Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#51 03-12-2016 23:26:12

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

Да я то много чего пробовал устанавливать, не считая лив-сидишек, да и сейчас тоже балуюсь иногда, но именно из под Центоси полностью перешел на линь.  Вот на днях пробовал GhostBSD себе накатить (прикольная штука), но их ядро не увидело мою железку и разрешение экрана было 640х480. Стал дрова NVIDIA ставить, да видно вики не дочитал — уложил систему. Надо будет повторить эксперимент попозже.

Добавлено спустя 2 ч 57 мин 13 с:
Ну вот, не успел высказаться про космонавта, как на тебе: Canonical возвращается к борьбе с несертифицированными сборками Ubuntu, стал копирастом похлеще майкрософта.

EFW9ugn.jpg


In Tux We Trust

Вне форума

#52 04-12-2016 03:49:38

k0ttee
Участник
Здесь с 12-02-2014
Сообщений: 211
MacintoshSafari 10.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

redix пишет:

у этих есть свои тараканы в голове

Кстати о тараканах... Я тут набрел на PonyOS, но коммент отбил желание устанавливать.

I just can't not believe these guys are sick fucks.
Either way, getting to run vim in your shitty furry pedo OS is an accomplishment I must recognize.
Fuck this shit.

Отредактировано k0ttee (04-12-2016 03:50:24)

Вне форума

#53 04-12-2016 12:45:24

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

Вот удивил, существует даже вот такое: Justin Bieber Linux (also called Biebian)

s_1480841013_7222458_d41d8cd98f.png


In Tux We Trust

Вне форума

#54 04-12-2016 13:04:34

pondogor
Участник
Откуда: Новосибирск
Здесь с 23-07-2012
Сообщений: 56
Сайт
Windows 7Firefox 45.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

redix пишет:

Ну вот, не успел высказаться про космонавта, как на тебе: Canonical возвращается к борьбе с несертифицированными сборками Ubuntu, стал копирастом похлеще майкрософта.

Вы опять люто подменяете понятия и передёргиваете, Ubuntu изначально был opensource проектом для коммерческих целей, потому их попытка защитить свою компанию от подделок другой выглядит вполне естественно и органично.
Отношение Ubuntu и производных к свободным проектам всегда было спорным, без основательной чистки. Как я выше отписывал, любые коммерческие компании и СПО понятия совершенно несовместимые! Их деятельность это просто паразитирование на opensource, как бы красиво это не выглядело в их маркетинговых заявлениях.
Вы на том же ресурсе чего это новость про Альт Рабочая станция пропустили, с чего этому ООО сделали игнорирование? Они яркий пример паразитирования на свободных проектах, к тому же вытянутый на государственный уровень. Естественно что всё это ими делается для пользователей, а не корысти ради! Только в заботе о пользователях, особенно школьниках, голодающих разработчиках и их семьях! :-) Хорошо хоть как <<русский для русских>> перестали себя постоянно заявлять, а то это вообще наглостью выглядело.
Повторю ещё раз, opensource проект коммерческой компании и проект сообщества это совершенно разные вещи, к примеру Убунту и Дебиан, потому не надо их смешивать и представлять оба как opensource передёргивая результаты, коммерческие компании опошливают сам принцип СПО, прикрывая им свою меркантильную сущность. Сколько полезного и нужного ими бы не делалось, внутренняя гниль вылезает рано или поздно, потому не надо делать удивлённое лицо на то что было явным изначально.
Мне вот несколько подозрительно ваше постоянное желание выставить кого то как <<похлеще майкрософта>>, такое даже теоретически невозможно. Это ваше rpm-прошлое так на вас повлияло? Почему вы пытаетесь смешать коммерческие проекты с свободными и настырно ищите оправдание для самого наглого и хищного паразита во всём ИТ мире?

Добавлено спустя 01 мин 46 с:

redix пишет:

Вот удивил, существует даже вот такое: Justin Bieber Linux (also called Biebian)

Так ничего удивительного, Денисок Поповых всегда много было!


linsoft.info3_.png

Вне форума

#55 04-12-2016 15:44:12

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

pondogor пишет:

ваше rpm-прошлое

Почему прошлое? Тройная загрузка: Windows, Arch и Centos 7.

Не надо писать так много про Бубен, достаточно просто перевести их слоган: Ubuntu: Linux for Human Beings, что означает Ubuntu — Linux для начинающих. Ни про какую коммерцию речь поначалу не шла, и установочные диски рассылались бесплатно. Если взять тот же RHEL, то там достаточно удалить несколько пакетов, и с дистрибутивом можно делать все что хочешь, потому как получится обычный Centos, а тут прямо буря в стакане у космонавта позаимствовали заимствованное им бесплатно.

pondogor пишет:

Мне вот несколько подозрительно ваше постоянное желание выставить кого то как <<похлеще майкрософта>>

Это ваши проблемы. Hereticus hereticum accusat.

Про Альт разговор особый. Не вникая во всякую юридическую шелуху, не надо смешивать ООО со своей политикой, и разработчиков, которые из исходников пилят своё, и ни у кого ничего не тырят. Вот за это им респект и уважуха. Да они на работе и делают это за деньги, но вы бы работали на голом энтузиазме?

З.Ы. Я его разумеется устанавливать его не собираюсь, и не устанавливал раньше, как то хватало того что использую.


In Tux We Trust

Вне форума

#56 04-12-2016 15:59:01

pondogor
Участник
Откуда: Новосибирск
Здесь с 23-07-2012
Сообщений: 56
Сайт
LinuxVivaldi 1.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

redix пишет:

Почему прошлое? Тройная загрузка: Windows, Arch и Centos 7.

Ну я так и понял, теперь понятна ваша упоротая отчуждённость на СПО и попытка оправдать коммерческий паразитизм правильными словами из маркетинговой пропаганды. Ну это ваш выбор, живите дальше с рекламными клише в голове!


linsoft.info3_.png

Вне форума

#57 04-12-2016 16:36:54

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

pondogor пишет:

попытка оправдать коммерческий паразитизм

О! Я уже говорил что ось — это всего лишь инструмент, правда? Всегда использую то, что считаю нужным для себя. И космонавта не рекламирую, с его коммерческим паразитизмом. Кстати, обратите внимание что в мире Линукс, Ubuntu — единственный дистрибутив который имеет погоняло: бубен, бубунта и тд, так же как и Марк имеет узнаваемую кличку — космонавт, с чего бы это?

По поводу rpm-based дистрибутивов скажу, не знаю среди них ни одного user friendly, наверное поэтому там нет безграмотных и не умеющих читать пользователей и домохозяек, шарахающихся от терминала, как черт от ладана, и всегда бегущих за помощью к своему кумиру - Software Center.

Убунту — древнее африканское слово, означающее „Я не могу настроить Debian“


In Tux We Trust

Вне форума

#58 04-12-2016 16:49:14

pondogor
Участник
Откуда: Новосибирск
Здесь с 23-07-2012
Сообщений: 56
Сайт
LinuxVivaldi 1.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

redix пишет:

О! Я уже говорил что ось — это всего лишь инструмент, правда?

Неправда! Ось это не просто инструмент, это совокупность инструментов для определённых целей и задач. Любая ОС обязательно имеет техническую и идеологическую основу, этим влияя на мировоззрение сообщества и отдельных пользователей (КО)

Добавлено спустя 02 мин 32 с:

redix пишет:

Ubuntu — единственный дистрибутив который имеет погоняло: бубен, бубунта и тд,

У вас чего, какой то комплекс на неё? Прям как у альтовцев с опеннета, они так же смешно на неё пальцами тыкают ))


linsoft.info3_.png

Вне форума

#59 04-12-2016 17:01:42

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

pondogor пишет:

Неправда!

Правда, правда! Например я хочу зайти на zenway и ответить вам, лично для меня нет абсолютно никакой разницы, из под чего вам давать ответ. Операционная система, установленная мной на мой комп, собранный мной же из комплектующих, купленных за мой деньги — точно такой же бытовой прибор, как пылесос или перфоратор, и не более того. И мной он не управляет, а делает то, что хочу я (любимый). А мое мировоззрение сформировалось давным давно, под влиянием совершенно других факторов, среди которых семья, образование, спорт, искусство и так далее. Ящики под название телевизор, комп, радио etc, в его формировании не участвовали.

Добавлено спустя 11 мин 36 с:

pondogor пишет:

У вас чего, какой то комплекс на неё? Прям как у альтовцев с опеннета, они так же смешно на неё пальцами тыкают ))

Комплекса нету, она/оно имеет право на существование, как и 100500 других дистрибутивов. Пробовал, не понравилось — перешел на другое, что тут не так?

Насчет Альта, в мире существует "сто тыщ миллионов" дистров наподобие альта, разработанных для госконтор и всяких там учереждений под заказ, не вижу в этом ничего особого. Имеет право на свое существование, ничуть не меньше Убунты.

Прям как у альтовцев с опеннета

Может вы и не знали, но как раз эти самые альтовцы и держат этот самый опннет.


In Tux We Trust

Вне форума

#60 04-12-2016 17:31:33

pondogor
Участник
Откуда: Новосибирск
Здесь с 23-07-2012
Сообщений: 56
Сайт
LinuxVivaldi 1.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

redix пишет:

точно такой же бытовой прибор, как пылесос или перфоратор, и не более того

Нет, не такой! Пылесос или перфоратор это статичная техника, как впрочем и компьютер, а операционная система это совсем другое. Вы же не будите утверждать что трактор, экскаватор и корова это тоже самое что тракторист, экскаваторщик и доярка? Так и тут, не путайте тёплое с мягким, не передёргивайте.
Я ещё с первых ваших ответов понял что ваше ИТ мировоззрение сугубо rpm-ориентированное, факторы его формирования мне тоже очевидны, спасибо вам что подтвердили мои предположения по этому вопросу.

redix пишет:

Насчет Альта, в мире существует "сто тыщ миллионов" дистров наподобие альта, разработанных для госконтор и всяких там учереждений под заказ, не вижу в этом ничего особого. Имеет право на свое существование, ничуть не меньше Убунты.

Конечно имеют, если не становятся приторно-навязчивыми в своих хотениях.

redix пишет:

Может вы и не знали, но как раз эти самые альтовцы и держат этот самый опннет.

Я знаю, потому он и превратился из хорошего СПО ресурса в проприетарную помойку. Это далеко не первый сайт о свободном софте испоганенный коммерсантами и матенизаторами до полной противоположности изначальной цели проекта. Такова судьба любого организма остающегося безразличным к размножению на нём паразитов.


linsoft.info3_.png

Вне форума

#61 04-12-2016 17:41:01

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

pondogor пишет:

Вы же не будите утверждать что трактор, экскаватор и корова это тоже самое что тракторист, экскаваторщик и доярка?

Нет не буду, компьютер с установленной операционкой — это моя корова и я ее дою, если образно. И эта корова мной не вертит, а делает то, что я хочу.

pondogor пишет:

Я ещё с первых ваших ответов понял что ваше ИТ мировоззрение сугубо rpm-ориентированное

Я это переживу.

pondogor пишет:

Такова судьба любого организма остающегося безразличным к размножению на нём паразитов.

Это про Ubuntu? Соответствует действительности, если что. Отошлю на лурк возможно.


In Tux We Trust

Вне форума

#62 04-12-2016 17:54:01

pondogor
Участник
Откуда: Новосибирск
Здесь с 23-07-2012
Сообщений: 56
Сайт
LinuxVivaldi 1.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

redix пишет:

Нет не буду, компьютер с установленной операционкой — это моя корова и я ее дою, если образно. И эта корова мной не вертит, а делает то, что я хочу.

Ну так, если образно, вот вы взяли корову в прокат и её доите, то это совсем не значит что она ваша.
d0e6ef7.jpg

redix пишет:

Это про Ubuntu? Соответствует действительности, если что. Отошлю на лурк возможно.

Опять ваши комплексы? Вы точно не опеннетный альтовец? А то такое болезненное к ней пристрастие навивает прямые ассоциации. Хотя, может всё дело в общности rpm-мировоззрения, наверно да.
ЗЫ: Ссылаться хоть в чём то на lurkmore это мягко говоря === ну вы поняли.

Отредактировано pondogor (04-12-2016 17:57:07)


linsoft.info3_.png

Вне форума

#63 04-12-2016 18:48:19

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

pondogor пишет:

вы взяли корову в прокат

C чего вы взяли? Нужны чеки что ли, непонятно?

pondogor пишет:

Вы точно не опеннетный альтовец?

Нет, и у меня там даже нет аккаунта.

s_1480862456_5613529_6fdab2a26a.png

pondogor пишет:

Хотя, может всё дело в общности rpm-мировоззрения, наверно да.

Вы ошибаетесь, мое отношение к людям не базируется на используемых ими дистрибутивах, среди них есть большое разнообразие.

Лурк — это стёб, в первую очередь. Вы же Шнура слушаете, ну ходь иногда, так это тоже стеб. В чем тут проблема, не вижу.


In Tux We Trust

Вне форума

#64 04-12-2016 19:15:32

pondogor
Участник
Откуда: Новосибирск
Здесь с 23-07-2012
Сообщений: 56
Сайт
LinuxVivaldi 1.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

redix пишет:

Вы ошибаетесь, мое отношение к людям не базируется на используемых ими дистрибутивах, среди них есть большое разнообразие.

Видов дистрибутивов всего три, всё остальное модификации, posixru это тут не один раз озвучивал и я с ним согласен.
Мое отношение к людям изначально хорошее, а уже в процессе вырисовывается определение. Народную мудрость помните, про скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты, вот по аналогии с ней я и решил проверить своё наблюдение по дистрибутивам и их использующих. Довольно точно кстати определяется, не в смысле самого человека, а в смысле его восприятия на текущие течения ИТ реальности.

redix пишет:

Лурк — это стёб, в первую очередь. Вы же Шнура слушаете, ну ходь иногда, так это тоже стеб. В чем тут проблема, не вижу.

Не слушаю, никогда! Для меня это низкопробное извращение, на уровне героиновых наркоманов или обитателей дома скорби. Ладно когда оно так, ради просто похохмить и приколоться, но всерьёз обосновывать свои слова ссылкой на это, лично мне такое ссылание производит обратный эффект.

Отредактировано pondogor (04-12-2016 19:17:13)


linsoft.info3_.png

Вне форума

#65 04-12-2016 20:06:52

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

pondogor пишет:

Видов дистрибутивов всего три

Это как? Тогда выходит что все три стоят у меня в машине, судя по вашим словам. А как же Ubuntu?

pondogor пишет:

Для меня это низкопробное извращение

Вот елки, стеб — он и в Африке стеб, предпочитаю Осборна если что.


In Tux We Trust

Вне форума

#66 04-12-2016 20:17:32

pondogor
Участник
Откуда: Новосибирск
Здесь с 23-07-2012
Сообщений: 56
Сайт
LinuxVivaldi 1.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

redix пишет:

Это как? Тогда выходит что все три стоят у меня в машине, судя по вашим словам. А как же Ubuntu?

Не прикидывайтесь валенком, несолидно это!
Ubuntu это модификация Debian, а он deb-based дистрибутив (КО)

redix пишет:

Вот елки, стеб — он и в Африке стеб, предпочитаю Осборна если что.

Стёб то стёбом! Но ссылка на стёб как подтверждение своей точки зрения это >>>>


linsoft.info3_.png

Вне форума

#67 04-12-2016 20:42:54

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

pondogor пишет:

Не прикидывайтесь валенком, несолидно это!

По классификации Distrowatch свободные дистрибутивы делятся на четыре категории:

  • BSD

  • Linux

  • Solaris

  • Other OS

Сколько их на самом деле никому неизвестно.

pondogor пишет:

Стёб то стёбом! Но ссылка на стёб как подтверждение своей точки зрения это >>>>

А вы сами то считаете что мы ведем серьезный разговор?


In Tux We Trust

Вне форума

#68 05-12-2016 01:25:02

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
LinuxFirefox 38.9

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

redix пишет:

А вы сами то считаете что мы ведем серьезный разговор?

Слышь, redix.. Ты погоди - погоди:  ща pondogor ещё присмотрится и в твоём красном коте рекламу Мака отыщет. А может еще и тайную рекламу винду узрит. Воон, хвост как-то подозрительно изгибается.. На W похож..  А если кота перевернуть вверх ногами.. Ах ты жж... Точно винда.. !! Свят-свят-свят... Изыди !
-------
Сектанты - они такие, им всё по плечу.

Вне форума

#69 05-12-2016 01:52:17

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

Да ладно! Я же добрый на самом деле, и ни на кого не обижаюсь.   smile

doc16000115_136858391.gif


In Tux We Trust

Вне форума

#70 05-12-2016 01:59:58

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
LinuxFirefox 38.9

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

12457050.gif

Вне форума

#71 05-12-2016 21:19:29

pondogor
Участник
Откуда: Новосибирск
Здесь с 23-07-2012
Сообщений: 56
Сайт
LinuxVivaldi 1.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

redix пишет:

По классификации Distrowatch свободные дистрибутивы делятся на четыре категории:

Разговор был про Linux дистрибутивы, или я чего то пропустил?

redix пишет:

А вы сами то считаете что мы ведем серьезный разговор?

Если игнорируется очевидное, то о какой серьёзности может идти речь?

Игорь пишет:

Слышь, redix.. Ты погоди - погоди:  ща pondogor ещё присмотрится и в твоём красном коте рекламу Мака отыщет. А может еще и тайную рекламу винду узрит. Воон, хвост как-то подозрительно изгибается.. На W похож..  А если кота перевернуть вверх ногами.. Ах ты жж... Точно винда.. !! Свят-свят-свят... Изыди !
-------
Сектанты - они такие, им всё по плечу.

Не надо проецировать на меня свои больные фантази.


linsoft.info3_.png

Вне форума

#72 05-12-2016 22:51:47

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

pondogor пишет:

Разговор был про Linux дистрибутивы, или я чего то пропустил?

Хорошо, классифицируйте вы, а я почитаю потом.


In Tux We Trust

Вне форума

#73 06-12-2016 01:10:38

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
LinuxFirefox 38.9

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

Вне форума

#74 07-12-2016 16:13:58

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

JJtDnlH.jpg


In Tux We Trust

Вне форума

#75 10-12-2016 17:34:05

pondogor
Участник
Откуда: Новосибирск
Здесь с 23-07-2012
Сообщений: 56
Сайт
LinuxVivaldi 1.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

redix пишет:

Хорошо, классифицируйте вы, а я почитаю потом.

Я вполне солидарен с квалификацией сделанной на этом форуме:
7fd864e3f73187eb704c3a7fdb6.png

Игорь пишет:

Утю-тю-тю-тю.. ))
УТЮ-ТЮ-ТЮ!" ("УСЮ-СЮ-СЮ!")

ae56929d902c4a85603c9d5ec88.gif


linsoft.info3_.png

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.036 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.76 Мбайт (Пик: 1.82 Мбайт) ]