Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 17-07-2012 21:55:19

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.10

Oracle Java 7 в Ubuntu

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/java
sudo apt-get update
sudo apt-get install oracle-java7-installer

zenway admin

Вне форума

#2 24-07-2012 23:48:33

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.11

Re: Oracle Java 7 в Ubuntu

Oracle Java 7 в Ubuntu

Для пользователей Debian, которые хотят установить и получать обновления Oracle Java 7 (JDK7)...
Этот PPA работает и в Debian, PPA не содержит никаких файлов Java, а только установщик!
Потому если нужно, вводим следующие команды:

echo "deb http://ppa.launchpad.net/webupd8team/java/ubuntu precise main" > /etc/apt/sources.list.d/webupd8team-java.list
echo "deb-src http://ppa.launchpad.net/webupd8team/java/ubuntu precise main" >> /etc/apt/sources.list.d/webupd8team-java.list
apt-key adv --keyserver keyserver.ubuntu.com --recv-keys EEA14886
apt-get update
apt-get install oracle-java7-installer

Вне форума

#3 01-04-2015 01:03:23

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.33

Re: Oracle Java 7 в Ubuntu

To add the WebUpd8 Oracle Java PPA and install Oracle Java 9 in all supported Ubuntu / Linux Mint versions (note: ARM is not yet supported), use the following commands:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/java
sudo apt-get update
sudo apt-get install oracle-java9-installer

Вне форума

#4 26-11-2016 19:44:09

Olej
Участник
Здесь с 20-11-2016
Сообщений: 22
FedoraFirefox 49.0

Re: Oracle Java 7 в Ubuntu

posixru пишет:

To add the WebUpd8 Oracle Java PPA and install Oracle Java 9 in all supported Ubuntu / Linux Mint versions (note: ARM is not yet supported), use the following commands:

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/java
sudo apt-get update
sudo apt-get install oracle-java9-installer

Вообще то, как мне кажется:
- все показываемые URL ведут на некоторый самопальный сайт (в смысле, что сам сайт не имеет прямого отношения ни к JDK, ни к OpenJDK):
logo-main.png
- а оттуда на сайт JDK 9 Project
- и все репозитории, связанные с этим ресурсом...

Но всё это не имеет никакушенького отношения к оригинальному проприетарному Sun/Oracle Java - это всё составная часть другого альтернативного проекта OpenJDK. Это не значит, что OpenJDK чем-то значительно хуже оригинального JDK (хотя кой чем и хуже - это только ребилд оригинального JDK), но это совсем другой проект.

Именно OpenJDK устанавливается в Linux по умолчанию. Но в Linux OpenJDK Sun/Oracle JDK могут быть установлены параллельно, и переключаться на использование того или другого можно в секунды.
Некоторые подробности: здесь - JDK & OpenJDK и здесь - alternatives.

Некоторые (редкие) проекты работают с JDK, но отказываются нормально работать с OpenJDK. Кроме того, некоторые производители заявляют, что их проект работает заметно быстрее с JDK, чем с OpenJDK ... но не приводят никаких цифр и аргументов.

Это использование Sun/Oracle JDK и OpenJDK - интересная и совсем не очевидная тема.
Если у кого есть что-то новое по этой теме - было бы очень интересно обсудить!

Отредактировано Olej (26-11-2016 19:45:33)

Вне форума

#5 26-11-2016 22:27:25

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.40

Re: Oracle Java 7 в Ubuntu

Olej пишет:

Вообще то, как мне кажется:
- все показываемые URL ведут на некоторый самопальный сайт (в смысле, что сам сайт не имеет прямого отношения ни к JDK, ни к OpenJDK):

Вам стопудово кажется, так как repository ppa:webupd8 имеет к заголовку темы "Oracle Java 7 в Ubuntu" самое прямое отношение. А вот даваемые вами ссылки имеют отношение только к Java, а тема то именно про и для Ubuntu!
WebUpd8 это Ubuntu / Linux blog и его участники делают качественные PPA не только для Java но и многого другого. Засим его "самопальность" более "вещественна" чем постимое вами на rus-linux.nеt
Без обид, но лично для меня WU8 видится более компетентным и внушающим доверие чем ... ну вы поняли.

Olej пишет:

Именно OpenJDK устанавливается в Linux по умолчанию

В смысле, причём тут вообще ядро?

Olej пишет:

Это использование Sun/Oracle JDK и OpenJDK - интересная и совсем не очевидная тема.

Не знаю, мне вот тема вообще не интересна, у меня на тестовой машинке стоит всё, в нескольких версиях, а на рабочем компе её совсем нет, ненужно потому как, а для "чтобы было" я давно уже не запасаю.

Olej пишет:

Если у кого есть что-то новое по этой теме - было бы очень интересно обсудить!

Ява как ява, что может в ней быть нового? Вы это, сами то какого пингвина катаете, а то мне из ваших разнообразных постов так и не сложилась про это понимания. Ну интересно мне просто! smile))

Вне форума

#6 27-11-2016 15:27:54

Olej
Участник
Здесь с 20-11-2016
Сообщений: 22
FedoraFirefox 49.0

Re: Oracle Java 7 в Ubuntu

posixru пишет:

Без обид, но лично для меня WU8 видится более компетентным и внушающим доверие чем ... ну вы поняли.

Кому и кобыла невеста big_smile
Но есть авторы Java (Java - это изобретение, технология и продукт Sun Microsystems), есть стандарт Java, есть мэйнстрим Java, виртуальная машина Java ... и есть самопальщина, которая никому, кроме её авторов не интересна, и применения так и не находит.

posixru пишет:

Ява как ява, что может в ней быть нового?

Каждый новый очередной релиз Java (1.5, 1.7, 1.8) вносил существенные изменения в стандарт языка и синтаксис.

posixru пишет:

Не знаю, мне вот тема вообще не интересна, у меня на тестовой машинке стоит всё, в нескольких версиях, а на рабочем компе её совсем нет,

Если "неинтересна" и вы непосредственно разработкой программных проектов не занимаетесь, вообще и на Java в частности, то не нужно бы рассуждать ... о различиях Sun Java, OpenJDK ... и другой всякой радиолюбительщины от самопальщиков.
Java - это язык и технология программирования и в деталях интересна только тем, кто этим программированием занимается, ... а остальным ... юзерям smile - остаётся только брать и пользоваться тем, что им дают в результате.
Я рассчитывал здесь услышать обсуждение деталей как раз от тех как-раз, кому "эта тема интересна" big_smile
И там всё далеко не так просто.

Отредактировано Olej (27-11-2016 15:29:02)

Вне форума

#7 29-11-2016 01:57:07

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.40

Re: Oracle Java 7 в Ubuntu

Olej пишет:

Кому и кобыла невеста big_smile

Кому то и улитки еда, вы это к чему?

Olej пишет:

Но есть авторы Java (Java - это изобретение, технология и продукт Sun Microsystems), есть стандарт Java, есть мэйнстрим Java, виртуальная машина Java ... и есть самопальщина, которая никому, кроме её авторов не интересна, и применения так и не находит.

Ага, по вашему свободный аналог проприетарной технологии это никому не интересная самопальщина? Ухтыж! Я фшоке!

Olej пишет:

Каждый новый очередной релиз Java (1.5, 1.7, 1.8) вносил существенные изменения в стандарт языка и синтаксис.

Ничего существенно нового там не вносилось, было как у всех проприетарщиков, сплошные понты  и (набор нецензурных слов оскорбительного наклонения).

Olej пишет:

Если "неинтересна" и вы непосредственно разработкой программных проектов не занимаетесь, вообще и на Java в частности, то не нужно бы рассуждать ... о различиях Sun Java, OpenJDK ... и другой всякой радиолюбительщины от самопальщиков.

Если я не ем силос, то почему я не могу рассуждать на тему того что мне это не интересно? А насчёт различий Sun Java и OpenJDK, если бы вы были таким умным как пытаетесь показать, то знали бы что не все и не во всём могут использовать приперитарные поделки. О причине догадаетесь сами или необходимо дать подробное разъяснение?
Кстати про "радиолюбительщины от самопальщиков", у меня в подвале уже лет пять валяется ламповый усилитель брендовой закваски стоимостью в 3000€, а дома стоит тот что я сделал сам, это я из вредности делаю или я выбрал то что мне больше нравится?
Ну вот такой вот я, мне бабушкины пирожки много вкуснее чем любые фастфудные бургеры smile))

Olej пишет:

Java - это язык и технология программирования и в деталях интересна только тем, кто этим программированием занимается, ... а остальным ... юзерям smile - остаётся только брать и пользоваться тем, что им дают в результате.
Я рассчитывал здесь услышать обсуждение деталей как раз от тех как-раз, кому "эта тема интересна" big_smile
И там всё далеко не так просто.

Этот ваш перл ясно показывает что вы не только ошиблись с разделом и темой, но и ресурсом, этот сайт сделан специально для начинающих пользователей и потому ваши расчёты услышаны не будут, тем более в теме не предназначенной для этого. Если шибко хочется, то создайте тему в соответствующем разделе и попробуйте в неё завлечь себе "эта тема интересующихся" на обсуждение. А тут потрещалово на эту тему завязывайте!

Вне форума

#8 31-08-2019 11:06:47

GmeD
Гость
LinuxFirefox 60.0

Re: Oracle Java 7 в Ubuntu

Hi

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.062 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.67 Мбайт (Пик: 1.76 Мбайт) ]