Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 03-09-2015 14:25:09

mrkaban
Участник
Откуда: Красноярск
Здесь с 03-09-2015
Сообщений: 9
Сайт
Windows 7Chrome 45.0

Информация о лицензии

Информация о лицензии располагается в самом низу, и листая случайно наткнулся на несвободные. Может имеет смысл в категории к каждому материалу пояснение писать какая лицензия. Или я что то не понимаю или не вижу?)))

PS: Сайт очень понравился, сижу, листаю, есть интересные программы, о которых ранее не слышал. Приятно читать описания, чувствуется, что пишутся самостоятельно, и человек, который пишет явно разбирается в теме.


Веду каталог свободных программ для Windows - КонтинентСвободы.рф

Вне форума

#2 03-09-2015 20:47:49

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxSeaMonkey 2.33

Re: Информация о лицензии

@mrkaban, ага, на несвободной ос и несводбодном браузере


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#3 04-09-2015 02:13:07

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.33

Re: Информация о лицензии

mrkaban пишет:

Информация о лицензии располагается в самом низу, и листая случайно наткнулся на несвободные. Может имеет смысл в категории к каждому материалу пояснение писать какая лицензия. Или я что то не понимаю или не вижу?)))

Дело вот в чём, сайт то о GNU/Linux и его приложениях, что априори подразумевает наличие у них свободных лицензий и упоминать об этом в самом начале описания считаю извращением ненужным, ведь открытый код мире открытого софа является само самим разумеющимся и нет смысла снова и снова утверждать очевидное... Потому одной строчки в конце темы о используемой лицензии по моему вполне достаточно.
К вопросу о прокатном (Proprietary) софте, то что имеется находится в отдельном разделе Shareware / Demo, хотя в основном там игры, так же и "бесплатное ПО" выделяется тегом FREE.
Изначально вообще была задумка сделать тут только описания на русском софта имеющегося репах Zenwalk, для поддержки его русского мода, но в последующем под гнётом некоторого количества событий приоритеты к тематике обзоров несколько сменились и сейчас в темах нет жесткой привязки к какому либо дистрибутиву (исключение разве что редкие мини-посты и спец-утилиты).

Вне форума

#4 04-09-2015 10:08:34

mrkaban
Участник
Откуда: Красноярск
Здесь с 03-09-2015
Сообщений: 9
Сайт
UbuntuFirefox 40.0

Re: Информация о лицензии

BigOrange пишет:

@mrkaban, ага, на несвободной ос и несводбодном браузере

О чем это должно говорить?

Добавлено спустя 04 мин 02 с:

posixru пишет:
mrkaban пишет:

Информация о лицензии располагается в самом низу, и листая случайно наткнулся на несвободные. Может имеет смысл в категории к каждому материалу пояснение писать какая лицензия. Или я что то не понимаю или не вижу?)))

Дело вот в чём, сайт то о GNU/Linux и его приложениях, что априори подразумевает наличие у них свободных лицензий и упоминать об этом в самом начале описания считаю извращением ненужным, ведь открытый код мире открытого софа является само самим разумеющимся и нет смысла снова и снова утверждать очевидное... Потому одной строчки в конце темы о используемой лицензии по моему вполне достаточно.
К вопросу о прокатном (Proprietary) софте, то что имеется находится в отдельном разделе Shareware / Demo, хотя в основном там игры, так же и "бесплатное ПО" выделяется тегом FREE.
Изначально вообще была задумка сделать тут только описания на русском софта имеющегося репах Zenwalk, для поддержки его русского мода, но в последующем под гнётом некоторого количества событий приоритеты к тематике обзоров несколько сменились и сейчас в темах нет жесткой привязки к какому либо дистрибутиву (исключение разве что редкие мини-посты и спец-утилиты).

Да, вы правы. Это просто моё мнение, мне кажется более удобным когда вверху есть блок с подробной информацией.

А кнопки мол битая ссылка нет? некоторые сайты уже не работаю, но саму программу в интернете можно найти.


Веду каталог свободных программ для Windows - КонтинентСвободы.рф

Вне форума

#5 04-09-2015 20:47:12

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxSeaMonkey 2.33

Re: Информация о лицензии

mrkaban пишет:
BigOrange пишет:

@mrkaban, ага, на несвободной ос и несводбодном браузере

О чем это должно говорить?

о двойных стандартах


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#6 04-09-2015 21:35:43

mrkaban
Участник
Откуда: Красноярск
Здесь с 03-09-2015
Сообщений: 9
Сайт
Windows 10Firefox 40.0

Re: Информация о лицензии

BigOrange пишет:
mrkaban пишет:
BigOrange пишет:

@mrkaban, ага, на несвободной ос и несводбодном браузере

О чем это должно говорить?

о двойных стандартах

То есть я не имею право посещать данный сайт и форум? или чем то хуже Вас?

Мне как новичку на этом форуме очень неприятно такое отношение.

Отредактировано mrkaban (04-09-2015 21:36:44)


Веду каталог свободных программ для Windows - КонтинентСвободы.рф

Вне форума

#7 05-09-2015 01:29:49

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxSeaMonkey 2.33

Re: Информация о лицензии

аффекты Ваши понятны
вопрос простой:
Вы свой сайт продвигаете, или по делу зашли?


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#8 05-09-2015 02:26:25

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.33

Re: Информация о лицензии

mrkaban пишет:

мне кажется более удобным когда вверху есть блок с подробной информацией.

Зачем выносить вверх ненужную информацию? В мире СПО не принято выпячивать лицензию, для пользователя не очень важная информация какая именно из свободных лицензий используется, эта информация исключительно для разработчиков, потому место ей отводят в конце. К примеру, на openDesktop.org посмотрите, если разработчики лицензию ставят в конце описания своих проектов, то зачем мне выставлять её вверху?
Хотя, я кажется понял откуда "это" у вас...

Вне форума

#9 05-09-2015 12:47:24

mrkaban
Участник
Откуда: Красноярск
Здесь с 03-09-2015
Сообщений: 9
Сайт
Windows 7Chrome 45.0

Re: Информация о лицензии

BigOrange пишет:

аффекты Ваши понятны
вопрос простой:
Вы свой сайт продвигаете, или по делу зашли?

Подписи не запрещены, по крайней мере я таких правил не заметил.

Как можете видеть, у меня дома есть машина с линуксом, минт, он на базе убунты делается. Продвинутым линуксоидом себя не считаю, но с ними иногда по работе имею дело, и дома ковыряю для интереса.

Вчера просмотрел весь каталог софта, интерес мой в поиске интересного софта для машины с линуксом и в попутной проверке на офф сайтах версий под винду.

Подпись, если Вас она раздражает, то сделайте правило, что ссылку можно вставить только если наберешь 30 сообщений. Какие проблемы то.

Я конечно прошу прощения, но если так относится к каждому новичку, то ничего полезного от этого не будет.

Добавлено спустя 02 мин 06 с:
У Вас ко мне неприязнь? из-за подписи? или из-за того, что помимо линукса я использую и мс виндовс? Вы сделали вывод не разобравшись, ответили дерзко и ошиблись, теперь Вам не хватает смелости признать ошибку и принести извинения.

Добавлено спустя 10 мин 39 с:

posixru пишет:
mrkaban пишет:

мне кажется более удобным когда вверху есть блок с подробной информацией.

Зачем выносить вверх ненужную информацию? В мире СПО не принято выпячивать лицензию, для пользователя не очень важная информация какая именно из свободных лицензий используется, эта информация исключительно для разработчиков, потому место ей отводят в конце. К примеру, на openDesktop.org посмотрите, если разработчики лицензию ставят в конце описания своих проектов, то зачем мне выставлять её вверху?
Хотя, я кажется понял откуда "это" у вас...

Я попутно смотрю какие под виндой работают для своего сайта и для минта интересный софт смотрю. Поэтому я часто помещаю такие софт порталы. Но это не значит, что мне а) не интересен линукс; и б) нужна только ссылка.

И нельзя сделать небольшой блок снизу, где эта информация просто будет собрана воедино? Это просто моё мнение. Она вроде как не будет обычному пользователю глаза мозолить, но и кому нужно будет удобно. И кстати, нет желания делать резервные копии? а то много старого софта уже удалены, и порой как вот какой то из них самый интересный.

Добавлено спустя 13 мин 49 с:
В лайвинтернете можете проверить сколько страниц я просмотрел. Мне кажется, что человека просмотревшего весь софт каталог нельзя назвать спамером, и это даже как-то некультурно.

Отредактировано mrkaban (05-09-2015 13:01:25)


Веду каталог свободных программ для Windows - КонтинентСвободы.рф

Вне форума

#10 06-09-2015 04:16:46

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.35

Re: Информация о лицензии

mrkaban пишет:

И нельзя сделать небольшой блок снизу, где эта информация просто будет собрана воедино?

Я вообще то не понял о чём это вы...

mrkaban пишет:

И кстати, нет желания делать резервные копии? а то много старого софта уже удалены, и порой как вот какой то из них самый интересный.

Зачем? Исходники почти всего старого софта можно найти на freecode.com, ну или в кеше гугла, в старых репах опять же, к чему его ещё где то складировать? И да, у многих старых/заброшенных софин есть моды или функциональные аналоги, для всего можно найти замену, чего то исключительно-оригинального и незаменимого мне как то и не встречалось.

Вне форума

#11 06-09-2015 09:04:19

mrkaban
Участник
Откуда: Красноярск
Здесь с 03-09-2015
Сообщений: 9
Сайт
Windows 10Firefox 40.0

Re: Информация о лицензии

posixru пишет:
mrkaban пишет:

И нельзя сделать небольшой блок снизу, где эта информация просто будет собрана воедино?

Я вообще то не понял о чём это вы...

mrkaban пишет:

И кстати, нет желания делать резервные копии? а то много старого софта уже удалены, и порой как вот какой то из них самый интересный.

Зачем? Исходники почти всего старого софта можно найти на freecode.com, ну или в кеше гугла, в старых репах опять же, к чему его ещё где то складировать? И да, у многих старых/заброшенных софин есть моды или функциональные аналоги, для всего можно найти замену, чего то исключительно-оригинального и незаменимого мне как то и не встречалось.

Например, 1b90099e5639.jpg, 2b85d277699d.jpg

Мне кажутся такие блоки с информацией на софт порталах очень удобными.

Или хотя бы как тут pingvinus .ru/program/xfburn , прошу прощения, но у вас сайт написан далеко не всегда в самом конце, и порой среди кипы картинок очень не комфортно искать его. Мне было бы удобнее, если бы он был сразу сверху. Нужна ли такая программа чаще всего понятно по первым предложениям.

А нельзя реализовать функциональность жалоб на битые ссылки, и заменять их на ссылки рабочие, на тот же freecode.com?

Отредактировано mrkaban (06-09-2015 09:05:39)


Веду каталог свободных программ для Windows - КонтинентСвободы.рф

Вне форума

#12 06-09-2015 10:12:56

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
LinuxFirefox 31.9

Re: Информация о лицензии

То что вы желаете здесь видеть - визитная карточка сайтов клеймо на сайтах, позиционирующих себя как информлисты очередной софтопомойки. Зачастую там пасутся желающие склепать очередной недообзор из пары-тройки предложений очередной информлист очередной софтопомойки.

.. очень не комфортно искать его. Мне было бы удобнее, если бы он был сразу сверху
Нужна ли такая программа чаще всего понятно по первым предложениям.

Вот я ж и говорю. Для желающих склепать по-быстрому.. А тех кому преследует другие цели - инфоблок вверху ни к чему. Сначала прочитать что-за софт, а потом уже будет видно - подходит или нет. А подходит - так что: страницу вверх мотать ? :-/)

А нельзя реализовать функциональность жалоб на битые ссылки, и заменять их на ссылки рабочие, на тот же freecode.com?

Можно жаловаться в форме для комментариев. Еще лучше - искать живые ссылки и предлагать.

Вне форума

#13 06-09-2015 10:55:11

mrkaban
Участник
Откуда: Красноярск
Здесь с 03-09-2015
Сообщений: 9
Сайт
Windows 10Firefox 40.0

Re: Информация о лицензии

От куда у вас ненависть такая ко мне? Что именно раздражает? Вы так ко всем посетителям относитесь?

Что за отношение такое, что позволяете себе ставить себя выше других.

Вот я один из посетителей данного портала, кстати, у софтпомоек и посещаемость выше, и глубина просмотра, и Вы таким отношением просто выгоняете конкретного посетителя. Что вы хотите? Чтобы люди не высказывали своё мнение? Чтобы не посещали ваш сайт? Вы хотите, чтобы я удалил свой профиль от сюда, если возможно? Ваш сайт сделан для десятка людей и другим его посещать нельзя? а если и можно, то ни в коем случае не высказывать своё мнение и предложения?

PS: Конечно же опыт успешных сайтов использовать глупо.


Веду каталог свободных программ для Windows - КонтинентСвободы.рф

Вне форума

#14 06-09-2015 12:40:31

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
LinuxFirefox 31.9

Re: Информация о лицензии

Научитесь не подменять отсутствие аргументации позицией униженного и оскорбленного новичка, отвечающего местным "нахалам"
А то эти слезы с воплями в ответ - прямо как в "Детском мире" возле прилавка с игрушками.

Вне форума

#15 06-09-2015 13:56:31

mrkaban
Участник
Откуда: Красноярск
Здесь с 03-09-2015
Сообщений: 9
Сайт
Windows 10Firefox 40.0

Re: Информация о лицензии

Игорь пишет:

Научитесь не подменять отсутствие аргументации позицией униженного и оскорбленного новичка, отвечающего местным "нахалам"
А то эти слезы с воплями в ответ - прямо как в "Детском мире" возле прилавка с игрушками.

То есть у Вас есть аргументы и логика, а в моих словах нет? Это забавно, и невежливо. Ну во первых, давайте без оскорблений, это не вежливо, а во вторых, в свою очередь, если я оскорбил Вас, то прошу прощения.

Если смотреть с моей стороны, то я вижу, что двум постоянным посетителям форума неприятно видеть чужое мнение, и видимо они считают меня спамером.

Люди выбирают те сайты, где удобнее и более комфортно. Всегда нужно учиться у конкурентов. И вот так реагировать на критику не стоит. Это всего лишь другое мнение. 

Может быть я для Вас сейчас открою секрет, но всегда нужно смотреть как сделано у конкурентов, и сделать еще более удобно, чем у них. Брать у конкурентов удобства, до которых самостоятельно не догадались. Вот ради интереса, наберите в любой ПС программы для linux, и посмотрите как реализован интерфейс у топов. При всём уважении, но каталог программ сделан вообще неудобно, и если сравнивать с теми софт порталами для линукс, которые я регулярно посещаю, то данный портал им сильно проигрываем по удобству просмотра. Тут очень интересные и качественные описания, но интерфейс вообще никакой, если сравнивать с конкурентами. И не нужно обижаться на мои слова.

Отредактировано mrkaban (06-09-2015 13:57:06)


Веду каталог свободных программ для Windows - КонтинентСвободы.рф

Вне форума

#16 06-09-2015 19:33:25

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
LinuxFirefox 31.9

Re: Информация о лицензии

roll
Мессии, несущие тёмным благую весть, появляются здесь регулярно
Вот например, читайте к комментариях http://zenway.ru/page/zfs#comment-5341

если сравнивать с теми софт порталами для линукс, которые я регулярно посещаю

поведайте адреса нам сии, поведайте.

каталог программ сделан вообще неудобно, и если сравнивать с теми софт порталами для линукс, которые я регулярно посещаю, то данный портал им сильно проигрываем по удобству просмотра.

уж потрудитесь конкретизировать и детализировать, а то на сон клонит от ваших постов. не в обиду, и не в оскорбление.

И вот так реагировать на критику не стоит. Это всего лишь другое мнение.

а какую бы вы предпочли реакцию  ?
напишите нам текст-пример, тот, который вы ожидали прочитать на свои посты.
smile

Вне форума

#17 06-09-2015 20:35:17

mrkaban
Участник
Откуда: Красноярск
Здесь с 03-09-2015
Сообщений: 9
Сайт
Windows 10Firefox 40.0

Re: Информация о лицензии

Игорь пишет:

roll
Мессии, несущие тёмным благую весть, появляются здесь регулярно
Вот например, читайте к комментариях http://zenway.ru/page/zfs#comment-5341

если сравнивать с теми софт порталами для линукс, которые я регулярно посещаю

поведайте адреса нам сии, поведайте.

каталог программ сделан вообще неудобно, и если сравнивать с теми софт порталами для линукс, которые я регулярно посещаю, то данный портал им сильно проигрываем по удобству просмотра.

уж потрудитесь конкретизировать и детализировать, а то на сон клонит от ваших постов. не в обиду, и не в оскорбление.

И вот так реагировать на критику не стоит. Это всего лишь другое мнение.

а какую бы вы предпочли реакцию  ?
напишите нам текст-пример, тот, который вы ожидали прочитать на свои посты.
smile

На все эти вопросы я уже ответил. Как говорится, Вы слышите то, что хотите слышать.

Пример сайта был указан в одном из предыдущих сообщений. Вы хотите, чтобы я покинул форум?


Веду каталог свободных программ для Windows - КонтинентСвободы.рф

Вне форума

#18 06-09-2015 23:32:22

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.35

Re: Информация о лицензии

mrkaban пишет:

Мне кажутся такие блоки с информацией на софт порталах очень удобными.

Мне вот они кажутся совершенно бессмысленными и ненужными, тем более что в движке сайта такого модуля нет, а делать его руками мне мягко говоря неохота совсем...

mrkaban пишет:

Или хотя бы как тут pingvinus .ru/program/xfburn , прошу прощения, но у вас сайт написан далеко не всегда в самом конце, и порой среди кипы картинок очень не комфортно искать его. Мне было бы удобнее, если бы он был сразу сверху. Нужна ли такая программа чаще всего понятно по первым предложениям.

Ну это вам, а мне удобнее так как есть, тем более что этот шаблон тем мной используется больше десяти лет, последние шесть лет на этом сайте и менять ничего нет желания совершенно. Я даже и не могу представить побудительный мотив для себя дабы заняться переделкой имеющегося!
А pingvinus, если мне склероз не изменяет, делался по подобию "Центр приложений Ubuntu", мне же больше нравится как сделано на SlackBuilds, с картинками для тех кому лень читать, вот и...

mrkaban пишет:

Может быть я для Вас сейчас открою секрет, но всегда нужно смотреть как сделано у конкурентов, и сделать еще более удобно, чем у них. Брать у конкурентов удобства, до которых самостоятельно не догадались.

У меня вопрос, а зачем мне это? Я делаю то что мне нравится и как мне нравится, зачем мне "моднявые" примочки "как у других", тем более если я не вижу в них для себя никакой пользы, никакой в смысле вообще никакой. Я из поколения воспитанного на принципе KISS (делай короче и проще), потому всякие "попсовые причиндалы" мне не вставляют совершенно, они мне интересны как крошки в постели! smile))

mrkaban пишет:

Вот ради интереса, наберите в любой ПС программы для linux, и посмотрите как реализован интерфейс у топов. При всём уважении, но каталог программ сделан вообще неудобно, и если сравнивать с теми софт порталами для линукс, которые я регулярно посещаю, то данный портал им сильно проигрываем по удобству просмотра. Тут очень интересные и качественные описания, но интерфейс вообще никакой, если сравнивать с конкурентами. И не нужно обижаться на мои слова.

Вот ради интереса, покажите мне сайт с обзорами Linux софта (или даже Windows) существующий более 5 лет, не повторяющих каждый месяц обзоры одних и тех же софин? (мне таких так не разу и не показали, а я всё жду) А интерфейс сайта мне нравится, неужели вы думаете я бы делал столько лет то что мне не нравится, я же не мазохист! smile))
Всяких разных "топов" с перепостами и новостями про "Обновить ядро Linux Х.Х в Ubuntu и производные", инструкциями "Установить тему Ххххх в Ubuntu и производные", "Вышла новая версия Хххх" и прочее-подобное, я видел немало, уподобляться им я не собираюсь, не люблю ширпотреб!

mrkaban пишет:

На все эти вопросы я уже ответил. Как говорится, Вы слышите то, что хотите слышать.

Мне вот тоже непонятно чего вы собственно хотите? Что бы тут было "как сейчас у всех", так такого не будет! Тут уже не раз предлагали "привести" сайт к "так как у всех",  а сколько было "претензий" что в темах не указывается про наличие версий софин для МАС и Windows... Что меня всегда удивляет, так это то почему всем "предъявляющим" совершенно без разницы а нужно ли это мне... Но, если честно то мне тоже совершенно без разницы кто и что про меня думает, я мальчик уже давно взрослый, самоутверждаться мне нет нужды, потому я делаю то что мне нравится и так как именно мне хочется! smile))

Вне форума

#19 07-09-2015 00:32:45

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
LinuxFirefox 31.9

Re: Информация о лицензии

Вожделенной кнопки типа "кроссплатформенное" или "и для винды" Вы тут скорее всего не дождетесь.
По поводу остального Вам уже растолковали, что инфо о лицензии нужна  только разработчикам, желающим интегрировать чьи-то труды в свои.
Больше некому.
Но эта публика по обзорам в таких случаях не ходит, а сразу смотрит в код и контактирует напрямую. Мало-ли чего в обзорах напишут и куда ссылками отправят. Ну а публике, желающей по-быстрому надергать инфы придется ждать пока скрины загрузятся, чтобы в низ страницы попасть.. Такие дела.
Остальные "фэ" Вы, как и ожидалось, конкретизировать не потрудились. Оно и понятно: та  кнопка и лицензия -  всё что вам требуется.

Вы хотите, чтобы я покинул форум?

Мне безразлично.

Отредактировано Игорь (07-09-2015 00:33:31)

Вне форума

#20 07-09-2015 10:03:18

mrkaban
Участник
Откуда: Красноярск
Здесь с 03-09-2015
Сообщений: 9
Сайт
UbuntuFirefox 40.0

Re: Информация о лицензии

posixru пишет:

мне же больше нравится как сделано на SlackBuilds, с картинками для тех кому лень читать, вот и...

Тут кстати тоже отдельный блок есть, тоже вполне удобно.

posixru пишет:

Вот ради интереса, покажите мне сайт с обзорами Linux софта (или даже Windows) существующий более 5 лет, не повторяющих каждый месяц обзоры одних и тех же софин? (мне таких так не разу и не показали, а я всё жду) А интерфейс сайта мне нравится, неужели вы думаете я бы делал столько лет то что мне не нравится, я же не мазохист! smile))
Всяких разных "топов" с перепостами и новостями про "Обновить ядро Linux Х.Х в Ubuntu и производные", инструкциями "Установить тему Ххххх в Ubuntu и производные", "Вышла новая версия Хххх" и прочее-подобное, я видел немало, уподобляться им я не собираюсь, не люблю ширпотреб!

На freesoft.ru, там и для винды и для линукса софт, обзоры не дублируются. www.softportal.com тут нет для линукса, но обзоры тоже не дублируются.

Но мне больше нравится sourceforge.net, там дубли удаляют, но с большой задержкой, для линукса софт есть.

Или я Вас неправильно понял?

posixru пишет:
mrkaban пишет:

На все эти вопросы я уже ответил. Как говорится, Вы слышите то, что хотите слышать.

Мне вот тоже непонятно чего вы собственно хотите? Что бы тут было "как сейчас у всех", так такого не будет! Тут уже не раз предлагали "привести" сайт к "так как у всех",  а сколько было "претензий" что в темах не указывается про наличие версий софин для МАС и Windows... Что меня всегда удивляет, так это то почему всем "предъявляющим" совершенно без разницы а нужно ли это мне... Но, если честно то мне тоже совершенно без разницы кто и что про меня думает, я мальчик уже давно взрослый, самоутверждаться мне нет нужды, потому я делаю то что мне нравится и так как именно мне хочется! smile))

Резкие ответы были не Вам адресованы, а некультурным участникам. Я просто высказал своё мнение, и это не значит, что Вы обязаны ради меня что-то переделать.

Однако более удобным сайт делать полезно для того, чтобы увеличить количество посетителей. Вы уж простите, но на форуме активность у Вас не очень.

Игорь пишет:

Вожделенной кнопки типа "кроссплатформенное" или "и для винды" Вы тут скорее всего не дождетесь.
По поводу остального Вам уже растолковали, что инфо о лицензии нужна  только разработчикам, желающим интегрировать чьи-то труды в свои.
Больше некому.
Но эта публика по обзорам в таких случаях не ходит, а сразу смотрит в код и контактирует напрямую. Мало-ли чего в обзорах напишут и куда ссылками отправят. Ну а публике, желающей по-быстрому надергать инфы придется ждать пока скрины загрузятся, чтобы в низ страницы попасть.. Такие дела.
Остальные "фэ" Вы, как и ожидалось, конкретизировать не потрудились. Оно и понятно: та  кнопка и лицензия -  всё что вам требуется.

Вы хотите, чтобы я покинул форум?

Мне безразлично.

Даже читать ваш бред не буду. Злость за какие-то личные неудачи или за мнение, которое отличается от вашего, ни к чему хорошему не приведет.


Веду каталог свободных программ для Windows - КонтинентСвободы.рф

Вне форума

#21 07-09-2015 22:50:30

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.33

Re: Информация о лицензии

mrkaban пишет:

Тут кстати тоже отдельный блок есть, тоже вполне удобно.

Мне удобнее в пакетных менеджерах:
slapt_002.png
slapt_001.png

mrkaban пишет:

На freesoft.ru, там и для винды и для линукса софт, обзоры не дублируются. www.softportal.com тут нет для линукса, но обзоры тоже не дублируются

Дублируются, там и там, причём многократно, цифры версии в названии тем об этом говорят, наглядно удостоверится в этом поможет поиск по имени... Поиск по "Firefox" выдал сотню тем, зачем они нужны? Мне вот совсем не интересно какой именно версии Firefox, да и другие софны тоже, это стандартная работа пакетного менеджера, без моего участия но с моего разрешения отслеживающего и устанавливающего обновления! Мне банально лень, да и жаль времени на отслеживание обновлений...
Исключение разве что делаю для SeaMonkey, в "мини-обзорах" обновляя одну тему, в рекламно-просветительских целях! smile))

mrkaban пишет:

Но мне больше нравится sourceforge.net, там дубли удаляют, но с большой задержкой, для линукса софт есть.

Если кратко, то sourceforge.net сайт для разработчиков, так же как github.com, opendesktop.org, launchpad.net и прочие, подобные... Засим ссылка на него нещитова, это не сайт с обзорами софта а авторские страницы, площадка для предоставления своих проектов.

mrkaban пишет:

Или я Вас неправильно понял?

Ну да, повторю ещё раз основные параметры: сайт активно существует больше пяти лет, обзоры софин не дублируются, в обзоре описание больше одного абзаца и хоть пара своих, а не с домашней страницы или из гугла скринов, текущей на дату публикации версии софины, остальное и/или дополнительное не принципиально. Единственное что я знаю, из частично похожего, так это LinSoft.info, хоть цели у проекта малость другие, да и наполняется/корректируется он при моём в меру возможности участии.

mrkaban пишет:

Однако более удобным сайт делать полезно для того, чтобы увеличить количество посетителей. Вы уж простите, но на форуме активность у Вас не очень.

У меня вопрос, я вот как то никак не пойму, а зачем мне это? Может вас удивит, но мне совершенно без разницы читают мои обзоры 5, 10, 100 или 10 000 человек, я делаю то что мне нравится, так как мне нравится и как именно мне удобно, остальное для меня вторично, малосущественно в общем! Даже если их вообще читать не будут, я всё равно их буду делать.
А форум тут вообще не планировался, но возникла в нём потребность и он появился. Имеющийся на нём уровень активности меня тоже ни чуть не беспокоит, у меня есть более интересные занятия чем сутками читать/отписывать на форумах.
ПС: -Вот если я вдруг увижу сайт который мне понравится, покажется достойным подражания, обязательно возьму из него что то и с его автором постараюсь законтачить! Но, пока не встречал "пример для подражания", а переделывать себя под других не стану, даже если несколько миллионов посетителей выскажутся "на необходимость" изменения под "топовые" стандарты. Кое чего конечно со временем может изменится, но принципиальные изменения и кардинальная смена курса вряд ли предвидится...

Вне форума

#22 07-09-2015 23:32:20

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
LinuxFirefox 31.9

Re: Информация о лицензии

mrkaban пишет:

Даже читать ваш бред не буду. Злость за какие-то личные неудачи или за мнение, которое отличается от вашего, ни к чему хорошему не приведет.

:-/) Дык  чё - не читал, но осуждаю ? )) Классика.
Вы исчезающе мелки, чтобы злость или ненависть у кого-либо здесь вызывать. Так что успокойтесь - нечего тут эмоциями мусорить. Аффекты ваши, как сказал выше Big, понятны, но все-же нечего вам на зеркало пенять, коли рожа крива.

На freesoft.ru, там и для винды и для линукса софт, обзоры не дублируются. www.softportal.com тут нет для линукса, но обзоры тоже не дублируются.

не дай бог (или кто-там?) тут до таких  "обзоров" скатятся..

Вне форума

#23 09-09-2015 10:45:42

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.33

Re: Информация о лицензии

Игорь пишет:

не дай бог (или кто-там?) тут до таких  "обзоров" скатятся..

Помню как на нонейме, в доке "Повседневный Linux софт" мне фееричные истерики закатывали, про необходимость "делать как у всех", периодически превентивно-воспитательно баня и угрожая совсем забанить, дабы я прекратил у себя в доке оскорблять людей "своим линагзом", начал уважать потребности "вин-пользователей" и обязательно удовлетворять весь спектр их потребностей...
Прикольное было время, а сколько интересных подробностей я тогда о себе узнал! smile))

Вне форума

#24 09-09-2015 15:28:02

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 45.0

Re: Информация о лицензии

posixru пишет:

Помню как на нонейме, в доке "Повседневный Linux софт"........

Еще бы, я был читателем(под другим ником).


In Tux We Trust

Вне форума

#25 09-09-2015 20:34:40

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxChrome 45.0

Re: Информация о лицензии

вот mrkaban попал)
а всё, собственно, почему?
потому что молодой, да дерзкий.
вот подошёл бы попроще, глядишь и рассмотрели бы заявку.
плюс ещё на тролллинг повёлся и обвинил всех в ненависти.
о какой ненависти тут можно говорить вообще? какие будут аргументы?
ещё намёки какие-то на чьи то жизненные неудачи. неудача случилась у Вас, мой дорогой, вот прям на этом форуме и в этой данной теме.
в теме не имеющей никакого отношения к  linux вообще.


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 12 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.84 Мбайт (Пик: 1.92 Мбайт) ]