Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 19-08-2011 18:28:51

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.3

Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

razor-qt_001.png

Razor-qt (Razor Qt Project) — проект по созданию Qt-среды рабочего стола сочетающей в себе простоту использования и низкое потребление системных ресурсов. Проект находится в стадии активной разработки и разработчики надеются что в будущем Razor-qt останется легковесным окружением, но в то же время с хорошим и мощным набором инструментов для создания идеального графического интерфейса пользователя. ПРОДОЛЖЕНИЕ

В этой теме делимся по поводу Razor и его фишек/функций

- У кого есть идеи, мысли, пожелания... И буду в шапку темы добавлять Qt-приложения, без KDE-зависимостей (надо бы как то составить список, что тем кому это нужно бы было из чего выбирать).

Предложения:

ScreenGrab - простое Qt-приложение для быстрого получения снимков экрана (скриншотов).

AutoKey – удобный менеджер клавиатурных сочетаний, имеющий как GTK так и Qt графический интерфейс

JUFFED - расширяемый плагиами Qt текстовой редактор.

qtrayvolman - маленькая Qt-утилита для управления съёмными носителями

Qps (Visual Process Manager) - Qt менеджер процессов, монитор процессов, системный монитор.

YaRock (Qt4 Modern Music Player) музыкальный плеер, каталогизатор.

QVV Image Viewer маленький, простой и удобный просмотрщик изображений.

QIviewer простой просмотрщик графических файлов.

Photo полноэкранный просмотрщик изображений.

ScOpe простой и удобный файловый менеджер.

Dino File Manager простой файловый менеджер.

Andromeda модульный файловый менеджер.

QtFileMan простой и лёгкий файловый менеджер.

Dooble Web Browser производительный и стабильный веб-браузер.

Lightweight2 компактный и простой графический веб-браузер.

QupZilla полнофункциональный и легковесный веб-браузер.

qScreenshot создание, редактирование и загрузка скриншотов.

QGrab утилита для создания снимков экрана.

Silicon Empire приложение для работы с CD, DVD и Blu-Ray дисками.

PtBatterySystemTray контроль состояния батареи, управление питанием и частотой процессора.

QBat контроль состояния аккумуляторной батареи ноутбука.

batterymeter утилита для мониторинга заряда батареи.

Launchy утилита для быстрого запуска приложений.

QGMailNotifier автоматическая проверка почтового ящика Gmail.

NullFXP полнофункциональный FTP-клиент с своеобразным интерфейсом.

Scythia простой и удобный FTP-клиент.

QtCumber инструмент для прямой передачи файлов между компьютерами.

KiwiWget графический интерфейс для консольной утилиты Wget.

Karia2 полнофункциональный менеджер загрузок.

QtDownloadManager (QDM) простой графический менеджер загрузок.

Продолжение следует!  smile))

Обзор Razor-qt на нашем сайте

Отредактировано posixru (19-08-2011 18:30:01)

Вне форума


#151 02-02-2014 00:14:26

Staubchen
Участник
Здесь с 01-02-2014
Сообщений: 3
LinuxSafari

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, а есть ли по Razor Qt какой-нибудь how to или что-то вроде вики с более менее подробным описанием для простых смертных, что есть что, и как со всем этим работать?

Материализовалось несколько вопросов в процессе установки и непродолжительного использования (предупреждаю сразу, я не разработчик и не программист, поэтому уровень понимания таких вещей примерно как у средней домохозяйки --- всю жизнь жила на KDE=) ).

Да, ставится на Gentoo (32) из стандартного репозитория по кусочкам, т.к. мета-пакет потащил с собой пол KDE.

1. На панели почему-то дублируюся иконки qxkb и pidgin-а, причем одна рабочая (т.е. на неё можно нажать), а другая меняет вид при нажатии на первую. Не могли бы вы пояснить что сие такое и как сделать нормально? smile

2. Куда всё-таки класть иконки и где лежат непосредственно картинки тем оформления (в общем как сделать красиво)?

3. Что все-таки делает сам razor, а что wm? (Можно ли подружить с compiz-ом и emerald-ом и если да, то как? У меня просто так не вышло.)

4. Как сделать так, чтоб qterminal стартовал автоматически при запуске (чтоб можо было вызвать по F12 сразу)? В автозагрузку прописан, но почему-то не включается.

Отсюда закономерно проистекает вопрос про те конфиги, которые можно менять руками, если gui почему-то не функционирует. Где они и нет ли какого-то описания как с ними быть?

Вне форума

#152 03-02-2014 03:15:39

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.23

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Staubchen пишет:

Скажите, пожалуйста, а есть ли по Razor Qt какой-нибудь how to или что-то вроде вики с более менее подробным описанием для простых смертных, что есть что, и как со всем этим работать?

Нет... На русском уж точно... Теперь уже наверно и не будет:

Потому лучше подождать! Было два вполне полноценных окружения, станет одно...
Может хоть SDE (Simple Desktop Environment) продолжит путь LXDE...
Хотя мне то всё равно, я вполне своим "гибридом" доволен! smile))

Вне форума

#153 04-02-2014 00:13:19

Staubchen
Участник
Здесь с 01-02-2014
Сообщений: 3
LinuxFirefox 24.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

posixru пишет:

Нет... На русском уж точно... Теперь уже наверно и не будет:

Потому лучше подождать!

Ясно. Буду ждать. smile
Легкой версии kde или просто чего-то kde-подобного очень не хватает. А привести Razor к нормальному виду мне не удалось.

Compiz не ставится, openbox и iceWM страшны как смертный грех даже со сторонними темами, а kwin тащит с собой kde-libs. Тогда проще собрать уже kde.
А да. И если бы oxygen-icons (или любые другие) шли в комплекте было б неплохо, а то видеть всюду крестики как-то уныло.
Вот если бы kwin и часть родных kde-шных приложений скрестить с этой штукой, была бы просто мечта для маломощной машинки...

Вне форума

#154 04-02-2014 01:28:50

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.23

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Staubchen пишет:

была бы просто мечта для маломощной машинки...

Поставил SalixKDE в режиме BASIC/Mini на худенького ноута:
salixkdemini.jpg
После твиков и замен (например kwin поменял на openbox) нормально KDE работает...
А темы... Дак в репах всех дистров их полно, к тому же всяких-разных look-ресуров в сети навалом, например тот же kde-look.org, там всякого завались... На любой вкус и цвет!

Вне форума

#155 04-02-2014 07:02:20

slawdos
Участник
Здесь с 19-09-2013
Сообщений: 21
UbuntuFirefox 26.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Staubchen пишет:

Ясно. Буду ждать. smile
Легкой версии kde или просто чего-то kde-подобного очень не хватает. А привести Razor к нормальному виду мне не удалось.

Cinnamon не айс?


www.open-suse.ru
openSUSE 13.2x64KDE

Вне форума

#156 04-02-2014 20:18:09

Staubchen
Участник
Здесь с 01-02-2014
Сообщений: 3
LinuxFirefox 24.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

posixru пишет:

Поставил SalixKDE в режиме BASIC/Mini на худенького ноута:
После твиков и замен (например kwin поменял на openbox) нормально KDE работает...

У меня собрано kdebase-startkde с ручным прикручиванием всего нужного и выключенными эффектами. Я так понимаю, это что-то сходное? Правда выкидывать kwin, если уж собрано kde как-то не вижу смысла.

posixru пишет:

А темы... Дак в репах всех дистров их полно, к тому же всяких-разных look-ресуров в сети навалом, например тот же kde-look.org, там всякого завались... На любой вкус и цвет!

С kde все и так ясно  smile , а вот для openbox-а вашего нашла только это
http://box-look.org/index.php?xcontentmode=7402 Либо я не умею это готовить, либо оно все малосимпатично. smile

slawdos пишет:

Cinnamon не айс?

Не айс kde_smile.gif

Вне форума

#157 04-02-2014 21:23:43

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.23

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Оpenbox это не рабочее окружение, в смысле не ДЕ, это просто оконный менеджер... Причём самодостаточный, гибко настраиваемый и не от чего не зависящий. На него можно "прилепить" всё что угодно, из любого окружения. У меня вот он обвешан кусочками MATE, LXDE и "нейтральных" проектов, хотя из софта много KDE"шного использую. На данный момент истории настраивать его можно исключительно из графических утилит, хотя я по привычке колупаю конфиги, ради освежения памяти и иногда развлечения. Но, тем кто совсем "не любит готовить" он вряд ли понравится, а меня вот сейчас, после него "всякоразно готовые" окружения с их "ненавязчивым сервисом" довольно таки нехило нервируют... Как будто трусы и обувку на три размера меньше надел, те же ощущения! smile))
По тегу Openbox у нас на сайте можно посмотреть подборку материалов о нему.

Вне форума

#158 10-02-2014 18:57:39

swine
Участник
Здесь с 29-04-2012
Сообщений: 21
LinuxKonqueror 4.12

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Судя по этой теме https://groups.google.com/forum/#!topic … QqoT3Ogee8 razorqt скорее мёртв, чем жив. А как всё хорошо начиналось..

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 12 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.68 Мбайт (Пик: 1.78 Мбайт) ]