Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 21-11-2011 22:51:30

Alexander
Участник
Здесь с 06-11-2011
Сообщений: 14
LinuxFirefox 8.0

Траур по винчестеру

Вот так печально выглядит теперь СМАРТ моего ноутбучного винтика:
gsmartcont_7131091_3393281.png
Seagate Momentus, IDE, 100Gb, модель на картинке.
Год назад было меньше 10, я последил, больше не появлялось и забил, списал на тряску, авотфиг. Вчера его переформатировал, разбил заново, вроде снова нормально, MHDD не ругается, но надолго ли?

Особую горечь ситуации добавляет нынешняя цена на винты sad

Вобщем-то ничего ценного не держу, ноут чисто как интернет-наколенник. А может туды его в качель, и ноут заодно продать, или раскошелиться на винт?

Вне форума

#2 23-11-2011 17:14:23

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxFirefox 8.0

Re: Траур по винчестеру

Alexander пишет:

Вот так печально выглядит теперь СМАРТ моего ноутбучного винтика

У меня ещё прикольнее:

gsc_001.png

gsc_002.png

gsc_003.png

Так уж давно, живут пока них торренты круглосуточно раздаются, как помрут так  и ладно! Затем и ставились! smile))
Системный вроде пока в порядке:

gsc_004.png

gsc_005.png

А про ноуты я и не переживаю! В немеции с этим просто, пара лет стукнет (совсем немного осталось, а гарантия три года), пойду и сдам его! Денюшку заберу и куплю новый, добавив немного... А даже если помрёт, ничего на нём невосполнимого нет, всё нужное сразу кладётся на DVD и внешние диски,  редко включаемых и лежащих на полочке...

Вне форума

#3 24-11-2011 00:09:17

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,305
UbuntuChromium 17.0

Re: Траур по винчестеру

у меня в памяти всплывают какие-то истеричные заголовки статей типа "линукс убивает винчестеры"
помню как я воевал с дебьяном 6 версии, чтоб он не клацал головками каждые 5 секунд.
вот сейчас снова вернулся на убунту и зловещего клацания не слышу давно.
я, конечно успокоился, расслабился, но скажите, неужели винтам так быстро приходит мандец?
моему ноуту уже 3,5 и по гарантии его уже не обменяешь


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#4 24-11-2011 21:07:35

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.5

Re: Траур по винчестеру

истеричные заголовки статей типа "линукс убивает винчестеры"

Где то в 2007 году кажися была истерия по поводу: UBUNTU УБИВАЕТ ВАШ HDD НА НОУТБУКЕ!!!!! Там было что то толи в 7.04 или 7.10, с клацаньем диска на ноутах при работе от аккумулятора. Но это пофиксили почти сразу, вроде... Я не вникал, краем уха слышал, у меня тогда ещё ЗёСя на ноуте стояла.

неужели винтам так быстро приходит мандец?

Диск это последнее что отмирает в ноутах...  Без разницы чего на нём стоит, за это голосует 12 дисков от всякаразных умерших ноутов у меня по всюду валяющихся. Только один раз только видел ноут, у одного знакомого, в котором умер диск (там кстати свисла была и было ему полгода).

моему ноуту уже 3,5 и по гарантии его уже не обменяешь

Я до этого не дотягиваю, ну и хорошим знакомым это советую... Остальные пусть сами думают! smile))

Вне форума

#5 24-11-2011 21:37:57

BigOrange
Модератор
Откуда: Саратов
Здесь с 20-11-2010
Сообщений: 2,305
UbuntuChromium 17.0

Re: Траур по винчестеру

posixru,  ну в общих чертах, можно сказать, что ты меня успокоил, ибо ноут вообще дарёный, в сумках таскается не чаще 2-х раз в неделю.
но вот в 6-м дебьяне эту штуку не исправили, так что будьте осторожнее


Долой DE! Даёшь WM!

Вне форума

#6 25-11-2011 00:37:58

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.5

Re: Траур по винчестеру

Первый ноут я ремонтировал где то по 2000 году, какой то IBM"ский ноут был, не помню уж точно какой. Помню что его дискетой неправильно накормили! smile)) С тех пор их много было, всяких, но вот что бы сгоревший хард был и не припомню как то. Вот побольше размером просили вставить, а что бы умер... Даже у выброшенного с третьего этажа, затем в подарок принесённого на запчасти, хард оказался рабочим, я даже удивился...
А дебьяна мне у себя на компе как то и не пришлось долговременно попользвать... Но вот на флешке Dreamlinux у меня почти год стоял, как симпатичный демопингвин для понту (жаль что умер проект). Но всё ещё может случится, спасибо за предупреждение! smile))

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] ClaudeBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.63 Мбайт (Пик: 1.74 Мбайт) ]