Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 22-09-2011 14:25:47

shaman
Участник
Здесь с 22-09-2011
Сообщений: 1
Windows 7Firefox 6.0

Еще раз о дистрибутивах

Приветствую! Старая как мир тема. Выбор дистрибутива.
Сам спрыгнул с винды около пол года назад т.е. по сути еще зелен и до сих пор в поисках оптимального дистра для себя.
Постараюсь не задавать тупых вопросов.

Насколько я правильно понимаю тему, то весь тот комплект епитетов в сторону никсов, а именно: быстродействите, стабильность, поддержка сообществ и т.д. нельзя отнести к таким представителям как убунта, мандрива, минт и другие "попсовые" дистры.
Почему? Оч просто: KDE, Gnome, и уж тем более Unity с их компизами и нахлобученными Qt не претендуют на удобство пользования, быстродействие и стабильность.
Из личного опыта больше всего понравился Arch + openbox + tint2 (после убунты сразу мысль: "Вот он, тот самый линух, о котором рассказывали!")

Итак недостатки:

Ubuntu, Mandriva, Fedora, Mint, OpenSuSe
- не смог добится сносного быстродействия
- устаревший софт в оф. репах (кроме Fedora)

Arch, ArchBang
- разруливание зависимостей иногда приводит в тупик
- несмог ниразу нормально обновиться без бубна
- для x64 еще не запилили нормальный wine (GIMP все таки еще довольно примитивен и ситуация обещает улучшится не скоро)

Gentoo
- не смотря на наличие wiki, сообщества и т.д. так и не нашел понятного пояснения смысла Portage и описания ключей

Концептуально тянет именно к Arch и Gentoo но wiki написано походу не для людей
Что посоветуете?

Что для Вас определяющий фактор выбора Linux дистрибутива?

  1. быстродействие(голосов 5 [38.46%])

    38.46%

  2. состав дефолтной сборки(голосов 2 [15.38%])

    15.38%

  3. поставляемый по умолчанию WM(голосов 1 [7.69%])

    7.69%

  4. формат пакетов(голосов 2 [15.38%])

    15.38%

  5. религиозные убеждения(голосов 2 [15.38%])

    15.38%

  6. тупой вопрос, больше таких не задавай(голосов 3 [23.08%])

    23.08%

  7. Другое(голосов 4 [30.77%])

    30.77%

Всего голосов: 13

Гости не могут голосовать

Отредактировано shaman (22-09-2011 14:26:50)

Вне форума

#2 22-09-2011 18:42:45

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxChrome 6.0

Re: Еще раз о дистрибутивах

не гоняюсь за свежими сырыми пакетами дебьян сквизи поставил, вполне сносно и привычно после убунты
лишнего ничего нет, например, пульсаудио.
а на арч ты зря ругаешься, там вики хорошая. меня вот останавливает, как я уже всем надоел всем одной единственной отмазкой: ВПН от "билайна" не могу поднять

по большей части хрени не стало после удаления эмпати )))

Пакеты, которые будут УДАЛЕНЫ:
  apache2.2-bin aptdaemon baobab cheese cheese-common dnsmasq-base ekiga empathy empathy-common epiphany-extensions evolution-exchange freeglut3 gcalctool
  gconf-defaults-service gconf-editor gdebi gdebi-core gedit-plugins geoclue geoclue-hostip geoclue-localnet geoclue-manual geoclue-yahoo gnome gnome-backgrounds
  gnome-bluetooth gnome-cards-data gnome-codec-install gnome-desktop-environment gnome-games gnome-games-data gnome-games-extra-data gnome-nettool gnome-office
  gnome-screenshot gnome-search-tool gnome-system-log gnome-system-tools gnome-themes-extras gnome-themes-more gnome-user-share gnuchess gnuchess-book
  gstreamer0.10-tools gtk2-engines-smooth gucharmap guile-1.8-libs gvfs-bin hamster-applet libapache2-mod-dnssd libapr1 libaprutil1 libaprutil1-dbd-sqlite3
  libaprutil1-ldap libart2.0-cil libchamplain-0.4-0 libchamplain-gtk-0.4-0 libcheese-gtk18 libclutter-gtk-0.10-0 libcryptui0 libdiscid0 libfreerdp-plugins-standard
  libfreerdp0 libgee2 libgeoclue0 libgexiv2-0 libglade2.0-cil libgmime2.4-cil libgnome-bluetooth7 libgnome-vfs2.0-cil libgnome2.24-cil libgnomepanel2.24-cil
  libgpod-common libgpod4 libmusicbrainz3-6 libnet1 libnm-glib-vpn1 libnm-glib2 libnm-util1 libopal3.6.8 libopenobex1 libpt2.6.7 libspeexdsp1 libsrtp0 libssh-4
  libtelepathy-farsight0 libtelepathy-glib0 liferea liferea-data media-player-info mesa-utils mobile-broadband-provider-info modemmanager nautilus-sendto
  nautilus-sendto-empathy network-manager network-manager-gnome obex-data-server obexd-client pkg-config python-aptdaemon python-aptdaemon-gtk python-bugbuddy
  python-evolution python-gtkglext1 python-mako python-markupsafe python-opengl python-webkit remmina remmina-plugin-data remmina-plugin-rdp remmina-plugin-vnc
  rhythmbox rhythmbox-plugin-cdrecorder rhythmbox-plugins seahorse seahorse-plugins shotwell simple-scan software-center sound-juicer tcl tcptraceroute
  telepathy-gabble telepathy-mission-control-5 telepathy-salut tomboy totem-mozilla transmission-common transmission-gtk update-manager-core update-manager-gnome
  update-notifier update-notifier-common usb-modeswitch usb-modeswitch-data vino xdg-user-dirs xdg-user-dirs-gtk

Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#3 23-09-2011 21:07:37

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.3

Re: Еще раз о дистрибутивах

Дистрибутивы, дистрибутивы...
Тема довольно сильно заезженная и порядком поднадоевшая...
Не буду давать советы, не благодарное это дело, а расскажу коротко про то как было у меня...

Начиналось всё давно, причин было несколько... От любопытства (последствия радиокружка), до неудовлетворения имеющийся тогда на компе ХРюшей, очень сильно расстроившей после установки сервиспака2 своими тормозами, глюками и прочими прелестями! smile)) 

И вот как то, придя с утра по раньше к домашнему врачу (живу в немеции, тут так принято), за какой то справкой перед устройством на работу... Медсестрёнка как раз включала комп и попросила подождать! Глянул на монитор, а там какая то ящерка, зелёнинькая, ну думаю и ладно, мало ли чего себе на комп лепят! Ну а потом в магазине увидел журнальчик, с такой ящеркой, прикупил его, почитал и начал пробовать... Помимо SuSE 9.1, там ещё был диск и с Knoppix"ом, описание которого очень заинтриговало и заинтересовало. Благо процесс установки SuSE был описан пошагово, в картинках (примерно так как я это сейчас делаю), то никакого неудобства с установкой не возникло, даже не помешало отсутствие русского в установщике. Ну а дальше пошло, поехало...

Было опробовано много всего, от оригинальных дистров до всяческих модификаций! Дольше всего использовались SuSE, Fedora и Zenwalk. Затем появилось несколько компов, помимо одного стабильного второй стал учебно тренировочным. Вот и сейчас так же... Один напольный медиацентр, качалка, бродилка и прочее с SalixOS на средней старости компе/двухлетке (стабильность и лёгкость, самое то что бы поставить и забыть про всякие настройки с обновлениями). Ну и ноут, с одним основным и несколькими сменными хардами для всяких испытаний издевательств над пингвинами! smile)) В основном там сейчас Arch...

Теперь немного про Arch... Ну не стоит использовать всяческие его модификации! Как кстати и других дистров тоже! (не удержался всё же, дал совет) Они все делаются с какой то целью, не всегда качественно и пр... По собственному опыту знаю что в большинстве случаев использование сборок упрощает только самое начало использования, а в последствии это может выйти боком...

Если родной установщик Арча сложен, хотя и не очень с такой то вики, есть упрощённый установочный Arch Boot:

distr_001.png

Установшик в нём сделан почти как в Slackware, псевдографический-пошаговый (надо бы его обзор сделать). А так же, для особо ленивых, есть сборка Arch-live, с графическим установщиком. Эти сборки позволяют получить чистый Arch с минимальными телодвижениями. И... Арч будет тем что вы из него сделаете... Потому нужно сразу определится что вам от него надо, а потом уже от этого плясать. Мне вот он понравился! Всё самое свежее и между прочим использовать его ещё проще чем Ubuntu (первоначальные настройки не в счёт) По крайней мере требуется меньше телодвижений для установки софта чем где бы то нибыло. Всё просто и логично, настраивать/устанавливать всё можно как в гуях так и нормально! smile)) И тупиков и проблем с ним я поимел меньше в разы, чем с последними двумя Убунтами стоящими на ноутах жены и тёщи (потому не стану про них).

Вот примерно так, если вкратце! smile)) ну а сейчас потихоньку изучаю довольно интересного Pardus:

distr_002.png

Чистую Gentoo я как то не разу и не пробовал... Вот её мода  Sabayon попробовал. Но как то слишком много времени там всё занимало, как то путанно всё, так что было отложено да полочку до лучших времён.

ЗЫ: Добавил в голосовалку пункт "Другое", ну и сам её отметил!

Вне форума

#4 01-10-2011 00:58:39

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxChrome 6.0

Re: Еще раз о дистрибутивах

вот если бы работающую инструкцию о том, как настроить впн от билайна для чайникаф, присоветовали, то арч бы поставил с удовольствием.
з.ы. у нас сисадмин-арчевод переезжает в новый дом, там у них уже готова проводка от билайна, жду не дождусь когда он столкнётся с этой проблемой, чтоб позлорадствовать)))


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#5 07-10-2011 22:13:37

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.4

Re: Еще раз о дистрибутивах

Для быстрадействия и стабильности вполне подойдёт Debian. Причём, даже testing ))))

А вообще, пользую ubuntu и не понимаю, чего все ноют ))) Зачем все эти красноглазые арчи? Ну есть арч, ну стоит на нетбуке. Лучше бы чистый деб поставил туда ((

Кстати, даже в Убунте никто не заставляет пользовать Unity. Даже в 11.10 (сейчас на работе установлено).

Gentoo тоже довольно плотно юзал 4 года. Ушёл на Ubuntu. Надоело. Каждое серьёзное обновление - гора сюрпризов )) Зачем мне такие сюрпризы, если любой deb-бейсед просто работает?

для x64 еще не запилили нормальный wine

это вообще не понял как понимать. на x64 уже много софта для венды написано? Примеры привести можно? ))) ну, такие, чтобы реально было в чём упрекнуть )) А так, в x64-системах wine работает так же, как и в x32.

GIMP все таки еще довольно примитивен и ситуация обещает улучшится не скоро

Большенству пользователей и такого примитива за глаза ))

Но, всё же, приведу, что есть у нас:

10 интересных видео-уроков для Gimp

Wine + Photoshop = Дружба!

Сшиватель панорам

GPS / GIMP Paint Studio

Оч просто: KDE, Gnome, и уж тем более Unity с их компизами и нахлобученными Qt не претендуют на удобство пользования, быстродействие и стабильность.

Посмотрите на Razor-qt. Плюс, ещё ссылка на Razor-qt в обзорах. Не такое уж и тяжёлое оно, это Qt.


zenway admin

Вне форума

#6 08-10-2011 10:38:16

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.4

Re: Еще раз о дистрибутивах

vovans пишет:

Зачем все эти красноглазые арчи?

Красноглазие от дистра не зависит, сейчас по крайней мере, это стиль жизни! Религия, а может комплекс... Из той же оперы что не разрешает использование KDE софта в Gnome. Некоторые и в Убунте умудраются такое устроить, что диву даёшься! smile))

vovans пишет:

Лучше бы чистый деб поставил туда ((

По себе знаю, деб/убы не на всём железе работают нормально, даже спец сборки, на некотором престарелом они как... Очень плохо короче! И стоит выбор, поставить туда Слакадетку или Арча, выбор всегда получается в пользу Архипки! Если кому то надо, так как гуев в нём больше, для настройки и прочего, чем в Слаке.

vovans пишет:

Gentoo тоже довольно плотно юзал 4 года

Пробовал я недавно Генкинова клона для "начинающих", зовётся он Calculate и после недельного знакомства понял единственное... Это не для меня! Не в смысле сложности, в смысле ненужного гемороя при простых действиях... Хотя если не колупать постоянно, а просто использовать то ничего себе! Ну мне то колупать надо, люблю я поколупать! %)))

Вне форума

#7 08-10-2011 20:40:32

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.4

Re: Еще раз о дистрибутивах

Красноглазие от дистра не зависит

В идеале! )) А на практике, зачастую, очень даже! ))

Не в смысле сложности, в смысле ненужного геморроя при простых действиях

В точку! )) Именно поэтому я от него и отказался после более чем 4-х лет повседневного использотвания! Надоело! ))


zenway admin

Вне форума

#8 08-10-2011 21:14:55

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.4

Re: Еще раз о дистрибутивах

vovans пишет:

В идеале! )) А на практике, зачастую, очень даже! ))

Дак это ясно, свинья везде грязи найдёт! smile))

Вне форума

#9 17-10-2011 21:35:37

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
UbuntuChromium 14.0

Re: Еще раз о дистрибутивах

убунтустудию вот поставил без "мусора" всякого.
хорошо вышло, именно то что надо для дальнейшей отделки не углубляясь в тонкости, а то ведь дебьян не хотел выключаться без ввода пароля иной раз, да винт клацал больно часто


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#10 30-10-2013 13:16:29

Schaman
Участник
Здесь с 19-10-2013
Сообщений: 42
UbuntuFirefox 25.0

Re: Еще раз о дистрибутивах

shaman пишет:

Приветствую! Старая как мир тема. Выбор дистрибутива.
Сам спрыгнул с винды около пол года назад т.е. по сути еще зелен и до сих пор в поисках оптимального дистра для себя.
Постараюсь не задавать тупых вопросов.

Насколько я правильно понимаю тему, то весь тот комплект епитетов в сторону никсов, а именно: быстродействите, стабильность, поддержка сообществ и т.д. нельзя отнести к таким представителям как убунта, мандрива, минт и другие "попсовые" дистры.
Почему? Оч просто: KDE, Gnome, и уж тем более Unity с их компизами и нахлобученными Qt не претендуют на удобство пользования, быстродействие и стабильность.
Из личного опыта больше всего понравился Arch + openbox + tint2 (после убунты сразу мысль: "Вот он, тот самый линух, о котором рассказывали!")

Итак недостатки:

Ubuntu, Mandriva, Fedora, Mint, OpenSuSe
- не смог добится сносного быстродействия
- устаревший софт в оф. репах (кроме Fedora)

Arch, ArchBang
- разруливание зависимостей иногда приводит в тупик
- несмог ниразу нормально обновиться без бубна
- для x64 еще не запилили нормальный wine (GIMP все таки еще довольно примитивен и ситуация обещает улучшится не скоро)

Gentoo
- не смотря на наличие wiki, сообщества и т.д. так и не нашел понятного пояснения смысла Portage и описания ключей

Концептуально тянет именно к Arch и Gentoo но wiki написано походу не для людей
Что посоветуете?

А не пошли бы вы вот сюды: www.distrowatch.com


Yes, we are Linux Community.Yes, we can all

Вне форума

#11 13-02-2014 10:06:46

k0ttee
Участник
Здесь с 12-02-2014
Сообщений: 211
UnknownUnknown

Re: Еще раз о дистрибутивах

Предпочитаю дристибутив с регулируемым уровнем красноглазия.
Софт не собираю - это тупое просерание электроэнергии без полезного результата (если есть готовый бинарник).

Gentoo хорошо, когда там работает аж целых пять программ: Apache2, Nginx, php, SqlServer, FTPserver (заточенных под железо).
Точить 100500 программ "для дома для семьи" это интересно, я и не спорю. Но зачем тебе блокнот и браузер в режиме супер-пупер производительности?

Отредактировано k0ttee (13-02-2014 10:14:30)

Вне форума

#12 13-02-2014 21:22:50

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.24

Re: Еще раз о дистрибутивах

k0ttee пишет:

Предпочитаю дристибутив с регулируемым уровнем красноглазия.

И какой?

Вне форума

#13 13-02-2014 23:24:05

k0ttee
Участник
Здесь с 12-02-2014
Сообщений: 211
UnknownUnknown

Re: Еще раз о дистрибутивах

posixru пишет:
k0ttee пишет:

Предпочитаю дристибутив с регулируемым уровнем красноглазия.

И какой?

Так и сижу на ветке Kubuntu (начиная с 11.04).
Хочу - лезу под капот, не хочу - не лезу.

Вне форума

#14 13-02-2014 23:52:06

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.24

Re: Еще раз о дистрибутивах

k0ttee пишет:

Так и сижу на ветке Kubuntu (начиная с 11.04).

Я почему то так сразу и подумал (без обид)...

k0ttee пишет:

Хочу - лезу под капот, не хочу - не лезу.

Вы же не думаете что я в Арче и Саликсе что то делаю "очень по другому" чем в Убунту?
Хотя... На данный момент истории с Арчиком и Саликсом мне много проще и надёжнее чем с ...

Вне форума

#15 14-02-2014 00:43:56

k0ttee
Участник
Здесь с 12-02-2014
Сообщений: 211
UnknownUnknown

Re: Еще раз о дистрибутивах

posixru пишет:

Хотя... На данный момент истории с Арчиком и Саликсом мне много проще и надёжнее чем с ...

...Заниматься перезагрузками между ними? :-))

Я решаю прикладные задачи (пишу на php, продвигаю в google, переучиваюсь с PhotoShop на Gimp).
Разучивание команд для других установщиков софта == false

Есть 1 система и кучка bash-скриптов для быстрой установки нужного мне софта.
Переписывание команд в скрипатах == false

Есть решенные проблемы с выбранной ОС
Решать их ещё раз, но по-другому == false

Вижу отличия между дистрами только в разных установщиках.
Результат - одинаковые бинарные файлы == false

Вот чем они отличаются?

Системные папки одинаковые
Если ставить бинарный софт, то и софт одинаковый
Xserver одинаковый, но желаю успехов в замене на Mir
ALSA вместе с PulseAudio или "без него" (уже бегу править источник звука для ffmpeg, я дурак и мне делать больше нечего)
Arch = свежие пакеты. Новая версия должна работать лучше, а не по-другому.
Ставить Rosa ради RosaMediaPlayer и RocketBar - не эффективное решение.
Менять Ubuntu на LinuxMint (там консоль цветная) - изнасилование HDD, ибо разукраска консоли правится в 1 конфиге.

В общем, вы там воюйте друг с другом, а я покурю в сторонке.

Отредактировано k0ttee (14-02-2014 00:54:37)

Вне форума

#16 14-02-2014 01:03:47

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.24

Re: Еще раз о дистрибутивах

k0ttee пишет:

...Заниматься перезагрузками между ними? :-))

Перезагрузка? smile)) По вашему я так беден что имею только один компьютер?
Ну пусть будет один, так на хардах моего "рабочего" ноута совсем нет системы, там только всякий "мусор"...
По мере появления желания/потребности гружу им необходимое с внешнего харда или флешки...
Ну удобнее мне так, вот такой вот я извращенец! smile))

Вне форума

#17 14-02-2014 01:38:13

k0ttee
Участник
Здесь с 12-02-2014
Сообщений: 211
UnknownUnknown

Re: Еще раз о дистрибутивах

posixru пишет:

По вашему я так беден что имею только один компьютер?

У меня 3 ноута и смарт:

Acer Aspire V3-571G
IPS-экран 1920х1080
Core i3-3120m (2.5 Ghz, 3MB L3 cache)
Nvidia GeForce GT-730m (2гб собственной памяти)
RAM DDR3 1333 (12 гигабайт)
WiFi + BT
Умеет писать DVD-DL (пишу друзьям для xBox360)
Домашний - кухонно-комнатый
Kubuntu 13.10

Toshiba SatellitePro C650-19f
Intel Core2 Duo (2.2 Ghz)
Intel MHD 4000
RAM DDR3 1333 (4 гб)
Рабочий - беру с собой, или оставляю в офисе
Win7 + Kubuntu 13.10

Toshiba NB100
Intel Atom (тупой, тормозной и не модный)
RAM DDR2 800 (2 гб медленной и нагревающейся памяти)
Есть зарядник от прикуривателя
Это своего рода Жигули, на которых можно "бомбить" (заниматься вардрайвингом)
Xubuntu 13.10 + замена оконного менеджера на любимый kwin (OpenBox вообще не секси)

Explay HD Quad
5 дюймов андроида (1280х720) в кармане

Все четверо подключаются по webdav к яндекс-диск. Там 200гб места.
Зарядки к Тошибам подходят, могу питаться от розеток и прикуривателей.

Это:
синхронизацией по webdav
делаю что надо
есть бекап всех трёх ноутов на внешнем HDD.

Если кто-то сдох - разверну бэкап. Ничего не обновляю.

Отредактировано k0ttee (14-02-2014 01:42:48)

Вне форума

#18 14-02-2014 04:11:20

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.23

Re: Еще раз о дистрибутивах

Мне лениво все свои железяки описывать...

k0ttee пишет:

Все четверо подключаются по webdav к яндекс-диск.

В облака, как на помойку, скидываю только самое ненужное, типа старых бекапов...
Синхронить мне ничего не надо, потому всё своё держу на:
hdd_usb_001.png

Вне форума

#19 14-02-2014 05:06:39

k0ttee
Участник
Здесь с 12-02-2014
Сообщений: 211
UnknownUnknown

Re: Еще раз о дистрибутивах

posixru пишет:

Мне лениво все свои железяки описывать...

Один раз описать, а потом ссылаться. Не?

posixru пишет:

В облака, как на помойку, скидываю только самое ненужное, типа старых бекапов...

Старое и ненужное обычно удаляют.

posixru пишет:

Синхронить мне ничего не надо, потому всё своё держу на:
hdd_usb_001.png

Так то оно так, но смарту с HDD не подхватить.

Вот оно чо smile

У меня данные в 3 ноутах, 1 смарте, и на webdav-облаке.
У вас - только на HDD.

У кого больше шансов сохранить данные??? :-)))

Отредактировано k0ttee (14-02-2014 05:08:21)

Вне форума

#20 14-02-2014 15:45:21

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.23

Re: Еще раз о дистрибутивах

k0ttee пишет:

Так то оно так, но смарту с HDD не подхватить.

Зачем смарту моя коллекция музыки и порнушки? smile))
Да и нет его у меня, на позвонить у меня старенький Grundig, а для остального ноут в машине валяется...

k0ttee пишет:

У кого больше шансов сохранить данные??? :-)))

Конечно у меня! Как может испортится то что отключено и на полку положено, да к тому же ещё и на пару ftp скинуто?
ЗЫ: В одном месте насрал, в трёх завоняло... Зато всё автоматически, круто и очень модно! smile))
Не, десятилетием проверенные и используемые способы, для меня гораздо предпочтительнее рекламируемых новомодных фишек. Да и насмотрелся я на "облачников", мене такого геморроя не хочется...

Вне форума

#21 14-02-2014 20:27:04

k0ttee
Участник
Здесь с 12-02-2014
Сообщений: 211
UnknownUnknown

Re: Еще раз о дистрибутивах

posixru пишет:

Зачем смарту моя коллекция музыки и порнушки? smile))

Этого достаточно.

Я на смарте в Angri Birds не играю и Hi Score не синхронизирую.
В кармане у меня переписка с копирайтерами, приём текстов для сайтов, ну и всякие скайпы-аськи...

Это, кстати 2-симочник. И для меня 2 часа в день обходятся в 39 рублей в месяц smile))
Я не хомячок, чтоб каждый месяц по 200р пополнять. Я с одной симки на другую швыряю smile))
Получаю MTS+Megafon (2 часа в день внутри сетей).

- - - -

Грюндик телефоны делал? Че за модель?
Слыхал я про телевизоры с пожизненной гарантией...

Отредактировано k0ttee (14-02-2014 20:28:25)

Вне форума

#22 15-02-2014 00:05:01

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.23

Re: Еще раз о дистрибутивах

k0ttee пишет:

В кармане у меня переписка с копирайтерами, приём текстов для сайтов, ну и всякие скайпы-аськи...

Мне как то незачем всё это с собой таскать...

k0ttee пишет:

Грюндик телефоны делал? Че за модель?

Раскладуха-повертука х5000... Во! Мне же его на 23 февраля подарили, акурат четыре года назад это было! smile)) Может в этом году заменить? Но, в магазинах только гавно дрянь... Да и заряд по неделе новые не смогут держать, потому нафиг! Этот ещё года три прослужит, если не потеряю...

Слыхал я про телевизоры с пожизненной гарантией...

С такой не видел, почти у всех марок по три года, а если распродажа то два...

Вне форума

#23 15-02-2014 00:22:18

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 32.0

Re: Еще раз о дистрибутивах

k0ttee пишет:

Слыхал я про телевизоры с пожизненной гарантией...

Сказка начала 80-х, не стоит даже ломаного гроша.


In Tux We Trust

Вне форума

#24 15-02-2014 00:42:17

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.23

Re: Еще раз о дистрибутивах

Не совсем сказка, лет 10 назад такое было, не помню уже подробности, но... Помню что при наличии "проблемы", они просто меняли на новое, но уже с гарантией в 3 года.

Вне форума

#25 23-07-2014 17:50:02

swine
Участник
Здесь с 29-04-2012
Сообщений: 21
LinuxKonqueror 4.13

Re: Еще раз о дистрибутивах

PSLinuxOS

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.8 Мбайт (Пик: 1.86 Мбайт) ]