Вскоре после выхода Slackware 13.37, а именно 11 мая 2011 года, был выпущен Salix Xfce 13.37.

Salix OS — дистрибутив операционной системы Linux, основанный на дистрибутиве Slackware и являющийся с ним полностью обратно совместимым.

Salix OS — операционная система для выполнения широкого круга задач, в том числе для настольного применения рядовыми пользователями.


Установщик в Salix Xfce 13.37 не претерпел никаких изменений, подробно установку можно посмотреть ТУТ.







Salix XFCE 13.37 включает в себя множество улучшений и дополнений из релиза Slackware, а так же собственных.


Salix 13.37 поставляется с ядром Linux 2.6.37.6


Основной графической средой рабочего столя Salix является Xfce (также есть редакции дистрибутива с графическими средами KDE, Fluxbox и LXDE). В этом релизе используется Xfce 4.6.2


Состав программного обеспечения в Salix 13.37 почти не изменился, по сравнению с прошлыми выпусками... Но практически весь был обновлён (например Firefox 4.0.1, Claws-mail 3.7.8).



Теперь Salix будет поставляться с Libreoffice (в релие версия 3.3.2) в режиме полной установки (вместо включаемой ранее облегчённой версии OpenOffice.org).


Salix OS использует собственные репозитории с поддержкой пакетных зависимостей вместе с официальными пакетами, входящими в репозитории Slackware.

Управление пакетами программного обеспечения выполняется программой slapt-get с графическим интерфейсом gslapt.

Пользователи Slackware могут использовать репозитории Salix OS в качестве источников пакетов программного обеспечения, не входящих в официальные репозитории Slackware.

В случае отсутствия в официальных репозиториях готовых пакетов каких-либо программ, можно воспользоваться Sourcery (инструмент разработанный с нуля специально для Salix).

Sourcery — графический интерфейс для консольной утилиты slapt-src, которая позволяет автоматизировать процесс компиляции, сборки и установки в состав операционной системы пакетов из исходных кодов с помощью скриптов SlackBuild. Подробнее о Sourcery будет в отдельной теме.

Подробнее о Salix и последнем релизе Salix XFCE 13.37 можно почитать на САЙТЕ ПРОЕКТА.


Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым!