Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 06-03-2011 16:39:53

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
UbuntuFirefox 3.6

Moodle

AUNA, Vovans, не желаете-ли сделать обзор этой системы? smile

Вне форума

#2 06-03-2011 17:56:20

AUNA
Администратор
Здесь с 20-10-2010
Сообщений: 72
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.0

Re: Moodle

Moodle (англ. Modular Object-Oriented Dynamic Learning Environment) модульная объектно-ориентированная динамическая учебная среда — свободная система управления обучением (LMS).
Система реализует философию «педагогики социального конструкционизма» и ориентирована прежде всего на организацию взаимодействия между преподавателем и учениками, хотя подходит и для организации традиционных дистанционных курсов, а также поддержки очного обучения...

Сделать то конечно можно, по инфе собраной из инта... Но я не люблю делать обзоры того о чём не имею даже поверхностного знания... У людей могут возникнуть вопросы, а я буду без понятия чего им отвечать... Да и пост делать не зная о чём пишу как то ... Если был бы кто в этом разбирающийся, я бы мог сделать поверхностный обзор и дать ему для уточнения/дополнения. Так то без проблем!


злой админ

Вне форума

#3 06-03-2011 20:31:28

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
UbuntuFirefox 3.6

Re: Moodle

Собственно накой оно мне понадобилось - http://www.e-slovak.sk/ru5.html требует Moodle  http://moodle.org/
В репозитории есть много пакетов, но что из них выбирать и как в ней работать-темный лес для меня, т.к. система сложная
( вроде связанная с серверами ?)  может кто-то позже и растолкует хотя-бы как стартануть, а дальше я и сам думаю разберусь.

Вне форума

#4 30-01-2012 18:36:30

raven_cler
Участник
Здесь с 30-01-2012
Сообщений: 65
LinuxChrome 17.0

Re: Moodle

Очень интересно было бы попробовать.
У меня мама раньше учителем работала, вот бы ей показать эдакую забавную вещицу %)


95% ошибок операционной системы сидит в полуметре от монитора...

Вне форума

#5 03-07-2013 23:57:00

kamenev
Гость
LinuxFirefox 12.0

Re: Moodle

Вот я думаю так.Базовая операционнка.Как решить вот такой вопрос.А нам,всем желающим,выдают листинг.Так мы все растём.Желающие подключаются по истории.Общая теория по учебникам.Может так надо начинать?

#6 04-07-2013 12:55:35

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.17

Re: Moodle

kamenev пишет:

Вот я думаю так.Базовая операционнка.Как решить вот такой вопрос.А нам,всем желающим,выдают листинг.Так мы все растём.Желающие подключаются по истории.Общая теория по учебникам.Может так надо начинать?

Читал, читал... Читал внимательно, читал вдумчиво, вот вроде как бы по русски ведь написано, а понять так нифигашеньки и не смог...
Для меня такой поток сознания оказался непостижим! atom.gifСтарею?

ЗЫ: -Мышку я руками грею, всё тупею и тупею...

Вне форума

#7 04-07-2013 22:31:58

kamenev
Гость
LinuxFirefox 12.0

Re: Moodle

Как бы за кого нибудь зацепиться и научиться всему и вся.Я очень хороший специалист в других областях.Мне надо создать свою операционку,но на создание нет совершенно времени.Вот этот Moodle где и как достать?

#8 04-07-2013 23:07:14

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.17

Re: Moodle

kamenev пишет:

Мне надо создать свою операционку,но на создание нет совершенно времени

Зачем делать свою ОС? Можно взять готовую и допилить её под себя в смысле под свои потребности. Это кстати не требует много времени, да и инструменты для этого просты, если почитать про то как их использовать. Можно взять и готовое решение, например Skolelinux, UberStudent или Edubuntu. В них Moodle имеется сразу, насколько мне припоминается...

kamenev пишет:

Вот этот Moodle где и как достать?

В пакетном менеджере или на домашней странице, ну a описание можно посмотреть на Википедии.

Вне форума

#9 19-06-2014 16:44:13

Schaman
Участник
Здесь с 19-10-2013
Сообщений: 42
Windows XPFirefox 30.0

Re: Moodle

posixru пишет:
kamenev пишет:

Вот я думаю так.Базовая операционнка.Как решить вот такой вопрос.А нам,всем желающим,выдают листинг.Так мы все растём.Желающие подключаются по истории.Общая теория по учебникам.Может так надо начинать?

Читал, читал... Читал внимательно, читал вдумчиво, вот вроде как бы по русски ведь написано, а понять так нифигашеньки и не смог...
Для меня такой поток сознания оказался непостижим! atom.gifСтарею?

ЗЫ: -Мышку я руками грею, всё тупею и тупею...

Тачпад: кручу -верчу, запутать хочу smile


Yes, we are Linux Community.Yes, we can all

Вне форума

#10 21-11-2016 00:23:00

Olej
Участник
Здесь с 20-11-2016
Сообщений: 22
FedoraFirefox 49.0

Re: Moodle

kamenev пишет:

Я очень хороший специалист в других областях.Мне надо создать свою операционку,но на создание нет совершенно времени.

Феерически! big_smile

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.019 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.65 Мбайт (Пик: 1.76 Мбайт) ]