Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 22-01-2014 17:29:58

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.23

Восторженное разочарование и...

На старо-новогодние празднества я посетил одного знакомца...
Так он мне с таким дико восторженным пафосом показывал это:

Скрытый текст

002.jpeg
001.jpeg
003.jpeg
004.jpeg
005.jpeg
006.jpeg
007.jpeg
008.jpeg
009.jpeg

Рассказывал мне про обалденное удобство и "прочее" этого изделия...neo.gif
Всего то, чуть больше 20Гб скачал и всё! И гордо заявил что вот линуксоидам то, с их configure make install такой "крутой штучки" сроду не заиметь... Вот когда я пожалел что у меня нет с собой Ubuntu, с её "крутыми и красивыми Центрами приложений"! С собой у меня был только старенький ноут, с Арчиком, валяющийся в машине как "читалка", обычно используемая для каратания времени, при ожидании окончания регулярно субботних и долгих "шопингов" жены...
Ну и пришлось малость рассказать и показать только это:
010.png
Вначале пренебрежение и скепсис, потом тихая заинтересованность и в окончании восторг! shok.gif
Ну так вот, в эту пятницу, с комплектом пиво/водка/ноут он придёт "обращать" себя в линуксоуда! dance.gif
mda.gif Вот думаю... Чем же мне его осчастливить? Хммм...swoon2.gif

Вне форума

#2 22-01-2014 17:47:24

frost42
Участник
Откуда: Новокузнецк
Здесь с 06-01-2012
Сообщений: 531
LinuxOpera 12.15

Re: Восторженное разочарование и...

Думаю, что какокй-нибудь  бунтой( ну так, чтобы от репозиториев обалдел),  а там видно будет что и как, втянется, сам разберётся, а нет, так и вернётся обратно на мастдайчик, наверное как-то так, хотя....
А всё это барахло в виде сборок п/о от кого попало,  зло не сусветное!

Отредактировано frost42 (22-01-2014 17:58:36)


Linux настолько гибкая система, что повторяет изгибы рук её пользователя.
Не пускайте детей в интернет, он от них тупеет.

Вне форума

#3 22-01-2014 20:02:38

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.23

Re: Восторженное разочарование и...

Не, сборки/моды я обычно не ставлю, но смотреть их люблю, в некоторых бывает находятся интересноси для утягивание в своё пользование...
Думаю ему Lubuntu с этой и этой темой воткнуть (недавно только такое делал)
Или всё же Kubuntu? У него серно ажно 8Гиг оперативки и прочее на высоте... Да и KDE"шных тем у меня пакет почти в 500Мб набран, лежит чёбы про запас всегда было! Опять же настроек в кедах неимоверное множество, даже без сторонних твикеров, а по первости такое обычно ценится (судя по моим наблюдениям).
Давно с KDE не общался, надо бы памятки свои пролистать, освежиться! А то по принятии напутаю чего!
Блин! Тему SalixKDE (BASIC/Mini) так и не закончил, уже полгода в черновиках висит, ну не люблю я хелпы писать!
Теперь уже наверно её к выходу Salix KDE 14.1 приурочу, а то раньше спостить как то не аккуратненько будет!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.62 Мбайт (Пик: 1.73 Мбайт) ]