Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 20-03-2011 20:06:06

JUDAS
Участник
Здесь с 20-03-2011
Сообщений: 18
Windows XPOpera

В чём смысл существования Linux ?

Доброго времени суток уважаемые участники форума !
Раскажите мне убеждённому Виндоузятнику, в чём же смысл существаания операционных систем ряда Linux
Отвечающим вопросом на вопрос:
Смысл существования и развития операционных систем ряда Windows, это удобное, простое для начинающего и далёкого от ИТ человека, рабочее место для изучения секторя деятельности с целью которого используетс ПЭВМ.

Вне форума

#2 20-03-2011 21:20:38

roothome
Участник
Откуда: России
Здесь с 20-03-2011
Сообщений: 7
Сайт
LinuxFirefox 3.6

Re: В чём смысл существования Linux ?

JUDAS пишет:

Смысл существования и развития операционных систем ряда Windows, это удобное, простое для начинающего и далёкого от ИТ человека, рабочее место для изучения секторя деятельности с целью которого используетс ПЭВМ.

Я плачу от умиления! Вы всей рекламе верите?
- Смысл существования и развития операционных систем ряда Windows, это обеспечение регулярных и обильных прибылей для корпорации Microsoft! Не для чего другого она и не делается! К тому же с каждым релизом она всё толше и болезненней!

JUDAS пишет:

Windows, это удобное, простое для начинающего и далёкого от ИТ человека, рабочее место для изучения

Она давно уже не удобная и не простая, что начинающему что уже идущему! Использовать её такая морока... Те кто её пользуют даже не замечают этого! Втягиваются, считают всё это само собой разумеющимся...
- Пришлось вот и мне недавно попользоваться ей в течении месяца, после пятилетнего перерыва... Я думал тронусь! Так всё неудобно, тормознуто и столько всего лишнего приходится делать... Столько ненужных телодвижений... Прям как после BMW на Жигуля сел!

Нет уж, на ближайшие лет пять, десять её больше не хочу даже пробовать!

JUDAS пишет:

В чём смысл существования Linux ?

Linux... Делают люди для людей... Смысл прост, безгеморойное использование компьютера! А где то всё проще, где то удобнее, где то ещё чего... Но это уже удел дистрибутивов! Дальше домысливайте сами...

ЗЫ: Холивар организовать решили? :-)

Вне форума

#3 20-03-2011 21:57:57

Генадий Рукобрудов
Участник
Здесь с 20-03-2011
Сообщений: 2
Windows XPOpera

Re: В чём смысл существования Linux ?

roothome, я прочитал статьи в интернете тут http://nolinux.w2c.ru/2011/03/17/linux_evolution.html
и тут http://nolinux.w2c.ru/2011/03/19/linux- … -info.html , человек вполне последовательно обьясняет обратное , подтверждая ссылками и другим материалом.
Так кому верить ему или Вам ?

Вне форума

#4 20-03-2011 22:36:18

roothome
Участник
Откуда: России
Здесь с 20-03-2011
Сообщений: 7
Сайт
LinuxFirefox 3.6

Re: В чём смысл существования Linux ?

Мне абсолютно без разницы всякая такая писанина! Её сейчас стало немерено! Даже целые сайты(навроде стоплинукса) организуют, всё это конечно из лучших побуждений и в заботе о пользователях? Ну не смешите мои тапочки! Много я такого читал, в холиварах частенько участвовал... Но! Я больше доверяю себе и собственному опыту! А он мне подсказывает что Windows использовать не нужно, никогда! Потому что это не то что нужно именно мне.
Ведь каждый вроде как сам должен решать что именно ему нужно, удобно и прочее... Или надо слушать дяденьку который мне, да ещё и за деньги предлагает товар сомнительного качества?
Вот я и решил, нескольким людям показал/рассказал, кто то уже пользует кто то отказался! Мне собственно всё равно! Ну а фанатичные "приверженцы" суперсистемы почему то пытаются убедить меня что я тормоз... И не понимаю какой это кайф пользовать фирменную вещь вместо поделки обкуренного студента! Ну ну! Спасибо! Я её уже катал! Накатался и больше не хочется! Сами катайте свой лисапед!

Вне форума

#5 20-03-2011 22:43:32

Генадий Рукобрудов
Участник
Здесь с 20-03-2011
Сообщений: 2
Windows XPOpera

Re: В чём смысл существования Linux ?

roothome, люди которые работаю в Линуксе обьяснили мне что разница, в подходе к взаимодействию с пользователем. В Линуксе чтобы что-то сделать, надо понимать как устроено, а потом делать, а в Windоws  нажал галочку сделал. Если я начинающий пользователь и никогда не видел Линукс с чего начинать? Откуда и что качать и почему имеено это. Говорят что линуксов около 9000 разных сборок.

Вне форума

#6 20-03-2011 22:54:12

pefon
Участник
Откуда: Липецк
Здесь с 28-10-2010
Сообщений: 129
UbuntuFirefox 3.6

Re: В чём смысл существования Linux ?

В чём смысл существования Linux спрашиваете Вы?
Я собирал свои кровные на компьютер в далёкие 90-х. В те времена когда в нашей стране все были миллионерами я со скрипом, но собрал деньги и купил его в кредит. Переплатил это понятно. Но тогда условия были мягче.

В те времена в магазинах стояли ещё "пустые" компы ( т.е. без предустановленной ОС).
   Вот это в моём понимании и была свобода. Свобода выбора или ты платишь дядюшке Сэму ( в лице Билла Гейтса) или поступай как хочешь.
   После того как мне установили Windows XP конечно пиратскую копию smile  ( скажите, а много ли у нас в России-Матушке оригинальных ОС продаётся?) моего восхищению не было предела. До этого в техникуме видел Windows 2000.
  Но, в 2008 году мне в руки попался журнал UP Grade а там статья была о Mandriva 2008.
  Попробывал её и мне понравилось. Снёс к чертям XP. Пожалел ли я? Скажу честно да. Но так как выбор был мною сделан, то как говорил наш прапор Побежимов "дорогу осилит идущий" я и пошёл  вперёд. Спотыкался и падал но больше из-за своей глупости.
Мне со своим достатком ( который несмотря на заверения из зомбоящика не растёт а падает. Извените, торговать или воровать не научился !)  за разными наворотами типа сенсорного экрана и т.д. не угнаться.

   Вы будете смеяться но 7-ка не идёт на моём компе. У " хрюши" поддержка закончилась. И что же Вы прекажите мне делать?
Новый компьютер мне не укупить, а потому я и пользуюсь Linux. Так кому верить ему или Вам ? Вот "свещенную" войну сударь здесь не нужно начинать! Нету смысла.
  Ведь компьютер это инструмент с помощью которого человек ( пусть и простой юзер или домохозяйка) познаёт мир. А каким инструментом он воспользуется это уж на выбор. А так, как выбора у нас ( в нашем государстве) нету то мы получаем или компы с пиратскими Windows или покупаем всю туже Windows за немалые деньги,  например 6-7 тысяч лично для меня неподъёмны при зарплате в 10 тысяч. А такие зарплаты есть увы и ах.


"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете" Махатма Ганди.

Вне форума

#7 20-03-2011 23:10:05

roothome
Участник
Откуда: России
Здесь с 20-03-2011
Сообщений: 7
Сайт
LinuxFirefox 3.6

Re: В чём смысл существования Linux ?

Генадий Рукобрудов пишет:

в Windоws  нажал галочку сделал

Кто, кто это вам сказал? Люди которые работают в Линуксе? Плюньте им в мусало! Они так же в нём работают, как я на розовом осле на работу езжу!
Кнопки нажать? Сколько кликов мышью надо сделать в винде, что бы поставить десять программ (путь уж будут фрее) и сколько в, ну допустим в Убунте? Ну это ладно... Первоначально, большинству пользователей комп настраивает спец... А вот дальше... Пользователь остаётся один на один с машиной! И... Куда проще рассказать пользователю о паре/тройке правил пользования линем чем рассказывать о своде правил и запретов для того кто пользует вину...

Генадий Рукобрудов пишет:

Говорят что линуксов около 9000 разных сборок.

Их больше миллиона! У меня тоже своя есть, что с того?

Вне форума

#8 20-03-2011 23:30:38

wr224
Участник
Здесь с 20-03-2011
Сообщений: 5
Windows VistaChrome 10.0

Re: В чём смысл существования Linux ?

roothome пишет:

Но! Я больше доверяю себе и собственному опыту! А он мне подсказывает что Windows использовать не нужно, никогда! Потому что это не то что нужно именно мне.

Логично, если не нужно тебе, то не нужно всем остальным. Номер группы ясельной свой скажи, чтобы внести окончательную ясность

pefon пишет:

У " хрюши" поддержка закончилась.

До 2013 года поддержка у "хрюши"

roothome пишет:

Кнопки нажать? Сколько кликов мышью надо сделать в винде, что бы поставить десять программ (путь уж будут фрее) и сколько в, ну допустим в Убунте? Ну это ладно...

Да еще больше, если ты ставишь их из синаптика или центра приложений

roothome пишет:

Первоначально, большинству пользователей комп настраивает спец... А вот дальше... Пользователь остаётся один на один с машиной!

Ага и в линуксе без знания консоли пользователь обречен, мне лично потребовалось, не совру около 2х лет непрерывной работы в линуксе чтобы освоить консоль и скрипты

roothome пишет:

Их больше миллиона! У меня тоже своя есть, что с того?

Насколько она совместима с тем миллионом?

p.s. Линуксоиды, вот я в упор не понимаю что такого плохого сделал вам лично дядюшка Сэм?

Добавлено спустя 12 мин 14 с:

roothome пишет:

Кто, кто это вам сказал? Люди которые работают в Линуксе? Плюньте им в мусало! Они так же в нём работают, как я на розовом осле на работу езжу!

Вот плеваться на право и налево не надо. Лично я не работаю в линуксе, но работаю с линуксом, каждый день по 8 часов 5 дней в неделю. И на основании своего опыта могу сказать, что принцип работы в линуксе он такой же как в древних юниксах, он коренным образом отличается от принципа работы с оконными системами, и то что в консольке надрачивать это есть панацея для пользователя пк (не администратора) наглый пиздежь и фанатичная провокация

Вне форума

#9 20-03-2011 23:50:04

pefon
Участник
Откуда: Липецк
Здесь с 28-10-2010
Сообщений: 129
LinuxChrome 10.0

Re: В чём смысл существования Linux ?

Вот "свещенную" войну сударь здесь не нужно начинать! Нету смысла. Предвижу что каждый останется при своём интересе.

Отредактировано pefon (20-03-2011 23:50:42)


"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете" Махатма Ганди.

Вне форума

#10 20-03-2011 23:50:32

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.0

Re: В чём смысл существования Linux ?

Хи! Вот заботливые свинопасы и до нашего сайта добрались! smile)) Чё надо, гамадрилины блохасые? Все варезники засали и подался дальше гадить? Высилить вас дурилок чёли... Иль посмеяться ещё над вами? smile))

Вне форума

#11 20-03-2011 23:56:06

wr224
Участник
Здесь с 20-03-2011
Сообщений: 5
Windows VistaChrome 10.0

Re: В чём смысл существования Linux ?

pefon пишет:

Вот "свещенную" войну сударь здесь не нужно начинать! Нету смысла. Предвижу что каждый останется при своём интересе.

Как-то быстро вы "слились". Где ваши аргументы?

Вне форума

#12 21-03-2011 00:03:00

pefon
Участник
Откуда: Липецк
Здесь с 28-10-2010
Сообщений: 129
LinuxChrome 10.0

Re: В чём смысл существования Linux ?

Где ваши аргументы? Перечитайте внимательнее мою позицию.


"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете" Махатма Ганди.

Вне форума

#13 21-03-2011 00:06:07

wr224
Участник
Здесь с 20-03-2011
Сообщений: 5
Windows VistaChrome 10.0

Re: В чём смысл существования Linux ?

pefon пишет:

Где ваши аргументы? Перечитайте внимательнее мою позицию.

Ваша позиция переврала на счет виндовс хр, да, кстати, если вы хотите пользоваться гном или кде 4 со всеми примочками, новый компьютер купить все-таки придется

Вне форума

#14 21-03-2011 00:06:48

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.0

Re: В чём смысл существования Linux ?

wr224 пишет:

Как-то быстро вы "слились". Где ваши аргументы?

Какие аргументы тебе? Ты же на зарплате! Тебе что то аргументировать чистый беспонт!
Чё вы на линь сайты прётесь со своей правдой? Вы тут ни кому не нужны! К вам же на на сайты не приходят и не строят доёбки прося обосновать то что вы используете винду! Хрен ли вы всюду своё поганое мусало по всем линь сайтам высовываите? Расскажите ка, с какого перепугу вы жополизы негрософта трётеся всюду?

Вне форума

#15 21-03-2011 00:28:04

roothome
Участник
Откуда: России
Здесь с 20-03-2011
Сообщений: 7
Сайт
LinuxFirefox 3.6

Re: В чём смысл существования Linux ?

pefon пишет:

Windows за немалые деньги,  например 6-7 тысяч лично для меня неподъёмны при зарплате в 10 тысяч

Мне вполне подъёмно и пару в месяц брать! Но я даже одной в год не возьму! Лучше уж бомжу денег дать чем платить за воздух, тем более грязный!Бомж хоть спасибо скажет и в подъезде не нагадит! А за вину заплати, а потом жди когда она тебе подгадит! А подгадит по всякому!

pefon пишет:

Ведь компьютер это инструмент с помощью которого человек ( пусть и простой юзер или домохозяйка) познаёт мир. А каким инструментом он воспользуется это уж на выбор.

Дядя Сэм желает что бы все жрали то что он даёт и не вякали!

pefon пишет:

Вы будете смеяться но 7-ка не идёт на моём компе. Новый компьютер мне не укупить, а потому я и пользуюсь Linux.

  У меня идёт, но я все равно её не поставлю никогда! Я себя люблю и издеваться над собой не позволю!

wr224 пишет:

p.s. Линуксоиды, вот я в упор не понимаю что такого плохого сделал вам лично дядюшка Сэм?

А что хорошего? Вам чего хорошего? А дядя Сэм всегда делает то что только ему выгодно! И что бы вам было хорошо в его планах и не предвидится! О дойном стаде заботятся пока оно даёт молоко! Мууууу! smile
01_v-belarusi-dva-poezda-naehali-na-stado-korov.jpg
У всех серийный номер, все подсчитаны и внесены в план доения! smile

Вне форума

#16 21-03-2011 00:44:30

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
LinuxChrome 10.0

Re: В чём смысл существования Linux ?

да уж, весело тут )))

мне оно сто лет не надо бы было кому-то что-то доказывать. Мне хватает личного опыта. И деньги у меня есть, и комп нормальный, да вот только желания работать в венде я у себя не нахожу. Зачем оно мне?


zenway admin

Вне форума

#17 21-03-2011 09:49:48

wr224
Участник
Здесь с 20-03-2011
Сообщений: 5
Windows XPChrome 10.0

Re: В чём смысл существования Linux ?

posixru пишет:

Какие аргументы тебе? Ты же на зарплате! Тебе что то аргументировать чистый беспонт!

Мне лично Балмер платит, а тебе завидно wink

roothome пишет:

Лучше уж бомжу денег дать чем платить за воздух, тем более грязный!

Те по твоему работа программистов, инженеров, дизайнеров и тд, список длинный получится, в компании работает 89 тыс человек, не стоит ни гроша? Подобную глупость можно услышать только от линуксоида

roothome пишет:

Я себя люблю и издеваться над собой не позволю!

Ну да, после такого дикого извращения, как линух, остальное кажется просто недоразумением каким-то  lol

roothome пишет:

А дядя Сэм всегда делает то что только ему выгодно!

Да так все поступают, в том числе даже и самые отпетые опсосники и линуксоиды

roothome пишет:

И что бы вам было хорошо в его планах и не предвидится!

На Бога надейся, а сам не плошай wink

roothome пишет:

У всех серийный номер, все подсчитаны и внесены в план доения! smile

Да-да-да, а еще мы государству платим налоги, оно нас доит, скажем нет государству, до здравствует линукс и анархия!  lol

Вне форума

#18 21-03-2011 13:59:37

roothome
Участник
Откуда: России
Здесь с 20-03-2011
Сообщений: 7
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.0

Re: В чём смысл существования Linux ?

wr224 пишет:

Те по твоему работа программистов, инженеров, дизайнеров и тд, список длинный получится, в компании работает 89 тыс человек, не стоит ни гроша? Подобную глупость можно услышать только от линуксоида

Не надо пороть чушку! Если бы они работали, что то хоть делали! Пусть их хоть миллиард будет, за такую дерьмовую поделку пусть им лохи платят, которым такие как ты ухи нагрели! За МАС вот ещё можно заплатить, там хоть внешне и система и железяка красивы! А тут... Тфу! Позорище, к тому же до жути неудобное!

wr224 пишет:

Ну да, после такого дикого извращения, как линух, остальное кажется просто недоразумением каким-то  lol

Винда вот где извращение! Один реестр чего стоит! Это сколько же надо курить конопли что бы такое придумать! Наковырять кучу мусора в котором потом сами ничего не могут понять и требовать за это денег! (смех сквозь слёзы)

wr224 пишет:

Да так все поступают, в том числе даже и самые отпетые опсосники и линуксоиды

Но не так же в наглую! Даже АО МММ себе такого беспредельного лохотрона не позволяло!

wr224 пишет:

На Бога надейся, а сам не плошай wink

Вот я на вашего бога и не надеюсь! Моему богу молитвы и подношения не нужны! Он просто есть... Я о нём знаю, он обо мне знает и всегда поможет, через своих представителей! Не прося за это подаяния!

wr224 пишет:

Да-да-да, а еще мы государству платим налоги, оно нас доит, скажем нет государству, до здравствует линукс и анархия!  lol

Не надо путать пустое с прохладным! В государстве я живу РАБОТАЯ и ПЛАТЯ НАЛОГИ от государства я получаю социальные гарантии и защиту! От купленной винды я получаю только постоянную головную боль и нервотрёпку, осложнённую потерей данных (если вдруг забыл забекапить).
А что это за значок:  lol ? Чего он суётся всюду? Это какой то тайный индусский иероглиф? Наверно это знак принадлежности к избранным, а может матерок?
ЗЫ: Это русский сайт, пишите по русски, ну и желательно без ошибок! Проверки орфографии в винде до сих пор нет?

Вне форума

#19 21-03-2011 14:16:04

JUDAS
Участник
Здесь с 20-03-2011
Сообщений: 18
Windows XPOpera

Re: В чём смысл существования Linux ?

Мужики, ну чё Вы так разошлись.
Простой вопрос, а Вы перегрызлись тут как крысы в железной бочке. Ну зачем вот эти фразы "вину" , "плюнь в мусало" , "свинопасы" , "гамадрилины блохасые" , "варезники" и так далее. Неужели мой вопрос какой-то сверхестественный и резонансный sad  Непонимаю к чему такая бурная реакция. К примеру я захожу на какой-то конкретный сайт (магазин, рынок и так далее) и задаю вапрос чем Ваша продукция хороша и каково её место ? для себя задаю с целью сопоставления плюсов и минусов, нормальный продавец или менеджер спокойно и последовательно поясняет мне про его продукт, вручает рекламные листовки в некоторых случаях, поясняет мне почему мой выбор должен пасть именно на его продукт. А Вы начали тупо хамить и ссорится sad 
Жаль конечно. Извините меня уважаемая администрация, если что-то не так с моим вопросом.
Кстате просьба к администрации:
Обьедените пожалуйста посты от "Генадий Рукобрудов" и "JUDAS" в одну кучу. Дело в том что Ваш сайт отсылает пароль сгенерированный на почтовик автоматически. После входа в "JUDAS" я забыл пароль и зарегистрировал ещё одного участника "Генадий Рукобрудов". Так как пароль я вспомнил, потребность в аккаунте "Генадий Рукобрудов" отпала.
Благодарю Вас заранее !

Вне форума

#20 21-03-2011 14:32:38

roothome
Участник
Откуда: России
Здесь с 20-03-2011
Сообщений: 7
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.0

Re: В чём смысл существования Linux ?

JUDAS пишет:

Простой вопрос, а Вы перегрызлись тут как крысы в железной бочке

Вопрос может и простой... Только гавнистинько задан! Вам бы приятно было если бы к вам домой пришли и спросили бы вас:
-Почему вы такой идиот, зачем вам шлюха жена и куча таких уродливых детишек?
Так же и такие "товарищи", ходят по линь форумам и рассказывают о том что все тут дебилы красноглазые дрочащие на самопалку обкуренных студентов! На варезных сайтах линуксоиды ведь не отписывают подобного... А ТАКИМИ все линь форумы загажены! Вот и как реагировать на них? Обцыловывать их за то что они правду матку заблудшим принесли? Или посылать их бегемотовую попку...

Вне форума

#21 21-03-2011 14:52:12

wr224
Участник
Здесь с 20-03-2011
Сообщений: 5
Windows XPChrome 10.0

Re: В чём смысл существования Linux ?

roothome пишет:

Если бы они работали, что то хоть делали!

Ну вот они и делают, и делают хорошо, судя по всему, доля вин 7 достигла уже 20% от общего числа ОС http://gs.statcounter.com/#os-ww-monthl … 201102-bar, только не надо ля-ля, про то, что пользователи тупое быдло, кто так говорит, сам таковым является

roothome пишет:

Винда вот где извращение! Один реестр чего стоит! Это сколько же надо курить конопли что бы такое придумать! Наковырять кучу мусора в котором потом сами ничего не могут понять и требовать за это денег! (смех сквозь слёзы)

Тебя кто-то заставляет лезть в реестр? Реестр вообще-то для разработчиков создан. И вообще если хочешь знать реестр создан как единая стандартизированная база параметров, а у вашего любимого линуха каждый конфиг файл кто во что горазд, без полбутылки не разберешься

roothome пишет:

Но не так же в наглую! Даже АО МММ себе такого беспредельного лохотрона не позволяло!

Да-да-да, мы пользователи виндовс из чади ада lol

roothome пишет:

От купленной винды я получаю только постоянную головную боль и нервотрёпку, осложнённую потерей данных (если вдруг забыл забекапить).

Ну как говорят, плохому танцору сам знаешь что мешает, всегда есть такие люди не как все, юродивые например

roothome пишет:

А что это за значок:  lol ? Чего он суётся всюду? Это какой то тайный индусский иероглиф? Наверно это знак принадлежности к избранным, а может матерок?

Это смайлик такой, не слышал что ли

roothome пишет:

ЗЫ: Это русский сайт, пишите по-русски, ну и желательно без ошибок! Проверки орфографии в винде до сих пор нет?

За собой лучше следи smile

Отредактировано wr224 (21-03-2011 14:53:08)

Вне форума

#22 21-03-2011 15:25:01

JUDAS
Участник
Здесь с 20-03-2011
Сообщений: 18
LinuxOpera 10.63

Re: В чём смысл существования Linux ?

roothome, вот только давайте без истерических припадков. Ведёте себя как вот этот молодой человек:
[video] http://www.youtube.com/watch?v=YersIyzsOpc[/video]
Покажите мне, где я задал вопрос который сравнивает операционную систему Linux с неполноценной ячейкой общества?
Я понимаю что у каждого человека свои ассоциации с вопросами типа:
"назовите слово с трёх букв которые мужики берегут, а женщины ценят и уважают". Как на меня это "МИР".

Вне форума

#23 21-03-2011 15:43:35

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.1

Re: В чём смысл существования Linux ?

Чем меня когда-то привлёк Линукс?

Ну, во-первых, не устраивал Windows. Иначе, чего бы я искал?

Во-вторых, это просто интересно. Требует определённых знаний. Некоторого понимания. В общем, Линукс от меня требовал того, чтобы я развивался smile как-то так smile и  это было действительно увлекательно.

В третьих, теперь для меня Линукс стал удобнее. С виндой я уже работать не могу. В смысле, могу, но чтобы было в удовольствие... Всё в винде раздражает. Один рабочий стол... Как можно так работать? Приходилось делать фиг знает какую широкую панель, чтобы все открытые приложения было и можно было сразу к ним обратиться. Ну не привык я включать-выключать комп всё время. И все приложения, с которыми я работаю... я люблю, чтобы они были всегда открыты и я мог продолжить работу с ними в любой момент. Вот время работы моего компа на работе:

vovans@vovans:~ $ uptime 
 14:29:21 up 25 days,  3:35, 12 users,  load average: 0.52, 0.45, 0.43

В Линуксе любое рабочее окружение умеет вирт. раб. столы. Это очень удобно, на мой взгляд.

Потом, всегда есть выбор этого самого рабочего окружения. Можно делать всё именно так, как удобно именно мне. Мои знания и опыт позволяют использовать продвинутые инструменты для работы. Да, новичку будет сложно работать в таком окружении, а мне тыкаться-мыкаться в том, что предназначено для некой среднестатистической субстанции ... Ну, тоже крайне неудобно.

Набор программного обеспечения меня в целом устраивает! Мне нравится централизованное управление всем программным обеспечением системы - установка, обновление, удаление ПО. Никаких триалов, серийников, рекламы в окнах... Просто софт. Просто для работы. Просто удобно.

После приличного опыта работы с Линуксом (с вендой он тоже немалый был) никакой винды уже не хочется. Не хочется никаких антивирусов, "фаерволлов", пунтосвитчеров и многого прочего.

Я высказал свою точку зрения. Почему я использую Линукс в повседневной жизни. Не хочу ни с кем спорить, кому-то что-то доказывать. По большому счёту, мне никакого дела нет до других. Что там кто использует и т.п. Я же ни у кого не спрашиваю, в чём мне ходить на работу или ещё куда )) какой виски пить и на какой машине ездить. Это сугубо моё дело.

А флуд если тут так и будет продолжаться, придётся закрыть тему.


zenway admin

Вне форума

#24 21-03-2011 15:47:46

JUDAS
Участник
Здесь с 20-03-2011
Сообщений: 18
UbuntuFirefox 3.6

Re: В чём смысл существования Linux ?

Спасибо уважаемый vovans !
Ваш ответ более чем полный. Тему действительно можно прикрывать от неадекватных участников типа roothome ⇓

Вне форума

#25 21-03-2011 16:07:32

roothome
Участник
Откуда: России
Здесь с 20-03-2011
Сообщений: 7
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.0

Re: В чём смысл существования Linux ?

JUDAS пишет:

Покажите мне, где я задал вопрос который сравнивает операционную систему Linux с неполноценной ячейкой общества?

Тему вы как назвали?

wr224 пишет:

Ну вот они и делают, и делают хорошо, судя по всему, доля вин 7 достигла уже 20% от общего числа ОС только не надо ля-ля, про то, что пользователи тупое быдло, кто так говорит, сам таковым является

В армии все одинаково одеты и строем ходят, мне тоже надо так? Я не хочу как у всех, не хочу я строем, ходил уже! Я вот почему то хочу как мне удобнее! Я тупое быдло?

wr224 пишет:

Тебя кто-то заставляет лезть в реестр? Реестр вообще-то для разработчиков создан. И вообще если хочешь знать реестр создан как единая стандартизированная база параметров, а у вашего любимого линуха каждый конфиг файл кто во что горазд, без полбутылки не разберешься

Прочитал хелп и порядок! Не понял спросил на форуме дистра, всегда ответят! Не станут советовать обновиться, перезагрузить и дрова новые поставить!
Реестр стандартизирован? Соседке блондинке это будешь рассказывать, у неё уши приветливые! Всё впитают и радостно похлопают в восторге! Если я винду купил, почему я не могу в него залезть? Может я хочу разобраться за что я такую нехилую деньгу отдал! А мог бы 100Кг колбасы купить и года два её кушать! Карбюратор то у машины я купил и разбираю, потом собираю... Мне не запрещают! А реестр нельзя? Секретно? Или боятся что увижу там то что не положено?

wr224 пишет:

Да-да-да, мы пользователи виндовс из чади ада lol

Да нет! Не пользователи а фанатики на зарплате! Засранцы всюдуходы! Типа тебя! У меня половина друзей её пользователи, но они меня почему то идиотом не считают, не напоминают мне что круче то винда! Да и разбираюсь я в ней лучше большинства из них! А вот в Linux из них... Только поверхностно, Мозиллу включить!

wr224 пишет:

Ну как говорят, плохому танцору сам знаешь что мешает, всегда есть такие люди не как все, юродивые например

Типичная отмазка когда нечего сказать... ноги ещё у меня разные! Одна правая, другая левая...

wr224 пишет:

Это смайлик такой, не слышал что ли

Нет! Не слышал! Я публичных домов не посещаю!

wr224 пишет:

За собой лучше следи smile

У шлюх советов не беру!

Добавлено спустя 03 мин 31 с:

JUDAS пишет:

от неадекватных участников типа roothome ⇓

Вот оно чего! А wr224 ласков и нежен! Правду в глаза сказал а его оскорбили! Вот же скоты красноглазые! Не могут спокойно ответить даже на ласковое пристыжение и правду в глаза!

Отредактировано roothome (21-03-2011 16:11:33)

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.057 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.8 Мбайт (Пик: 1.88 Мбайт) ]