Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 06-06-2013 18:21:19

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.15

Castlevania: Lords of Shadow выйдет на PC

Castlevania: Lords of Shadow должна выйти на PC в конце августа/осенью этого когда. Из хороших новостей то, что доступна она будет даже в Steam. Конечно, едва ли мы увидим там версию для Linux, но мало ли...

castlevania-symphony-of-the-night.jpg

Castlevania является одной из самых больших и культовых серий игр. В неё входит порядка трёх десятков игр. Это не считая "вариаций на тему". Этой весной у меня возникла идея сделать обзоры для всех игр серии Castlevania. Ну, это не совсем обзоры, но неважно... Игры добротные, обычно довольно сложные, красивые и атмосферные. В большинство старых игр серии можно поиграть на эмуляторах. В более современные - на консолях и компе. Да, выходили они и на ps2/wii, для которых на данный момент есть достойные эмуляторы с приличной графикой в результате. Но более старые Castlevania не хуже и эмуляторы для них отлично справляются со своей задачей даже на очень слабом железе. Symphony of the Night очень не плоха (для ps one). Castlevania: Dracula X тоже ничего (выходила для snes, а несколько лет назад был ремейк The Dracula X Chronicles для PSP):

castlevania-dracula-x-04.jpg

Castlevania: Bloodlines тоже на высоте. Это единственная игра серии, вышедшая на всем известной Сеге (Sega Mega Drive):

castlevania-bloodlines-1.jpg

Ещё упомяну Super Castlevania IV для SNES. Очень добротная игра. Переработанный геймплей, добавлены уровни. По сути, это ремейк первой части, но доведённый до ума и с вполне приемлемой графикой.

Удивительно, что серия просуществовала с 1986-го года и существует по сей день, выпуская всё новые игры и развивая идею, постоянно пересматривая как сюжет, так и художественное оформление персонажей (главный герой, например, довольно сильно менялся - начиная от мускулистого "рембо" с кнутом до ...)

В общем, с нетерпением жду. Выйдет порт под Linux, куплю. Не выйдит, буду ждать, пока под Wine'ом заработает smile


zenway admin

Вне форума

#2 06-06-2013 20:51:27

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.17

Re: Castlevania: Lords of Shadow выйдет на PC

vovans пишет:

В общем, с нетерпением жду. Выйдет порт под Linux, куплю. Не выйдит, буду ждать, пока под Wine'ом заработает smile

Визёт... А я вот ничего не жду (в смысле из софта/игр), мне всего хватает...
А если чего будет то хорошо, не будет я и не расстроюсь! big_boss.gif

Вне форума

#3 07-06-2013 10:32:16

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.15

Re: Castlevania: Lords of Shadow выйдет на PC

Да я особо тоже ничего не жду, на самом деле. У меня в Steam 35 игр куплено, не считая загружаемого контента ) Консоли Wii и PS2 с тоннами игр (в Wii сын с_утками играет, а сонька более взрослая, на наш взгляд и потому больше пылится)).

И при всём при этом я, можно сказать, не играю. Только покупаю, да иногда запускаю. Вчера вот VCMI запускал свежий. Палочкой потыкал.

А Castlevania - действительно хорошая серия. Как-то сыну покупал какую-то портабле-консоль, закаос аля-PSP, и там было установлено много эмуляторов. В т.ч. и SNES. На ней я и открыл для себя Castlevania. Позже пробовал и на самой PSP - The Dracula X Chronicles, разумеется). Очень сложная часть, как по мне ))) Но затягивает. Потом, на PS2 и на Wii. Ну, что сказать. И эти части были на высоте. Но не одну серьёзно проходить не стал. Несколько уровней в каждой. Когда-нибудь возьмусь за ps2-шную или SNES-шную. А писал про серию так... Для общего развития. Чтобы и английский потихоньку осваивать, и развитие речи ))) В интернетах трепаться, это одно. А даже перевод - это уже совсем другое. Ну, тебе ли не знать )

Ещё в своё время Dizzy зацепил. Реальный качественный олдскул! Пожалуй, аналогов ему не особо сейчас... Яйцеголовый однозначно стоит внимания. И головой подумать есть где, и графика - трушный олдскул ))) Под wine'ом современные ремейки идут на ура! И весят по несколько метров всего. Современному тупняку с красивой картинкой далеко до таких шедевров, как по мне )

Добавлено спустя 11 ч 13 мин 20 с:
Что-то я перепутал про Steam )) 38 (ещё три прикупил сейчас) - это у меня для Linux. А всего - 46. И "инструменты" 61.

Считаю, нужно поддерживать тех, кто портирует игры для Linux. Даже тем, кто в них не играет ))


zenway admin

Вне форума

#4 07-06-2013 22:56:19

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.17

Re: Castlevania: Lords of Shadow выйдет на PC

vovans пишет:

Считаю, нужно поддерживать тех, кто портирует игры для Linux. Даже тем, кто в них не играет ))

Эт зачем? acute.gif Как то я не привык покупать то что мне не нужно, да и сомневаюсь я что те, кто их портирует имеют что то от их продажи... Принцип то тот же что у писателя и издателя, хотя... Если на диске увижу, то куплю, даже как сувенир. ЗёСя же у меня есть, червоная, в коробочном варианте! derisive.gif
Я журнальчики регулярно беру, в основном EasyLinux:
title_2013_02.png
(этот нумер пока не прикупил, надо будет завтра заглянуть в бумажный отдел)
Иногда другие беру... Надо же хоть что то бумажное читать! read.gif

Вне форума

#5 07-06-2013 23:02:26

Teocally
Участник
Здесь с 16-03-2013
Сообщений: 53
LinuxChrome 25.0

Re: Castlevania: Lords of Shadow выйдет на PC

posixru пишет:

Надо же хоть что то бумажное читать!

В последнее время - крайне редко.
А если и читаю на бумаге, чувствую себя как-то...не так. Один раз, читая что-то бумажное, поймал себя на том, что пытаюсь увеличить текст! big_smile

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.124 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.64 Мбайт (Пик: 1.76 Мбайт) ]