Listen Music Player (Listen) — это музыкальный проигрыватель и программа для управления музыкальными файлами для среды GNOME, написан на языке Python, с возможностью подключения внешних плагинов.
По возможностям Listen сравним с функционалом проигрывателей Amarok[/b] или Rhythmbox. Он удобен для создания персональной музыкальной коллекции, прослушивания подкастов и интернет-радиостанций.
Listen снабжен средствами интеграции с [b]Last.fm(можно создать динамический список при помощи этого сервиса), позволяет загружать сведения о композициях, исполнителе, песни или альбома из Википедии(на выбранном языке) и с других online-ресурсов.
Listen имеет встроенный файловый менеджер для навигации по локальным файлам. каталогизацию и поиск композиций по тэгам, организацию очередей воспроизведения.
В Listen есть средства для синхронизации с iPod, 10-полосный эквалайзер, функция смены статуса в Gajim и Pidgin, отображение визуальных эффектов во время проигрывания.
Есть возможность сворачивания в трей (для GNOME), управление из трея и всплывающие уведомления о проигрываемых композициях.
Лицензия: GNU General Public License v2
Комментариев: 3 RSS
1sgtx08-02-2010 15:22
:-) Установила ! Понравилось ! Теперь удалила Rythmbox и Songbird !:red:
2Игорь12-03-2015 23:58
Помер, что-ли ?
3posixru13-03-2015 00:38
Вполне жив, на Архипке работает, только что проверил:
Добавил вниз его страницу на launchpad.net