Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#101 11-12-2016 19:55:00

pondogor
Участник
Откуда: Новосибирск
Здесь с 23-07-2012
Сообщений: 56
Сайт
LinuxVivaldi 1.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

redix пишет:

Вы путаете понятия, есть линукс, и есть пакетный менеджер, которым и отличаются разные дистрибутивы

Больше половины решений универсальны для всех пингвинов, сколько помню на форумах дистров мною посещаемых пакетный менеджер и с ним связанное не больше 5% от всех тем с обсуждениями имеет. Так что это не довод.

redix пишет:

Вам определенно не дает покоя опеннет, вас там забанили?

Я там почти никогда не отписываю, а вот то что и как вы отписывали тут мне напоминает о нём. Да и не регился я там, или регился не помню уже, да и анонимно там почти везде можно отписывать а не только читать.

redix пишет:

Хотя если вы ищете готовых рецептов, то профильные форумы — самое то. Только там тоже бездельников не любят.

По бездельников вы в каком смысле, это типа как сам ничего не добился а вопросы тут в наглую спрашиваешь, или вы какой другой смысл на это описали?

Добавлено спустя 01 мин 56 с:

BigOrange пишет:

@pondogor, я настаиваю на слове "состоим" привычки, - это дорогие сердцу взрощенные демоны, никто человека не порабощал, это он, к сожалению, всё сам с собой сотворил. сознательно!

Порабощение бывает не только принудительное, но и добровольное.

Отредактировано pondogor (11-12-2016 20:04:56)


linsoft.info3_.png

Вне форума

#102 11-12-2016 20:10:53

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

pondogor пишет:

По бездельников вы в каком смысле, это типа как сам ничего не добился а вопросы тут в наглую спрашиваешь, или вы какой другой смысл на это описали?

А смысл такой, если человек не умеет/не хочет читать документацию, считает что ему кто то что то должен, да еще и разговаривает в таком стиле (недавний пример):

вы мне тут зубы не заговаривайте... уже надо было рассказать, как избавиться от частого прожатия клавиши при ее удержании...

То и ответ будет соответствующим.


In Tux We Trust

Вне форума

#103 11-12-2016 20:27:07

pondogor
Участник
Откуда: Новосибирск
Здесь с 23-07-2012
Сообщений: 56
Сайт
LinuxVivaldi 1.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

redix пишет:

А смысл такой, если человек не умеет/не хочет читать документацию, считает что ему кто то что то должен, да еще и разговаривает в таком стиле (недавний пример):

Таких я тоже не люблю, да и не отвечаю на подобное уже давно. Необходимый мне для комфортной жизни уровень освоения документации я имею, да и забыл уже когда что то спрашивал на форумах. На почти всё уже отписаны ответы, поиск нужного меня не ломает, отписать меня побуждают только отвлечённые темы, и то нечасто в последнее время. Мало чего интересного стало, в смысле на просто позубоскалить, без какой то определённой цели, вот и лезут в голову разные полуассоциативные мысли. А место тут подходящее, ну и собеседники отзывчивые, самое то попустословить перед рабочей неделей.


linsoft.info3_.png

Вне форума

#104 11-12-2016 20:28:48

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

pondogor пишет:

в смысле на просто позубоскалить

Вот и я о том же.


In Tux We Trust

Вне форума

#105 11-12-2016 20:33:33

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxUnknown

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

pondogor пишет:

Порабощение бывает не только принудительное, но и добровольное.

вот, но за первое можно только пожалеть, да высказать соболезнования, а за второе уже можно и призвать к ответу "за базар"


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#106 11-12-2016 22:06:01

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
LinuxFirefox 38.9

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

redix
А вот интересно, если поставить себе фряху, или что то на ее основе, то будет шарик с рожками там, где сейчас пингвин?

pondogor
Я пробовал освоить её попсовые моды, но как то некомфортно мне было, как будто с крошками в постели, или как будто чего не хватает, а чего именно понять не могу. Потому ответ нет.

Говорят, что авторы фряхи -  "заднеприводные" .. А поскольку pondogor авторитетно ставит телегу впереди лошади утверждает, что дистр оказывает влияние на юзера, то я прямо за вас обоих боюсь.. Вдруг и правда  повлияет.. Вот перечитайте в этом свете сообщение от pondogor ".. как будто чего не хватает, а чего именно понять не могу"
Это вот не иначе как пошло неведомое влияние на подсознательном уровне, но здоровая природа pondogor возмутилась и он, интуитивно почувствовав, вовремя, надеюсь, спрыгнул с фряхи.
;-))

Вне форума

#107 11-12-2016 22:40:42

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxUnknown

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

@Игорь, Авторы фряхи действительно были любовниками, пока один из них не помер.
Не буду оспаривать тот факт, что наши привычки и предпочтения являются косвенными составляющими нашего психологического портрета, потому что считаю, что так и есть на самом деле.
Вот тест Люшера, например, состоит на вооружении у кучи психологов, и в куче с остальными тестами является, даже весьма валидным, не смотря на то, что испытуемому просто предлагают выбрать цветные квадраты.
С написанным pondogor я полностью согласен, и у меня нет никакого желания с ним спорить, даже ради развлечения, как у некоторых.
redix, вот, действительно встрял, потому что pondogor противник достойный, но это его война, не будем им мешать ))


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#108 11-12-2016 22:53:21

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

Игорь пишет:

авторы фряхи -  "заднеприводные" .

О блин! А как же freebsd girl? Маскировка что ли?

Vuop9RM.jpg

Биг, да никто и не воюет, это должно было называться "воскресный флуд". )))))))))))))))))

Добавлено спустя 12 мин 53 с:

BigOrange пишет:

Не буду оспаривать тот факт, что наши привычки и предпочтения являются косвенными составляющими нашего психологического портрета, потому что считаю, что так и есть на самом деле.

preview-650x390-650-1452779318.jpg

Примечание: Кот на самом деле красный. (Я так его вижу)

Отредактировано redix (11-12-2016 22:55:14)


In Tux We Trust

Вне форума

#109 12-12-2016 00:05:14

Игорь
Участник
Откуда: СССР
Здесь с 29-11-2010
Сообщений: 551
Сайт
LinuxFirefox 38.9

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

redix пишет:

да никто и не воюет, это должно было называться "воскресный флуд". )))))))))))))))))

вот именно. забежали-пошутили-побежали дальше.
)

Вне форума

#110 12-12-2016 06:58:45

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxFirefox 45.9

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

я понимаю, надо было написать "войнушка" ))


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#111 12-12-2016 10:31:59

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

BigOrange пишет:

я понимаю, надо было написать "войнушка" ))

А смысл? Топик имеет вполне конкретное название. Да и войнушки между дистрибутивами, как то не очень, вот browser wars — это немного актуальнее.


In Tux We Trust

Вне форума

#112 15-12-2016 21:14:13

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

B72NJYeCUAAVmVG_jpg_large.jpg


In Tux We Trust

Вне форума

#113 15-12-2016 21:57:48

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxUnknown

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

)))
неужели в солярке всё так безрадостно?


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#114 15-12-2016 22:22:01

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

Когда то пробовал, лет эдак шесть назад. Заполняешь нехилую анкету, объясняешь зачем это тебе нужно, и через несколько дней на мыло приходит ссылка на скачивание. Был второй гном, и ноль софта в репах. Сейчас вроде бы переименовали в Open Indiana, может и в доступе произошли перемены, а тогда Sun, а потом жадный орацле проводили именно такую политику.


In Tux We Trust

Вне форума

#115 17-12-2016 17:29:57

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

eZ5YGp5.jpg


In Tux We Trust

Вне форума

#116 17-12-2016 19:07:07

frost42
Участник
Откуда: Новокузнецк
Здесь с 06-01-2012
Сообщений: 530
UbuntuChromium 53.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

@redix, Не приведи господи )))


Linux настолько гибкая система, что повторяет изгибы рук её пользователя.
Не пускайте детей в интернет, он от них тупеет.

Вне форума

#117 17-12-2016 19:11:58

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

Да, браузер амиго умеет устанавливаться, несмотря на желание вендо-юзверя. )))


In Tux We Trust

Вне форума

#118 17-12-2016 22:02:40

frost42
Участник
Откуда: Новокузнецк
Здесь с 06-01-2012
Сообщений: 530
UbuntuChromium 53.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

redix пишет:

несмотря на желание вендо-юзверя.

Да у них так вся система живёт. )))


Linux настолько гибкая система, что повторяет изгибы рук её пользователя.
Не пускайте детей в интернет, он от них тупеет.

Вне форума

#119 17-12-2016 23:33:12

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxUnknown

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

сосед жаловался недавно, устанавливал драйвер для звуковой, а поставился амиго.
посмотрел что он делает, - он лезет с поисковика на какую-то левую страницу, где есть большая зелёная кнопка, с надписью "СКАЧАТЬ бесплатно".
на официальном сайте под его материнку драйверы обрываются на висте,
под 7(х64) нет, вот и пустился он во все тяжкие.

но всё обошлось, драйверы для звукового чипа нашли на странице более новой модели материнки, а амигу удалили.

Отредактировано BigOrange (17-12-2016 23:34:45)


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#120 18-12-2016 01:37:34

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.40

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

pondogor пишет:
redix пишет:

Хорошо, классифицируйте вы, а я почитаю потом.

Я вполне солидарен с квалификацией сделанной на этом форуме

Оставлю тут поваляться:
linea_del_tiempo_linux_2009.png
Блин! Опять всё самое интересное без меня обсудили?
Ну один фиг, кину вдогонку свои две копейки (двусмысленность?):

Скрытый текст

Когда-нибудь я заработаю на Роллс-Ройс

Вы заметили, что если вы во время движения на своем автомобиле случайно (недайбох!!) не пропустите вперёд какой-нибудь крузак или панамеру, то водитель этого авто для дворян, а не холопов, как вы, обязательно посигналит вам, выражая своё негодование, а потом обязательно сделает всё, чтобы догнать вас и как бы посмотреть на вас через окошко?

Причем он посмотрит так, как бы на вас мог посмотреть, например, Гитлер. Или Усама Бин Ладан. Хотя на самом деле это милый плюшевый дяденька или даже телочка. Но в этот момент на вас будет смотреть именно Гитлер.

Вообще, статус машины определяет поведение ее владельца. Кредитные Хундаи должны становиться на колени перед бэхой, которая в свою очередь с почтением склоняет голову перед Бентли. А Лады и китайские пластмассовые табуретки вообще, при виде Кайенна, должны умирать. Просто умирать и все.

Из машины водители тоже выходят соответственно уровню железки.
Все. Кроме джигитов. Им похую. Они из любой тачки выходят так, как будто сошли с золотой бригантины, помахивая ключами и поправляя яйца в штанах.

Владелец Оки садится в машину быстро, чтобы никто не видел, шмыгнул в коробочку, завел, если смог, моторчик, и через пятнадцать минут позора ты в Ашане.

Владелец Майбаха садится в машину медленно, оглядывась по сторонам, удостоверившись, что его видят максимально большее количество людей. Видят и приседают в книксене. Впрочем, на этих людей он смотрит, как рентген. Сквозь.

Когда-нибудь я заработаю на Роллс-Ройс специально, чтобы меня канонизировали. Потому что на меньшее владелец этого автомобиля не должен соглашаться. Я буду ехать по раздолбанным улицам Самары, а светофоры будут гореть исключительно зеленым светом. Потому что владелец Роллс-Ройса способен делать чудеса.

Две копейки... Я про машины, акурат две их у меня и было, как давно это было...

Вне форума

#121 18-12-2016 02:31:42

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

posixru пишет:

Блин! Опять всё самое интересное без меня обсудили?

Все да не все, можно обкашлять вот это: Ubuntu will begin requiring an account to install software, что по русски означает: Для установки ПО в Ubuntu будет требоваться учётная запись. Брайан Лундюк довольно известный линукс аналитик, это для справки.

frost42 пишет:

Да у них так вся система живёт. )))

В лине тоже нужно смотреть что ставишь, мозги никто не отменял. За исключением (того, что должно быть исключено © ) амигов и мылору агентов разумеется. )))


In Tux We Trust

Вне форума

#122 18-12-2016 06:46:47

frost42
Участник
Откуда: Новокузнецк
Здесь с 06-01-2012
Сообщений: 530
UbuntuChromium 53.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

redix пишет:

В лине тоже нужно смотреть что ставишь, мозги никто не отменял.

Ну так-то да, но в случае  вендо-юзверя речь скорее про удачу.))) Так например из недавнего, ноут asus к52, видеокарта от amd. Поставил семёрочку, пошёл на  сайт amd, скачал драйвер, установил и о чудо, пропала подсветка. И лечится такая фигня методом ноучного тыка в драйвера разных версий.


Linux настолько гибкая система, что повторяет изгибы рук её пользователя.
Не пускайте детей в интернет, он от них тупеет.

Вне форума

#123 18-12-2016 11:00:22

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

Так AMD давно забила на тех, у кого не самая последняя карточка. И не только на лиуксоидов, а на всех вообще. И это уже давно не секрет, все вменяемые пингвинятники давным давно сидят на открытых драйверах.


In Tux We Trust

Вне форума

#124 18-12-2016 13:25:32

frost42
Участник
Откуда: Новокузнецк
Здесь с 06-01-2012
Сообщений: 530
UbuntuChromium 53.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

redix пишет:

Так AMD давно забила на тех, у кого не самая последняя карточка. И не только на лиуксоидов, а на всех вообще. И это уже давно не секрет, все вменяемые пингвинятники давным давно сидят на открытых драйверах.

Согласен, на моём Hp стоит карта 7670м и проц. 3210, отключаю amd температура проца сразу падает градусов на 10, хотя сама видюха не шибко то и греется, так что uma режим кайфовая штука)))

Отредактировано frost42 (18-12-2016 13:47:10)


Linux настолько гибкая система, что повторяет изгибы рук её пользователя.
Не пускайте детей в интернет, он от них тупеет.

Вне форума

#125 18-12-2016 14:24:50

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Говорильня (дискуссионный клуб)

А как вам новость: Ubuntu переходит на использование файла подкачки вместо раздела подкачки? Причем этому файлу даже название не нужно придумывать, назовем его просто: pagefile.sys.

smeh.gif


In Tux We Trust

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 2
[Bot] claudebot (2)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.75 Мбайт (Пик: 1.81 Мбайт) ]