Zenway

Linux - это интересно!

Вы не вошли.

#1 19-08-2011 18:28:51

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.3

Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

razor-qt_001.png

Razor-qt (Razor Qt Project) — проект по созданию Qt-среды рабочего стола сочетающей в себе простоту использования и низкое потребление системных ресурсов. Проект находится в стадии активной разработки и разработчики надеются что в будущем Razor-qt останется легковесным окружением, но в то же время с хорошим и мощным набором инструментов для создания идеального графического интерфейса пользователя. ПРОДОЛЖЕНИЕ

В этой теме делимся по поводу Razor и его фишек/функций

- У кого есть идеи, мысли, пожелания... И буду в шапку темы добавлять Qt-приложения, без KDE-зависимостей (надо бы как то составить список, что тем кому это нужно бы было из чего выбирать).

Предложения:

ScreenGrab - простое Qt-приложение для быстрого получения снимков экрана (скриншотов).

AutoKey – удобный менеджер клавиатурных сочетаний, имеющий как GTK так и Qt графический интерфейс

JUFFED - расширяемый плагиами Qt текстовой редактор.

qtrayvolman - маленькая Qt-утилита для управления съёмными носителями

Qps (Visual Process Manager) - Qt менеджер процессов, монитор процессов, системный монитор.

YaRock (Qt4 Modern Music Player) музыкальный плеер, каталогизатор.

QVV Image Viewer маленький, простой и удобный просмотрщик изображений.

QIviewer простой просмотрщик графических файлов.

Photo полноэкранный просмотрщик изображений.

ScOpe простой и удобный файловый менеджер.

Dino File Manager простой файловый менеджер.

Andromeda модульный файловый менеджер.

QtFileMan простой и лёгкий файловый менеджер.

Dooble Web Browser производительный и стабильный веб-браузер.

Lightweight2 компактный и простой графический веб-браузер.

QupZilla полнофункциональный и легковесный веб-браузер.

qScreenshot создание, редактирование и загрузка скриншотов.

QGrab утилита для создания снимков экрана.

Silicon Empire приложение для работы с CD, DVD и Blu-Ray дисками.

PtBatterySystemTray контроль состояния батареи, управление питанием и частотой процессора.

QBat контроль состояния аккумуляторной батареи ноутбука.

batterymeter утилита для мониторинга заряда батареи.

Launchy утилита для быстрого запуска приложений.

QGMailNotifier автоматическая проверка почтового ящика Gmail.

NullFXP полнофункциональный FTP-клиент с своеобразным интерфейсом.

Scythia простой и удобный FTP-клиент.

QtCumber инструмент для прямой передачи файлов между компьютерами.

KiwiWget графический интерфейс для консольной утилиты Wget.

Karia2 полнофункциональный менеджер загрузок.

QtDownloadManager (QDM) простой графический менеджер загрузок.

Продолжение следует!  smile))

Обзор Razor-qt на нашем сайте

Отредактировано posixru (19-08-2011 18:30:01)

Вне форума


#51 25-12-2011 01:59:43

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
LinuxChrome 13.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

ed пишет:

жаль с pekwm оно не дружит sad

А что не так?

P.S. Ребята, пожалуйста заводите тикеты в баг треккере. Столько замечаний и пожеланий идет, что я чувствую я обязательно что-то забуду. А от напоминалки никуда не денешся.

Вне форума

#52 27-12-2011 14:55:10

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.6

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Sokoloff пишет:

что я чувствую я обязательно что-то забуду

Жаль что для Слаки так и нет пакетикаф... От Agilia не катит!  sad((
(грустно вздыхая и пуская слезу)

Вне форума

#53 27-12-2011 16:50:13

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
UbuntuChromium 9.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

posixru пишет:
Sokoloff пишет:

что я чувствую я обязательно что-то забуду

Жаль что для Слаки так и нет пакетикаф... От Agilia не катит!  sad((
(грустно вздыхая и пуская слезу)

У нас нет ни одного слаковода, так уж получилось. Если кто готов собрать, или написать спек (или как он у вас называется) я готов опубликовать его на сайте.

Вне форума

#54 27-12-2011 17:00:59

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.6

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

c1a824d9c978b0a6bc4596cf5cd.gifНадо будет на форуме Саликса поднять этот вопрос...

Вне форума

#55 30-01-2012 18:26:20

raven_cler
Участник
Здесь с 30-01-2012
Сообщений: 65
LinuxChrome 17.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Установил на Gentoo. Полёт нормальный.
Так вот. Тут сначала немного не по теме, личные впечатления...

Скрытый текст

Раньше стоял у меня системник с AMD Sempron 2600+ и видеокартой Radeon 9000. Не то, чтобы совсем доисторический, но довольно слабенький. Разве что ОЗУ до гигабайта подкинул.
Ворочался на ней Openbox с tint2, и в принципе ничего и не надо было особо.
С недавнего времени радуемся Phenom II x6 и 6Гб ОЗУ. Видеокарте не очень радуемся, она относительно новая, и пока идёт только с открытыми драйверами(да и мороки при установке было много, можно было даже возненавидеть оную). Хотя спустя какое-то время  будем радоваться и ей.
Так вот. Быстренько насмотрелся на красивости kwin, привыкнул к таким удобным штукам как amarok, kget и т.д.  Но сама KDE меня не устраивала. Во-первых, плазма таки падает. Не часто, но случается. Во-вторых, уж слишком, СЛИШКОМ всё наворочено(конечно, никто не мешает минимизировать всё, но зачем тогда хранить так много лишнего? Привычку бережно относиться к месту на жестком диске так быстро не убьёшь, да и незачем).
И вот я чисто случайно наткнулся на Razor-QT. И сразу понял, это ОНО. Именно то, что мне надо. Не нужно тянуть в систему ничего лишнего(в случае установки DE на GTK), не нужно изобретать велосипеды... Всё красиво, всё работает и вызывает искреннее восхищение. Всё очень просто, красиво, вроде как стабильно, нет ничего лишнего, есть всё нужное, kwin со всеми красивостями запустился без каких-либо пререканий... Можно я ваш логотип буду постить везде где можно, а?

Теперь по делу. Что понравилось:
- очень шустрая
- легко настраиваемая
Что не понравилось, какие возникли "косяки"(вроде как специфичные только для Gentoo):
- qxkb, qasmixer и прочее раскидано по оверлеям, причём по разным. qxkb установить так и не удалось, "Adding repository "arcon" failed!". Переключение раскладок пришлось делать через KDE-шную службу, которую не ясно как добавить в автозапуск, приходится запускать вручную.
- увидев где-то в сообщении о новой теме оформления, удивился, т.к. у меня через GUI можно поменять только иконки(хотя в конфиге тему поменять можно).
Чего, по моему мнению, не хватает. Я ни в коем случае не берусь советовать/поучать или что-то в этом роде, это просто те вещи, которые сделали бы Razor-qt DE моей мечты smile
:
- более тонкой настройки панели. Вернее, хоть какой-то настройки внешнего вида как таковой(изменить высоту и .т.д.).
- И часиков тогда уже тоже несколько тем желательно бы.
- Какого-нибудь системного монитора в стиле conky(в довесок к часикам)
- возможности добавить вторую панельку(чтобы использовать её как dock, например).
- отдельного оверлея Gentoo

Отредактировано raven_cler (30-01-2012 18:27:39)


95% ошибок операционной системы сидит в полуметре от монитора...

Вне форума

#56 30-01-2012 19:32:30

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
UbuntuChromium 9.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Вначале небольшой анонс.
В начале февраля мы планируем выпустить 0.4.1. Там есть улучшения. Но главная задача этого релиза в другом. Т.к. у нас были файлы с несовместимыми лицензиями, пришлось переписать часть кода.

Еще, обратите внимание на https://gitorious.org/qterminal - это эмулятор терминала на кутях. В январе в него вошли мои патчи, и теперь он может работать по типу yakuake. Формально в разор не входит, но пилится нами и о багах народ пишет в нашем треккере.

raven_cler пишет:

Можно я ваш логотип буду постить везде где можно, а?

Можно:)

raven_cler пишет:

Что не понравилось, какие возникли "косяки"(вроде как специфичные только для Gentoo):
- qxkb, qasmixer и прочее раскидано по оверлеям, причём по разным. qxkb установить так и не удалось, "Adding repository "arcon" failed!". Переключение раскладок пришлось делать через KDE-шную службу, которую не ясно как добавить в автозапуск, приходится запускать вручную.

Переключатель раскладок будет свой из коробки - это уже решено. Не решено кто и когда его сделает, но приоритет у него высокий. Несколько наших ребят порывались написать, но потом тишина. Видать общение с xkb отбивало весь энтузиазм, а оно может, я знаю:)
С микшером ситуация аналогичная, надо бы, но когда руки дойдут неизвестно. Я сейчас использую kmix.

raven_cler пишет:

- увидев где-то в сообщении о новой теме оформления, удивился, т.к. у меня через GUI можно поменять только иконки(хотя в конфиге тему поменять можно).

Пока только руками, в ближайших релизах добавим выбор темы через ГУЙ.

raven_cler пишет:

Чего, по моему мнению, не хватает.
- более тонкой настройки панели. Вернее, хоть какой-то настройки внешнего вида как таковой(изменить высоту и .т.д.).

В новом релизе ребята добавили настройки размера панели. Высота, длинна и положение лево/центр/право.

raven_cler пишет:

- И часиков тогда уже тоже несколько тем желательно бы.
- Какого-нибудь системного монитора в стиле conky(в довесок к часикам)

Вот этого пока не обещаю.

raven_cler пишет:

- возможности добавить вторую панельку(чтобы использовать её как dock, например).

Это можно сделать уже сейчас (опять же ГУЯ нет).
Запусти вторую панель с новым конфигом:

razor-panel panel2

panel2 - это имя конфига в ~/.razor/razor-panel, оно может быть любым (например dock). Если файла нет, то он создастся.
Внизу экрана появится тоненькая панель (пикселей в 10), кликаешь на ней, добавляешь плагины, меняешь положение если надо.
Теперь автозапуск: в файле ~/.razor/session.conf  в секцию [modules] добавь строку razor-panel panel2=true. 

raven_cler пишет:

- отдельного оверлея Gentoo

В списке было несколько гентушников, напиши, может замутите.

Вне форума

#57 30-01-2012 21:08:06

raven_cler
Участник
Здесь с 30-01-2012
Сообщений: 65
LinuxChrome 17.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Sokoloff пишет:

Переключатель раскладок будет свой из коробки - это уже решено. Не решено кто и когда его сделает, но приоритет у него высокий. Несколько наших ребят порывались написать, но потом тишина. Видать общение с xkb отбивало весь энтузиазм, а оно может, я знаю:)

Sokoloff пишет:

В новом релизе ребята добавили настройки размера панели. Высота, длинна и положение лево/центр/право.

Ае-е-е-е-е-е-е-е!!!  big_smile

Sokoloff пишет:

С микшером ситуация аналогичная, надо бы, но когда руки дойдут неизвестно. Я сейчас использую kmix.

Тут уж дело вкуса.  smile

Sokoloff пишет:

Это можно сделать уже сейчас (опять же ГУЯ нет).

Без изменения размеров это не очень полезно (((

Sokoloff пишет:

В списке было несколько гентушников, напиши, может замутите.

К сожалению, от меня тут толку мало будет.
Никак руки не дойдут до освоения высшей магии, написания ebuild smile

Отредактировано raven_cler (30-01-2012 21:08:18)


95% ошибок операционной системы сидит в полуметре от монитора...

Вне форума

#58 02-02-2012 19:32:12

raven_cler
Участник
Здесь с 30-01-2012
Сообщений: 65
LinuxChrome 17.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Sokoloff пишет:

Еще, обратите внимание на https://gitorious.org/qterminal - это эмулятор терминала на кутях.

Хм... Выдаёт ошибку загрузки страницы... Подождём пока маленько.
Грядущие нововведения действительно впечатляют. В особенности, "Option to use different wallpapers and widgets for each virtual desktop". Насколько помню, из всех DE так только кеды и умеют.


95% ошибок операционной системы сидит в полуметре от монитора...

Вне форума

#59 02-02-2012 19:33:39

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
UbuntuChromium 9.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

raven_cler пишет:
Sokoloff пишет:

Еще, обратите внимание на https://gitorious.org/qterminal - это эмулятор терминала на кутях.

Хм... Выдаёт ошибку загрузки страницы... Подождём пока маленько.
Грядущие нововведения действительно впечатляют. В особенности, "Option to use different wallpapers and widgets for each virtual desktop". Насколько помню, из всех DE так только кеды и умеют.

Да gitorious лежит.

Вне форума

#60 06-02-2012 02:04:45

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
LinuxChrome 13.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

raven_cler пишет:

Чего, по моему мнению, не хватает.
-отдельного оверлея Gentoo

Похоже счастье пришло в ваш аул. На днях получил такое сообщение:

Hi,
The Gentoo Qt team pushed the razor-qt ebuild to the official qt repository
http://git.overlays.gentoo.org/gitweb/? … f3;hb=HEAD
We will keep it here for now and we will push it in the official tree soon. Could you please update the link to the homepage?
Thanks

Вне форума

#61 09-02-2012 00:15:50

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.7

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Добавил в список ещё пару Qt смотрелок изображений...

Вне форума

#62 13-02-2012 18:40:53

raven_cler
Участник
Здесь с 30-01-2012
Сообщений: 65
LinuxChrome 17.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Sokoloff пишет:

Похоже счастье пришло в ваш аул.

Ага smile То ни одной razor-qt в  поиске, а то ажно 3 smile
Алсо, недавно попробовал поставить Е17. Сначала тоже подумал, что крута. Красиво, ничего не скажешь. Но при более детальном рассмотрении получилось, что среда умеет делать много ненужного, а вот с некоторыми довольно важными вещами(вроде автозапуска пользовательских скриптов) без костылей не получается. К тому же, явно пытаетсо идти "Своим, Никому  Не известным Путём, А Остальные Их Не Волнуют"(тм).


95% ошибок операционной системы сидит в полуметре от монитора...

Вне форума

#63 14-02-2012 17:58:00

dpol
Участник
Здесь с 14-02-2012
Сообщений: 3
LinuxChrome 18.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Эм-м-м-м... а что по "феншую" (в качастве vm - выбран openbox) принято использовать в качестве сетевого менеджера, NetwokManager || Connman || something else ?.. nm-applet использовать - это тянуть gtk-библиотеки, knetworkmanager - кажется за собой kdelibs тянет...
p.s. сетевой карты на девайсе нет, только wifi/bluetooth/gprs

Вне форума

#64 14-02-2012 18:57:06

raven_cler
Участник
Здесь с 30-01-2012
Сообщений: 65
LinuxChrome 17.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

https://wiki.archlinux.org/index.php/Wicd , нэ?

Или по-старинке через конфиги настроить?


95% ошибок операционной системы сидит в полуметре от монитора...

Вне форума

#65 14-02-2012 19:36:16

dpol
Участник
Здесь с 14-02-2012
Сообщений: 3
LinuxChrome 18.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

wicd - на PyGtk, проект wicd-qt - заглох... про kconnman - как-то расплывчато, и ebuild'а не нашел, что б посмотреть... до-этого connman ни под kde (через solid), ни под gnome (у него свой frontend), ни под enlightenment (тоже свой frontend) - не заводился (чуть ли не до разбора исходников дело дошло, что б разобраться как его конфигурить... но, вовремя nm-applet поправили, работать стал)... будет время, поиграюсь с настройкой networkmanager через dbus (web-gui)...
По-старинке через консоль - тоже вариант... но не всегда подходящий... smile

Отредактировано dpol (14-02-2012 19:37:47)

Вне форума

#66 15-02-2012 14:59:52

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
UbuntuChromium 9.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

dpol пишет:

Эм-м-м-м... а что по "феншую" (в качастве vm - выбран openbox) принято использовать в качестве сетевого менеджера, NetwokManager || Connman || something else ?.. nm-applet использовать - это тянуть gtk-библиотеки, knetworkmanager - кажется за собой kdelibs тянет...
p.s. сетевой карты на девайсе нет, только wifi/bluetooth/gprs

Пока своего феншуйно-православного ничего нет. Запрос такой в баг треккере есть, но пока ждет своего героя.

Вне форума

#67 18-02-2012 15:43:11

dpol
Участник
Здесь с 14-02-2012
Сообщений: 3
LinuxChrome 18.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

ИМХО, на эту роль может подойти connman & ofono (ну очень легкий), но нужен gui-frontend ( герои отзовитесь:) ). Вчера пробовал его в окружении E17, у них к нему свой gui, работает весьма хорошо (в прошлый раз не осилил, видимо из-за того, что поддержки consolekit в xdm не было и connman не обнаруживал ни одного сетевого устройства в системе).

Вне форума

#68 19-02-2012 18:24:15

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.4

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Настройка сети Qt (PyQt) интерфейс
archnetcfg.png
Но работает только в ArchLinux...
(Разработки арчеводов)

Вне форума

#69 06-03-2012 16:51:54

raven_cler
Участник
Здесь с 30-01-2012
Сообщений: 65
LinuxChrome 18.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Ну, я вообще практически все настройки через /etc/conf.d/net и wpa_supplicant(на ноуте) правлю.
Ну, ещё "костыль" какой-то вешал, ибо подключение pppoe таким образом чего-то слишком сильно увеличивало время загрузки.
Сейчас вот только стукнуло раскладки клавиатуры в xorg поклацать - и вообще красота(правда, без индикатора теперь, верней, с горящим диодом на клавиатуре, что при слепом десятипальцевом не слишком кошерно, хотя, конечно, видно наглядно, но всё равно успеваешь три-четыре символа напечатать).

Отредактировано raven_cler (06-03-2012 16:57:06)


95% ошибок операционной системы сидит в полуметре от монитора...

Вне форума

#70 06-03-2012 17:47:31

Sokoloff
Участник
Здесь с 22-08-2011
Сообщений: 57
UbuntuChromium 9.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

raven_cler пишет:

правда, без индикатора теперь, верней, с горящим диодом на клавиатуре, что при слепом десятипальцевом не слишком кошерно, хотя, конечно, видно наглядно, но всё равно успеваешь три-четыре символа напечатать.

Мне идея с индикатором на курсоре очень понравилась.

Вне форума

#71 06-03-2012 20:10:57

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.7

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

nm-applet использовать - это тянуть gtk-библиотеки

Да там тех библтотек-то ))) смешно обсуждать даже ))) да и реально рабочая система (а не на поиграться), я её не представляю совсем без GTK-софта )) Как и без Qt. То есть, всё равно они в системе есть или будут.

А идея с курсором правда ничего так )


zenway admin

Вне форума

#72 06-03-2012 21:26:51

posixru
Модератор
Откуда: СССР
Здесь с 21-10-2010
Сообщений: 1,448
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.4

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

без индикатора теперь, верней, с горящим диодом на клавиатуре, что при слепом десятипальцевом

Есть же переключатели в трее: sbxkb, xxkb и Xneur естественно...
Я в Openbox"е пользую xxkb:

keysalix3.png

там тех библтотек-то ))) смешно обсуждать даже )))

Мне вот без разницы какие библиотеки и сколько их использует моё любимое приложение! У меня один критерий отбора используемого, моё удобство и комфорт! А на остальное...

c02acc70170b23f8f9101146730.gif

Вне форума

#73 07-03-2012 02:00:11

raven_cler
Участник
Здесь с 30-01-2012
Сообщений: 65
LinuxChrome 18.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

posixru пишет:

Есть же переключатели в трее: sbxkb, xxkb и Xneur естественно...

Да и qxkb работает... Но без него прикольней. Хотя я так прикинул - всё равно не обойтись. Это ж надо будет ещё и украинскую раскладку лепить, а вот её отличаешь от русской далеко не сразу. А слепым методом тоже не всегда печатаешь(в одной руке бутерброд, допустим).

Sokoloff пишет:

Мне идея с индикатором на курсоре очень понравилась.

А вот это уже совсем интересно smile
Как шрифты отрихтую - надо будет попробовать. Ток придётся что-нить самому набросать на змеином, ибо С++ я, увы, не знаю, а предложенный вариант только под окнами работает, если не ошибаюсь.

posixru пишет:

У меня один критерий отбора используемого, моё удобство и комфорт!

Ну, сейчас я, конечно, могу оказаться крайне некомпетентен(если ошибаюсь, просветите, пожалуйста)... На мой взгляд, одним из явных приятных преимуществ GNU/Linux является возможность двух разных программ работать с одним и тем же файлом, причём каждая может писать в него что-то своё(тут вроде всё правильно). Я почему-то всегда полагал, что с библиотеками обстоит похожая ситуация, только с расчетом на то, что чем больше разных одновременно запущенных программ использует одну и ту же библиотеку, тем меньше ресурсов оно жрёт и тем шустрее работает.
Разумеется, с одной стороны совсем обойтись с чем-либо одним не получится, много чего не имеет аналогов, банальная привычка etc. Я вот даже в кедах использовал Pcmanfm, который мне просто нравится больше всех остальных, разве что Thunar ещё. Сестра в гноме Krusader юзает, ибо ещё с винды привыкла к двухпанельным ФМ. Да и в каком-нибудь XFCE проще поставить DjView, чем тянуть Evince и половину гнома.
Но тот софт, который запущен постоянно, а не просто просмотрщик картинок, должен всё же относиться к схожим библиотекам. А сетевой менеджер к таковым и относится.

Добавлено спустя 1 ч 03 мин:
Кстати... А что прописать в .xinitrc, дабы при startx стартовал razor-qt?
exec startrazor? exec razor-session?

Отредактировано raven_cler (07-03-2012 02:04:23)


95% ошибок операционной системы сидит в полуметре от монитора...

Вне форума

#74 07-03-2012 11:24:37

vovans
Администратор
Откуда: Ростов-на-Дону
Здесь с 19-10-2010
Сообщений: 513
Сайт
LinuxSeaMonkey 2.7

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

Да и в каком-нибудь XFCE проще поставить DjView, чем тянуть Evince и половину гнома.

А ePDFView для кого писался?

И да, пол гнома, это по сравнению с пол КДЕ - совершенно разные вещи )) Гномовское приложение в любом другом окружении стартует почти так же быстро. Значит, и ресурсов потребляет сопоставимо с родным окружением. А вот КДЕ-шный софт...


zenway admin

Вне форума

#75 07-03-2012 11:33:50

raven_cler
Участник
Здесь с 30-01-2012
Сообщений: 65
LinuxChrome 18.0

Re: Razor-QT / Вопросы, пожелания и прочее...

vovans пишет:

А ePDFView для кого писался?

А он *.djvu разве умеет читать?
Дык DjView пол КДЕ и не тянет. Пол-КДЕ тянет ocular, если не ошибаюсь.

Отредактировано raven_cler (07-03-2012 11:34:29)


95% ошибок операционной системы сидит в полуметре от монитора...

Вне форума

Сейчас в этой теме пользователей: 0, гостей: 1
[Bot] claudebot

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 10 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.8 Мбайт (Пик: 1.86 Мбайт) ]