Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 15-07-2013 21:42:15

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 28.0

SolydX and SolydK Linux

Нашел случайно. posixru на обозрение. http://solydxk.com/

[video]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=p9AmF_abFJ0[/video]


In Tux We Trust

Вне форума

#2 15-07-2013 22:28:43

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.19

Re: SolydX and SolydK Linux

Спасибо конечно, всё бы ничего, но SolydX и SolydK / Xfce и KDE... О чём делать?
Я с JULinux (Just Use Linux) всё не могу определится, как бы ловчее проект подать, там имеется JULinuXP (like Windows ХР) и JULinOX OS (like Mac OS).
Опять же DeepStyle скоро выйдет, финальный, хочется в нём чутка поучаствовать. А сейчас Porteus находится в стадии поглядения... Как то к Slackware&Arch-based меня больше тянет, почему то! Но на почитать закладку сделал, хороших модов Debian сейчас маловато стало, почему бы это? smile))

Вне форума

#3 15-07-2013 23:03:18

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 28.0

Re: SolydX and SolydK Linux

posixru пишет:

Как то к Slackware&Arch-based меня больше тянет, почему то!

Slackware не знаю, непонятно для меня, с установкой и настройкой разбираться, маловато времени. С Arch-based тут понятно в основном, поучаствовал и ты в моём обучении, спасибо за это.

posixru пишет:

хороших модов Debian сейчас маловато стало, почему бы это?

Да может не торт Дебиан стал? Поругивают его на других форумах потихоньку, но пальму первенства у Федоры по ругани, конечно никто не отберёт. )))


In Tux We Trust

Вне форума

#4 16-07-2013 00:08:43

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.19

Re: SolydX and SolydK Linux

redix пишет:

Slackware не знаю, непонятно для меня, с установкой и настройкой разбираться, маловато времени

Не знаю, мне как то кажется не сложно...
Ну установка это одно, а настройка, так за исключением небольших тонкостей, всё и везде практически одинаково. Вот лично мне для Слаки проще самому делать пакеты, а для Арчика на АУР"е почти всё и так есть. Потому мне deb/rpm-based системы в этом смысле мало интересны, много возни с ними. Хотя для поставил и просто используй вообще без разницы какой дистр, тут только немотивированные личные предпочтения и почерпнутая осведомлённость играют роль. На первых порах уж точно!

wiki.archlinux.org пишет:

Несмотря на то, что Arch является полностью независимым дистрибутивом, он черпает вдохновение в простоте других дистрибутивов включая Slackware, CRUX и BSD.

redix пишет:

пальму первенства у Федоры по ругани, конечно никто не отберёт. )))

Я в междистровых "обличалках" не участвую, да и не читаю их, есть много более интересного чтива. По большому мне уже всё равно какой дистр "изначально", если будет нужда я под себя любого доделаю (Гугл меня не забанил). А вот софта, много ещё всякого, я ещё и 1% софин не просмотрел, а ведь и новые постоянно появляются. Лучше и интереснее в них рыться, чем в чьих то комплексах и обидках.

Вне форума

#5 16-07-2013 00:37:46

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 28.0

Re: SolydX and SolydK Linux

posixru пишет:

Ну установка это одно, а настройка, так за исключением небольших тонкостей,

В установке то и дело. Может и ничего страшного, но времени очень маловато, работа. Я слышал что в Слаке нет systemd, даже yars говорил, что и не будет. Если это правда, то может и рискну здоровьем.


In Tux We Trust

Вне форума

#6 16-07-2013 01:42:08

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.19

Re: SolydX and SolydK Linux

redix пишет:

Я слышал что в Слаке нет systemd, даже yars говорил, что и не будет

linuxquestions.org пишет:

Патрик считает, что перемещение /bin в /usr/bin для Slackware неприменимо в силу организации процесса загрузки. А Wayland и systemd рассматривает как перспективные технологии.

buba.gif

Вне форума

#7 16-07-2013 08:10:44

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 28.0

Re: SolydX and SolydK Linux

posixru пишет:

А Wayland и systemd рассматривает как перспективные технологии.

То есть, образно говоря, не хочет тулить недоделанный полуфабрикат себе в дистрибутив. ))


In Tux We Trust

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.63 Мбайт (Пик: 1.74 Мбайт) ]