Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#76 10-12-2016 19:19:56

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

pondogor пишет:

Я вполне солидарен с квалификацией сделанной на этом форуме:

C этим никто не спорит.


In Tux We Trust

Вне форума

#77 10-12-2016 20:27:57

frost42
Участник
Откуда: Новокузнецк
Здесь с 06-01-2012
Сообщений: 530
UbuntuChromium 53.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

redix пишет:

C этим никто не спорит.

Привет, а куда slackware запихнём?


Linux настолько гибкая система, что повторяет изгибы рук её пользователя.
Не пускайте детей в интернет, он от них тупеет.

Вне форума

#78 10-12-2016 21:46:36

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxUnknown

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

frost42 пишет:
redix пишет:

C этим никто не спорит.

Привет, а куда slackware запихнём?

sourse based, как бы, как и arch.


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#79 10-12-2016 22:02:13

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

BigOrange пишет:

sourse based, как бы, как и arch.

100500!!! Думаю что Патрег не против.  )))


In Tux We Trust

Вне форума

#80 10-12-2016 22:56:06

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxUnknown

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

@redix, вот в отношении арчика я сомневаюсь, он с пользовательской стороны не совсем sourse based
пакман он же готовые пакеты ставит, вот йогурт действительно собирает, но основная часть пакетов всё же в готовом виде уже приходит, просто формат пакетов ни deb, ни rpm.


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#81 10-12-2016 23:16:54

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

Так принято считать, кроме того имеются хуки, то есть послеустановочные действия, которых нет в других дистрах. Как раз из за этого, установить дрова на видео в Арче — как два пальца об асфальт, а в той же Федоре — танцы с бубном вокруг скачанного с сайта производителя бинарника. Подробности здесь: https://www.if-not-true-then-false.com/ … dia-guide/.


In Tux We Trust

Вне форума

#82 11-12-2016 01:27:04

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxUnknown

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

@redix, тем не менее, я не стал бы относить арч к sourse based, как к таковым, -  у него какая-то смешанная модель.
он очень гибкий, кастомный, что мне очень нравится, но я бы сказал, что это больше pacman based дистр.


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#83 11-12-2016 01:57:03

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

Arch packages are simple archives, with .pkg.tar.gz extension for binary packages and .src.tar.gz for source packages.

В принципе ты прав конечно, но сам пакман не является эксклюзивом только для Арча. Ты приколешься (прошу прощения за жаргон), но пакетный менеджер  pacman присутствует в той же Федоре.


In Tux We Trust

Вне форума

#84 11-12-2016 07:53:15

frost42
Участник
Откуда: Новокузнецк
Здесь с 06-01-2012
Сообщений: 530
UbuntuChromium 53.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

Ну и про слаку я позволю себе не согласиться, так как пакетами в ней управляет всё таки пакетный менеджер pkgtools.
Ну и да, составлять психологический портрет пользователя  по  заюзаному дистру, оценка пять!)))

Отредактировано frost42 (11-12-2016 07:56:49)


Linux настолько гибкая система, что повторяет изгибы рук её пользователя.
Не пускайте детей в интернет, он от них тупеет.

Вне форума

#85 11-12-2016 15:33:36

pondogor
Участник
Откуда: Новосибирск
Здесь с 23-07-2012
Сообщений: 56
Сайт
LinuxVivaldi 1.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

redix пишет:

C этим никто не спорит.

Оно и понятно, не стоит путать количество цветов рубашек с количеством их моделей. Согласитесь, эти понятия совершенно разноплановые.

frost42 пишет:

Ну и про слаку я позволю себе не согласиться, так как пакетами в ней управляет всё таки пакетный менеджер pkgtools.

Вот именно, пакетный менеджер В слаке, а не слака ВОКРУГ или НА пакетном менеджере. Например дебиан без дистрообразующего деб-фундамента станет гентой. Нюансы естественно присутствуют, но они почти не влияют на общую картину.

frost42 пишет:

Ну и да, составлять психологический портрет пользователя  по  заюзаному дистру, оценка пять!)))

Вы поинтересуйтесь у собачников с многолетним стажем на счёт связи породы собак и общности психологического портрета хозяев. Меня собственно эта связь и натолкнула на мысль произвести ассоциативное сравнение породы пингвина и их пользователей. Исключения конечно имеются, но в большинстве случаев связь прослеживается.


linsoft.info3_.png

Вне форума

#86 11-12-2016 16:14:53

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

pondogor пишет:

Вы поинтересуйтесь у собачников

Сравнивать собаку, т.е живое существо, и операционку т.е виртуального пингвина? Ну вы батенька и жжете. Я например очень люблю собак и котов, и они отвечают мне тем же самым. Когда то кобыла питбуль килограмм на 50, непринужденно заскочила мне на руки, как кот. А еще я люблю худых женЬщин и рок-н-ролл, не люблю телефон и телефонный треп, спиртное не употребляю и ношу в кармане инерционник. И какая тут связь с rpm-based дистрибутивами?


In Tux We Trust

Вне форума

#87 11-12-2016 16:18:43

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxUnknown

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

тогда, кто такие арчеводы?
без излишней скромности приступим:
пофигисты, не строят долгосрочных планов, поверхностны.


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#88 11-12-2016 16:39:42

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

Но всегда готовы нырнуть в консоль по Ctrl-Alt-F2. 

7AKZyoO.gif?1

Отредактировано redix (11-12-2016 16:40:00)


In Tux We Trust

Вне форума

#89 11-12-2016 18:08:27

pondogor
Участник
Откуда: Новосибирск
Здесь с 23-07-2012
Сообщений: 56
Сайт
LinuxVivaldi 1.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

redix пишет:

Сравнивать собаку, т.е живое существо, и операционку т.е виртуального пингвина?

Давайте без инсинуаций и склонений, с последующим извращением этих заключений до абсурда. Если вы не до конца поняли, я сравнивал вовсе не собак и виртуального пингвина, они являлись лишь мотивирующими факторами для построения ассоциации. А сравнение пород собак с хозяевами не моя придумка, не помню где это читал, я лишь применил этот принцип сравнения.
faea4c.jpg
981edb.jpg
c1c27a50e3.jpg
0c8ed37a80.jpg
55d661.jpg
fb2ceaf4c3.jpg
22ef87.jpg
78069c336d.jpg
Всё посмотреть
С чего вас так это в общем невинное сравнение возбудило на отрицание? Неужели вы узнали себя и вас это обидело? Я не имел ввиду ничего плохого, каждый выбирает по себе, как собаку так и пингвина. Собаку воспитывают, пингвина допиливают, но побудительный мотив первоначального выбора имеет место быть.


linsoft.info3_.png

Вне форума

#90 11-12-2016 18:12:01

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxUnknown

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

однако не стремятся приобретать новые знания и пытаются выехать за счёт опыта приобретённого на первоначальном этапе.
новое постигается по мере необходимости и крайне неохотно.
чсв завышено, - "я поставил арч! ёпрст!!!".


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#91 11-12-2016 18:36:51

pondogor
Участник
Откуда: Новосибирск
Здесь с 23-07-2012
Сообщений: 56
Сайт
LinuxVivaldi 1.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

BigOrange пишет:

однако не стремятся приобретать новые знания и пытаются выехать за счёт опыта приобретённого на первоначальном этапе.
новое постигается по мере необходимости и крайне неохотно.
чсв завышено, - "я поставил арч! ёпрст!!!".

Ну а я про что, используемый дистр меняет человека или дистр выбирается по себе, это не суть важно. Человек ищет себе комфортную среду обитания, к чему то приспосабливаясь а что то в ней меняя, потом уже бессознательно пытается распространить своё на других или найти единомышленников. Потому моё заключение имеет право на существование, а соглашаться с ней или нет так это дело сугубо личное.
PS: Это в какой то мере применимо не только к дистрам но и к рабочим окружениям.


linsoft.info3_.png

Вне форума

#92 11-12-2016 18:46:54

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

pondogor пишет:

сравнение пород собак с хозяевами не моя придумка

Оттого что это не вы придумали, правдоподобнее это не становится. Если на то пошло, то в науке имеются такие понятия как закон и теория. Закон притяжения, который не оспаривается, и теория относительности, или там теория дарвина, в том числе и ваша,  то есть предположение на вольную тему ничем не доказываемая.

pondogor пишет:

каждый выбирает по себе, как собаку так и пингвина

Ха! Так я и жен себе сам выбирал, без помощников то есть, каким боком тут дистрибутив? Или у вас все по Фрейду?


In Tux We Trust

Вне форума

#93 11-12-2016 18:53:46

pondogor
Участник
Откуда: Новосибирск
Здесь с 23-07-2012
Сообщений: 56
Сайт
LinuxVivaldi 1.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

redix пишет:

Так я и жен себе сам выбирал, без помощников то есть, каким боком тут дистрибутив?

Так это вы выбрали, но это ведь не отменяет наличия договорных браков, так что ваш довод тоже весьма и весьма относительный. У кого то нет возможности выбирать, как жены так и дистра, тут хоть прямым хоть кривым боком, возможность выбора для многих непозволительная роскошь.

Добавлено спустя 03 мин 34 с:

redix пишет:

Закон притяжения, который не оспаривается, и теория относительности

Никогда не говори никогда! Многое что 100 лет назад считалось истиной сейчас бред, так что все фундаментальные на текущий момент истины в будущем могут стать фантазиями варваров.


linsoft.info3_.png

Вне форума

#94 11-12-2016 18:58:35

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

pondogor пишет:

или найти единомышленников

Вы ошибаетесь, с Фростом, Бигом, Посиком и мноооогими другими я общаюсь вовсе не потому, что у на одинаковый дистр (на самом деле разные). И если я зайду сюда из под венды или чего то еще, то ни для кого ничего не поменяется. Я точно так же зайду в какую нибудь тему и скажу: "Привет Биг! Какдела?" и услышу его ответ. Вот с вами же общаюсь, хотя эта мелкая пикировка никого ни к чему не обязывает.

Добавлено спустя 03 мин 35 с:
А что закон притяжения уже оспорили, хочу видеть своими глазами левитирующих пингвинов!

Добавлено спустя 18 мин 14 с:
Вообще вы пытаетесь развить эту тему, то с того бока, то с этого. Непонятно зачем, может это мемуары, или будет на bash.org?

h_1481469178_1907458_d41d8cd98f.gif


In Tux We Trust

Вне форума

#95 11-12-2016 19:20:04

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxUnknown

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

@pondogor, да все мы состоим из множества привычек.
@redix, вот закон притяжения педерастов, как ни странно, работает, если где-то количество педерастов набирает критическую массу, то они начинают притягивать непедерастов, и даже устраивают гей-парады ))


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#96 11-12-2016 19:29:58

pondogor
Участник
Откуда: Новосибирск
Здесь с 23-07-2012
Сообщений: 56
Сайт
LinuxVivaldi 1.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

redix пишет:

Вот с вами же общаюсь, хотя эта мелкая пикировка никого ни к чему не обязывает.

Одно дело просто потрещать по вечеру на выходных, а другое дело решение каких то конкретных проблем или поиск специализированных решений. Для убунты можно найти плезное на форуме арчика и наоборот, но решать конкретную проблему лучше с теми кто в аналогичном пространстве. У овчарок и болонок тоже есть общее, но про конкретное лучше там где в теме.
Кстати, на собачьих форумах холивары нисколько не спокойнее чем компьютерные, да и автомобильные так же интересны.

redix пишет:

А что закон притяжения уже оспорили, хочу видеть своими глазами левитирующих пингвинов!

Вот ваша привычка выворачивания и выборочное чтение роднит вас с коммерческими rpm-щиками обитающими на опеннете, они аналогично опошливают в свою пользу вырыванием из контекста и доводя до абсурда.

redix пишет:

Вообще вы пытаетесь развить эту тему, то с того бока, то с этого. Непонятно зачем, может это мемуары, или будет на bash.org?

Я просто развлекаюсь в воскресный вечер на отвлечённую тему, потому поиск зачемов совершенно непродуктивен, как в том мультике: -Просто так!
tumblr_lrxfc5QPs11qkbcz7o1_500.gif


linsoft.info3_.png

Вне форума

#97 11-12-2016 19:31:00

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

))) (smile!!!)

А вот интересно, если поставить себе фряху, или что то на ее основе, то будет шарик с рожками там, где сейчас пингвин?


In Tux We Trust

Вне форума

#98 11-12-2016 19:32:26

pondogor
Участник
Откуда: Новосибирск
Здесь с 23-07-2012
Сообщений: 56
Сайт
LinuxVivaldi 1.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

BigOrange пишет:

@pondogor, да все мы состоим из множества привычек.

Скорее мы рабы своих привычек, сломать кандалы очень сложно.

Добавлено спустя 03 мин 23 с:

redix пишет:

А вот интересно, если поставить себе фряху, или что то на ее основе, то будет шарик с рожками там, где сейчас пингвин?

Я пробовал освоить её попсовые моды, но как то некомфортно мне было, как будто с крошками в постели, или как будто чего не хватает, а чего именно понять не могу. Потому ответ нет.


linsoft.info3_.png

Вне форума

#99 11-12-2016 19:38:00

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

pondogor пишет:

Для убунты можно найти плезное на форуме арчика и наоборот, но решать конкретную проблему лучше с теми кто в аналогичном пространстве.

Вы путаете понятия, есть линукс, и есть пакетный менеджер, которым и отличаются разные дистрибутивы. Хотя если вы ищете готовых рецептов, то профильные форумы — самое то. Только там тоже бездельников не любят.

pondogor пишет:

Вот ваша привычка выворачивания и выборочное чтение роднит вас с коммерческими rpm-щиками обитающими на опеннете

Вам определенно не дает покоя опеннет, вас там забанили?


In Tux We Trust

Вне форума

#100 11-12-2016 19:39:13

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxUnknown

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

@pondogor, я настаиваю на слове "состоим"
привычки, - это дорогие сердцу взрощенные демоны, никто человека не порабощал, это он, к сожалению, всё сам с собой сотворил.
сознательно!


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.046 сек, 12 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.74 Мбайт (Пик: 1.81 Мбайт) ]