Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 02-11-2019 19:39:01

cdrw
Участник
Здесь с 18-08-2013
LinuxChrome 75.0

Долой DE! Даёшь WM!

Вот и я задумался, нужно ли мне это DE, где уже напихали без моего согласия всяких програмуль и я теперь должен думать, как от них избавиться и добавить свои.

Решил опять собирать свой DesktopLX на базе Slackware64-current. Попробовал LXDE, Compiz, OpenBox. Не то пока. Самым лучшим форточным менеджером для меня показался - IceWM.

Поясню свою позицию.

Гибкость, лёгкость, красота - об этом много писали уже. Возможностей у него много, его продолжают поддерживать сразу два источника. А темы для него, их столько... По настроению точно можно выбрать.

Вобщем, решил замутить тему на форуме - IceWM как окружение рабочего стола.

Свои мысли буду вылаживать на яндексе. Для этого уже открыл каталог на оном. Там будут описания в html формате и файлы. Но для Slackware и в исходниках в основном.

Цель - поделиться тем, что уже наковырял в инете и, чтобы кому интересно - помогли советами.

Тему создам попозже. Пока не знаю в каком разделе создавать. Буду заполнять свой открытый каталог пока. Потом видно будет...

14103011_GgHo.png

02-11-2019 19:39:01

google
реклама

Re: Долой DE! Даёшь WM!

#2 02-11-2019 22:09:58

BigOrange
Модератор
Здесь с 20-11-2010
Сайт
LinuxUnknown

@cdrw, Привет!
Видел IceWM его во многих дистрах, что ориентированы на экономию ресурсов или на старое железо, - он очень даже неплох.

Недавно вынужден был поставить SliTaz на рабочей машине. там в openbox запускается сессия lxde.
Мне, как подсевшему на openbox, очень не хватало возможностей автозапуска всего нужного через файл  ~/.config/openbox/autostart

как в IceWM с автозапусками и с хоткеями?
В lxde для автостарта надо в хомяке в папке создавать "ярлыки", что  то не всегда работает. Tor, вот, не хотел там автозапускаться, пришлось вырубить эту самую lxde, чтобы заработали привычные вещи.

Отредактировано BigOrange (02-11-2019 22:18:05)

Долой DE! Даёшь WM!

#3 02-11-2019 23:40:01

cdrw
Участник
Здесь с 18-08-2013
LinuxChrome 75.0

BigOrange пишет:

@cdrw, Привет!
Видел IceWM его во многих дистрах, что ориентированы на экономию ресурсов или на старое железо, - он очень даже неплох.

Недавно вынужден был поставить SliTaz на рабочей машине. там в openbox запускается сессия lxde.
Мне, как подсевшему на openbox, очень не хватало возможностей автозапуска всего нужного через файл  ~/.config/openbox/autostart

как в IceWM с автозапусками и с хоткеями?
В lxde для автостарта надо в хомяке в папке создавать "ярлыки", что  то не всегда работает. Tor, вот, не хотел там автозапускаться, пришлось вырубить эту самую lxde, чтобы заработали привычные вещи.

С хоткеями отлично. Даже по умолчанию, громкость на мультимедия-клавиатуре слушается. О переназначении клавиш, ещё не занимался. Автозапуск прописывается вручную. Что тоже классно.startup.

Наковырял много способов запуска. Гибкий, зараза...

Отредактировано cdrw (02-11-2019 23:53:34)

14103011_GgHo.png

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] CCBot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.011 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 481.56 Кбайт (Пик: 546.08 Кбайт) ]