubuntu/Debian, а всё остальное что "базед" это модификации!
Видать тебе редко приходится ставить, ну ту же Ubuntu на чужие машинки... Мне по началу тоже поприколу было взять "оригинал" и самому доработать под требуемое. А сейчас мне проще качнуть наиболее подходящего мода, поставить, малость шлифонуть и отдать! Хоть теперь и не так часто носят, но мне серно лень! smile)) А вот себе, мне даже и Саликса с Арчем не влом  доделать, потому как себе любимому, вдумчиво и не спеша, чисто в удовольствие по хотению и потребности! smile))

Вне форума

#20 31-05-2013 20:46:02

Teocally
Участник
Здесь с 16-03-2013
Сообщений: 53
LinuxChrome 25.0

Re: Lubuntu...

vovans пишет:

Да я не против, но сам я таким сборкам не доверяю. И логика до безобразия простая. В таких дистрибутивах всё крутится вокруг 1-3 человек. И они просто не в состоянии что-то существенно, и качественно при этом, изменить. У Debian и Ubuntu огромное сообщество. Остальные берут их за основу, добавляют нескучные обои, свои темы и свои наборы пакетов комплектуют. Внося свои глюки, что неизбежно. Единственное что, они свои сборки выпускают позже Ubuntu и включают все обновления, откуда получаются как бы стабильнее.

С одной стороны, вроде бы всё правильно.
С другой...так получалось, что все "ванильные" версии Ubuntu создавали мне небольшие проблемы с драйверами видео. В смысле, пока не поставишь проприетарный драйвер на свою старенькую FX5200, нормально работать невозможно.
Runtu Lite была первым дистром, в котором стала возможной работа сразу после установки, на свободных (nouveau или как там их) драйверах. К слову, оригинальная U10.04 устанавливатья отказалась наотрез. Даже со всякими там допопциями - типа nomodeset-а и прочими.
Проприетарные драйвера, разумеется, потом всё же поставил. Для порядка  smile  Но, повторюсь, работать вполне можно было и без них. Это всего лишь один из примеров.

vovans пишет:

Очередное небольшое заблуждение ввиду недостаточного знакомства с дистрибутивом. Его можно обновлять. И инструкцию можно найти на стайте Mint'а или в гугле. Там же полноценный apt со всеми вытекающими. apt-get dist-upgrade никто не отменял ) Или, если полностью, то что-то вроде:

$ sudo sed -i 's/quantal/raring/' /etc/apt/sources.list
$ sudo sed -i 's/nadia/olivia/' /etc/apt/sources.list
$ sudo apt-get update && sudo apt-get dist-upgrade

Вполне возможно, признаю что с Минтом дела плотно не имел. Просто народ на разных форумах утверждал, что-де Минт лучше всего не обновлять, а ставить именно что заново.
С другой стороны, про "чистую" Убунту частенько говорят то же самое  smile

Добавлено спустя 20 мин 10 с:

posixru пишет:

Не дистрибутивы а модификации, дистрибутив Ubuntu/Debian, а всё остальное что "базед" это модификации!

Ну да.
Модификации, или, если использовать более привычный термин, сборки.

Вне форума

#21 31-05-2013 21:06:48

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
UbuntuFirefox 11.0

Re: Lubuntu...

Teocally пишет:

Runtu Lite была первым дистром, в котором стала возможной работа сразу после установки, на свободных (nouveau или как там их) драйверах. К слову, оригинальная U10.04 устанавливатья отказалась наотрез.

И что там  было в Runtu, чего не было в ванильной ?

Вне форума

#22 31-05-2013 21:33:20

Teocally
Участник
Здесь с 16-03-2013
Сообщений: 53
LinuxChrome 25.0

Re: Lubuntu...

Игорь пишет:

И что там  было в Runtu, чего не было в ванильной ?

Без понятия, если честно.
Скорее всего, всё то же - только иначе настроенное. Ну и подбор софта по дефолту там несколько иной, это да.

Вне форума

#23 01-10-2016 12:00:45

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
LinuxFirefox 38.9

Re: Lubuntu...

Сборка на базе Lubuntu
https://proxlinux.com/
https://sourceforge.net/projects/projectxiso/

ProxLinux was born in 2012 and has just recently been revived. The name was originally Project X Lubuntu, then Pro-X-Linux and then combined into a single word in ProxLinux 2.

An Ubuntu/Lubuntu based Linux powered operating system inspired by Fluxbox and FluxBuntu.

ProxLinux sports dark, but beautiful looks and a right click menu. This menu can be accessed by right clicking on the panel or the desktop. There's no menu button, and certainly no 'Start' menu. Just right click anywhere!

I became interested in this idea while testing an old Linux Mint Fluxbox release (now discontinued) but Fluxbox just didn't cut it for me.
Then came Lubuntu with OpenBox,.. It's beautiful, fast, efficient and stable. It boosts productivity and allows you to work smarter.

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.79 Мбайт (Пик: 1.85 Мбайт) ]