Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 17-09-2011 22:41:45

perrodingoo
Участник
Здесь с 17-09-2011
Сообщений: 2
Windows XPFirefox 3.5

Не нравится Ваш лозунг!

"Zenway, Linux - это интересно!" Linux -  это не просто интересно, а ооочень интересно wink
Имею "базовые" знания в пользовании ОС на основе ядра Linux, семейства GNU/ Linux. Пользовался и устанавливал многие из дистрибутивов, сейчас в основном пользуюсь Live CD типа Dr.WEB и KRD.
Очень рад что есть такие сайты как Ваш! Продолжайте в том-же духе!

Вне форума

#2 07-10-2011 22:48:29

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.4

Re: Не нравится Ваш лозунг!

Изначально слоган был - "Линукс - это просто интересно", но слово "просто" как-то излишне ))) да, Линукс - это и просто, это и интересно )) но вот коротко как это сказать, чтобы ещё и относительно красиво было? Лаконично, в смысле. ))


zenway admin

Вне форума

#3 13-11-2011 01:04:43

AJAKS
Участник
Здесь с 13-11-2011
Сообщений: 2
FedoraFirefox 3.6

Re: Не нравится Ваш лозунг!

привет Линуксятники! Я ламер, но винду не люблю. Сначала за вирусятничество, потом за тормозность, ещё за гнилые отмазки типа: "за косяки софта ответсвенности мы не несём, ибо предупредили" и мн. другое. Мне повезло, повстречался довольно опытный линуксоид который установил мне "федору", и админит мой комп. а вдруг с ним (линуксоидом) что-нить случится? Я ламер! Консоли не знаю! Что делать? А в Винде я разобрался самостоятельно. У неё как-никак а всё-таки и впрямь дружелюбный интерфейс! А вот на одном из UNIX-форумов я встретил сноба который цедил через губу типа: "Мы пахали! теперь и вы поеби...! " Стыдно! Так вы никогда не соберёте сочувствующих и искренне желающих помочь пользователей.
Мужики! Синтаксис консоли и основы работы с ней должны знать все! И не надо уповать на то что что это почти то-же что и работа в ком.строке DOSa. Не так уж много 'директив, операторов, команд'(термины из 'виндовс'). Где это прочитать и освоить? Я хочу чтобы LINUX жил, и победил Винду!!!

Вне форума

#4 13-11-2011 03:07:36

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.4

Re: Не нравится Ваш лозунг!

У неё как-никак а всё-таки и впрямь дружелюбный интерфейс!

Вы и впрямь думаете что платный вариант KDE более дружелюбен? Ну, ну...

на одном из UNIX-форумов я встретил сноба

Снобы везде имеются... Но хороших люде всё же больше!

Tак вы никогда не соберёте сочувствующих и искренне желающих помочь пользователей.

Не понял, а зачем?

Синтаксис консоли и основы работы с ней должны знать все!

Кто вам сказал? Моя тёща не знает, но это вааще не мешает ей пользоваться Убунтой...

Где это прочитать и освоить?

А что именно нужно? Можно по конкретнее, а то уж очень много всего есть...

Я хочу чтобы LINUX жил, и победил Винду!!!

А зачем? Как мне тогда на выходные пиво закалымливать?

Вне форума

#5 14-11-2011 09:48:09

AJAKS
Участник
Здесь с 13-11-2011
Сообщений: 2
FedoraFirefox 3.6

Re: Не нравится Ваш лозунг!

Вы и впрямь думаете что платный вариант KDE более дружелюбен? Ну, ну...

Вот, вот! И я про то же...

Не понял, а зачем?

А чтобы Линух жил! Тема то за него.

Моя тёща не знает, но это вааще не мешает ей пользоваться Убунтой...

Да, говорят Убунта проще Федоры. Но я хочу сам искать и ставить любые программы с любого носителя на дачный комп у которого нет Интернета.

А что именно нужно? Можно по конкретнее, а то уж очень много всего есть...

Мне нужен перечень команд, операторов и проч. консоли и описание результатов их действий. Скачал две книжки "Самоучитель" Джанет Валади и "Linux для пользователя" В.Костромина. Но довольно сложно без сноровки и опыта. Если сумею вычленить и систематизировать информацию, куда нибудь залью. А пока со скрипом ковыряю сам.

А зачем? Как мне тогда на выходные пиво закалымливать?

Хех! Мы, ламеры, никогда не вымрем. А тут ещё новые подрастают... smile

Отредактировано AJAKS (14-11-2011 09:50:01)

Вне форума

#6 14-11-2011 22:22:53

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.4

Re: Не нравится Ваш лозунг!

Да, говорят Убунта проще Федоры

Это кому как... Хотя большой разницы между ними нет, если вглубь не лезть. Gnome, KDE, Xfce и другие окружения то одинаковые...

Но я хочу сам искать и ставить любые программы с любого носителя на дачный комп у которого нет Интернета.

Есть такая штука как локальный репозитарий (рецептов создания полно, на любой вкус), а для Ubuntu есть такая приятная утилитка как APTonCD:

Приложение которое закэшерирует все скачанные пакеты и их зависимости. Работает путём сохранения всех пакетов/приложений, загруженных посредством apt-get, synaptic, или aptitude. APTonCD может сделать образ CD/DVD и сохранить его на жёстком диске или записать его на болванку CD/DVD. Также, программа умеет восстановить всё, что/откуда сохраняла. Загружает на компьютер все пакеты с носителя APTonCD, загружает пакеты с ранее созданного локального iso-образа APTonCD, добавляет CD либо DVD созданный в виде репозитария для apt-get, aptitude, или synaptic...

Когда то её пользовал, когда инт хиленький был! smile)) Ещё есть и другие способы установки софта без инта... Можно почитать например статью "Кэширирующий APT" или "Создание собственных репозитариев".

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.65 Мбайт (Пик: 1.76 Мбайт) ]