Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 18-04-2014 22:26:38

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.25

Всё теперь в Steam!

Решил вот я тут, по нескольким "просьбам" проявить толерантность (слово такое поганое), в смысле истинную нефанатичность и прогибаемость, спостив несколько Shareware / Demo игр, на данный момент аркад/платформеров. Встряхнул архивные записки, ну и побежал по оф-сайтам что бы скачнуть свежие демки...
Но! Не тут то было! Почти все демки стали доступны только через Steam, типа как так:
steam.png
Причём почти все демки надо ещё и "символически" оплатить... А оно мне надо? Ставить прослойку, оплачивать демку и это что бы сделать про игру описание... Ладно как раньше, было ещё туда/сюда, а на такое у меня нет интереса! Я и раньше то делал только про то что имеет у себя на сайте демоверсию в свободном доступе, а через Steam не хочу! Кто его пользует пусть описания там читает, а я делать не стану, это их песочница вот пусть сами в ней и играют!
За одно проверил пяток демок ранее ставленых с AUR, все  404 показали.

Вне форума

#2 19-04-2014 10:17:15

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.22

Re: Всё теперь в Steam!

ну, что до Steam, то простому пользователю он действительно удобнее. Игры недорогие, все в одном месте, сортировка, скрины, отзывы, централизованное автоматическое обновление всего, простая оплата...

Самих игр довольно много. И даже под Линукс. В этом плане Valve вообще молодцы! Кто бы что не говорил, а  для Линукса они уже много сделали. И это не только игры, но и допиливание видео и прочих драйверов, да и всего видео-стека понемногу... Благодаря им я могу погонять в Half-Life без всяких там вайнов и прочего геморроя ) Ну, и привлечение внимания пользователей к Линуксу. Само то, что это слово встречается в Стиме всюду, это уже немало ) Оказалось, что не только бородатые гики в свитере им, Линуксом. пользуются. Больше внимания к платформе, больше выгод всем нам )

Другой вопрос, что все демки обычно под винду. Это печально, да sad


zenway admin

Вне форума

#3 19-04-2014 11:28:31

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.25

Re: Всё теперь в Steam!

vovans пишет:

Больше внимания к платформе, больше выгод всем нам )

Чего то я пользы нифига не вижу, а вот десятикратное увеличение потока помоев от различного вида аналлитегоф гадяших по всем линь ресурсам и абсолютно на всё вижу отчётливо! Что интересно, только на русскоязычных ресурсах анонимных высерателей критики оставляют висеть в обсуждениях, а например на тех же opendesktop.org и linux42.org подобную шваль регулярно зачищают. И почему так? Имеют ведь люди право показать всем своё праведно-возмущённое жопаизлияние, а их дискриминируют! smile))

Другой вопрос, что все демки обычно под винду. Это печально, да sad

Всё что кода либо попадало в мой архив обязательно имело на сайте линь демку...
demo.png
Ну за редким исключением, из того что я брал с трекеров, в редкие минуты хотения чем то поиграться!
Ты же в курсе что я вино никогда не пил, я предпочитаю беленькую, вот и не хочу менять привычек! smile)) Сейчас в архиве заготовок почти на тысячу подобного рода игрушек, вот и думаю что в свете происходящего придётся многое скинуть в корзину... Ну дело то хозяйское, хочется им даже свои демки мотенизировать, да и хрен с ними, у меня и так сейчас уже лет на 10-15 материала набрано, да и пополняется постоянно. Так что скучать и страдать мне не придётся при любых выкрутасах удава в шароварах! smile))

Вне форума

#4 12-05-2014 10:30:40

dignity
Участник
Здесь с 12-05-2014
Сообщений: 4
Сайт
UbuntuFirefox 29.0

Re: Всё теперь в Steam!

Мне тоже удобнее всё через Steam делать и поэтому стораюсь покупать игры только для/через Steam.


Форум пользователей Linux Mint: http://mintusers.ru

Вне форума

#5 12-05-2014 21:42:11

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.25

Re: Всё теперь в Steam!

dignity пишет:

Мне тоже удобнее всё через Steam делать и поэтому стораюсь покупать игры только для/через Steam

Тем кот играет, может это и удобнее, а тот кто нет? Лично у меня редко возникает желание посмотреть на игру и ещё реже в неё больше пяти минут поиграть, как быть мне? Демки с сайта не скачать, мне что бы посмотреть надо её купить? Зачем? Зарабатываю я достаточно, но тратить их на ненужные мне вещи я не привык, вот потому теперь если появится "хотение" просто скачаю игру с трекера, но обзора этой игры делать не стану...

Вне форума

#6 05-02-2018 10:00:41

анон
Гость
UbuntuFirefox 58.0

Re: Всё теперь в Steam!

стим-говно. ставить проприетарную херню, чтобы поиграть в другую проприетарную херню? люди, мозг купите. играйте в свободные игры! сейчас зависаю в battle for wesnoth. чёткая гама. недавно вышла новая версия буллет хэлла https://taisei-project.org/

#7 05-02-2018 20:31:51

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxUnknown

Re: Всё теперь в Steam!

про обзоры, понятное дело, лучше забыть (ну если за них не плотють).
стим оказался  удобной штуковиной, у старшей там есть несколько купленных игрулек, на разных компах можно играть и под вин и под линь.


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#8 05-02-2018 21:19:17

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 64.0

Re: Всё теперь в Steam!

Заодно есть одно неочевидное преимущество, при установке стим ставит много библиотек, которые пригождаются для других игрушек.


In Tux We Trust

Вне форума

#9 06-02-2018 20:18:31

анонище
Гость
UbuntuFirefox 58.0

Re: Всё теперь в Steam!

Хоспади, вот и выросло поколение линуксоидов, которые защищают блобы и проприетарь. Гребанная убунту оказала медвежью услугу линуксу. сюда набижали хомячки sad

#10 06-02-2018 20:44:28

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 64.0

Re: Всё теперь в Steam!

Щас начнем все кланяться и извиняться, нас посетил сам Столлман!

Я на свою машину, собранную мной, и купленную за свои, заработанные мной же деньги, устанавливаю то, что сам считаю нужным.

ЗЫ. На бубне никогда не сидел, и что там за услуги оказывал космонавт не в курсе.

ЗЗЫ. Первый раз установил Mandrake в 2000-м году, полностью перешел на Centos в 2010-м.

Мимо, и низачет.


In Tux We Trust

Вне форума

#11 06-02-2018 22:42:37

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
iPadSafari 5.1

Re: Всё теперь в Steam!

@анонище, так убунта для хомячков и создавалась, как раз для привлечения оных.
А нормальные игрульки практически все проприетарь, этоже бизнес индустрия, без коммерческой тайны тут сложно.


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#12 06-02-2018 22:49:22

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 64.0

Re: Всё теперь в Steam!

@BigOrange, + 1024!

Заодно хотелось бы узнать, что это за фишка:

UC2AYXp.png


In Tux We Trust

Вне форума

#13 07-02-2018 02:31:35

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.49

Re: Всё теперь в Steam!

BigOrange пишет:

@анонище, так убунта для хомячков и создавалась, как раз для привлечения оных

А теперь SteamOS на базе Debian делают, вот ведь облом....

BigOrange пишет:

А нормальные игрульки практически все проприетарь, этоже бизнес индустрия, без коммерческой тайны тут сложно.

Да сейчас всё бизнес, даже СПО уже является бизнесом, изначальный смысл почти потерян, очень немодным становится "работать незаденьги", а свободные проекты всё чаще становятся тестовой площадкой коммерческих, грустно всё это...

redix пишет:

Заодно хотелось бы узнать, что это за фишка

Это часть защиты от спамеров, если мне склероз не изменяет...

Вне форума

#14 07-02-2018 06:48:02

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxUnknown

Re: Всё теперь в Steam!

posixru пишет:

А теперь SteamOS на базе Debian делают

для привлечения личинок хомячков, конечно же.
Debian же стабилен, предсказуем и полностью открыт, поэтому его так широко используют в качестве базы.


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#15 07-02-2018 10:06:16

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 64.0

Re: Всё теперь в Steam!

Они хоть исошник делать начали? Или надо изгаляться, как и лет пять назад?


In Tux We Trust

Вне форума

#16 07-02-2018 19:56:57

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
LinuxUnknown

Re: Всё теперь в Steam!

@redix, официально да, через изгаляться: http://store.steampowered.com/steamos/buildyourown
а на линукс-треккере 2 исошки разной степени тухлости имеется
http://linuxtracker.org/?page=torrents& … 0&active=0

Добавлено спустя 02 мин 23 с:
и вот ещё есть: http://repo.steampowered.com/download/brewmaster/


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#17 07-02-2018 21:01:12

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 64.0

Re: Всё теперь в Steam!

Биг, да я же ставить его не собирался, просто спросил. Линухтрекер когда то пытался майнить на посетителях, это так к слову. Эта фишка мне попалась 24-го декабря прошлого года, шуттер висел в трее, чеб не заскриншотить:

u5CNt7c.png?1

Бывает и другие сайты пытаются майнить, но у меня стоит Adguard в хроме, он начинает сразу из трусов выскакивать. Есть версия для фокса, и неофициальная для паленого.

Отредактировано redix (07-02-2018 21:05:47)


In Tux We Trust

Вне форума

#18 08-02-2018 06:33:05

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,303
iPadSafari 5.1

Re: Всё теперь в Steam!

@redix, ни разу такого не встречал, хотя слышал.
Обычно использую PaleMoon  + ABP+ + NoScript
Но есть неудобства, периодически приходится 'временно разрешить все скрипты на этой странице'
А в Яндекс.Деньги за интернет невозможно было заплатить, только через хромого.


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#19 08-02-2018 12:02:53

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
Windows 10Firefox 58.0

Re: Всё теперь в Steam!

анонище пишет:

Хоспади, вот и выросло поколение линуксоидов, которые защищают блобы

Вот только беда, даже ванильное ядро с блобами идёт. И деб нужно очищать и выпускать как отдельный дистрибутив, чтобы без блобов был. Правда, кроме Столмана он нафик никому не нужен, все юзают Деб.

Ну и неправильное трактование свободы. Свобода - это когда можешь использовать то, что тебе нужно, а не ограничиваешь себя от всего и вся. Кому-то нравится быть упоротым фанатиком, кому-то хочется просто жить. И не нужно тут причитать. Каждый сходит с ума по-своему. Главгое, что есть возможность сходить с ума так, как тебе хочется.

Моему сыну 11, я ему поставил убунту. У него Стим с несколько сот игр и и попутно он изучает Питон с мускулом, до Джанги уже дошёл. Ком у него чуть больше месяца.

Так же в Линуксе под wine работает жуткая штука проприетарная, которой нет и не будет открытых аналогов - Rosetta Stone. Я по ней неслабо так Испанский с нуля подучил (потом забросил и подзабыл, но это уже лень и перераспределение приоритетов). А сын прошёл все 5 дисков английского, прочитал пару толстенных книжек адаптированного английского уровней пре-инт и инт - Парк Юрского периода и Зелёная миля. Вера пошли с ним по школам английского в округе. Так за нами теперь преподы бегают, названивают. Он в пятом классе прошёл тест, который не могут пройти и выпускники - по школьной программе 2-3 ответа правильных осиливают, а он осилил то, что никогда никто не мог. present perfect, кажется. Преподша с выпученными глазами мне полчаса рассказывала, как это круто и какое будуще его ждёт, если он в 5м классе... А он всего лишь проприетарной программой воспользовался big_smile Блобов наелся big_smile

Кому-то нравится быть фанатиком, и ради бога. Но я постараюсь, чтобы сын таким не вырос. Решения нужно принимать осознано, а не закрывая глаза.

N5ICw5clhQE.jpg
jPEeDMZN9so.jpg

Добавлено спустя 04 мин 05 с:

posixru пишет:

Да сейчас всё бизнес, даже СПО уже является бизнесом

Хех, если бы не бизнес, то где бы был Линукс? )) там, где много разных интересных ОС )) ОпенСорс в основном и писали корпорации, а не школьники после уроков. Такие вещи, как серьёзный офисный пакет, дрова для видеокарты, ядро - школьникам не осилить. Это не блокнот и не плеер. Без бизнеса тут, увы... sad

Добавлено спустя 05 мин 31 с:

redix пишет:

Заодно хотелось бы узнать, что это за фишка:

эта фишка сделана для того, чтобы нельзя было пару тысяч сообщений за 10 секунд запостить. По одному сообщению в минуту вполне мыслимо потом вычистить.


zenway admin

Вне форума

#20 08-02-2018 14:09:17

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 64.0

Re: Всё теперь в Steam!

vovans пишет:

Свобода - это когда можешь использовать то, что тебе нужно, а не ограничиваешь себя от всего и вся.

+100500!!! Свобода выбора.

vovans пишет:

эта фишка сделана для того, чтобы нельзя было пару тысяч сообщений за 10 секунд запостить. По одному сообщению в минуту вполне мыслимо потом вычистить.

Понятно, защита от скриптов, то бишь спам ботов одним словом.


In Tux We Trust

Вне форума

#21 08-02-2018 18:41:28

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.49

Re: Всё теперь в Steam!

vovans пишет:

Кому-то нравится быть упоротым фанатиком, кому-то хочется просто жить

Почему всех кто предпочитают использовать только свободный софт сразу именуют упоротыми фанатиками или сектантами? Стоит кому про это заикнутся и сразу за клеймят, меня всегда это озадачивало... Желание пользоваться свободным позорное извращение, использование коммерческого естественная часть простой жизни? Какие то плавающие стандарты, между тем упоротость сторонников прокатного ПО и ОС намного превосходит аналогичное у оппонентов.

vovans пишет:

ОпенСорс в основном и писали корпорации, а не школьники после уроков Такие вещи, как серьёзный офисный пакет, дрова для видеокарты, ядро - школьникам не осилить Это не блокнот и не плеер. Без бизнеса тут, увы... sad

Эту сказку ещё с времён нонеймовских бесед помню, там ещё про скорую платность пингвина было и много ещё чего забавного.
Между тем, писанное корпорациями писано исключительно для их собственных потребностей, в именно их инициативах, а если есть польза от этого сторонним, то это досадная оплошность и/или рекламная акция. Главное ведь прибыль, для корпораций другого стимула что то делать нет!
Есть много информации про реальный "вклад" корпораций в пингвина, так судя по количеству а главное по тому что именно ими добавляется мягко говоря подтверждают их "ненужность", без их "вклада" кроме них хуже бы никому не было, а многое было бы лучше. Сделают они на копейку, а маркетинга про это на червонец, про любую мелкую доработку своего (например драйвера) постов как про революционную инновацию, понтов больше чем...
Тот же "серьёзный офисный пакет" нужен людям на работе, на работе, зачем он мне или моей тёще дома? Иногда используя его на работе, мне и в голову не  придёт использовать его дома, банально незачем! Если кто работает и дома так это его дело, пусть пользуется чем хочет, такие скорее исключение чем правило, а их преподносят как истинную ценность и основного потребителя/пользователя.
Что касательно игр, то что платное или свободное дело третье, что действительно ненормально так это то что начинают игру как свободную, натаскают идей, обкатают игрушку на сообществе, а потом опс! Игра заимела правамивладеющего и слилась в Steam! Даже бетку лохи из сообщества теперь могут посмотреть только за денюшку, но понимать должны, ведь разработчик и его семья голодают на голое тело.
Не единожды такое видел, не только с играми но и с софтом, что самое смешное так что даже авторы некоторых задроченных паззлов и ёбнутых головоломок на это действо сподобились. Кто то считает подобное положение нормальным?
Озвучивать сию крамолу упоротый фанатизм и сектантство? (задумавшись)
Я в принципе всеядный, но бабушкины пирожки в тазике для меня были и останутся более желанными чем бургеры в фирменной упаковке из брендового магазина! (утвердительно)

Вне форума

#22 08-02-2018 23:44:56

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
Windows 10Firefox 58.0

Re: Всё теперь в Steam!

posixru пишет:

Почему всех кто предпочитают использовать только свободный софт сразу именуют упоротыми фанатиками или сектантами?

в этом ничего плохого нет, пока человек просто пользует. Это как с вегами или гомосеками. Пока они там себе тихо едят траву или это самое, то всё хорошо. Но когда они с пеной  рта доказывают, что все мы живём неправильно, а прочие и порады организуют для пропаганды своего образа жизни, то это уже другой вопрос. Тон, в котором пассажир выше высказывался о проприетарщине... Он сам собой подразумевал реакцию на это.


zenway admin

Вне форума

#23 09-02-2018 00:30:41

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 64.0

Re: Всё теперь в Steam!

Россказни о проприетарщине, это бред сивой кобылы. Если я купил не самую дешевую видеокарточку (на тот момент), то я хочу чтобы она работала с полной отдачей, а какие для этого нужны дрова, пофик. Большинство из того что нас окружает, сделано по закрытым технологиям, можно упороться и купить ноут Librem за $2000, а потом взял в руки телефон -- ах ты етить, это же проприетарщина!

Так что, ешьте мясо, пейте пиво, покупайте что хотите, и окажется что это и есть свобода (выбора технологий). )))

Отредактировано redix (09-02-2018 00:31:41)


In Tux We Trust

Вне форума

#24 09-02-2018 01:26:43

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.49

Re: Всё теперь в Steam!

vovans пишет:

Это как с вегами или гомосеками. Пока они там себе тихо едят траву или это самое, то всё хорошо

Ну да, приходят на СПО ресурсы и отписывают что использование свободного софта извращение и сектантство, это получается нормально и естественно? Не буду говорить за всех, скажу за себя, лично мне и в голову бы не пришло шнырять по микрософтовым/виндовым сайтам и отписывать про неё, как и на нонейме я не шлялся в темах по виндовому софту и не отписыал там, ну не надо мне этого. Зато в моих темах, ну ты помнишь... А фанатиком и сектантом кого считали? Вооот... 
Так что ведут себя как пидоры и сектанты в основном навязчивые поклонники коммерческого софта, высказывая своё "традиционное" видение там где их не спрашивали, ну не могут они почему то терпеть что кто то использует не то что у них, а особенно истеричные и преданные те кому за винду пришлось отдать денющку, давно это заметил. Хи, особенно прикольно видеть битвы упоротых айфоньщиков с андроидниками, а вживую это вообще жесть! (из собственного опыта)

vovans пишет:

Тон, в котором пассажир выше высказывался о проприетарщине... Он сам собой подразумевал реакцию на это

А что именно хорошего в проприетарщине, ну такого что бы за неё биться? Ладно если бьёшься за своё, пусть даже и относительно, а в чём прикол биться за чужое, защищая то что даже теоретически твоим никогда не будет? Выглядит как пара бомжей дерущихся в подвале не придя к консенсусу в споре о вкусовых качествах колбасы лежащей в моём холодильнике.
Кого как, а вот лично меня всегда удивляет радостный гвалт, на том же опеннете, в темах про коммерческий софт, портирование там или только желание его портировать вызывают дикий восторг, с чего такая радость? Что именно в этом хорошего? Не понимаю... И в тоже время темы про новые версии свободного софта наполняются маловнятными отписками или огаживающими комментариями, почему то воспринимаемыми как критика.
Может ты не видишь, но многие из СПО ресурсов (что не померли за последние лет десять) затянуты темами про коммерческий софт/игры, а свободный софт уже вторичен, постится в виде повторов с сменой номера релиза. Если это игнорировать то про свободный софт будет писать пара старичков... Ладно бы для рекламы писалось, это было бы понятно, так ведь нет, пишут то с придыханием и восхищением от себя, а в завершении ещё и коричневым джемом свободные аналоги покрываются, для большего контраста с гонором крутого специалиста в данном вопросе.
Нездоровая ведь тенденция, очень нездоровая...

Вне форума

#25 09-02-2018 02:06:54

redix
Участник
Откуда: Shangri-La
Здесь с 14-02-2013
Сообщений: 2,398
LinuxChrome 64.0

Re: Всё теперь в Steam!

posixru пишет:

Зато в моих темах, ну ты помнишь...

Да я тоже как бы помню, я и этот сайт нашел в твоем профиле, уже после того, как ты ушел.


In Tux We Trust

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.77 Мбайт (Пик: 1.83 Мбайт) ]