Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 22-01-2017 18:15:57

k0ttee
Участник
Здесь с 12-02-2014
Сообщений: 211
MacintoshSafari 10.0

Как называют "офтопик"?

MicroSucks WindBlows 10 - Микро Отстой Ветер Дует Десять.

А есть еще варианты? Хочется разнообразия, знаете ли smile

Вне форума

#2 23-01-2017 00:58:16

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 55.0

Re: Как называют "офтопик"?

Как можно назвать вендовоз? Все его матерят, и все равно используют. И решетом, и анальным зондом обзывают, а все равно лезут туда.

Вот ищем в гугле слово "венда", и находим:

  • Венда — народ в Южной Африке.

  • Венда — язык народа венда.

  • Венда — квазинезависимое государство (бантустан), организованное властями ЮАР в эпоху апартеида.

  • Венда, Клаус — австрийский шахматный композитор, международный арбитр, юрист.

  • Венда, Тадеуш Апполинарий (1863-1948) — польский инженер-проектант и строитель портов.

  • Венда-ду-Пиньейру — район (фрегезия) в Португалии, входит в округ Лиссабон.

  • Венда-Нова:

    • Венда-Нова — район (фрегезия) в Португалии, входит в округ Лиссабон.

    • Венда-Нова — район (фрегезия) в Португалии, входит в округ Вила-Реал.

  • Венда-Нова-ду-Имигранти — муниципалитет в Бразилии, входит в штат Эспириту-Санту.

Отсюда мораль, Венда — это квази-операционная система, созданная отщепенцем Гейтсом из Редмонда, для одурманивания хомячков. (Шютка!!!)

L9qS1iU.png


In Tux We Trust

Вне форума

#3 23-01-2017 06:52:24

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxUnknown

Re: Как называют "офтопик"?

встречал такие:
шиндошс
маздай (мастдай)
убогая
вантуз
форточки, окна

Отредактировано BigOrange (23-01-2017 06:54:37)


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#4 28-01-2017 02:53:14

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.46

Re: Как называют "офтопик"?

redix пишет:

Все его матерят, и все равно используют. И решетом, и анальным зондом обзывают, а все равно лезут туда

Это всё благодаря агрессивному маркетингу и навязанной безальтернативности, впариванию вместе с компами. Купить с пингвином компа такой гемор, разве что в интернет магазинах, но лично я предпочитаю вначале руками железку потрогать.
Даже без системы в магазине купить ноут проблема... В немеции уж точно!

Скрытый текст

По прошлому году решил повторить свой прошлый опыт, посмотреть так сказать текущие тенденции. Как раз одной знакомой брюнетке вменяемого возраста захотелось сменить машинку, по причине почти/почти-уминания у старой батарейки.
Так как обслуживание машинки возлогается на мою голову, выбрать её доверили мне! На старом ноуте у неё уже давно Salix проживает, с версии 13.37 однако, то и решил взять ей пустого, тобиш безвиндового ноута. Экономия опять же? Ну, ну...
Имеется семь магазинов разного уровня брендовости и ценовой категории, разница в +/-20% примерно, ну я и поехал на исследование наличия.
Всё происходившее описывать нудно и долго, опишу обобщённый результат. Полоценных ноутов и компов без винды в продаже нет, нигде (гуглохромовые псевдопланшеты не в счёт), может я не нашёл? И так, купить без винды понравившуюся железяку можно, но это сопряжено с многими мягко говоря неудобствами. Выбранного мной мотоблока долго уговаривали взять с виндой, расписывая какая она мне нужная прелесть, приходилось грубо прерывать впаривание и сутенёр отправлялся в офис уточнить детали проведения сея процедуры.
В оконцовке вердикт, выбранный ноут без винды я могу получить примерно через 3 или 7 дней, из плюсов цена снижается примерно на 50 евротугриков, от цены нотов не зависело, но... При этом гарантийный срок с 3 лет уменьшали до года, в одном месте даже до полгода и возврат возможен не в магазин а только напрямую производителю, у всех так. А это довольно нервотрёпная и долговременная процедура.

К чему это я?
Так к тому что "бытовому пользователю" полюбому проще и выгоднее купить железяку с виндой и потом делать с ней то что хочется, а многим вовсе и не хочется, во избежание проблем в будущем, потому "матерят, и все равно используют" будет ещё долго продолжаться, пока магазины имеют отчисление за сданную в прокат "шайзе американише систем" уж точно...

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.62 Мбайт (Пик: 1.73 Мбайт) ]