Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 19-08-2011 18:28:51

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.3

Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

razor-qt_001.png

Razor-qt (Razor Qt Project) — проект по созданию Qt-среды рабочего стола сочетающей в себе простоту использования и низкое потребление системных ресурсов. Проект находится в стадии активной разработки и разработчики надеются что в будущем Razor-qt останется легковесным окружением, но в то же время с хорошим и мощным набором инструментов для создания идеального графического интерфейса пользователя. ПРОДОЛЖЕНИЕ

В этой теме делимся по поводу Razor и его фишек/функций

- У кого есть идеи, мысли, пожелания... И буду в шапку темы добавлять Qt-приложения, без KDE-зависимостей (надо бы как то составить список, что тем кому это нужно бы было из чего выбирать).

Предложения:

ScreenGrab - простое Qt-приложение для быстрого получения снимков экрана (скриншотов).

AutoKey – удобный менеджер клавиатурных сочетаний, имеющий как GTK так и Qt графический интерфейс

JUFFED - расширяемый плагиами Qt текстовой редактор.

qtrayvolman - маленькая Qt-утилита для управления съёмными носителями

Qps (Visual Process Manager) - Qt менеджер процессов, монитор процессов, системный монитор.

YaRock (Qt4 Modern Music Player) музыкальный плеер, каталогизатор.

QVV Image Viewer маленький, простой и удобный просмотрщик изображений.

QIviewer простой просмотрщик графических файлов.

Photo полноэкранный просмотрщик изображений.

ScOpe простой и удобный файловый менеджер.

Dino File Manager простой файловый менеджер.

Andromeda модульный файловый менеджер.

QtFileMan простой и лёгкий файловый менеджер.

Dooble Web Browser производительный и стабильный веб-браузер.

Lightweight2 компактный и простой графический веб-браузер.

QupZilla полнофункциональный и легковесный веб-браузер.

qScreenshot создание, редактирование и загрузка скриншотов.

QGrab утилита для создания снимков экрана.

Silicon Empire приложение для работы с CD, DVD и Blu-Ray дисками.

PtBatterySystemTray контроль состояния батареи, управление питанием и частотой процессора.

QBat контроль состояния аккумуляторной батареи ноутбука.

batterymeter утилита для мониторинга заряда батареи.

Launchy утилита для быстрого запуска приложений.

QGMailNotifier автоматическая проверка почтового ящика Gmail.

NullFXP полнофункциональный FTP-клиент с своеобразным интерфейсом.

Scythia простой и удобный FTP-клиент.

QtCumber инструмент для прямой передачи файлов между компьютерами.

KiwiWget графический интерфейс для консольной утилиты Wget.

Karia2 полнофункциональный менеджер загрузок.

QtDownloadManager (QDM) простой графический менеджер загрузок.

Продолжение следует!  smile))

Обзор Razor-qt на нашем сайте

Отредактировано posixru (19-08-2011 18:30:01)

Вне форума


#26 06-11-2011 22:43:29

frizzy
Участник
Здесь с 05-11-2011
Сообщений: 13
Windows XPOpera 11.52

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Спасибо за внимание всем, пару слов об платформе, где работаю.
На китайском планшете flytouch2\superpad стоит сборка ubuntu karmic + repы от debian 6 на ядре от android (все никак не напишу достойную статью на хабр, как ставить сие чудо).
Сама по себе платформа тормозит порой жутко, поэтому невозможно понять, что, как и почему тормозит и падает.
По умолчанию грузился десктоп с 1 столом, иконки + меню с программами kde. Сами программы либо грузятся очень долго, либо никак.
После установки в /usr/ пропала обоина и сама иконка razor. После установки eggwm свернул окно arora  в трэй, обратно достать не мог: при нажатии панель пропадала, потом опять появлялась со свернутой программой.
Меню выключение, логаута и тд и тп работали только если загрузить razor из kdm.

Пока все. переключаюсь между xp и kubuntu, маяться планшеткой пока что лень.
Как только доберусь, так отпишу.

Вне форума

#27 06-11-2011 23:17:06

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
UbuntuChromium 12.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

frizzy пишет:

После установки в /usr/ пропала обоина и сама иконка razor.

Возможно после экспериментов остались старые файлы. Посмотри нет ли файлов в /usr/local/share/razor и  /usr/local/bin/razor-* если остались удали. Какая тема в ~/.razor/razor.conf?

frizzy пишет:

После установки eggwm свернул окно arora  в трэй, обратно достать не мог: при нажатии панель пропадала, потом опять появлялась со свернутой программой.

Похоже, что панель свалилась в сегфаулт. Даже не знаю, или наша ошибка, или eggwm - он тоже проект молодой и были замечания на него. Мы даже ярлык на него пока не ставим по умолчанию.

frizzy пишет:

Меню выключение, логаута и тд и тп работали только если загрузить razor из kdm.

Это как бы нормально, KDE работает так же, нет сессии, нет управления ею. Мне это не нравиться, позже я займусь сессиями, но пока руки не дошли.

Вне форума

#28 07-11-2011 01:54:09

frizzy
Участник
Здесь с 05-11-2011
Сообщений: 13
Windows XPOpera 11.52

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Хорошо, поробую поставить какой-нибудь бокс и проверить. Только вот когда займусь - не знаю. Как только сделаю - отпишусь wink

Добавлено спустя 1 ч 24 мин 14 с:
Извините, забыл: моя система в основном побаловаться, но все же хотелось более-мение приемлимой работы, так вот, не посоветуете аналог krunner ( очень нравится, но не стартует) и экранной клавы из kde...
А то, если бы не usb комплект... было бы очень тяжело...

Вне форума

#29 07-11-2011 10:21:51

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
UbuntuChromium 9.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

frizzy пишет:

Хорошо, поробую поставить какой-нибудь бокс и проверить. Только вот когда займусь - не знаю. Как только сделаю - отпишусь wink

Добавлено спустя 1 ч 24 мин 14 с:
Извините, забыл: моя система в основном побаловаться, но все же хотелось более-мение приемлимой работы, так вот, не посоветуете аналог krunner ( очень нравится, но не стартует) и экранной клавы из kde...
А то, если бы не usb комплект... было бы очень тяжело...

Аналог krunner есть из коробки, называется razor-runner, вызывается по Alt+F2.
Экранной клавиатуры не видел, но и не искал.

Вне форума

#30 07-11-2011 13:52:27

frizzy
Участник
Здесь с 05-11-2011
Сообщений: 13
Windows XPOpera 11.52

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

хм, у меня не грузилось вроде по alt + f2, хотя пытался... проверюю на нормальной установке скриптом. Поставил fluxbox, грузится сам он быстро. Его панель довольно шустрая. Грузил с ним и session, и desktop. Заметно подтормаживает реакция. Панель не падает, все нормально сворачивается и разворачивается. Проверял в 4 утра, если чего забыл - потом допишу.

Вне форума

#31 07-11-2011 14:28:53

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.5

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Вообще, openbox предпочтительнее для тестирования Razor.

Так же, замена krunner, только на GTK - gmrun:

gmrun.jpg


zenway admin

Вне форума

#32 07-11-2011 14:30:29

frizzy
Участник
Здесь с 05-11-2011
Сообщений: 13
Windows XPOpera 11.52

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Попробую razor-runner запустить из консоли.

Вне форума

#33 07-11-2011 14:41:45

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
UbuntuChromium 9.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

frizzy пишет:

хм, у меня не грузилось вроде по alt + f2, хотя пытался... проверюю на нормальной установке скриптом. Поставил fluxbox, грузится сам он быстро. Его панель довольно шустрая. Грузил с ним и session, и desktop. Заметно подтормаживает реакция. Панель не падает, все нормально сворачивается и разворачивается. Проверял в 4 утра, если чего забыл - потом допишу.

У меня были проблемы с перехватом кнопок в metacity. При старте WM похоже перхватывает клавиши, но по очень странной логике.
Я пока до конца не смог разобратся. В OpenBox и KWin работает нормально.

Вне форума

#34 12-11-2011 19:26:14

frizzy
Участник
Здесь с 05-11-2011
Сообщений: 13
LinuxOpera 11.51

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Если честно, пока не разобрался со скриптом этим, и версия у меня 0.3.0, новее пока не качал сорцы. Соберу пока "грязновато" потестить checkinstallом в /usr/local и добавлю руками линки куда нужно.
Вот ссылка на статью хабра http://habrahabr.ru/blogs/nix/132448/, туда добавлю фото и видео работы чуть попозже. Заодно и отпадет субъективный критерий "насколько быстро работает"...

Вне форума

#35 12-11-2011 23:03:51

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
LinuxChrome 13.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

frizzy пишет:

Если честно, пока не разобрался со скриптом этим, и версия у меня 0.3.0, новее пока не качал сорцы.

Со времени 0.3.0 столько воды утекло. Мы исправили кучу багов, ну и новых наплодили:) Скрипт с того времени поменялся, поэтому ты и не смог с ним разобраться. Если нет возможности/желания использовать git последнюю версию исходников можно скачать с https://github.com/Razor-qt/razor-qt/downloads

frizzy пишет:

Вот ссылка на статью хабра http://habrahabr.ru/blogs/nix/132448/, туда добавлю фото и видео работы чуть попозже.

Вот мы и доросли до упоминания на хабре:)

Вне форума

#36 13-11-2011 17:24:33

frizzy
Участник
Здесь с 05-11-2011
Сообщений: 13
LinuxOpera 11.51

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Вот и я дорос до поста на хабре wink smile
За ссылку спасибо, у меня сейчас инет кончился внезапно, сижу через проксю факультета, так что прямая ссылка  как нельзя кстати...
Попробую собрать wink
Поставил опенбокс - из коробки - ничего, кроме меню нет, но зато работает прекрасно...

Добавлено спустя 08 мин 37 с:
Да, сразу не подскажете, как взаимодействовать с этим всем архивом? Скачал с гита, открываю: там скомпилированные вещи + папка исходников, так?
Натравливать снаружи на исходники cmake, а потом запускать скрипт нужно, или сразу скрипт? + когда  запускаю скрип, указывать нужно папку исходников или ту, где cmake делал, т е на каталог выше?..

Вне форума

#37 14-11-2011 00:45:34

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
LinuxChrome 13.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

frizzy пишет:

Вот и я дорос до поста на хабре wink smile
За ссылку спасибо, у меня сейчас инет кончился внезапно, сижу через проксю факультета, так что прямая ссылка  как нельзя кстати...
Попробую собрать wink
Поставил опенбокс - из коробки - ничего, кроме меню нет, но зато работает прекрасно...

Ну так это openbox чистый и не замутненный. В нем ничего кроме WM нет.

frizzy пишет:

Да, сразу не подскажете, как взаимодействовать с этим всем архивом? Скачал с гита, открываю: там скомпилированные вещи + папка исходников, так?

Там только исходники, плюс скрипты для сборки. Вот структура:

  • cmake - общие cmake файлы

  • distr - скрипты и файлы для сборки пакетов

  • librazorqt - библиотеки libqtxdg и librazorqt

  • razorqt-appswitcher - переключатель задач по Alt+Tab, в openbox-е не используется, использется родной из OB

  • razorqt-config - "Настройки разора", программа "Центр настроек" и 2 модуля "мышь" и "внешний вид".

  • razorqt-desktop - Рабочий стол

  • razorqt-panel - панель и плагины к ней, каждый в своей поддиректории.

  • razorqt-resources - непрограммные файлы: темы, общие конфиги и.т.д.

  • razorqt-runner - запускалка программ Alt+F2

  • razorqt-session - сессия, т.е. программа которая запустит остальные.

  • razorqt-su - запуск программ от рута. Не доделана и не компилируется в процессе сборки.

  • razorqt-x11info - наноутилита которая выводит информацию о текущем окружении пользователя, иногда используется чтоб разрешить пользовательский баг.

  • scripts - несколько скриптов, внутреннего использования, типа поиска файлов без лицензии или посмотреть статусы переводов.

Добавлено спустя 34 мин 36 с:

frizzy пишет:

Натравливать снаружи на исходники cmake, а потом запускать скрипт нужно, или сразу скрипт? + когда  запускаю скрип, указывать нужно папку исходников или ту, где cmake делал, т е на каталог выше?..

Классическая сборка из исходников:
Знающие люди рекомендуют "out-of-source build", т.е. когда сборка происходит в отдельной директории. Это очень удобно, т.к. результаты сборки не перемешиваются с исходниками. Поэтому создаем отдельную директорию для сборки. Я привык создавать директорию build в корне дерева исходников.

mkdir build && cd build

Запускаем cmake

cmake  .. 

Можно использовать опции:
  -DCMAKE_INSTALL_PREFIX=/usr - ставить в /usr, по умолчанию ставится в /usr/local/.
  -DCMAKE_RELEASE_TYPE=debug - включить отладочную информацию.

Скорее всего подойдет следующее:

cmake -DCMAKE_INSTALL_PREFIX=/usr ..

   

Можно включать/отключать плагины для панели, по умолчанию они все включены, т.о. можно что-то отключить.
  cmake -DCLOCK_PLUGIN=Yes .. # Enable clock plugin
  cmake -DCLOCK_PLUGIN=No ..  # Disable clock plugin
Плагины следующие:

  • CLOCK_PLUGIN

  • DESKTOPSWITCH_PLUGIN

  • QUICKLAUNCH_PLUGIN

  • TRAY_PLUGIN

  • MAINMENU_PLUGIN

  • TASKBAR_PLUGIN

  • SCREENSAVER_PLUGIN

  • SHOWDESKTOP_PLUGIN

  • MOUNT_PLUGIN

Из названий думаю понятно что и для чего.

Cmake может ругаться на отсутствие библиотек, надо поставить девелоперские пакеты. Для Debian/Ubuntu они выглядят как XXX-dev.

Теперь в директории где делали cmake запускаем сборку и установку

make && sudo make install

Перед запуском razor-a надо сказать системе, что появились новые библиотеки. Если использовался "-DCMAKE_INSTALL_PREFIX=/usr" библиотеки будут в /usr/lib или /usr/lib64. В этом случае достаточно сделать:

sudo ldconfig

Если ставилось в /usr/local, то есть тонкость. В некоторых дистрибутивах ldconfig не ищет библиотеки в /usr/local (нафиг тогда она существует по умолчанию?). Добавьте строку "/usr/local/lib" в  /etc/ld.so.conf. И сделайте:

sudo ldconfig

Можно запускать razor-session или startrazor все компоненты DE. Или по отдельности razor-panel - только панель, razor-desktop - рабочий стол, razor-runner -  запускалка программ и.т.д.

Добавлено спустя 50 мин:
Сборка deb пакета:
Перед сборкой ничего компилировать не надо. Достаточно запустить скрипт distr/deb/makeDeb.sh с параметрами. Главное что надо указать дистрибутив (сейчас только ubuntu), имя релиза (natty, oneiric и.т.п), что нам нужен бинарный пакет (ключ -b) и директорию куда складывать результаты (ключ -o) и корень директории с исходниками. Те для сборки под oneric команда будет примерно такая:

~/myPrograms/razor/distr/deb/makeDeb.sh -b --dist ubuntu --release oneiric -o ./Ubuntu ~/myPrograms/razor/ 

Прочие опции можно посмотреть запустив

makeDeb.sh -h

Вне форума

#38 14-11-2011 02:03:09

frizzy
Участник
Здесь с 05-11-2011
Сообщений: 13
LinuxOpera 11.51

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Хорошо, спасибо, постараюсь собрать пораньше. Буду собирать сразу .deb, так что последняя часть совсем актуальна wink
Все встало на свои мета, когда распаковал архив smile до этого так открывал, и там помимо папки с исходниками было еще n файлов... отсюда и вопрос возник.
Постараюсь к концу недели все собрать + видео wink Сейчас загружен сильно в универе, так что со временем напряжженка...

Вне форума

#39 14-11-2011 14:32:46

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.5

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

deb'ы собираются влёшную. Я их и так собрал, без особых вопросов ))) Так что потестить всё это не проблема.

А вот что до постов на хабе, так сожно и на нас иногда ссылаться ))))))))))))) Всё-такитакойобзор и такая тема в форуме, а вы всё стесняетесь )))))))


zenway admin

Вне форума

#40 14-11-2011 21:07:27

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.4

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

на хабе, так сожно и на нас иногда ссылаться

Чур меня, чур меня! 8-0 Набежит хабаумников и угадят всё! smile))
ea28e98ff538c6a8e66c43ec084.gif

Вне форума

#41 17-11-2011 00:46:44

frizzy
Участник
Здесь с 05-11-2011
Сообщений: 13
LinuxOpera 11.51

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

собрал скриптом, поставил все пакеты, получаю ошибку :
# razor-session
/usr/bin/razor-session: symbol lookup error: /usr/bin/razor-session: undefined symbol: _ZTV13RazorSettings

Добавлено спустя 05 мин 37 с:
попытаюсь пока разобраться гуглом...

Добавлено спустя 40 мин 16 с:
ldd пишет, что razor-sesion скопилен статически, т е проблема не в подключаемых библиотеках... хотя это странно, на мой взгляд.

Добавлено спустя 51 мин 55 с:
поправка, это под chroot выдавалась фигня, сейчас на железе буду смотреть...

Добавлено спустя 57 мин 33 с:
в общем, вернулся к тому, что было: проблема в функции (я так думаю) _ZTV13RazorSettings, но в гугле ее нету wink
создатель, выручай!

Добавлено спустя 1 ч 34 с:
в догонку еще две, где тоже undefined sumbol:
_ZNK7XfitMan21isWindowManagerActiveEv
_ZN13RazorSettingsC1ERK7QStringP7QOBject
ну и названьица...

Добавлено спустя 1 ч 04 мин 22 с:
просматриваю исходники /librazorqt/razorqt/razorsettings.* на предмет чего подозрительного...

Добавлено спустя 1 ч 38 мин 42 с:
ничего подозрительного =\

Вне форума

#42 17-11-2011 21:13:26

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
UbuntuChromium 9.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

frizzy пишет:

собрал скриптом, поставил все пакеты, получаю ошибку :
# razor-session
/usr/bin/razor-session: symbol lookup error: /usr/bin/razor-session: undefined symbol: _ZTV13RazorSettings

Добавлено спустя 57 мин 33 с:
в общем, вернулся к тому, что было: проблема в функции (я так думаю) _ZTV13RazorSettings, но в гугле ее нету wink
создатель, выручай!

Добавлено спустя 1 ч 34 с:
в догонку еще две, где тоже undefined sumbol:
_ZNK7XfitMan21isWindowManagerActiveEv
_ZN13RazorSettingsC1ERK7QStringP7QOBject
ну и названьица...

Прошу прощения за долгое молчание, был сумасшедший день.
Конечно гугл не знает про RazorSettings, это имя нашего класса. Он определен в libqtxdg. Почему то программа не находит этот класс в библиотеке. Посмотри куда встали библиотеки (в /usr/bin или в /usr/local), на всякий случай сделай "sudo ldconfig", покажи выхлоп "ldd razor-session"?

P.S. Это уже девелоперские вопросы и IMHO, оффтопик здесь. Давай или в личку, или в русскую группу

Вне форума

#43 17-11-2011 23:07:53

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.4

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

На днях, перебирая черновики, наткнулся на заготовку поста про Absolute Linux, скачал версию 13.39 для просмотра интересностей... Раньше помнится в нём много интересного и полезного для себя присмотрел.  Поставил его на виртбокса, покапал маленько и обнаружил Qps (Visual Process Manager). Ну и сразу слепил про него темку! smile))

qps_001.png

Там в дефолтном IceWM он не очень симпотно выглядит, но сменить тему, шрифтики и будет Qt симпопулька! smile))

Вне форума

#44 18-11-2011 02:39:24

frizzy
Участник
Здесь с 05-11-2011
Сообщений: 13
LinuxOpera 11.51

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

все нормально, сам занят wink + у нас уже прошел день студента, так что... wink
я на выходных буду отсутсвовать, если получится, отпишусь.
ldd я кратко сам описал, сейчас постораюсь найти логи...
не нашел так, а с железа снять пока не могу... =\
постараюсь потом отписать.

Вне форума

#45 18-11-2011 10:02:22

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
UbuntuChromium 9.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

frizzy пишет:

ldd я кратко сам описал, сейчас постораюсь найти логи...

Ты писал

ldd пишет, что razor-sesion скопилен статически
...
поправка, это под chroot выдавалась фигня

А больше информации и нет.

Добавлено спустя 1 ч 28 мин 31 с:

posixru пишет:

Там в дефолтном IceWM он не очень симпотно выглядит, но сменить тему, шрифтики и будет Qt симпопулька! smile))

Вообще стандартные Qt-шные стили ужасны. Я использую QtCurve но его приходится собирать руками, в стандартных пакетах он собран с зависимостями от KDE. Еще пробовал toxygen но он мне не понравился, глючит.

Вне форума

#46 18-11-2011 12:35:14

frizzy
Участник
Здесь с 05-11-2011
Сообщений: 13
LinuxOpera 11.51

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

все,что было описано ниже, выдрано ldd -r /usr/bin/razor-session

Добавлено спустя 1 ч 31 мин 34 с:
если найду интернет на выходных, то постараюсь нормально отписаться.

Вне форума

#47 23-11-2011 15:59:41

frizzy
Участник
Здесь с 05-11-2011
Сообщений: 13
LinuxOpera 11.51

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

В русскую группу на гугле кинул тему.

Вне форума

#48 23-11-2011 20:20:34

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
UbuntuChromium 9.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

frizzy пишет:

В русскую группу на гугле кинул тему.

В русскую группу на гугле кинул ответ:)

Вне форума

#49 15-12-2011 22:08:37

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
UbuntuChromium 9.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

На закрытом заседании тайного комитета по захвату мира, было принято решение о выпуске следующего релиза.

Итак, встречайте, покоритель галактики и ее окрестностей - Razor-qt 0.4.

Что новенького по сравнению с 0.3?

  • Запускалка программ razor-runner.

  • Несколько утилит для настройки razor-а и вообще системы.

  • Теперь qtxdg отдельная библиотека, и Вы можете использовать ее в своих программах без зависимостей от razor-а.

  • Свой файл меню программ.

  • Куча исправлений и улучшений.

  • Исправления в переводах.

  • Добавлен перевод на польский.

  • Добавлена черная тема "a-mego". Спасибо Алексею Носову.

  • Диалоги настройки для панели.

  • Плагин монтирования флешек и.т.п.

  • Плагин "screensaver/lock screen".

  • Плагин "show/restore desktop" - сворачивает все окна.

  • Поддержка drag'n'drop для плагина быстрого запуска.

Пакеты для убунты уже в ППА https://launchpad.net/~razor-qt/+archive/ppa/+packages
Для SUSE и Fedora в http://download.opensuse.org/repositori … QtDesktop/ (спасибо Евгению)

Вне форума

#50 24-12-2011 23:33:36

ed
Участник
Здесь с 19-08-2011
Сообщений: 1
LinuxOpera 11.60

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

жаль с pekwm оно не дружит sad

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.132 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.79 Мбайт (Пик: 1.85 Мбайт) ]